Все про налоги на ОКОЛО инвестиционных платформах: рефералки, YouTube канал, майнинг без трейдинга! - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Delo Boss

Все про налоги на ОКОЛО инвестиционных платформах: рефералки, YouTube канал, майнинг без трейдинга!

Recommended Posts

Я и не знал, что за реферальную систему полагается платить налог, хотя всё приносит вам прибыль, а прибыль стоит легализовывать, а то могут возникнуть проблемы в будущем с представителями закона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2021 at 15:00, Damobin77 said:

Я и не знал, что за реферальную систему полагается платить налог, хотя всё приносит вам прибыль, а прибыль стоит легализовывать, а то могут возникнуть проблемы в будущем с представителями закона.

За реферальные порой даже больше проблем приходит, чем просто на инвестициях. Ведь реферальная система считается как привлечение и заработок уже на других, не смотря на то, что отчисления порой производит сама компания. Здесь еще проблема в легализации, мол поди разберись от куда и в каких количествах пришли деньги, если особенно у вас далеко не один проект, а несколько. Но все же и из данной ситуации выбраться просто, если все переводить на один какой-то платежный счет, а далее предоставлять данные в налоговую относительно этого одного счета. Если же у вас несколько подобных проектов, да еще и оплата на разные платежные системы, то здесь и самому можно запутаться что от куда прилетело и как во всем этом разбираться. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну легализировать стоит если выходишь на крупные обьемы продаж/большие денежные обороты, а до этого не думаю что стоит обращаться в налоговую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Delo Boss said:

За реферальные порой даже больше проблем приходит, чем просто на инвестициях. Ведь реферальная система считается как привлечение и заработок уже на других, не смотря на то, что отчисления порой производит сама компания. Здесь еще проблема в легализации, мол поди разберись от куда и в каких количествах пришли деньги, если особенно у вас далеко не один проект, а несколько. Но все же и из данной ситуации выбраться просто, если все переводить на один какой-то платежный счет, а далее предоставлять данные в налоговую относительно этого одного счета. Если же у вас несколько подобных проектов, да еще и оплата на разные платежные системы, то здесь и самому можно запутаться что от куда прилетело и как во всем этом разбираться. 

На данный момент конечно никто не будет разбираться в таких тонкостях, каким именно способом вы получили прибыль, вы ее получили и должны отчитаться, а остальное это дело будущего, когда автоматизация и цифра будет везде и все цепочки трансакций легко можно будет алгоматизировать, на данный момент просто наслаждаемся аналоговой системой налогообложения, на нашу жизнь точно хватит

Edited by Tarasov1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вообще ввели эти налоги, Россия наоборот себе ямы копает после того что она сделал, и ни к чему хорошему это не приводит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно конечно найти в этом деле и обходы ,но все равно выплачивать налоги мы будем обязаны. Устроиться теми же самыми "самозанятыми"

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mynorchik said:

Зачем вообще ввели эти налоги, Россия наоборот себе ямы копает после того что она сделал, и ни к чему хорошему это не приводит.

Это было бы хорошо, если бы сами люди платили налоги и само государство не обворовывало людей. Почему штаты такие развитые и богатые? Да по тому, что у них уплата налогов стоит на первом месте и у них менталитет устроен так, что бы все сделать для того, что процесс оплаты налогов был на высоком уровне. У нас же, все мало того что через одно место пропущено, так еще и люди думают о том, как надурить, а государство о том, как так же надурить. Вот и получается некая делема, где каждый пытается тянуть на свою сторону, от чего ни чего путного не выходит. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Delo Boss said:

Это было бы хорошо, если бы сами люди платили налоги и само государство не обворовывало людей. Почему штаты такие развитые и богатые? Да по тому, что у них уплата налогов стоит на первом месте и у них менталитет устроен так, что бы все сделать для того, что процесс оплаты налогов был на высоком уровне. У нас же, все мало того что через одно место пропущено, так еще и люди думают о том, как надурить, а государство о том, как так же надурить. Вот и получается некая делема, где каждый пытается тянуть на свою сторону, от чего ни чего путного не выходит. 

Люди везде одинаковые, они не изменились со времени древнего Рима, и везде никто них очень хочет делиться прибылью, просто так всё построено, что по другому не возможно, именно так устроены все системы взаимодействия людей, то есть государства, что грубо говоря нужно сбрасывать в общий котел, чтоб пользоватьться обшими услугами типа дорог, платить полиции пожарным и т. д., но естественно так как делиться не хочу, то и появляются репрессивные действия со стороны государства в том числе даже уголовное преследование 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2021 at 11:07, Tarasov1 said:

Люди везде одинаковые, они не изменились со времени древнего Рима, и везде никто них очень хочет делиться прибылью, просто так всё построено, что по другому не возможно, именно так устроены все системы взаимодействия людей, то есть государства, что грубо говоря нужно сбрасывать в общий котел, чтоб пользоватьться обшими услугами типа дорог, платить полиции пожарным и т. д., но естественно так как делиться не хочу, то и появляются репрессивные действия со стороны государства в том числе даже уголовное преследование

Я бы не сказал что все одинаковые, т.к. успел в свое время поговорить с разными людьми, от американцев, немцев, шведов и швейцарцев, но многие отличаются своим представлением и менталитетом. У нас непринято радоваться за человека, напротив, если у человека что-то получается, мы таим на него злобу, мол как так, у него получилось, а не у нас, мы проявляем не радость, а злость и зависть. Что касается налогов, то мы так же в какой-то степени, можем даже таить злую злобу на тех, кого взяли за одно место, такое чувство как будто человек крал и мы ехидно радуемся за то, что его схватили, но если это будет применено к нам лично, то мы будем оправдываться. И все же наш менталитет, сильно отличается от других стран, так что я бы не сказал что все прям таки одинаковые.  


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас читаю всю эту информацию , и как бы хотелось начать это понимать , чтобы не спрашивать у кого либо , "А что тут происходит?"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если суммы не больше, то можно избежать оформления, тем более если это связанно с криптовалютой. А если в других делах будут не большие суммы, то думаю что больших проблем не должно быть, если обратиться налоговая, скажите что просто сейчас всё откроете и будете платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без трейдинга я думаю тут вообще нельзя обойтись, так как основной заработок у большинства идет именно с трейдинга

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2021 at 13:17, BamBina said:

Без трейдинга я думаю тут вообще нельзя обойтись, так как основной заработок у большинства идет именно с трейдинга

Я бы сказал что основной заработок идет с инвестирования, а не с трейдинга, когда вы начинаете больше погружаться в изучение именно инвестирования, то поверьте, вы станете открывать перед собой новые двери. Еще 11 лет назад, я не умел программировать, не сказать что умею и сейчас, но создать сайт уже могу, тем более я это уже делал и не раз в том числе и их редактирование. Умел ли я работать на рынках форекс, нет! Умел ли я работать на фондовых рынках? Так же нет! Умел ли я торговать криптовалютами? Так же нет, т.к. в криптовалютах я только один год, но за этот год собрал с нуля 1 000$ и сделал на некоторых монетах суммы от 80% за пол года по прибыли. Все зависит от нас самих, правда в последнее время все больше слышу о том, что криптовалюты таки хотят внести в списки обязательного налогообложения. Так что пока будем ждать законы, которые тому будут подтверждением, а пока есть смысл что-то вытянуть и отложить в запас на налоги. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший топик для тех кто в целом собирается заниматься работой с финансами в сети) Опять же, в каждой стране свои правила и порядки в том числе и по работе с криптой и ее налогообложением(или его отсуствием) и по сему уже как бы заметку на все времена дать не получится. В некоторых странах налогом облагается только полученный процент прибыли, в некоторых со всей сделки налог берут, так что тут уже от места нужно уточнять) Насчет майнинга, тоже все неоднозначно, опять же, если налогов на операции с критповалютами нет, как в той же Беларуси, там - "Полностью освобождены от налогообложения токенов, криптовалют физические лицаОни не уплачивают подоходный налог от деятельности по майнингу, приобретению (это касается и дарения), отчуждения токенов за белорусские рубли, иностранную валюту, электронные деньги или во время обмена на иные токены.". Но опять же, повторюсь в каждой стране по своему, нужно ознакомляться с законами страны где живешь или пребываешь).

  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lokerfliker said:

как в той же Беларуси, там - "Полностью освобождены от налогообложения токенов, криптовалют физические лицаОни не уплачивают подоходный налог от деятельности по майнингу, приобретению (это касается и дарения), отчуждения токенов за белорусские рубли, иностранную валюту, электронные деньги или во время обмена на иные токены.". Но опять же, повторюсь в каждой стране по своему, нужно ознакомляться с законами страны где живешь или пребываешь).

Ходят слухи, что уже правительство думает о том, что бы начать таки брать в удел и как трейдеров, так и майнинговые фермы, так что, не долго музыка играла. По прежнему висит запрет на регистрацию биржи Бинанс и это раздражает так же слишком многих Белорусов. В остальном, многие биржи и без того, уже находятся под колпаком, тем самым не открывают сделки, до тех пор, пока не будет пройдена верификация счета. Вопросов на этот счет масса и как оно будет в будущем сказать сложно, но не думаю что нам от данного будет польза, скорее наоборот все возьмут под наблюдение. Но нужно стремиться к тому, что бы создавать больше источников дохода, т.к. больше доходов, значит и проще искать деньги на оплату налогов и покрытие своих расходов. 

  • +4 1
  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Delo Boss said:

Ходят слухи, что уже правительство думает о том, что бы начать таки брать в удел и как трейдеров, так и майнинговые фермы, так что, не долго музыка играла. По прежнему висит запрет на регистрацию биржи Бинанс и это раздражает так же слишком многих Белорусов. В остальном, многие биржи и без того, уже находятся под колпаком, тем самым не открывают сделки, до тех пор, пока не будет пройдена верификация счета. Вопросов на этот счет масса и как оно будет в будущем сказать сложно, но не думаю что нам от данного будет польза, скорее наоборот все возьмут под наблюдение. Но нужно стремиться к тому, что бы создавать больше источников дохода, т.к. больше доходов, значит и проще искать деньги на оплату налогов и покрытие своих расходов. 

А какое будущее, если закон о налогах, с использованием криптовалюты-создан порядком давно. Бинансе это уже не децентрализированная биржа, что же Вы все туда рвётесь. Существуют порядком много криптовалютных бирж, где не требуется верификация. Думаю такие биржи, в скором тоже устроят проверку KYC-всё очень просто, вот и ответ Вам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Delo Boss said:

Ходят слухи, что уже правительство думает о том, что бы начать таки брать в удел и как трейдеров, так и майнинговые фермы, так что, не долго музыка играла. По прежнему висит запрет на регистрацию биржи Бинанс и это раздражает так же слишком многих Белорусов. В остальном, многие биржи и без того, уже находятся под колпаком, тем самым не открывают сделки, до тех пор, пока не будет пройдена верификация счета. Вопросов на этот счет масса и как оно будет в будущем сказать сложно, но не думаю что нам от данного будет польза, скорее наоборот все возьмут под наблюдение. Но нужно стремиться к тому, что бы создавать больше источников дохода, т.к. больше доходов, значит и проще искать деньги на оплату налогов и покрытие своих расходов. 

Ну опять же, слухи слухами, но пока ничего не сделали по этому будем отталкиваться от того, что есть и просто думать о том, что может быть и как с этим работать) Да, и если раньше можно было спокойно через прокси те же работать на Бинансе в Беларуси, то сейчас из за верификации обязательной и такой момент накрылся) Ну, а в целом это рано или поздно ожидает всех, что придется верифицироваться, а там гляди и еще какие то условности появятся. Мне допустим проще в этом всем, не скажу почему именно, но намного проще в плане работы с налогами и тд, а точнее отсутствием их, поскольку в моей стране это не регулируется от слова совсем))

  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bliznec said:

А какое будущее, если закон о налогах, с использованием криптовалюты-создан порядком давно. Бинансе это уже не децентрализированная биржа, что же Вы все туда рвётесь. Существуют порядком много криптовалютных бирж, где не требуется верификация. Думаю такие биржи, в скором тоже устроят проверку KYC-всё очень просто, вот и ответ Вам. 

Да по тому, что Бинанс это как Интерактивброкерс в рынках акций, суть здесь больше в доверии, а значит и в больших оборотах, которые будут выплачены или быстрее отрабатываются по запросам, в отличии от других бирж.

14 hours ago, lokerfliker said:

Ну опять же, слухи слухами, но пока ничего не сделали по этому будем отталкиваться от того, что есть и просто думать о том, что может быть и как с этим работать) Да, и если раньше можно было спокойно через прокси те же работать на Бинансе в Беларуси, то сейчас из за верификации обязательной и такой момент накрылся) Ну, а в целом это рано или поздно ожидает всех, что придется верифицироваться, а там гляди и еще какие то условности появятся. Мне допустим проще в этом всем, не скажу почему именно, но намного проще в плане работы с налогами и тд, а точнее отсутствием их, поскольку в моей стране это не регулируется от слова совсем))

Ну это в принципе не удивительно, но ответ на этот счет дал чуть выше. Так что с этой позиции как посмотреть? Всегда все будут стремиться к лучшим компаниям, не зависимо регулируются они или нет.

  • +4 1
  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
    • Если так будет, то шансов на успех скорее всего будет не многовато, когда рынок может пойти на дно и даже Лаунчпад на Бинансе особо то не сможет помочь проекту. Хотя будет надеяться на то что всё пройдёт хорошо и после халвинга не будет сильный спад рынка.
    • Из-за чего про них будут помнить ещё несколько сотен тысяч пользователей, которых они не хило кинули. А всё могло быть иначе, если разработчики распределились с дропом получше как и вообще самим листингом токена.
    • Принимайте high risk платежи со всего мира с помощью Paykassma   Ведущее решение для обработки платежей в Индии, Бангладеш, Индонезии, Вьетнаме, Южной Африке, Бразилии и многих других странах с 2019 года   3,2+ млрд потенциальных клиентов на самых перспективных рынках ждут вас   100+ локальных платежных методов в одной интеграции: bKash, Nagad, Upay, Rocket, PM, PhonePe, UPI, UPI S, IMPS, PayTM, Easypaisa, Jazz Cash, Skrill, Neteller, Vietin Bank, Visa, Mastercard и многие другие   Попробуйте Paykassma сегодня!   Рост конверсии +20% Увеличение оборота x100 за неделю 99.9%+ успешных платежей Без роллинг резервов Без холдов Расчетный период T+0 Поддержка 24/7/365    Моментальный прием платежей, выплаты пользователям и вывод средств в BTC/USDT или через банковский перевод в любое время   Помогаем расти бизнесам в любых вертикалях с 2019:   iGaming Forex Trading Binary Dating E-commerce Education & more   Простая интеграция через API или Платежную страницу с настраиваемой формой оплаты   С чего начать?   Оставьте заявку по ссылке ниже, и в ближайшее время вы получите лучшее предложение для процессинга high risk платежей   Оставить заявку   FAQ   Как выбрать лучший платежный шлюз для high-risk ниши?   При поиске решений для процессинга платежей в high risk вертикалях очень важно оценить, сможет ли шлюз справиться с ожидаемым объемом транзакций, особенно в пиковые моменты. Ищите поставщиков с большим опытом работы в отраслях с высоким уровнем риска. Убедитесь, что шлюз соответствует требованиям PCI DSS. Проверьте, насколько легко интегрировать конкретный шлюз с вашими существующими системами. Paykassma работает на рынке high risk платежей с 2019 года, поэтому наша команда сможет обеспечить надежную инфраструктуру, способную без труда обрабатывать платежи в любом масштабе.   Что такое процессинг high risk платежей?   Обработка high risk платежей – это услуги, предоставляемые Paykassma бизнесам, которые работают в вертикалях с повышенным риском возврата платежей, мошенничества или более склонны к финансовой нестабильности. Регулирующие органы часто осуществляют усиленный контроль над подобными организациями. Это такие вертикали как электронная коммерция, фарма, нутра,  форекс, трейдинг, азартные игры (“гемблинг” или “гэмблинг” как казино, “букмекерство” или “беттинг” как ставки на спорт), развлечения для взрослых и другие. Будучи ведущим платежным процессором в high risk сегменте, Paykassma специализируется на работе с такими видами бизнеса, предлагая им возможность принимать оплату через 100+ локальных платежных способов по всему миру.   Что такое high risk merchant account?   High-risk merchant account – это тип банковского счета для бизнеса в сегменте high risk. Наличие подобного счета позволяет компаниям работать и развиваться, принимая платежи в режиме онлайн. Для high risk merchant account очень важно найти подходящего платежного оператора, который понимает их отрасль и может предложить условия и услуги, соответствующие их конкретным потребностям. Paykassma – выбор лидеров индустрии, проверенный и надежный поставщик high risk merchant account на рынках Азии, Африки и других регионов с 2019 года.   Попробуйте онлайн-демо     Отправляйте заявку по ссылке ниже, и мы предложим вам лучшее решение для обработки high risk платежей по всему миру в ближайшее время       Оставить заявку  
    • Уважаемые форумчане!Рады сообщить, что наш обменник разместился на мониторингахhttps://glazok.org/exchange/?details=1274 https://www.okchanger.ru/exchangers/xgramБудем рады Вашим пожеланиям!
×
×
  • Create New...