Создаем свой токен в Binance Smart Chain - Page 2 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Создаем свой токен в Binance Smart Chain

Recommended Posts

12 hours ago, MrLegend said:

Пока ждал ответа сам нашел некоторые ресурсы которые ты выделил)), но все равно благодарю. Меня больше интересует сама возможность и доступность разобраться в этом так как знаний программирования нет. Но как минимум попробовать вникнуть в это нужно.

Здравствуйте! Я тоже пытаюсь освоить программирование. Записался на хакатон. Там учебники, консультации, стримы и сообщники😁 но делая всё по инструкции и правильно, столкнулся с проблемой, которую пока не могу решить и совет тоже не знаю у кого спросить. Напишите свой ТГ, думаю можно будет делиться интересной информацией. Но этот путь очень сложный. Я собрал блокчейн, но не могу им управлять, выдаёт ошибку одна программа. И при этом, была ошибка с начала с описанием, всё исправил, а теперь просто ошибка и ссылка на сайт, типо обратитесь туда. 

В теме где создают свои токены, я пишу о том что сделал свой блокчейн 😁

Хакатоны помимо того что там есть информация, ещё хороши своими стимулирующими программами, выполнил все задания, получил $... Ты учишься и ещё тебе за это платят 😉

Ну и специалистов, кто работает на солидити, очень мало, как и информации, особенно в ру переводе

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Almaz1212 said:

Здравствуйте! Я тоже пытаюсь освоить программирование. Записался на хакатон.

Приветствую 🤝 отписал в лс сообщении форума, хорошо что вы откликнулись все таки вдвоем будет более продуктивно изучить.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 22:10, MrLegend said:

Меня больше интересует сама возможность и доступность разобраться в этом так как знаний программирования нет. Но как минимум попробовать вникнуть в это нужно.

Школьники сами разбираются в Python, так что другие языки под силу взрослым. Главное уметь мыслить и смотреть сверху на то что накидал на коленке, поставил на костыли и склеил слюнями.

11 hours ago, Almaz1212 said:

В теме где создают свои токены, я пишу о том что сделал свой блокчейн 😁

Свой блокчейн? Публичный? И кто его поддерживает? Ваш ноутбук и смартфон? :classic_biggrin:

 

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MrLegend said:

Приветствую 🤝 отписал в лс сообщении форума, хорошо что вы откликнулись все таки вдвоем будет более продуктивно изучить.

Сейчас добавлю. Я не забыл и не забил, у меня Интернет сломался, практически на сутки 😭 и я сидел без дела и вам ответить не мог....

16 hours ago, BOMBERuss said:

 

Свой блокчейн? Публичный? И кто его поддерживает? Ваш ноутбук и смартфон? :classic_biggrin:

 

Я их уже 5 сделал, но возникает постоянно проблема с совместимостью Node js и yarn. Это на тестовой, я так понимаю сети полкадот. Загружаешь "поддон" - готовую базу и на нем одним скриптом всё становиться. Я сам немного в шоке, он взаимодействует с другими такими блокчейнами, но я не могу запустить инструменты для управления им, постоянно ошибки выдаёт. Если бы не эта проблема с инструментами, я бы уже закончил этот первый урок 😁 там осталось сделать первую транзакцию со словами, привет мир! 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2021 at 22:36, BOMBERuss said:

 

Свой блокчейн? Публичный? И кто его поддерживает? Ваш ноутбук и смартфон? :classic_biggrin:

 

После вашего вопроса два раза инструкцию пересмотрел. Это узел, не блокчейн. Я учусь и учусь через переводчик, поэтому возникают проблемы. 

В начале написанно о создании блокчейна, я на это внимание и обратил особенно, а сейчас прочитал с самого начала и до конца, и понял ошибку свою, строим узел, создаём блокчейн. Вообще круто всё расписано, легко тем кто больше меня понимает сделать. Подложка в виде git где уже всё расписано, возможно небольшие изменения, и вперёд. Но я застрял на первом уроке, который занимает около часа, поэтому понимаю свой уровень 😁 одно плохо, не знаю у кого совет спросить. Есть одна группа в ТГ, но там очень серьёзные ребята сидят и больше русскоязычных сообществ разработчиков на субстрейте не встретил... Точнее ищу тех у кого уровень выше моего, но изучение сабстрейта в самом начале, чтоб была возможность решать вопросы вместе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Almaz1212 said:

Это узел, не блокчейн.

Короче ноду подняли. Ничего особенного. Довольно таки просто. Благо в сети полно мануалов на русском языке.

Вы просто обучаетесь.

Если выдает ошибки, то нужно в поисковике прописать точный текст ошибки и решение проблемы можно решить. Также и с компиляцией смарт-контракта - основные ошибки с кодами прописаны в голосарии Remix.

  • +5 2

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BOMBERuss said:

Короче ноду подняли. Ничего особенного. Довольно таки просто. Благо в сети полно мануалов на русском языке.

Вы просто обучаетесь.

Если выдает ошибки, то нужно в поисковике прописать точный текст ошибки и решение проблемы можно решить. Также и с компиляцией смарт-контракта - основные ошибки с кодами прописаны в голосарии Remix.

Вы на много больше меня знаете))) сейчас другой мануал нашёл, пробую по нему.

Я так и пробовал, ошибка-гогл исправил ошибку, до момента когда ошибка это ссылка на сайт, и про исправление там ничего нет. 

Самое интересное, что сколько искал, пока нет переводов на русский, в группе которую нашел, тоже пользуются англоязычными наставлениями. Заколдованный круг😁

В новом мануале, первое задание, создание блокчейна для разговора, это дословно, дальше идёт Node создание)))) но я не удивляюсь уже, ведь это сабстрейт, всё не так как у всех.

Если верить инструкциям, 20 часов от начала работы до конца, это начиная от создания узла, до смарт-контракта и визуализации метрик... причем всё через поддоны делается

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор, добрый день! Благодарю за статью. Начал делать, но на одном из моментов застопорился. Мы можем обговорить в личных сообщениях возможность помощи мне? Либо за доп плату создание мне токена для внутреннего пользования?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просматривая Bcscan неоднократно попададал на смарт-контракты в коде которых везде было прописано что токен ERC20 (пример: https://bscscan.com/address/0xE786d5a4b985bfe5E371F8e94413cFb440f6618a#code). Bcscan ведь фиксирует и отслеживает операции с токенами сети Binance Smart Chain (BEP20). Не понимаю, как тогда оборот токенов сети эфира там и как они туда попадают (под видом токенов BEP20)? Как они туда вообще попали, что я упустил? Может кто-то может помочь разобраться в этом?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2021 at 12:59, BilliWard said:

Просматривая Bcscan неоднократно попададал на смарт-контракты в коде которых везде было прописано что токен ERC20 (пример: https://bscscan.com/address/0xE786d5a4b985bfe5E371F8e94413cFb440f6618a#code). Bcscan ведь фиксирует и отслеживает операции с токенами сети Binance Smart Chain (BEP20). Не понимаю, как тогда оборот токенов сети эфира там и как они туда попадают (под видом токенов BEP20)? Как они туда вообще попали, что я упустил? Может кто-то может помочь разобраться в этом?

Я вас немного удивлю, но не важно в каком сайдчейне вы деплоите смарт-контракт на языке Solidity, он все равно по сути является ERC стандартом, так как все они совместимы с Ethereum Virtual Machine (EVM).

Все сайдчейны, будь то Poligon (MATIC), Fuse, ThunderCore, OKEXChain, Palm, RSK и т.д, созданы на основе EVM,

Мало того, NFT токены стандарта ERC-721 или ERC-1155 также находятся в этих сайдчейнах.

On 04.10.2021 at 15:46, Standard said:

Большинство бесполезных дропов в настоящий момент делают для накрутки соц сетей. Но есть и такие кто создает еще и сайт для инвестиций и умудряется продать свой бесполезный токен.

Об этом я и предупреждал пользователей в статье.

On 19.09.2021 at 18:22, Almaz1212 said:

причем всё через поддоны делается

Как успехи в этом не легком деле?

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, BOMBERuss said:

 

Как успехи в этом не легком деле?

С наступившим! Вообщем у меня нет образования и знаний как у программиста/разработчика, многое не удалось, в принципе практически всё, это если говорить о том что я задумывал. Смог собрать насколько подложек/поддонов, подложка смартконтракта не пошла у меня, сами подложки смог редактировать только с очень подробной инструкцией. 

Урок вынесенный с этого. Надо знать английский, в том числе технический, программированием как хобби надо заниматься. Но какие плюсы нашёл. Разобрался что такое substrate, как делаются на нем приложения и парачейны, очень тяжело мне это далось, но было очень интересно 😉 очень нехватает технических знаний, ноды легко, в отличии от программирования или тем более разработчика работа. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Almaz1212 said:

Надо знать английский, в том числе технический, программированием как хобби надо заниматься.

Английский надо знать если работаешь с криптовалютой даже без попыток создать свой токен. Особенно терминологию.

По поводу программирования, то достаточно знать азы на уровне начальной школы. В принципе все делается по готовым шаблонам.

27 minutes ago, Almaz1212 said:

Урок вынесенный с этого.

В данном случае я вижу более простую причину - вы рано полезли на Polkadot. Надо все таки с Solidity начать.

К слову Solidity был создан Гевином Вудом для Ethereum, так как он был техдром и и основным разработчиком. Он же писал желтую бумагу для эфира.  

Вуд же и разработал Polkadot, так как был разочарован в эфире, а у этого человека 20 лет разработки ПО за плечами. 

Жаль что могут быть проблемы со стороны государственных контролирующих органов.

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, BOMBERuss said:

Английский надо знать если работаешь с криптовалютой даже без попыток создать свой токен. Особенно терминологию.

По поводу программирования, то достаточно знать азы на уровне начальной школы. В принципе все делается по готовым шаблонам.

В данном случае я вижу более простую причину - вы рано полезли на Polkadot. Надо все таки с Solidity начать.

К слову Solidity был создан Гевином Вудом для Ethereum, так как он был техдром и и основным разработчиком. Он же писал желтую бумагу для эфира.  

Вуд же и разработал Polkadot, так как был разочарован в эфире, а у этого человека 20 лет разработки ПО за плечами. 

Жаль что могут быть проблемы со стороны государственных контролирующих органов.

Кстати, научился пользоваться редактором кода и гитхабом. Особенно в начале искал про solidity уроки и информацию, но всё оказалось проще, нужен rust всего-то. В одном видео уроке, автор говорит, rust не обязательно знать, но у меня всё равно не получилось. Вообще в поисках ответов нашёл очень много интересного, от каналов до людей.

Гевин Вуд гений! Кучу видео смотрел с его интервью. Идея маштабируемого блокчейна и равных прав всех пользователей, конечно вызывает похвалу👍

Чтоб больше погрузиться в тему, ездил даже на форум в Москву по этому поводу, но так и не смог найти для себя ответы, как правильно и с чего начинать. Ведь я без знаний начал. Увидел в начале, что на Ubuntu Linux делать проще, и скачал её с граффической оболочкой, так-же на своей локальной машине разворачивал сеть. Понятно что это не правильно было, но я так воспринимал, а подсказать было некому. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Almaz1212 said:

Идея маштабируемого блокчейна и равных прав всех пользователей, конечно вызывает похвалу👍

Считают что Polkadot это ускоренная версия Ethereum 2.0, хотя сомнительно. В Polkadot релейная цепь и парачейны, а в эфире втором шарды на лету создаются и не понятно как работают.

В любом случае человек создал один из сложнейших блокчейнов.

1 час назад, Almaz1212 said:

В одном видео уроке, автор говорит, rust не обязательно знать, но у меня всё равно не получилось.

В Polkadot помимо Rust используется много языков, в том числе и JavaScript, который и языком программирования назвать сложно. Также стандартные C, C++, C#, Go и прочие, которые компилирует WebAssembly.

 

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BOMBERuss said:

Считают что Polkadot это ускоренная версия Ethereum 2.0, хотя сомнительно. В Polkadot релейная цепь и парачейны, а в эфире втором шарды на лету создаются и не понятно как работают.

В любом случае человек создал один из сложнейших блокчейнов.

В Polkadot помимо Rust используется много языков, в том числе и JavaScript, который и языком программирования назвать сложно. Также стандартные C, C++, C#, Go и прочие, которые компилирует WebAssembly.

 

В экосистеме дотсама есть moonriver/moonbeam, который в принципе эфир, благодаря своей уникальной совместимости с EWM. По завершению разработчиков, можно перенести всё приложение с сети ETH в сеть moonbeam, даже вместе с ликвидностью. А благодаря совместимости с цепями substrate и разными мостами дополнительными, типо zenlink Dex, маштабность только moonbeam уже огромна. И это POS, поэтому комиссия регулируемая. Этим я хотел показать, что только кусочек экосистемы уже серьезный конкурент по технологиям эфиру.

Конечно, не только rust язык для программирования на блокчейне, есть добавления из других языков, вы всё правильно сказали. Но основной язык это rast, обычно более 90% кода именно на rust написаны. Я же изучал тему, поэтому и преимущества его, это то что он меньше всего занимает места, поэтому, на данный момент, это лучший язык программирования для блокчейна. 

Очень востребованные программисты на блокчейне. Уже как спам, на столько часто мне приходят в телеге приглашения на работу программиста блокчейна. Когда учился на хакатоне, перерыл кучу информации и нашёл несколько ТГ канал, где делиться информацией между программистами и разработчиками, теперь и меня куда-то зовут вечно😁

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Almaz1212 said:

где делиться информацией между программистами и разработчиками, теперь и меня куда-то зовут вечно😁

По сути Polkadot это только главная цепочка. В ней даже смарт-контракты не выполняются.

Все смарт-контракты (токены) работают в парачейнах, а релейная цепь обеспечивает взаимодействие и безопасность.

Так что парачейн в Polkadot можно совместить с чем угодно и EVM это не предел.

Особенно интересно распределение ролей в Polkadot: Валидаторы, номинаторы, коллаторы и самые интересные это рыбаки, которые самую крупную награду получают за ловлю злоумышленников.

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, BOMBERuss said:

По сути Polkadot это только главная цепочка. В ней даже смарт-контракты не выполняются.

Все смарт-контракты (токены) работают в парачейнах, а релейная цепь обеспечивает взаимодействие и безопасность.

Так что парачейн в Polkadot можно совместить с чем угодно и EVM это не предел.

Особенно интересно распределение ролей в Polkadot: Валидаторы, номинаторы, коллаторы и самые интересные это рыбаки, которые самую крупную награду получают за ловлю злоумышленников.

Полкадот, правильнее будет экосистема polkadot, сделанна на substrate. Искал в интернете что это и на Ютубе нашел несколько видео о выборе субстрата для выращивания грибов и сразу значение слова стало понятно. Как грибы в субстрате так и парачейны на substrate. 

Вообще вся экосистема необычная, очень ей интересуюсь и считаю перспективной. Технологии и деньги инвесторов раскрутки эту экосистему 😉 

У moonbeam уникальная совместимость, он больше похож по управлению на эфир, чем на парачейн, взять хотя бы кошелёк их. Только один парачейн можно использовать в метамаске. Тот же Astar network, имеет отличные мосты с эфиром и другими, но кошелёк только polkadot js. 

По поводу управления, что вы упомянули, да я читал, это очень интересная идея, где ни кто никому не доверяет и ещё что интересно, в совет часто выборы😉 то есть максимальная децентрализация, где нет главного, нет возможности прикрыть технологию. Всё работает вместе, но независимо друг от друга. span виджет

Edited by Almaz1212

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой очень интересующий вопрос, прошу помощи у сообщества что бы разобраться. При создании токена BEP20 - его смарт контракт публикуется и сведения о токене на Bcscan, и токены ERC20 на Etherscan соответственно.

Как тогда токены с интерфейсом ERC20 находятся на Bcscan в сети Smart Chain???

Пример: https://bscscan.com/address/0xE786d5a4b985bfe5E371F8e94413cFb440f6618a#code

и таких много...

Подскажите что я упускаю, как туда попадают эти контракты и пользуются всеми благами низкого газообразования сети бинанса?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2022 at 12:30, BilliWard said:

Подскажите что я упускаю, как туда попадают эти контракты и пользуются всеми благами низкого газообразования сети бинанса?

BSC На Ethereum Virtual Machine, там там много токенов из Ethereum или Poligon того же стандарта ERC-20/223/721/1155 и т.д. Это все пишется под EVM на языке программирования Solidity, который разработан для Ethereum. Просто все зависит от сети в которую вы деплоите смарт-контракт. Выберете BSC- там и развернете.

On 07.01.2022 at 02:29, Almaz1212 said:

правильнее будет экосистема polkadot, сделанна на substrate

Экосистема у многих криптовалют со смарт-контрактам. Так что здесь Polkadot выделять нет смысла.

Вот недавно нужно было использовать тестовую сеть, а ее в polkadot.js Не обнаружил и не нашел как добавить, хотя любую сеть на EVM я прекрасно могу найти и добавить в ту же мету.

  • +4 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BOMBERuss said:

 

Экосистема у многих криптовалют со смарт-контрактам. Так что здесь Polkadot выделять нет смысла.

Вот недавно нужно было использовать тестовую сеть, а ее в polkadot.js Не обнаружил и не нашел как добавить, хотя любую сеть на EVM я прекрасно могу найти и добавить в ту же мету.

Ссылку не дам, не за компом, сейчас большие сложности с ссылками с компа. Кажется https://polkadot.js.org/apps/#/explorer , типо эксполлера, там можно добавить любые тестовые и экспериментальные сети. Я когда пытался учиться на разработчика всё изучил. В левом углу будут сети, как рабочие так и тестовые, так-же можно добавить свои сети. Это было на хакатоне! 

Недавно проходил тестирование Taiga, там сеть тестовая карура добавилась сама, JSON файл был на платформе.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Almaz1212 said:

Я когда пытался учиться на разработчика всё изучил. В левом углу будут сети, как рабочие так и тестовые, так-же можно добавить свои сети.

Нашел в тестовых Mandava via Acala, переключился на нее и обновил страницу.

537328532_.png.833615e4fa01078834c78bd1225023d5.png

В углу прописано то что мне нужно было - Acala Mandala TC7, но как добавить в Polkadot.js не понимаю. 

997588190_.png.74dee2cf9651c46f1e030d3083830875.png

В самом Polkadot.js есть Acala и доступ к ней у apps.mandala.acala.network, как и к другим парачейнам. Короче пока разбираться не буду, так как это займет много времени, которого у меня пока нет.

И вам советую изучить что-то по проще, так как Polkadot это очень сложный блокчейн.

Можно начать с Ethereum и сетях на EVM или WAVES в конце концов.

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, BOMBERuss said:

Нашел в тестовых Mandava via Acala, переключился на нее и обновил страницу.

537328532_.png.833615e4fa01078834c78bd1225023d5.png

В углу прописано то что мне нужно было - Acala Mandala TC7, но как добавить в Polkadot.js не понимаю. 

997588190_.png.74dee2cf9651c46f1e030d3083830875.png

В самом Polkadot.js есть Acala и доступ к ней у apps.mandala.acala.network, как и к другим парачейнам. Короче пока разбираться не буду, так как это займет много времени, которого у меня пока нет.

И вам советую изучить что-то по проще, так как Polkadot это очень сложный блокчейн.

Можно начать с Ethereum и сетях на EVM или WAVES в конце концов.

Я запамятовал, как сделать, и до компа моего нет доступа. Но, именно тут сеть которую вы спрашиваете можно подключить автоматически. https://apps.karura.network/ на этом сайте, тестовая сеть, при подключении кошелька polkadot js, меняется сеть на acala mandala TC 7. Без каких либо заморочек. 

Логично говорите, о том что надо начать с более простого. У меня происходит так, изучаю проекты в экосистеме, возникает вопрос, о том что я чего-то не понял, изучаю отдельно. Моё личное мнение, polkadot экосистема очень прогрессивная, она принесет больше прибыли чем другие блокчейны. Тема другая, расписывать не буду. Изучаю её,сравниваю с другими, изучаю что возможно помимо экосистемы, но не так пристально акцентирую на это внимание, всё изучить невозможно, поэтому изучаю с того что на мой взгляд гем. 

Ну а расширение polkadot js, не очень похож на метамаск, где надо быть в своей сети и прочее. На zenlink Dex фармлю, в сети Bifrost. Не всегда включаю именно эту сеть на polkadot js, но мои монеты и токены подтягиваються автоматически. На самом polkadot js монет не видно, в sub.id видны только некоторые монеты. Чтобы точно видеть что и где есть, надо зайти в к примеру https://bifrost.app/wallet, и так на каждом парачейне. То есть если сравнивать с метамаском, то метамаск это кошелёк, а polkadot js это больше похоже на id пользователя. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Almaz1212 said:

Но, именно тут сеть которую вы спрашиваете можно подключить автоматически. https://apps.karura.network/ на этом сайте, тестовая сеть, при подключении кошелька polkadot js, меняется сеть на acala mandala TC 7.

Не стал изобретать велосипед. Просто добавил тестовый кошелек и при добавлении выбрал Acala Mandala TC7. В Polkadot.js теперь такое зрелище:

1107780898_.png.35e8e335d49da2c3cfe0d9cbf42abb95.png

 

Для тестирования вполне себе хватит :classic_biggrin: Почему то раньше не догадался.

35 minutes ago, Almaz1212 said:

где надо быть в своей сети и прочее

В мете сайты сами переключают на нужную сеть также как в polkadot.js и сеть можно в 2 клика добавить любую. У меня там сейчас 47 сетей не считая тестовых. Но сетей намного больше.

 

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, хотел задать вопрос. Ну, скажем я создал токен по этой инструкции, но используя Mainnet. Могу ли я после создания токена его настраивать или дополнять тот код в Solidity?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...