Как думаете получится у них всех проверить ? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita Izotov

Как думаете получится у них всех проверить ?

Recommended Posts

Президент РФ Владимир Путин в рамках борьбы с коррупцией поручил подготовить предложения нацеленные на проверку данных о владении криптовалютами да 15 ноября 2021 года,это задание Путин поручил Минфину,Минтруду,ЦБ и Минцифры...

 Мне кажется что сроки выполнения слишком малы и в текущем году у них точно ничего не получится сделать!

  • Useful or interesting 2
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну началось...все таки решили прижать криптоманов и как всегда предлог у них это борьба с коррупцией,странно что ещё терроризм не упомянули ,а то и его бы могли приплести.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если приказ будет то они конечно же перетрусят всех крупных обладателей крипты в нашей стране,ну а вот для мелких трейдеров мне кажется они все равно дотянутся не смогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю что мониторить они будут тех, кто уже как то регистрировал себя как владельца крипты, а кто такое не делал, то они искать всех будут очень долго, да и сделать это не всегда получится

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Kuzma25 said:

я думаю что мониторить они будут тех, кто уже как то регистрировал себя как владельца крипты, а кто такое не делал, то они искать всех будут очень долго, да и сделать это не всегда получится

вот я и я умаю что за 3 месяца найти всех тех кто владеет криптой просто нереально, хоть и не особо много людей, но если ты не проходил верификацию на бирже и кошельке то и найти тебя тоже не смогут

  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нет, сейчас не существует такой системы которая может отследить каждый ваш шаг в криптовалюте Только если по своей глупости будете выводить на карточку 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю что за столь короткий срок можно бует промониторить всех владельцев крипты, думаю что если ноябрь следующего года - то да, а так за пару месяцев точно нет.

да и интересно для чего это делать?

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что они смогут выполнить такую задачу за пару месяцев, крайне сложно отслеживать транкзакции людей, особенно в криптомире, но те кто платил налоги за крипту, тех сразу ухватят за ягодицы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое там, они только поймут как это делать в сентябре, а до ноября рукой падать, уж слишком они малый срок выбрали для такой проверки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если и не успеют, то приятного тоже мало. Во первых мы не знаем возможности контролирующих органов. Понятно ведь не в ручном режиме будут проводить проверки. И у них есть неплохие специалисты и аппаратные возможности. И не хотелось бы попасть под очередную кампанию по зачистке. Вообще неприятная история. Заочно всех признают нарушителями, а где презумпция невиновности!? Пусть введут порог ответственность. Например при обороте свыше 1 млн. в месяц. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так а каким образом? Если хранить деньги к примеру на том же траст валлете, то чисто физически тебя не возможно вычислить, так как для входа не используется ни логинов ни паролей, а всего лишь сид фраза. Да и зачем им это? Поэтому я уверен, что у них ничего не получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, как ввести налог на крипту, они ввели за полгода, а тут надо проверить на держателей, пфф, они это за два дня сделают, я не сомневаюсь, так что, не стоит боятся, проверят только тех, кто уже обозначил себя как криптотрейдер или инвестор и у кого много заработано на этом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Peryytew said:

вот я и я умаю что за 3 месяца найти всех тех кто владеет криптой просто нереально, хоть и не особо много людей, но если ты не проходил верификацию на бирже и кошельке то и найти тебя тоже не смогут

Найти вполне то можно. Но так как срок маленький, все будут делать в спешке. Возможно даже запустят акцию - сообщи о своей крипте и получи печеньку 🙂 

  • +2 1
  • +4 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они могут сделать это, заставив все платформы обмена криптовалютой, которые работают в России, внедрить программу KYC.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще сомневаюсь, что у них получится хоть что-то. Сразу вспоминается история, как они пытались запретить телеграмм три года, а потом от безысходности разрешили. Сомневаюсь, что такую проверку вообще реально провести.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Stas Did said:

какое там, они только поймут как это делать в сентябре, а до ноября рукой падать, уж слишком они малый срок выбрали для такой проверки

Может специально дали такой маленький срок чтоб они начали быстрее суетится ,а не откладывали эти дела в долгий ящик...я думаю все понимают что за короткое время такую проверку осуществить будет не возможно.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них точно не получится всё проверить, банально потому, что существуют анонимные кошельки. Вряд ли кампании захотят давать им доступ, при этом нарушая права своих клиентов

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Peryytew said:

вот я и я умаю что за 3 месяца найти всех тех кто владеет криптой просто нереально, хоть и не особо много людей, но если ты не проходил верификацию на бирже и кошельке то и найти тебя тоже не смогут

тех, кто не проходил верификацию и не декларировал крипту то скорее всего и трогать даже не будут, проверят лишь тех, кто уже есть в базе

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, KatfonKit said:

Найти вполне то можно. Но так как срок маленький, все будут делать в спешке. Возможно даже запустят акцию - сообщи о своей крипте и получи печеньку 🙂 

ну может и запустят какую акцию, но все равно за 3 месяца найти тех, кто работает в крипте просто нереально,  они вон майнинг фермы не могут годами найти, а тут тех, кто в крипте работает

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Peryytew said:

ну может и запустят какую акцию, но все равно за 3 месяца найти тех, кто работает в крипте просто нереально,  они вон майнинг фермы не могут годами найти, а тут тех, кто в крипте работает

Хэхэ, иногда находят мелкого майнера с маленьким асиком и показательно отбирают. Так что когда надо - все делают и все могут. Просто на фоне спешки можно и негативные последствия для криптоманов заиметь

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, KatfonKit said:

Хэхэ, иногда находят мелкого майнера с маленьким асиком и показательно отбирают. Так что когда надо - все делают и все могут. Просто на фоне спешки можно и негативные последствия для криптоманов заиметь

да и так не особо то крипта у них на почтете и кто занимается криптой не слишком любит наше правительство.

а так вычислить мелкого майнера - так это один из миллиона и который просто энергии много потребляет, а кто ее тырит, так и находят не сразу и не за один год даже

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2021 at 20:56, AMG004 said:

Так а каким образом? Если хранить деньги к примеру на том же траст валлете, то чисто физически тебя не возможно вычислить, так как для входа не используется ни логинов ни паролей, а всего лишь сид фраза. Да и зачем им это? Поэтому я уверен, что у них ничего не получится.

Но ведь рано или поздно вам придется с кошелька вывести эту крипту в фиат и тогда вам придется воспользоватся другими сервисами ведь бесконечно холдить крипту не кто не собирается.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне почему то кажется что у них нету цели проверить всех  проверят какую то часть думаю для галочки найдут кого то не удобного и все живем дальше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ilias96 said:

мне почему то кажется что у них нету цели проверить всех  проверят какую то часть думаю для галочки найдут кого то не удобного и все живем дальше.

Найдут какого-нибудь отпущенца и на него многое скинут, а после забудут, конечно же всех они не смогут отловить, но то что происходит в Турции может подвергнуть сомненнию, но у них свои правила, как говориться, моя хата с краю ничего не знаю.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2021 at 10:46, Nikita Izotov said:

Может специально дали такой маленький срок чтоб они начали быстрее суетится ,а не откладывали эти дела в долгий ящик...я думаю все понимают что за короткое время такую проверку осуществить будет не возможно.

ну хз что они там думали, для нас главное что до всех не доберутся и мониторить кто там незадекларирова крипту не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...