Более правдивое мнение про Сатоши Накамото. - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kurgiva

Более правдивое мнение про Сатоши Накамото.

Recommended Posts

Всем нам интересно - кто такой Сатоши Накамото и кто за этим псевдонимом скрывается. Но этот раз про создателя первой криптовалюты Биткойн - Накамото,  высказался главный аналитик компании Bloomberg Эрик Балчунас.

Эрик Балчунас считает, что создателем самой популярной криптовалюты мире является Хэл Финни, который скрывался под псевдонимом Сотоши Накамото. Хэл Финни - был одним из первых сторонников в создании Биткойна. Он вложил в Биткойн и в криптовалюту в целом большой вклад - был самым талантливым программистом и провел первую биткойн - транзакцию  с загадочным Накамото в 2009 году Январь. 

Эрик Балчунас пришел к выводу о том, что именно Хэл Финни является создателем Биткойн и присвоил себе псевдоним Накамото для анонимности. Данный вывод или мнение, Эрик сделал после того, как прочитал публикации программиста Финни за в 1993 году. В данных публикациях, Хэл Финни рассказывал о идеи создании криптовалютных торговых  карт, принцип работы схожи на данный момент с NFT.

Но, до мнения Эрика Балчунаса были и другие, которые пытались найти Накамото и все попытки приводили только к одному человеку - Хэл Финни. Известный журналист Энди Гринберг провел свое собственное исследование - цитата:

Цитировать

По словам Гринберга, начатое им расследование указывало или на причастность Финни к созданию биткоина, или «было одним из самых невероятных совпадений», которые он когда-либо встречал в своей жизни.

Более того, Гринберг направил образцы письма Финни на анализ в агентство Juola & Associates, результаты которого показали, что особенности речи Финни были схожи со стилистикой white paper биткоина больше, чем у всех других кандидатов на роль создателя криптовалюты.

«Мне кажется, вы нашли настоящего Сатоши Накамото», — написал Гринбергу главный исследователь Juola & Associates Джон Нокер.

Но к сожалению Хэл Финни умер 2014 году в возрасте 58 лет из-за болезни - боковой амиотрофический склероз.

На мой взгляд - это более правдивое мнение. И на 90% - мне кажется, что Финни и есть Сатоши Накамото.

Edited by kurgiva
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен на 99%, что это конечно Хэл Финни. Ну минимум он входил в состав группы лиц, которые разрабатывали Биткоин.

 

Но конечно половину наработок создал Девид Чаум, которому видимо не хватило духу довести до конца свои первые цифровые деньги.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую.  Жаль  коенчно  что    Хел  фини  умер.  Первопроходцы  всегда  очень

интересные  личности.  Гениев  очень небольшой  процент  в нашем  мире.

Думаю, что  хел  фини,  если бы  остался  жив то смог  бы оказать  очень большое  

влияние на развитие мира криптовалют  в будущем ))  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, zaq77 said:

Приветствую.  Жаль  коенчно  что    Хел  фини  умер.  Первопроходцы  всегда  очень

интересные  личности.  Гениев  очень небольшой  процент  в нашем  мире.

Думаю, что  хел  фини,  если бы  остался  жив то смог  бы оказать  очень большое  

влияние на развитие мира криптовалют  в будущем ))  

Если Хэл Финни не покинул мир в таком возрасте, конечно жалко, что такие выдающиеся люди из-за какой то болезни так нас покидают или хотя бы дожил до такого бума "Кто такой Сатоши?". То я уверен на 100%, что Хэл бы развеял все наши со мнения о Накамото и тыкнул бы пальцем на ту личность которая соответствует "Создателю Биткойна", не исключая того, что он мог тыкнуть на самого себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, kurgiva said:

Более того, Гринберг направил образцы письма Финни на анализ в агентство Juola & Associates, результаты которого показали, что особенности речи Финни были схожи со стилистикой white paper биткоина больше, чем у всех других кандидатов на роль создателя криптовалюты

Потом, правда, представители агентства признали, что стиль письма Хэла все же отличается от предполагаемого стиля Накомото. Да и Гринберг брал интервью у Финни незадолго до смерти. Где задавал вполне прямые вопросы. По моему  многих криптоэнтузиастов вполне устраивает мифологизация личности Накомото и правда особенно и не нужна.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже напоминает религию, Бога никто не видел, но многие верят, что он создал Землю, Накамото никто не видел, но все знают, что биткоин создал он. Если вдруг Накамото объявится, его распнут на кресте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то не хочется верить, так как получается что Сатоши умер(. Чисто из принципа в это не поверю. Плюс ребят, блокчейн то был ещё раньше, парень был его фанатом, а значит и биток его привлёк. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Bogdan9000 said:

Как-то не хочется верить, так как получается что Сатоши умер(. Чисто из принципа в это не поверю. Плюс ребят, блокчейн то был ещё раньше, парень был его фанатом, а значит и биток его привлёк. 

Да уж! По поводу блокчейна - это правда, что он появился еще раньше чем сам биткойн - еще 1991 году, но данную технологию, как я понял не смогли воплотить в жизнь - если рассматривать историю блокчейна. Также история упоминает Хэла Финни:

Цитировать
В 2004 году ученый в области компьютерных технологий и криптографический активист Хэл Финни (Гарольд Томас Финни II) представил систему под названием RPoW, Reusable Proof Of Work. Система работала, получив не-заменяемый или не-взаимозаменяемый Hashcash токен, основанный на proof of work и подписанный в RSA, который затем мог быть передан от человека к человеку.
RPoW решила проблему двойного расходования, сохранив право собственности на токены, зарегистрированные на доверенном сервере, который был разработан, чтобы позволить пользователям по всему миру проверить его правильность и целостность в режиме реального времени.

RPoW можно считать как ранний прототип и значительный ранний шаг в истории криптовалюты.

Отсюда и вытекает, что именно Сатоши Накамото нашел применение блокчейна связав с первой криптовалютой в 2008 году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, epidemia said:

Уверен на 99%, что это конечно Хэл Финни. Ну минимум он входил в состав группы лиц, которые разрабатывали Биткоин.

 

Но конечно половину наработок создал Девид Чаум, которому видимо не хватило духу довести до конца свои первые цифровые деньги.

Большинство криптобратии соглашаются с этим, вот только было ведь довольно странное послание (может кто то и имел доступ к его аккаунту, вылетело из памяти с какого ресурса) уже после смерти Хэлла. 

  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно Финни больше всех походит на настоящего создателя BTC ,но в том что на 100% в этом ни кто не может быть уверен тоже есть своя загадка которая придает биткоину какой-то мистичности что ли.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это может быть Хэл Финни, если все считали 10 лет, что китаец биткоин придумал? То есть америкосы снова хотят всю славу себе присвоить? Мне кажется, что американец не мог до такого додуматься первым, только китаец. Кто бы не был создателем битка, он умрёт. И это не важно будет, кто создал битка, какой-то мёртвый человек. Людям гораздо интересней иметь у себя в кошельке кучу ликвидных крипто монет, чем интересоваться , кто разраб той или иной крипто монеты. Люди создали денежную систему, в частности крипту, которая может убить человечество. Благодаря той же алчности и жадности к деньгам люди могут ошибочно ценить деньги больше людей. Сейчас мы видим очень несправедливое распределение денег. Один миллионы долларов получает, другой ничего. А деньги уже считается, что это жизнь. Но алчность берёт своё и миллионеру нет дела до нищеброда, то есть он предпочтёт пятое не нужное авто, чем кому-то жизнь деньгами спасти. Но как мы видим, всех устраивает такой минус денег, иначе давно бы распределяли поровну. То есть никто ничего менять не будет в этом плане. Даже выдуманные деньги(крипту) зажимают). Десятки миллиардов долларов туда запихнули в криптоактивы. Зачем? И такие активы уязвимы. Будут ещё спады в крипте. Только полоумный будет вечно доллары держать в крипте. Но мне на данный момент всё равно кто крипту придумал. Потому что крипты у меня нет. Придумать крипту и не дать её. Очень умно придумано).

Edited by axl953
  • -5 1

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья, я вот только одного не пойму кто щас владеет биткойном? Много кому интересно узнать его. Надеюсь мы узнаем если он жив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Balera said:

Не ну может быть

Достаточно интересная статья

Мне кажется, мы не узнаем, кто создал биток, он скрывается или его уже нет на этом свете 

Приветствую.  Конечно  существует или  существовала  личность, что  создала

биткоин.  Полюбому  такие  изобретения  не  появляются  просто так.   Больше  интерресует такой  момент.   Появление  биткоина  произошло  хаотично, (незапланировано  группой  людей)  как и многие  другие  изобретения.   Или  же  все таки  это  специально  задуманное  внедрение  уникальной  технологии,  верхушкой,  что  создает  историю))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни из этой конторы бкрутся расследовать все, что не могут расследовать другие по тем или иным причинам. Верить им можно, исходя из их последних расследований о различных событиях. И если они глаголят, что Саиоши Накамото - это именно этот человек, значит так и есть с вероятностью 99 процентов. Процент на погрешность...


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, axl953 said:

Как это может быть Хэл Финни, если все считали 10 лет, что китаец биткоин придумал? То есть америкосы снова хотят всю славу себе присвоить? Мне кажется, что американец не мог до такого додуматься первым, только китаец. Кто бы не был создателем битка, он умрёт. И это не важно будет, кто создал битка, какой-то мёртвый человек. Людям гораздо интересней иметь у себя в кошельке кучу ликвидных крипто монет, чем интересоваться , кто разраб той или иной крипто монеты. Люди создали денежную систему, в частности крипту, которая может убить человечество. Благодаря той же алчности и жадности к деньгам люди могут ошибочно ценить деньги больше людей. Сейчас мы видим очень несправедливое распределение денег. Один миллионы долларов получает, другой ничего. А деньги уже считается, что это жизнь. Но алчность берёт своё и миллионеру нет дела до нищеброда, то есть он предпочтёт пятое не нужное авто, чем кому-то жизнь деньгами спасти. Но как мы видим, всех устраивает такой минус денег, иначе давно бы распределяли поровну. То есть никто ничего менять не будет в этом плане. Даже выдуманные деньги(крипту) зажимают). Десятки миллиардов долларов туда запихнули в криптоактивы. Зачем? И такие активы уязвимы. Будут ещё спады в крипте. Только полоумный будет вечно доллары держать в крипте. Но мне на данный момент всё равно кто крипту придумал. Потому что крипты у меня нет. Придумать крипту и не дать её. Очень умно придумано).

Что-то ты все в одну кучу свалил! Ещё и китайцем Сатоши назвал (хех) 

А что значит - "придумать крипту, и не дать её"? 

 Про распределение богатств - уже сейчас разрабатывается (а в некоторых странах и используется) система справедливого базового дохода, и работать она будет скорее всего на блокчейне! Те кому лень работать или учиться будут получать такое пособие, вот только покупать и тратить его можно лишь на то что оговорено, оплата жилья, еда, лекарства, одежда! Ни сигарет ни выпивку, ни отдых уже на эти средства не купишь! 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2021 at 12:41, SpeedySpeech said:

Интересная статья, я вот только одного не пойму кто щас владеет биткойном? Много кому интересно узнать его. Надеюсь мы узнаем если он жив.

Насколько мне известно, биткоином владеет группа программистов, точнее это создатели такого проекта. А Сатоши Накамото это псевдоним. Так что если сам Сатоши уже не при делах, то остальные то могли остаться

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что создателей биткоина намного больше, чем один программист Хэл Финни, может он был основателем этой идеи, которую потом воплотили в жизнь программисты, которые взяли себе псевдоним Сатоши Накамото. Но историй существует намного больше и версий тоже.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gimalaiw said:

Я думаю, что создателей биткоина намного больше, чем один программист Хэл Финни, может он был основателем этой идеи, которую потом воплотили в жизнь программисты, которые взяли себе псевдоним Сатоши Накамото. Но историй существует намного больше и версий тоже.

И  ни кто не спорить о том, что кроме Финни - есть еще.

Даже если взять за правду, что Финни - создатель биткойна, т.е. Сатоши, то были же мнения, что у него на кошельке было очень много Биткойнов  и  если их продать, то можно очень хорошо качнуть рынок вниз. Но если Финни - Сатоши, то наши сомнения по поводу Биткойнов уходят вместе с  Хэлом Финни - много единиц Битка - или утеряны, или до смерти были переданы кому то.

Edited by kurgiva

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это выходит что и те заблокированные биткоины что у него на кошельке никогда не выйдут на рынок или может завещание есть чтобы кто то мог пользоваться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох уж эти предположения о личности Сатоши. А вы не подумали, что от этого изменится? Вот узнали вы, кто создал биткоин. А дальше-то что? Ничего не поменяется от этого. Это уже, наверное, пятый топик, который я вижу на эту тему и в каждом топике были разные люди

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, ну если так и есть, то Финни жалко, но почему же он не поправил до конца блокчейн битка, почему он не сделал поменьше комиссии, так почемц же он не дал свои разработки по наследству? Правда, я понимаю почему, тогла была бы огромная слава, много вбросов и тому подобное, что могло убить биток до конца, так что, RIP Hel Finni:(

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2021 at 14:42, akyyyyla said:

Ох уж эти предположения о личности Сатоши. А вы не подумали, что от этого изменится? Вот узнали вы, кто создал биткоин. А дальше-то что? Ничего не поменяется от этого. Это уже, наверное, пятый топик, который я вижу на эту тему и в каждом топике были разные люди

Даже если мы узнает реальную личность о Сатоши, может и правда ни чего не изменится. Но все равно интересно, кто он такой, очень много появилось предположений и хочется уже правды, чтобы эта правда уже развеяла все наши сомнения раз и навсегда. А те личности, которые кричали, что они создатели, что они Сатоши - просто бы утихли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, этот Хэл Финни был умнее Сатоши Накамото, поскольку он думал о NFT еще до создания биткоина. Но если этот парень был первым, кто совершил биткойн-транзакцию с Сатоши Накамото, то он видел лицо Сатоши Накамото, или он сам Сатоши Накамото.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2021 at 20:47, epidemia said:

Уверен на 99%, что это конечно Хэл Финни. Ну минимум он входил в состав группы лиц, которые разрабатывали Биткоин.

 

Но конечно половину наработок создал Девид Чаум, которому видимо не хватило духу довести до конца свои первые цифровые деньги.

Тоже такого же мнения много фактов говорят ЗА. Один из них что человек обладающий реальными данными Сатоши Накамото жил недалеко от Хэла всего в нескольких кварталах. К тому же Финни был первым с кем начал работать Сатоши. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю так и есть - что все же за Сатоши Накамото стоит сам Хэл Финни. И все исследования и факты вели только к нему.

Может стоит еще подождать и появятся еще личности, которые на прямую или косвенно имели дело с Сатоши. Или может кто найдет все таки правду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...