Моё мнение касаемо карточек NFT - Page 9 - NFT & коллекции - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita Izotov

Моё мнение касаемо карточек NFT

Recommended Posts

53 minutes ago, Hebasta said:

Дело в том, что не все NFT предназначены для игр и какие-то коллекционные, как говорил какой-то пользователь: у богатых свои причуды. Но Нфт по сути можно копировать нажав Win+Shift+S(ы) и у вас уже +Нфт.

Ну как это все НФТ для игр ? если част продают и художники и дети , и кто только не создает и продает их...
Просто я такого же мнения как и афтор, НФТ обычная картинка, которую можно продать, думаю тоже скоро хайп спадет и никому это не нужно будет. (это мое мнение личное)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касаемо nft карточек тоже хочется сказать , что эти карточки в будущем довольно выгодно и перспективны будут , надо всего лишь подождать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Eddo123 said:

Ну как это все НФТ для игр ? если част продают и художники и дети , и кто только не создает и продает их...
Просто я такого же мнения как и афтор, НФТ обычная картинка, которую можно продать, думаю тоже скоро хайп спадет и никому это не нужно будет. (это мое мнение личное)

Вы немного не внимательно прочитали ,человек как раз и написал что далеко не все НФТ предназначены для игр,да это и так понятно,но то что этого рынок только растет меня искренне удивляет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Eddo123 said:

Ну как это все НФТ для игр ? если част продают и художники и дети , и кто только не создает и продает их...
Просто я такого же мнения как и афтор, НФТ обычная картинка, которую можно продать, думаю тоже скоро хайп спадет и никому это не нужно будет. (это мое мнение личное)

Ну конечно же у каждого своё мнение, но НФТ как мне кажется не просто картинка, которую взял и выкинул, в мире криптовалют вряд-ли сделано всё просто так. Есть конечно такие НФТ пустышки, которые просто картинки, но они могут выглядить очень красиво и отдать за них пару долларов не будет жалко.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 11:16, Hebasta said:

Ну конечно же у каждого своё мнение, но НФТ как мне кажется не просто картинка, которую взял и выкинул, в мире криптовалют вряд-ли сделано всё просто так. Есть конечно такие НФТ пустышки, которые просто картинки, но они могут выглядить очень красиво и отдать за них пару долларов не будет жалко.

Пустышка или нет я конечно н скажу ,но как по мне даже если считать НФТ произведением искусства стоить так дорого эти карточки не должны,но как мы видим на каждый товар находится свой покупатель и даже на такой товар как НФТ...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Nikita Izotov said:

Пустышка или нет я конечно н скажу ,но как по мне даже если считать НФТ произведением искусства стоить так дорого эти карточки не должны,но как мы видим на каждый товар находится свой покупатель и даже на такой товар как НФТ...

У каждого свои взгляды на жизнь и у каждого своё мышление, вы можете считать что НФТ всё не очень, дорого стоит и т.п. вещи, но другие люди их закупают партиями, столько сколько средняя зарплата в стране, может даже и больше, потом продают их каким-нибудь не умным людям и делают х1.5, хотя в то же время мы сидим тут и говорим что они глупцы и на НФТ не заработать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За такими проектами строится будущее, в котором можно зарабатывать хорошие деньги и еще с этим связана криптовалюта и другие прибыльные сферы 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 10:32, Nikita Izotov said:

Вы немного не внимательно прочитали ,человек как раз и написал что далеко не все НФТ предназначены для игр,да это и так понятно,но то что этого рынок только растет меня искренне удивляет.

ну да, есть такая тенденция роста, а тему только что я перечитал, и действительно недоглядел.
Я лично покупаю очень дешевые или беру в раздачах, когда QR коды дают, правда, цены мизерные.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 16:54, Eddo123 said:

ну да, есть такая тенденция роста, а тему только что я перечитал, и действительно недоглядел.
Я лично покупаю очень дешевые или беру в раздачах, когда QR коды дают, правда, цены мизерные.

А в каких именно раздачах вы их берете ? Я просто слышал что можно на коинмаркете их бриллианты менять на боксы с карточкой но сам ни когда не пробовал этим заниматься ,вы не про них говорите ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Nikita Izotov said:

А в каких именно раздачах вы их берете ? Я просто слышал что можно на коинмаркете их бриллианты менять на боксы с карточкой но сам ни когда не пробовал этим заниматься ,вы не про них говорите ?

Да, на коинмаркете можно их получить, но проблема в том что их быстро разбирают или они стоят несколько тысяч алмазов, но в целом, на халявку, так что хорошая вещь

On 17.10.2021 at 15:25, SkyForce said:

За такими проектами строится будущее, в котором можно зарабатывать хорошие деньги и еще с этим связана криптовалюта и другие прибыльные сферы 

Как по мне, нфт больше для коллекционеров, но заработать также можно. Так что нфт это хорошая штука.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я и ввязываюсь в НФТ (хотя ценность для меня в них полный ноль), то предпочитаю популярных игр. Потому что читеры и задроты (простите) есть всегда, как и донаты.

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Fin said:

Да, на коинмаркете можно их получить, но проблема в том что их быстро разбирают или они стоят несколько тысяч алмазов, но в целом, на халявку, так что хорошая вещь

 

Вот я и не пробовал даже ,потому что еще на это у меня времени точно не хватит но для какого ни будь студента по участвовать в подобном не составит труда ,тем более ни каких вложений для этого не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2021 at 23:13, KatfonKit said:

Если я и ввязываюсь в НФТ (хотя ценность для меня в них полный ноль), то предпочитаю популярных игр. Потому что читеры и задроты (простите) есть всегда, как и донаты.

ну здесь как я понимаю вы просто на старте заходите с минимальными вложениями и ждете дальнейшего листинга на крупных площадках, как Бинанс например, до это так с НФТ токенами игр делали.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Alexey0386 said:

ну здесь как я понимаю вы просто на старте заходите с минимальными вложениями и ждете дальнейшего листинга на крупных площадках, как Бинанс например, до это так с НФТ токенами игр делали.

Не, я слишком жадная для этого. Поэтому я иду в игру и зарабатываю карточки которые потом можно продать. Вот теперь жалею что в тот же сплинтерлендс не зашла раньше, потому что теперь старые активные игроки заберусь все плюхи. И быть на их уровне новичку - значит вбубухать кучу бабла 

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 12:25, Nikita Izotov said:

Пустышка или нет я конечно н скажу ,но как по мне даже если считать НФТ произведением искусства стоить так дорого эти карточки не должны,но как мы видим на каждый товар находится свой покупатель и даже на такой товар как НФТ...

Ну да)) Раньше тенденция была покупать картины, редкие монеты и прочее. Сейчас же (на мой взгляд) я расцениваю 2 позиции по нфт : 1. это инструмент для заработка в играх, каждый имеет свои бонусы и функционал ) 2. Действительно такие же коллекционеры как и картинами, которые просто хотят иметь что-то редкое и коллекционное ) 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Lyyk121 said:

Ну да)) Раньше тенденция была покупать картины, редкие монеты и прочее. Сейчас же (на мой взгляд) я расцениваю 2 позиции по нфт : 1. это инструмент для заработка в играх, каждый имеет свои бонусы и функционал ) 2. Действительно такие же коллекционеры как и картинами, которые просто хотят иметь что-то редкое и коллекционное ) 

Картины то в основном ценились уже умерших художников,но в реальности NFT zдействительно может занять свою отдельную нишу в культуре человечества,если только их не научаться как то копировать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этом просто кто-то зарабатывает, как по мне NFT тоже самое что и скины в играх, вроде пиксели, а денег стоят не мало. Сам не давно о них узнал и сейчас не всё понятно, по поводу того, что это такое. Пока будем следить за тем что будет дальше с NFT.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2021 at 13:17, Nikita Izotov said:

Только тот кто далек от крипты не заметил что огромную популярность получили невзаимозаменяемые токены NFT ,я же почему то до сих пор отношусь к ним негативно и считаю что инвестиции в них пустая трата денег .А что для вас NFT ? В пример на просторах интернета я нашел картинку которая четко отображает то как я вижу покупателей NFT.

Вообще как по мне, то NFT это скорее направление на то, что есть фриланс и сами фриланс услуги, т.к. если подумать, то это дико крутой проект, но вопрос в том, что мы скорее всего его расцениваем не правильно. Когда я решил немного изучить проблему NFT, то я понял, что это скорее как позиция какого-то товарного знака, то что ранее обозначалось буквой ®, с NFT это что-то схожее, это скорее не актив даже, а я бы лично данное назвал товарным знаком или авторским правом, но ни как не активом. Многие считают данное все же активом, но как по мне, человеку который немного, а конкретно около 3-х лет проработал в среде фриланса, данное больше кажется именно товарным знаком или авторским правом. По сути, вы покупаете через это, только само авторское право, это как купить сценарий к фильму, но кто сказал что этот сценарий заслуживает Оскар?! На деле, это просто сценарий, который как может понравиться, так и вовсе может стать пустым набором слов и не более того. Да быть может что-то в этом и есть, но я на текущий момент и на момент будущий, в этом всем больше вижу хайпа, чем позицию актива, не стоит путать актив с авторским правом!!! 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я полностью с вами согласен, наверное стоит тоже участвовать в подобных НФТ, так как они как и Биткоин в будущем могут стать редкими и очень дорогими  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KatfonKit said:

Не, я слишком жадная для этого. Поэтому я иду в игру и зарабатываю карточки которые потом можно продать. Вот теперь жалею что в тот же сплинтерлендс не зашла раньше, потому что теперь старые активные игроки заберусь все плюхи. И быть на их уровне новичку - значит вбубухать кучу бабла 

Ну просто здесь же еще надо и смотреть свои возможности - финансовые. Да и жалеть не стоит я вам скажу, я в свое время тоже не купил Кардано по 0.3 доллара, пожадничал, а в итоге актив пробил отметку в 3 доллара.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Nikita Izotov said:

Картины то в основном ценились уже умерших художников,но в реальности NFT zдействительно может занять свою отдельную нишу в культуре человечества,если только их не научаться как то копировать.

Ну да, тоже верно. Не уверен, что получится скопировать нфт и выложить в той же сети подобную. По сути, сеть и хэш не выйдет дублировать. Если бы это было реально, то случаи такие уже прогремели бы) Поэтому каждая нфт уникальна, со своим номером 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Delo Boss said:

Вообще как по мне, то NFT это скорее направление на то, что есть фриланс и сами фриланс услуги, т.к. если подумать, то это дико крутой проект, но вопрос в том, что мы скорее всего его расцениваем не правильно. Когда я решил немного изучить проблему NFT, то я понял, что это скорее как позиция какого-то товарного знака, то что ранее обозначалось буквой ®, с NFT это что-то схожее, это скорее не актив даже, а я бы лично данное назвал товарным знаком или авторским правом, но ни как не активом. Многие считают данное все же активом, но как по мне, человеку который немного, а конкретно около 3-х лет проработал в среде фриланса, данное больше кажется именно товарным знаком или авторским правом. По сути, вы покупаете через это, только само авторское право, это как купить сценарий к фильму, но кто сказал что этот сценарий заслуживает Оскар?! На деле, это просто сценарий, который как может понравиться, так и вовсе может стать пустым набором слов и не более того. Да быть может что-то в этом и есть, но я на текущий момент и на момент будущий, в этом всем больше вижу хайпа, чем позицию актива, не стоит путать актив с авторским правом!!! 

Тогда можно утверждать что основная цена этого как вы сказали товарного знака зависит от того кто его автор ,ведь именно авторство играет огромную роль в том какая цена будет на то или иное NFT,а потом уже смотрят что именно изображено на этой карточке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

NFT - это один из способов монетизации цифрового искусства и не только. Не вижу в них ничего плохого. Картины же коллекционируют, перепродают потом дороже. Здесь действует похожая система, только в виртуальном мире. Это вполне имеет место быть.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 16:04, MaloyUnmeen said:

Ну как я понял данные карточки сейчас на хайпе, и мне стало интересно это временно или он продолжит расти 

Да тут все зависит от того, что это именно за карточки, что за ними стоит. Считайте такая же ситуация, как с монетами на рынке. Какие-то имеют ограниченно предложение и спрос, а значит и имею цену, а какие-то не имеет этого ничего, а значит и цена у них будет, соответственно, маленькой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, EstamiLoca said:

Да тут все зависит от того, что это именно за карточки, что за ними стоит. Считайте такая же ситуация, как с монетами на рынке. Какие-то имеют ограниченно предложение и спрос, а значит и имею цену, а какие-то не имеет этого ничего, а значит и цена у них будет, соответственно, маленькой.

Иногда вижу когда покупаю где-то на маркетплейсе пиксельный nft который по оформлению не представляет каку-то уникальность, а стоит в цене по 50-10к долларов и выше. Вот карточка известных картин, видео или же коллекционных песен и т.д, вот это уже довольно интересно и ценно, не то что пиксельная карточка не имеющая смысл, но кто-то покуает её, это для меня дико, возможно я просто такой старамодный, что не понимаю смысл этих nft шедевров.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...