Моё мнение касаемо карточек NFT - Page 2 - NFT & коллекции - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita Izotov

Моё мнение касаемо карточек NFT

Recommended Posts

2 hours ago, bliznec said:

Недавно получил NFT, но совсем не разбираюсь, что и куда вставлять. Искал в поиске, про Banny Park, но ничего не нашёл. Как купить всегда есть, а вот продать. Вот и сиди, разбирайся. 

 

Как мне кажется, дання проблема затрагивала многих, есть в одной игре токены, которые можно продать, но их очень сложно продать, у покупателя есть сразу несколько запасных вариантов, а у продовца зачастую нет подушки безопасности из-за чего они страдают.

 

20 hours ago, RIPFredo said:

не совсем понимаю а что сложного?нфт это просто картинки на основе блокчейна своего и не более чем.я не думаю что здесь что то прям такое на что нельзя перейти быстро

Знания не даны всем, я в школе не очень понимал геометрию, когда другие были на высоте, в некоторых предметах наоборот, так же и с нфт, кто-то может освоиться за день, а кто-то будет долбиться вечность, так и не поняв саму суть нфт.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Hebasta said:

Есть множество вещей, которые стоило бы улучшить, Талк один из них, но не о нём речь, я бы вложился в Nft, он может в любой момент пампнуть, тот же Wax, после того как его залистили на бирже Binance он вырос в двое.

Даже футболист Месси участвует в NFT поэтому конечно, даже я бы инвестировал в NFT, но я бы не стал закрывать глаза на все недостатки этого проекта.

Edited by guatazoo
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может в будущем эти картинки будут стоить приличных денег, но вот кажется что это временный зайп и потом будет сложно продать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта мне не очень понятна, но я начинаю постепенно разбираться в ней и понимать у какой криптовалюты, какой функционал, но вопрос заключается в том, какой у Нфт функционал, какой камень красивее и у какого есть больше теней или более яркий фон.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Rewsterri93 said:

Криптовалюта мне не очень понятна, но я начинаю постепенно разбираться в ней и понимать у какой криптовалюты, какой функционал, но вопрос заключается в том, какой у Нфт функционал, какой камень красивее и у какого есть больше теней или более яркий фон.

У нфт нет функционала эти карточки приравниваются как к виду искусства...например у черного квадрата Малевича ведь тоже функционала нет ,а стоит она дорого.Сам я за любое NFT даже одного рубля не дам.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita Izotov said:

У нфт нет функционала эти карточки приравниваются как к виду искусства...например у черного квадрата Малевича ведь тоже функционала нет ,а стоит она дорого.Сам я за любое NFT даже одного рубля не дам.

Ну рубль я бы отдал за нфт, как говориться, на память, но сложно предугадать какое нфт стрельнит в будущем, с криптой более менее просто, вложил и ждёшь каких-то новостей, как писали выше, ждёшь к примеру пока залистят какой-то токен или монету на одну из бирж для поднятия курса.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita Izotov said:

У нфт нет функционала эти карточки приравниваются как к виду искусства...например у черного квадрата Малевича ведь тоже функционала нет ,а стоит она дорого.Сам я за любое NFT даже одного рубля не дам.

У богатых свои причуды, но нфт может быть в будущем и будет стоить много, хотя каждый день, появляется множество новых нфт, плюс множество раздач и различных сейлов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока вы относитесь негативно у других получается зарабатывать хорошие деньги, это тоже самое что и с биткоином когда-то, но всё сложнее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/23/2021 at 23:12, guatazoo said:

Даже футболист Месси участвует в NFT поэтому конечно, даже я бы инвестировал в NFT, но я бы не стал закрывать глаза на все недостатки этого проекта.

Спасибо за информацию, думаю что можно попробовать сейчас вложиться в эти нфт, но как мне кажется, Месси постепенно теряет свою былую славу из-за возраста, может конечно он у кого-то в сердцах, но для меня он на данный момент простой игрок с большой популярностью.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, speisi42 said:

Пока вы относитесь негативно у других получается зарабатывать хорошие деньги, это тоже самое что и с биткоином когда-то, но всё сложнее.

Ну уж нет это совершенно не тоже самое что и биткоин,у биткоина был блокчейн который сейчас уже используется во многих сферах ,а что есть у NFТ? какой толк от того что вы будете владеть картинкой камня? да еще и должен признаться не самой красивой картинкой...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше я вообще не верил в успех NFT, думал что про них забудут уже через месяц, однако до сих пор данная тема продолжает набирать обороты. Я как и автор не особо верю в их дальнейший успех. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikita Izotov said:

Ну уж нет это совершенно не тоже самое что и биткоин,у биткоина был блокчейн который сейчас уже используется во многих сферах ,а что есть у NFТ? какой толк от того что вы будете владеть картинкой камня? да еще и должен признаться не самой красивой картинкой...

Биток со своим блокчейном технически устарел и используют его в основном для холда, а NFT это не только картинка с кирпичом. NFT это прописывание в блокчейне авторских прав, т.е. художник может создать копию своей картины в NFT, где прописать адрес, имя и любые другие данные создателя, фотограф также может поступить с фото, музыкант с музыкой и т.д. Если вы инвестируете в картинки с камнем, то это ваше дело, а другие люди инвестируют в NFT известных личностей, чем поддерживают их. 

Картины Эдварда Мунка тоже выглядят не ахти и я бы не стал отдавать миллионы долларов чтобы владеть этой картиной.

1259431783_-.thumb.jpg.7f967eaa63af70118e4a6ff1fd16f1c7.jpg

 

Использование игрового инвентаря это тоже NFT. 

Люди в Steam по 100 долларов покупают скины на АК для CS GO просто для красоты, а NFT инвентарь для блокчейн игр дает больше шансов заработать внутриигровой токен, намайнить, побеждать в PVP и за это получать другие NFT или внутриигровой токен, которые на бирже можно продать.

Cryptovoxels это виртуальные миры. Там даже художники свои галереи выставляют.

CV_Synoptic_Gallery_2-1024x558.thumb.jpg.1c9259220acc0c624faec7381a94130c.jpg

 

Ваш NFT с кирпичом это предмет коллекционирования, т.е. искусство, хоть и не лучшего качества, но есть настоящие цифровые художники, чьи NFT очень дорого стоят. Вот куда надо вкладывать.

 

Область применения NFT обширна и до сих пор не до конца развита.

К слову Киевский Динам собирался выпустить билеты на футбол в виде NFT.

Также можно токенизировать любой документ - лицензию, сертификат, право собственности на недвижимость и землю, 

 

Вывод: Применение NFT не ограничивается вашим кирпичом, так как мы уже давно живем в цифровом мире и все глубже переходим в мир криптовалюты.

16 hours ago, speisi42 said:

Пока вы относитесь негативно у других получается зарабатывать хорошие деньги, это тоже самое что и с биткоином когда-то, но всё сложнее.

Когда как. Главное не упираться в эту тему и использовать как хобби.

2053359146_.png.b2d30285e16bc70bb7ec8a4c5a0680dd.png

 

20 hours ago, Rewsterri93 said:

нфт может быть в будущем и будет стоить много, хотя каждый день, появляется множество новых нфт, плюс множество раздач и различных сейлов.

А сейчас они мало стоят? 

152522734_.png.003fa11dbd838e631ff66bba312a41e1.png

  • +4 1
  • +5 3

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/23/2021 at 23:12, guatazoo said:

Даже футболист Месси участвует в NFT поэтому конечно, даже я бы инвестировал в NFT, но я бы не стал закрывать глаза на все недостатки этого проекта.

Закрывая глаза на такие вещи как NFT, вы можете попросту лишиться хороших иксов, хотя могли бы сделать к примеру, из 1000 рублей, 3500, что крайне хороший профит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BOMBERuss said:

А сейчас они мало стоят? 

152522734_.png.003fa11dbd838e631ff66bba312a41e1.png

Я немного обалдел увидев такие цены. Кто в здравом уме стал бы тратить такие деньги на картинки, разве что они приносят в дальнейшем прибыль, видел Wax, там коненчно нфт заслуженно стоят, но другие, непонимаю, что в них находят.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Zanthilonao said:

Я немного обалдел увидев такие цены. Кто в здравом уме стал бы тратить такие деньги на картинки, разве что они приносят в дальнейшем прибыль, видел Wax, там коненчно нфт заслуженно стоят, но другие, непонимаю, что в них находят.

На WAX во первых любой может штамповать свои NFT и попробовать внести их в Whitelist, но окончательную проверку проходят только достойные токены и обычно они игровые.

Вот например NFT игры FarmersWorld и цены разнятся.

1920162402_.png.c273700015f7578169be9bdd5416cd9f.png

 

200-600 долларов за карту с топором. Т.е. инвентарь тоже не дешево стоит.

А на Binance в NFT маркетплейсе токены выставляют в виде аукциона.

К примеру защурившаяся собачка с последней ставкой в 2500 долларов.

1238990187_.thumb.png.73774c51a0c8f669f3d4a362ca06d3aa.png

 

Но это авторское произведение художников, потому такие цены, а не те камни, которые автор покупает у гопников в темном переходе.

К примеру есть пост разочарования в NFT:

 

3 hours ago, Hebasta said:

Закрывая глаза на такие вещи как NFT, вы можете попросту лишиться хороших иксов, хотя могли бы сделать к примеру, из 1000 рублей, 3500, что крайне хороший профит.

NFT от известных людей оцениваются в сотни тысяч долларов, а то и в миллионы. О каких 2500 деревянных профита тут может идти речь?

 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BOMBERuss said:

А сейчас они мало стоят? 

 

Ваш пост крайне полезен и если честно, то немного больше несёт в себе пользы, чем оформленние автора, насчёт блокчейна битка, я думаю что он хоть и устарел, но так же популярен.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отношусь к карточкам NFT положительно, потому что сейчас они почти в каждом крипто проекте создаются. Некоторые карточки можно использовать в играх, Axsi, Alien word, Splinter lend, Farms и другие за это они и ценятся. А другие NFT картины ценят, за то что их авторы очень популярный, например Benxi и др. И готовы покупать их искусство за огромные деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Rewsterri93 said:

Ваш пост крайне полезен и если честно, то немного больше несёт в себе пользы, чем оформленние автора, насчёт блокчейна битка, я думаю что он хоть и устарел, но так же популярен.

Тут нужно понимать что биткоин это родоначальник криптовалюты и используется как средство долгосрочного холда. Сообщество битка очень консервативно и новые обновления принимаются очень редко и всеми пулами, иначе получится новых хардфорк и новый суррогат со словом Bitcoin в названии, а их уже пару десятков наберется.

Ethereum как виртуальный компьютер тоже стали реже использовать, так как он сейчас подходит только для китов и крупных игроков рынка.

NFT же можно реализовать на большинстве эфироподобных блокчейнов со смарт-контрактами, где комиссии намного ниже чем у эфира. Плюс NFT это уже совсем другой вид токенов, который тоже был популярен еще в 2017 году с криптокотятами, когда из-за эти NFT-котиков комиссии в сети эфира выросли до небес.

Но тогда аналогов эфиру и не было, а сейчас хоть отбавляй.

Вернувшись к битку хочу сказать, что есть множество более полезных криптовалют.

 

  • +3 1
  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Hebasta said:

Закрывая глаза на такие вещи как NFT, вы можете попросту лишиться хороших иксов, хотя могли бы сделать к примеру, из 1000 рублей, 3500, что крайне хороший профит.

Я не могу закрывать глаза на NFT, но я также не могу инвестировать в NFT вслепую. он все еще нов, а это значит, что у него может быть много недостатков, о которых мы не знаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас в мире многое поменялось иесли раньше колекционировали машины, картыны и прочее искувство, то сейчас коллекционируют нфт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, BOMBERuss said:

Биток со своим блокчейном технически устарел и используют его в основном для холда, а NFT это не только картинка с кирпичом. NFT это прописывание в блокчейне авторских прав, т.е. художник может создать копию своей картины в NFT, где прописать адрес, имя и любые другие данные создателя, фотограф также может поступить с фото, музыкант с музыкой и т.д. Если вы инвестируете в картинки с камнем, то это ваше дело, а другие люди инвестируют в NFT известных личностей, чем поддерживают их. 

Картины Эдварда Мунка тоже выглядят не ахти и я бы не стал отдавать миллионы долларов чтобы владеть этой картиной.

1259431783_-.thumb.jpg.7f967eaa63af70118e4a6ff1fd16f1c7.jpg

 

Использование игрового инвентаря это тоже NFT. 

Люди в Steam по 100 долларов покупают скины на АК для CS GO просто для красоты, а NFT инвентарь для блокчейн игр дает больше шансов заработать внутриигровой токен, намайнить, побеждать в PVP и за это получать другие NFT или внутриигровой токен, которые на бирже можно продать.

Cryptovoxels это виртуальные миры. Там даже художники свои галереи выставляют.

CV_Synoptic_Gallery_2-1024x558.thumb.jpg.1c9259220acc0c624faec7381a94130c.jpg

 

Ваш NFT с кирпичом это предмет коллекционирования, т.е. искусство, хоть и не лучшего качества, но есть настоящие цифровые художники, чьи NFT очень дорого стоят. Вот куда надо вкладывать.

 

Область применения NFT обширна и до сих пор не до конца развита.

К слову Киевский Динам собирался выпустить билеты на футбол в виде NFT.

Также можно токенизировать любой документ - лицензию, сертификат, право собственности на недвижимость и землю, 

 

Вывод: Применение NFT не ограничивается вашим кирпичом, так как мы уже давно живем в цифровом мире и все глубже переходим в мир криптовалюты.

Когда как. Главное не упираться в эту тему и использовать как хобби.

2053359146_.png.b2d30285e16bc70bb7ec8a4c5a0680dd.png

 

А сейчас они мало стоят? 

152522734_.png.003fa11dbd838e631ff66bba312a41e1.png

Спасибо за такой широкий ответ ,я бы на вашем месте даже топик создал про то что NFT это не просто картинка без смысла,я например очень многое узнал после прочтения вашего комментария ! Точно могу сказать что топик это я создал не зря думаю и другие прочитав комментарии подчеркнут для себя много новой информации.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Nikita Izotov said:

Спасибо за такой широкий ответ ,я бы на вашем месте даже топик создал про то что NFT это не просто картинка без смысла,я например очень многое узнал после прочтения вашего комментария ! Точно могу сказать что топик это я создал не зря думаю и другие прочитав комментарии подчеркнут для себя много новой информации.

NFT это новая веха в использовании смарт-контрактов. К слову чем больше стандартов для смарт-контрактов появляется в блокчейне, тем больше это дает возможностей для применения. 

В одном Ethereum известных мне стандартов больше чем 10 штук. 

ERC-20/223/721/777/820/821/875/998/1155... 

Вот ERC-998 например может передать в одном токене например NFT токен стандарта ERC-721 и взаимозаменяемые ERC-20 токены. Например в игре вы сможете передать уникальный лук в виде NFT и болты к нему как расходники ERC-20 одним токеном ERC-998 и одной транзакцией.

Что касается топика, то он получится длинный, а длинные топики тут не читают. Тем более что я создаю топики в основном по технической и статистической части, а это сухо и не интересно, как книжка без картинок для ребенка.

15 hours ago, maksdidenko_007 said:

сейчас в мире многое поменялось иесли раньше колекционировали машины, картыны и прочее искувство, то сейчас коллекционируют нфт.

Мы уже давно переезжаем в цифровой мир. Зарабатываем сидя за ПК, слушаем музыку и смотрим фильмы в сети, общаемся через мессенджеры, осуществляем покупки онлайн, даже играем в виртуальной реальности, а не в войнушку на улице...

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромный хайп сейчас идет на nft, заработать на них можно очень не плохие деньги и это радует глаз и кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше не верил в успех NFT. Я  вообще не понимал почему люди это покупают и почему на этом кто-то зарабатывает. Однако со временем стал позитивнее смотреть в сторону NFT, теперь и сам участвую в сейлах на Binance. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/26/2021 at 18:09, BOMBERuss said:

К примеру защурившаяся собачка с последней ставкой в 2500 долларов.

1238990187_.thumb.png.73774c51a0c8f669f3d4a362ca06d3aa.png

Если честно, то мне кажется что такая фотка может столько стоить, разве что у неё есть какие-то отличительные черты и авторские права.

 

On 8/26/2021 at 18:09, BOMBERuss said:

200-600 долларов за карту с топором. Т.е. инвентарь тоже не дешево стоит.

 

Такой топорик, может вам принести, если у него есть функционал, более 600 долларов, менее чем за неделю, игры связанные с нфт, довольно прибыльные, но что-бы что-то получать, надо потратить.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...