Все про налоги на ОКОЛО инвестиционных платформах: рефералки, YouTube канал, майнинг без трейдинга! - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Delo Boss

Все про налоги на ОКОЛО инвестиционных платформах: рефералки, YouTube канал, майнинг без трейдинга!

Recommended Posts

Привет люди, знаю что уже существуют темы про то, как платить налоги, сколько это стоит, что при этом делать и как быть, но на форуме я как-то не встречал полного пособия на тему о том, как быть тем, кто не просто занимается инвестированием, а зарабатывает именно НА ОКОЛО ТРЕЙДЕРСКИХ тематиках?! Какие налоги и какое оформление нужно в этом случае, что стоит знать если вы решили лезть с головой в данную тему и какие подводные камни при этом могут ждать новичка в этом деле? Дико прошу поддержать данную тему реальным опытом, а не пустой болтовней, буду строго следить за данным, если есть что сказать, милости прошу, а если нет, то лучше пройдите мимо!

 

Итак, для начала давайте разберемся в том, что такое ОКОЛО ТРЕЙДЕРСКИЕ или ОКОЛО ИНВЕСТИЦИОННЫЕ виды заработка:

 

  • YouTube каналы - допустим вы хотите создать Ютуб канал и решили зарабатывать к примеру на оплате за просмотры, хотя многие как и я знают, что на Ютуб можно зарабатывать и вовсе без подписчиков, без огромного количества просмотров и рекламы, но о данном мы поговорим чуть позже. Так вот вопрос, с чем может столкнуться в этом деле новичок, что ему нужно с позиции, монетизации своего Ютуб канала, какие документы подготовить и как правильно платить налоги или не платить их вовсе, если к примеру человек решил создать свой собственный канал посвященный заработку на криптовалютных биржах или торговле криптовалютами через форекс площадки?

 

  • Реферальные площадки на биржах - опять же, думаю слишком актуальная тема, т.к. мы многие знаем, что в некоторых странах налоги с криптовалюты не облагаются, но при этом НАЛОГОМ ОБЛАГАЮТСЯ РЕФЕРАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ, о чем многие могут и вовсе не подозревать! Если вы решили привлекать людей без собственного трейда или инвестиций в крипту, но даже если это и не так, а вы не против торговать, то стоит понимать, что любые зачисления прибыли с позиции реферальной программы, должны быть уплачены относительно налоговой пошлины. 

 

  • Форекс площадки платить или не платить за прибыль по биткоину? Опять же многие могут повестись на то, что "я торгую криптовалютой на форекс, а значит мне не нужно платить налоги", но на деле это не так! Форекс компании не имеют ни какого отношения к тому, что бы реально иметь "физический" контакт с криптовалютами, получается что вы просто копируете сделки цены на биржах, но при этом не являетесь обладателем крипты на форекс площадках. В этом случае, получается что вы имеете доход на форекс площадках, как и в случае с другими сайтами или площадками, т.е. которые ни как не относятся к биржам криптовалют. В этом случае опять же приходим к тому, что платить налоги все же стоит, не платится в этом случае налог только в том случае, если компания является резидентом вашей страны и уплачивает налоги за вас! 

 

  • Создание, продажа, услуги по написанию криптовалютных ботов, советников, скриптов и прочего программного обеспечения. Опять же, данное облагается налогами, т.к. вы производите продукт, в данном случае все может уйти туда, что вам даже придется открывать ИП, т.к. продажа или оказание подобного вида услуг, чаще подразумевает наличие предпринимательской деятельности, от чего там и налоги могут быть выше. 

 

  • Собственные курсы по заработку на криптовалютных биржах. Опять же, данное чаще подразумевает именно уплату налогов и часто так же оформление ИП, т.к. данное опять же чаще будет попадать под раздел собственного продукта или оказанию услугу. Иными словами, ваш видео или аудио курс, книга, это ни что иное как продукт, а за продажу данного продукта, вам предстоит платить уже отдельный налог и чаще даже открывать ИП. 

 

  • Майнинг криптовалюты. Опять же, что касается майнинга, то здесь определенно сказать так же будет трудно, т.к. есть страны в которых прибыль с криптовалюты как бы не облагается налогами, но с другой стороны, любой майнинг имеет отношение к получению прибыли, а значит нужно опять же как-то доказывать происхождение средств. Как быть в случае майнинга, опять же слишком затрудняюсь ответить и жду ваши реальные и знающие ответы на этот счет, полные аргументированные замечания. 

 

Но больше всего меня интерисует так же легализация заработка, через Ютуб каналы, а так же партнерские ссылки с позиции разного рода криптовалютных бирж, что стоит знать в этом случае и как с такой позиции более правильно собирать статистику по налогам с прибыли, остается для меня немного туманным ответом...

 

d9fuhr6xsaajy9e_large_e1577445917760.thumb.jpg.2d5178f97b1acc1756954b310c39b9cd.jpg

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 3

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну смотрите, я живу в Украине и можете поискать на форуме темку, где есть инфа на счёт налогообложения крипты. Там говориться, что налог 5% только на выведенную крипту, получается если на партнёрках заработал например битки, то налог будет только тогда, когда я на карту скину.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень много всего, я знаю что с ютуба в каждой стране по разному, например если только монетизация - то тут можно самозанятый, если уже продаешь сам рекламу, то открываешь ип по "рекламное агентсво".

по продаже курсов тоже самое и все услуги что ты предоставляешь - ип и там уже платишь налог согласно своему виду деятельности

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Bogdan9000 said:

Ну смотрите, я живу в Украине и можете поискать на форуме темку, где есть инфа на счёт налогообложения крипты. Там говориться, что налог 5% только на выведенную крипту, получается если на партнёрках заработал например битки, то налог будет только тогда, когда я на карту скину.

вы обязаны платить только тогда, когда засветите своими деньгами, пока они у вас на счете, хоть миллион долларов, никто вас отследить не сможет, я ведь прав? но вот у нас в России мы обязаны отчитываться что где и как, если у нас крипты на более чем 600к 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, PashaHP said:

вы обязаны платить только тогда, когда засветите своими деньгами, пока они у вас на счете, хоть миллион долларов, никто вас отследить не сможет, я ведь прав? но вот у нас в России мы обязаны отчитываться что где и как, если у нас крипты на более чем 600к 

Как я понимаю, вывел деньги на карту с биржи, в банковской системе отразилось, с биржевого банковского счёта вам пришли деньги, значит торгуете, надо платить налог на прибыль. Причем я думаю хватит распечатки с банка о таких переводах. Хорошо имен ещё в выписке что вы положили на биржу к примеру 100, а через время вывели 200, значит ваша прибыль 100 и минус подоходный налог 13%.  Про 600 тысяч, пока они у вас на бирже, вы не должны платить налог, так как это не считается прибылью, прибыль это когда на карту вывели. 600 тысяч это некий лимит для большинства граждан РФ, если сумма больше обозначенной, то вам могут заблокировать карту и предоставить доказательства того откуда деньги, таким образом бороться с мошейниками. Как доказать что ты их на бирже заработал честно не знаю. Пока не встречал этой информации. 

Могу рассказать как обойти налоговую. Пока во всех странах СНГ не отслеживают переводы между банковскими картами, то есть Р2Р и обменники тот самый способ, не привлекать внимания налоговиков. 😉 Но опять же, сумма должна быть менее 600 тысяч в год. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, вот в чем прикол, пока вы не засветите свои деньги, то налоговая к вам не прикопается никто, в России, вроде, после 600к₽ к вам может пристать налоговая, если вы не будете превышать эту цифру, то можете спать спокойно и заниматься своим делом спокойно:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема очень актуальная, но многие из нас не считают указанный вид заработка основным. Поэтому лично я пока пытаюсь найти альтернативные пути вывода средств с биржи. А если есть опасения и желание сделать свою фриланс деятельность более прозрачной, то кроме налоговой службы страны никто более точной информации не подскажет. Данные службы существуют в том числе для разъяснительной работы налогоплательщика. Если у меня будут вопросы, то я напишу обращение в налоговую. Пусть разъясняют, им за это деньги платят!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за поддержку темы, не ожидал такого ажиотажа в первый буквально день... Но здесь почитал ваши комментарии стало интересно то, что некоторые сказали, что пока не "засветили", то мол ни чего страшного в этом нет. Все мы знаем, что есть страны к примеру к которым и я отношусь, где налоги по криптовалюте пока что не платятся, у нас в РБ пока что это так, но есть и другие вопросы. А как быть, если к примеру у меня криптовалюты хранятся на кошельках, в этом случае я понимаю, что платежная система является компанией, которая обязана отчитываться о своих доходах, выходит и о моих так же? Получается, что в этом случае, даже если я держу на какой либо платежной системе (верифицированной) деньги в криптовалютных активах, то выходит что все равно мне за данное нужно таки платить? Кстати у одной моей знакомой, зять заработал через Ютуб порядка 40 000$, потом у него начались проблемы и заморозка счетов, кто знает с чем бы это могло быть связано? Не знаю платил ли он при этом налоги, но если бы не так, то думаю его бы повязали, а так нет же, но счета все же заморозили. 

  • +3 1
  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве ютуб является "околотрейдерским" способом заработка? Ютуб и трейдинг - это совершенно разные вещи, по моему личному мнению

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, akyyyyla said:

Разве ютуб является "околотрейдерским" способом заработка? Ютуб и трейдинг - это совершенно разные вещи, по моему личному мнению

Согласен, но суть не в том, что является таковым или нет, здесь тему хотел создать больше как пособие для новичков, т.к. многие задаются данным вопросом, но получить развернутый ответ на этом деле чаще не получают. Знаю что многие думают о том, что бы создать канал и уже есть люди кто ведет подобные каналы о трейдинге, быть может даже уже подключив монетизацию на свой ютуб канал о крипте, от чего мне бы просто хотелось узнать, какие подводные камни ожидают трейдера на этой дорожке с позиции налогообложения. Суть проблемы в том, что я планирую запускать уже второй ютуб канал опять же по тематике инвестирования и разумеется трейдинг на криптовалютных рынках, но понять с чем придется столкнуться, таки не знаю, от чего получить реальные ответы и реальные советы, опять же реальных людей и в первую очередь коллег по разуму, было бы куда лучше, чем просто залетных форумчан.

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Almaz1212 said:

Как я понимаю, вывел деньги на карту с биржи, в банковской системе отразилось, с биржевого банковского счёта вам пришли деньги, значит торгуете, надо платить налог на прибыль. Причем я думаю хватит распечатки с банка о таких переводах. Хорошо имен ещё в выписке что вы положили на биржу к примеру 100, а через время вывели 200, значит ваша прибыль 100 и минус подоходный налог 13%.  Про 600 тысяч, пока они у вас на бирже, вы не должны платить налог, так как это не считается прибылью, прибыль это когда на карту вывели. 600 тысяч это некий лимит для большинства граждан РФ, если сумма больше обозначенной, то вам могут заблокировать карту и предоставить доказательства того откуда деньги, таким образом бороться с мошейниками. Как доказать что ты их на бирже заработал честно не знаю. Пока не встречал этой информации. 

Могу рассказать как обойти налоговую. Пока во всех странах СНГ не отслеживают переводы между банковскими картами, то есть Р2Р и обменники тот самый способ, не привлекать внимания налоговиков. 😉 Но опять же, сумма должна быть менее 600 тысяч в год. 

я не об этом говорил, в июне по-моему вышел закон о криптовалютах в россии, так вот, там сказано, что крипта - это недвижимость, то есть налог на нее - 13 процентов, что насчет цифры в 600к, там говориться, что если ваш оборот больше 600к, не важно, выводите ли вы или просто переводите, вы обязаны отчитаться, что у вас есть столько то крипты и тут то она лежит, именно инфа по кошелькам. почитайте закон, чтобы понять меня еще лучше

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2021 at 22:55, Bogdan9000 said:

Ну смотрите, я живу в Украине и можете поискать на форуме темку, где есть инфа на счёт налогообложения крипты. Там говориться, что налог 5% только на выведенную крипту, получается если на партнёрках заработал например битки, то налог будет только тогда, когда я на карту скину.

И то если вы скинете официально ,а если используете пункты обналички денег с крипты то вам достаточно будет заплатить только процент тому кто обналичивает и больше ни каких налогов не понадобиться .

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, PashaHP said:

я не об этом говорил, в июне по-моему вышел закон о криптовалютах в россии, так вот, там сказано, что крипта - это недвижимость, то есть налог на нее - 13 процентов, что насчет цифры в 600к, там говориться, что если ваш оборот больше 600к, не важно, выводите ли вы или просто переводите, вы обязаны отчитаться, что у вас есть столько то крипты и тут то она лежит, именно инфа по кошелькам. почитайте закон, чтобы понять меня еще лучше

Я только слышал о том что это ценный актив. Но что это недвижимость, прям странно, что-то тут не так. Или вы ошиблись в формулировки или там кто-то очень сильно ударился головой. Недвижимость это то что большое, не так легко передвинуть, заводы, параходы, дома... А вот ценные активы, это акции, золото... С них платят налоги только при их продаже. 

Мне нужны вообщем подробности, что-то тут не так однозначно!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2021 at 22:55, Bogdan9000 said:

Ну смотрите, я живу в Украине и можете поискать на форуме темку, где есть инфа на счёт налогообложения крипты. Там говориться, что налог 5% только на выведенную крипту, получается если на партнёрках заработал например битки, то налог будет только тогда, когда я на карту скину.

Да,скорей всего так и будет ведь пока ваши битки находятся на кошельках ни кто не знает же по какой цене вы их продадите по 50 тысяч долларов или по 20 тысяч долларов,а соответственно и не знают с какой суммы с вас брать налог.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2021 at 12:52, Almaz1212 said:

Я только слышал о том что это ценный актив. Но что это недвижимость, прям странно, что-то тут не так. Или вы ошиблись в формулировки или там кто-то очень сильно ударился головой. Недвижимость это то что большое, не так легко передвинуть, заводы, параходы, дома... А вот ценные активы, это акции, золото... С них платят налоги только при их продаже. 

Мне нужны вообщем подробности, что-то тут не так однозначно!

упс, извините, перечитал закон и увидел там слово "имущество", крипту признали имуществом, а не недвижимость, боже, как я глупо ошибся, просто увидел цифру 13% и почему то в моем мозгу вырисовались слова о недвижимости)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, PashaHP said:

упс, извините, перечитал закон и увидел там слово "имущество", крипту признали имуществом, а не недвижимость, боже, как я глупо ошибся, просто увидел цифру 13% и почему то в моем мозгу вырисовались слова о недвижимости)

Ничего страшного! Главное что все разобрались!  

Я не видел законов обязывающих к обязательной диклорации своей крипты, тем более небольшой суммы. Знаю точно что обязательно ценные бумаги и крипту должны декларировать гос служащие. 

Просто себя к примеру, есть у меня немного крипты примерно на несколько сотен $, ну запишу я это в диклорации, причем нет биткоинов (сатош) у меня, покрутят, повертят, не поймут и забросят в ящик, всё. Ничего интересного, налоги с меня с этого не взять, привлечь не к чему. Как буду продавать, то придётся налог платить. Но скорее всего я не стану заморачиваться с налоговой, пока ещё есть лазейки 😉

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Almaz1212 said:

Ничего страшного! Главное что все разобрались!  

Я не видел законов обязывающих к обязательной диклорации своей крипты, тем более небольшой суммы. Знаю точно что обязательно ценные бумаги и крипту должны декларировать гос служащие. 

Просто себя к примеру, есть у меня немного крипты примерно на несколько сотен $, ну запишу я это в диклорации, причем нет биткоинов (сатош) у меня, покрутят, повертят, не поймут и забросят в ящик, всё. Ничего интересного, налоги с меня с этого не взять, привлечь не к чему. Как буду продавать, то придётся налог платить. Но скорее всего я не стану заморачиваться с налоговой, пока ещё есть лазейки 😉

мне бы было интересно услышать о лазейках, расскажите?)) лично я тупо вывожу маленькие суммы, пытаюсь быть незаметным - 7к рублей в месяц, бывало 15 выводил, не думаю, что такие суммы заинтересуют ребят с налоговой, прибыль от этих денег - минимальная, им нужно крупная рыба

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Almaz1212 said:

Ничего страшного! Главное что все разобрались!  

Я не видел законов обязывающих к обязательной диклорации своей крипты, тем более небольшой суммы. Знаю точно что обязательно ценные бумаги и крипту должны декларировать гос служащие. 

Просто себя к примеру, есть у меня немного крипты примерно на несколько сотен $, ну запишу я это в диклорации, причем нет биткоинов (сатош) у меня, покрутят, повертят, не поймут и забросят в ящик, всё. Ничего интересного, налоги с меня с этого не взять, привлечь не к чему. Как буду продавать, то придётся налог платить. Но скорее всего я не стану заморачиваться с налоговой, пока ещё есть лазейки 😉

Для того чтоб задекларировать крипту вам нужно официально подтвердить её наличие. Бумага с печатью и так далее. На данный момент вам взять её негде, так как предоставить её должна площадка на которой торгуете а таких пока просто нет. 

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, ALC-TOP said:

Государство итак берет налоги с таких площадок для монетизации видео и впринципе заработка, это легальные виды заработка, государство взимает налоги и они автоматически вычитываются 

Вы немного путаете, смотрите, суть в том, что многие площадки в действительности платят налоги так сказать за вас, но вы забываете о том, что платят они налоги, относительно того места в котором находятся. Многие компании так и вовсе зарегистрированы на каких либо островах, типа Кипр, Лондон, Швеция, Швейцария, но очень редко когда близкая к нам часть Европы. С учетом данного, опять же, налоги они платят с позиции часто нахождения по своей штаб квартире, т.е. по месту регистрации юридического адреса, от чего если вы торгуете к примеру из РФ или Украины, РБ и пр., то вы платите уже налоги, точнее должны платить, уже по месту своего проживания. От чего есть компании, которые являются резидентами вашей страны, где порой налог не уплачивается, т.к. за вас данное делает компания, так же и компании, которые являются резидентами другой страны, а т.к. в этом случае уже вы получаете прибыль, то и вы обязаны платить налоги, а не компания на островах, делать это за вас. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, PashaHP said:

мне бы было интересно услышать о лазейках, расскажите?)) лично я тупо вывожу маленькие суммы, пытаюсь быть незаметным - 7к рублей в месяц, бывало 15 выводил, не думаю, что такие суммы заинтересуют ребят с налоговой, прибыль от этих денег - минимальная, им нужно крупная рыба

Обменники и Р2Р, там где происходит перевод со счёта/карты физического лица вам на счёт. Переводы между картами физических лиц не отслеживаются, если не привышают они 600к. (Магическая цифра для всего РФ).

Выводы даже небольших сумм с бирж, через их официальные счета, это звонок в налоговую, можно сказать напрямую. КУС не имеет значения, все карты именные и оформлены по паспорту, значит налоговая знает вас. Ну и все юридические счита банков, бирж имеются в открытом доступе, то есть вычислить того кто выводит деньги с биржи не составит трудностей. Выводил буквально вчера небольшую сумму через YOBIT, пришло с киви кошелька, но не заметил подписи что это биржа. Надо чуть подробнее изучить, может и не обратят на меня внимания налоговики.😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2021 at 17:35, Matvei.kibetc said:

Приветствую, вот в чем прикол, пока вы не засветите свои деньги, то налоговая к вам не прикопается никто, в России, вроде, после 600к₽ к вам может пристать налоговая, если вы не будете превышать эту цифру, то можете спать спокойно и заниматься своим делом спокойно:)

600 тысяч эта сумма в месяц или год? просто если в месяц то наверное 90% всех людей тогда не попадут под "налоговую машину" и смогут продолжать спокойно заниматься своими крипто делами )

 

Edited by Zaxar Sanya30

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2021 at 22:17, Delo Boss said:

Но больше всего меня интерисует так же легализация заработка, через Ютуб каналы, а так же партнерские ссылки с позиции разного рода криптовалютных бирж, что стоит знать в этом случае и как с такой позиции более правильно собирать статистику по налогам с прибыли, остается для меня немного туманным ответом...

Это зависит в первую очередь от страны в которой Вы являетесь налоговым резидентом, так как ставки налогов, налоги и система их уплаты во всех странах разная. Если речь идет об РФ, то есть уже готовые  мануалы Как платить налог с монетизации на «Ютубе»?   Соответственно можно платить 4% как самозанятый. 

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Almaz1212 said:

Обменники и Р2Р, там где происходит перевод со счёта/карты физического лица вам на счёт. Переводы между картами физических лиц не отслеживаются, если не привышают они 600к. (Магическая цифра для всего РФ).

Выводы даже небольших сумм с бирж, через их официальные счета, это звонок в налоговую, можно сказать напрямую. КУС не имеет значения, все карты именные и оформлены по паспорту, значит налоговая знает вас. Ну и все юридические счита банков, бирж имеются в открытом доступе, то есть вычислить того кто выводит деньги с биржи не составит трудностей. Выводил буквально вчера небольшую сумму через YOBIT, пришло с киви кошелька, но не заметил подписи что это биржа. Надо чуть подробнее изучить, может и не обратят на меня внимания налоговики.😁

ну, я не думаю, что они отслеживают мелочь, даже с биржи, зачем им налог с 1- 10к рублей? если я бы был на их месте, я бы не тратил на это время, рыбка и покрупнее бывает, особенно, если твое местоположение - большой город, и да кстати, почему цифра именно такая? - 600к?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, PashaHP said:

ну, я не думаю, что они отслеживают мелочь, даже с биржи, зачем им налог с 1- 10к рублей? если я бы был на их месте, я бы не тратил на это время, рыбка и покрупнее бывает, особенно, если твое местоположение - большой город, и да кстати, почему цифра именно такая? - 600к?

По поводу 600к, там сложный расчет, что-то типо среднего числа, которое получает среднестатистический россиянин, выше которого возможно мошейничество или финансирование терроризма, это в общих чертах.

Рыбка то может быть и покрупнее, но, штраф если выпишут, то это плюс налоговой, хорошая отчётность, и не помню сколько точно, но сумма штрафа будет в разы больше всего вашего выведенного((( я когда-то считал штраф за неуплату налогов за сдачу квартиры. Сам процент налога увеличивается и плюс штраф, в десятки окладов. Посмотрите внимательно что будет за неуплату налогов и вы точно захотите их или оплатить, или обойти 😎

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, PashaHP said:

ну, я не думаю, что они отслеживают мелочь, даже с биржи, зачем им налог с 1- 10к рублей? если я бы был на их месте, я бы не тратил на это время, рыбка и покрупнее бывает, особенно, если твое местоположение - большой город, и да кстати, почему цифра именно такая? - 600к?

Пока никто и не обращает на это внимание, это очень затратно ловить такую мелочь, но ключевая фраза пока, и это пока будет если есть хорошие цены на углеводы, с продажи которых на внешний рынок мы собственно говоря и существуем, могучий СССР развалился буквально за несколько лет, когда цена нефти была в 9 баксов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 📣Прокси для обеспечения стабильности аккаунтов в соцсетях📣     Обеспечьте стабильность своих аккаунтов в социальных сетях с помощью наших прокси-серверов! Мы предлагаем надежные прокси, которые гарантируют непрерывную работу ваших аккаунтов, обеспечивая безопасность и стабильность для вашей непрерывной работы. 💸 Специальная цена от 28$ в месяц! 🚀 Обеспечение стабильности аккаунтов: Наши прокси специально настроены для обеспечения стабильности работы ваших аккаунтов в социальных сетях. 🔒 Безопасность и анонимность: Гарантированная защита данных и анонимность при использовании наших прокси. 💡 Поддержка высокого трафика: Наши прокси обеспечивают стабильное подключение и могут справиться с высоким объемом активности в соцсетях.   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Павел Дуров сообщил, что техблогер и ранний пользователь Telegram Павел Федоров заработал $80 000 (в TON) на продаже своего ника на аукционе Fragment Это имя Федоров заклеймил еще 9 лет назад совершенно бесплатно  За последние 18 месяцев было продано имен пользователей и анонимных номеров Telegram на сумму $350 млн  
    • ✨✨✨ Добавлена новая сеть Base для токенов ETH, USDC, WETH и DAI ✨✨✨    Теперь у нас доступна сеть Base для обмена токенов ETH, USDC, WETH и DAI как на прием так и на отдачу. Пожалуйста, обратите внимание, что существует множество сетей, поэтому при создании заявки убедитесь, что выбрали верную сеть. Если у вас возникнут сложности или вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу 24/7 поддержку. 🌟🌟🌟     Желаем всем приятных обменов! 🚀✨
    • I often use this exchanger where I can find a suitable exchange rate. Thank you for the speed and, most importantly, quality exchange.
    • 71-летний цифровой художник из Индии стал жертвой криптомошенников В октябре 2023 года мошенники вышли на художника в соцсетях и показали ему платформу nfttradeplace, заверив, что хотят приобрести за 42 ETH его картины для этой платформы. Переговоры велись по электронной почте и через Facebook (NASDAQ:META). Художник, чье имя местные правоохранители отказываются уточнять, принял предложение и выставил три своих работы за 10 ETH, а еще одну — за 12 ETH. После первой продажи коллекционного предмета художник запросил на вывод 6 ETH. 1 февраля 2024 года мошенники попросили жертву перечислить 0,115 ETH в качестве «платы за газ». Мужчина согласился произвести платеж со своего криптовалютного адреса, который создал по инструкции мошенников. Мужчина прождал несколько дней, но транзакция так и не была выполнена. После повторной проверки, злоумышленники попросили художника «завершить оплату», чтобы ускорить вывод средств. Поскольку у создателя NFT не было эфиров, он попросил мошенников принять оплату в привычной валюте. Естественно, аферисты согласились на просьбу, и жертва перевела им деньги за четыре платежа. Полицейским обманутый рассказал, что после перечисления рупий платформа вновь попросила у него денег для вывода 6 ETH. Именно тогда пожилой индиец понял, что его обманули, после чего обратился к правоохранителям. Недавно индийские полицейские изъяли $12 млн у Раджа Кундры (Raj Kundra), супруга знаменитой местной актрисы Шилпы Шетти (Shilpa Shetty). Полиция подозревает его в причастности к мошеннической криптосхеме Gain Bitcoin, куда инвесторы вложили $800 млн.
    • Актуальные курсы на 23.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 0.8 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • NFT-метавселенная Portals анонсировала эйрдроп в мае                           Листинг Notcoin в конце апреля!         Согласно данным Decrypt, запуск токена Notcoin (NOT) состоится в конце апреля.   Запуск токена Notcoin (NOT) состоится в конце апреля 2024 года, сообщил основатель Open Builders Александр Плотвинов.   В связи с этим в Notcoin решили, что запуск токена в конце апреля является идеальным сроком. Александр Плотвинов также добавил, что их «не интересует перенос на более позднее время».Надеемся, что переносов больше не будет  
    • Уважаемые пользователи!   На сегодня курсы(по Киеву): Покупка: +3.2%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10320$) Продажа: -3.8%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9620usdt) Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant по очень выгодным тарифам Существует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеров   Напоминаем о перечне наших услуг: -Покупка/продажа USDT за наличные -Перестановка кеша по всему миру(50+ стран) -Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal, -Приём/выплата грн на карту за USDT   Мы находимся на всех известных мониторингах: Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочих   Все заявки оформляются через наш сайт Cashflow.best По всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Bitmore - Ваш Надежный Финансовый Партнер! Обеспечим удобную, безопасную и легкую возможность обменивать криптовалюты и управлять своими цифровыми активами. Сохраняем анонимность наших клиентов. Все, что было между BITMORE и тобой, остается только между BITMORE и тобой. Мы всегда готовы помочь, и ответить на любой ваш вопрос! Предоставляем высококачественный сервис. Гарантируем удовлетворение ваших потребностей. Доверьтесь Bitmore, и убедитесь, что ваши финансы в надежных руках
    • Разработчики проекта ZKasino представили модель управления DAO для держателей токенов ZKAS. Команда проекта поделилась обновлением своей системы управления, в котором разработчики, которых ранее обвиняли в мошенничестве на 32 миллиона долларов, готовятся к запуску модели управления DAO для сети ZKasino.   По мнению команды проекта, запуск модели управления DAO — это значительный шаг на пути к максимально децентрализованному ZKasino. Были предложены некоторые потенциальные варианты использования DAO, включая изменение игровых контрактов, внедрение новых игр, общественные инициативы и обновления платформы. Ранее ZKasino подозревали в мошеннических действиях против пользователей. Команда проекта собрала 10 515 ETH, затем закрыла Telegram-канал и заблокировала вывод средств. Данные Etherscan также подтвердили, что активы пользователей на сумму более 32 миллионов долларов были переведены на другой адрес, а затем отправлены в протокол ликвидных ставок Lido Finance . В связи с инцидентом криптобиржа MEXC отменила листинг собственного токена проекта ZKAS, а платформа Ape Terminal отменила первичное размещение монет. Венчурная фирма Big Brain Holdings также дистанцировалась от ZKasino и утверждает, что никогда не инвестировала напрямую в это криптоказино.
×
×
  • Create New...