Как научиться понимать рынок? - Page 3 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
LeonidNik1

Как научиться понимать рынок?

Recommended Posts

On 16.09.2021 at 15:01, irana said:

Это приходит с опытом, начинаешь понимать что все сделки не возможно закрывать с прибылью, особенно если часто торгуешь. Потеряв не мало денег начинаешь более тщательно выбирать точку входа и в результате потерь становиться меньше.

Вы не правы, сделки закрывать с прибылью все же можно, вопрос в том, сколько времени на это уйдет и есть ли та сумма которая бы подошла на этот счет. Если вы хотите извлекать прибыль из сделок то это одно, другое дело если вы хотите на этих сделках делать капиталы, то уже и подходы по торговле будут совершенно иные. Я вот как-то смотрю некоторых трейдеров и они даже признаются: "я не научу вас делать миллионы", но есть люди кто почему-то в трейдинге делает как раз таки миллионы и их смысл в том, что они больше инвесторы. Для того что бы зарабатывать, нужно просто торговать, для того что бы делать капиталы, нужны порой немного другие принципы поведения в торговле. По этой причине, инвестирование отличается от трейдинга, опять же с этой позиции понимание того, как войти в рынок и как извлекать из него пользу, опять же будет разделяться. Одно дело пробовать в этом деле зарабатывать, другое дело уметь в этом делать деньги и наращивать капитал. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, trader_999 said:

Это наверное опыт командует или уже высшая материя) , автомат стоит на дела , чем то и лучше , уже программа работает а самому можно пивко с карпом 🙊😄

Если все записывать, ну типа надо то и то. Потом оказываешься в каком то месте, вспоминаешь, зачем ты здесь? А у тебя в дневнике запланировано дело в этом месте. Работает на подсознании. И это еще нет нейроинтерфейсов...😊

  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Job Anderson said:

Если все записывать, ну типа надо то и то. Потом оказываешься в каком то месте, вспоминаешь, зачем ты здесь? А у тебя в дневнике запланировано дело в этом месте. Работает на подсознании. И это еще нет нейроинтерфейсов...😊

Я специально ниче не записываю, чтобы серое то существо не расслаблялось а больше впитывало 🙊😄 конечно чего и забудется ,но так лучше вроде)

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, trader_999 said:

Я специально ниче не записываю, чтобы серое то существо не расслаблялось а больше впитывало 🙊😄 конечно чего и забудется ,но так лучше вроде)

Я записываю, но есть ощущение, что мироощущение меняется, что становишься постепенно машиной - андроидом. Для меня смартфон это не развлечение, я его использую именно как пульт управления собой, но есть риски, что ты очень логическим становишься и недостаточно гибким.

  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно подписаться на нескольких крипто блогеров и в месте с ними начать учиться понимать рынок. Хороши те блогеры, которые свои деньги трейдят. И это должно быть не менее 15 тысяч баксов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Набирать необходимый опыт придётся не один год, а лет 5 если не больше, либо же тебе нужно будет получить экономическое образование, потому что большинство графиков схожи с теми какие показывают там. Рынки отчасти своей схожи, просто в криптовалюте присутствует волатильность, которая в разы превышает этот показатель на том же рынке акций.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно научиться понимать график, паттерны, точки разворота, уровни , ловушки - много чего. На это нужно потратить много времени и практики. Только так со временем можно научиться торговать, да и вообще понимать как движется цена. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 19:25, Paha17 said:

Как вариант отслеживать кошелек кита, это просто можно найти в интернете как это сделать, следить за его деньгами, если сливает монетки в крупном объеме значит нужно понять почему и просто быть как бы на подхвате

Это можно посмотреть и так, используя на бирже инструмент "Объем" где видно какой объем монет проходит на бирже в определенный период времени. Наблюдая за кошельком кита вы ничего не поймете, только будете понимать когда он продает, да и то это кошелек, а не биржа. Кит переведет свои активы и вы побежите продавать, так как подумаете что он их так же продает.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, кроме технического анализа, очень важно знать участников рынка и их основные мотивы поведения. Крипторынок очень сильно зависит от действий китов, поэтому нужно обращать внимание на крупных игроков

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Rt2020 said:

Мне кажется, кроме технического анализа, очень важно знать участников рынка и их основные мотивы поведения. Крипторынок очень сильно зависит от действий китов, поэтому нужно обращать внимание на крупных игроков

А как на них обращать внимание, можно конечно если заморочится залезть к ним в кошелек и следить за финансами, как то анализировать но даже это требует больших усилий и терпения, почему все так сложно))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 09:58, Kristi Terletskaja said:

Мое мнение крайне отличается от вашего. Любой новичок открывши технический анализ закроет его через 5 минут увидя графики закономерностей в виде фигур. И пойдет учится на собственном опыте да будут неудачи, да без потерь не обойдется но в итоге он начнет разбираться в движении рыночной цены криптовалюты, позволяющее спрогнозировать дальнейшие колебания курса. 

Сколько людей столько и мнений. Ну потеряет в начале еще больше, будет все это учить на собственной шкуре. Мне было в свое время интересно все изучать, это вовсе не сложно. Куда больше вопросов возникнет если учится самому. Я привел пример того на чем вообще можно анализировать рынок и его поведение, а дальше уже пусть новичок решает сам.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется люди смогут понимать рынок только на опыте.И точно без эмоций (точный расчёт.Потому что когда начинается кризис все поникуют,и теряют деньги.Но если говорить по правде то кризис это время возможностей,так что пользуйтесь,удачи

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2021 at 13:58, KloderY said:

Набирать необходимый опыт придётся не один год, а лет 5 если не больше, либо же тебе нужно будет получить экономическое образование, потому что большинство графиков схожи с теми какие показывают там. Рынки отчасти своей схожи, просто в криптовалюте присутствует волатильность, которая в разы превышает этот показатель на том же рынке акций.

Чушь это все, для того что бы понять рынок, может уйти и пол года или около года, но из-за таких вот рассуждений как у вас, в былые годы у меня и вовсе ушло чуть ли не 10 лет, а все по тому, что бы такие же как и вы, кто считал что только 5 лет и я им тупо верил. По сути что есть понимание рынка, вот как ответить на этот вопрос? А как искать ответы, если вы не знаете сути вопроса? Как можно задавать вопрос, не зная того, что вы конкретно ждете от того, какой ответ получить? Вот и получается, что многие как уже не раз утверждал, даже не знают что конкретно имеют ввиду, под понятием понимание рынка. Как по мне, то понимание рынка, это не столько анализ и умение получать прибыль, а скорее умение сохранять деньги, а так же понимать то, почему эти деньги будут у вас расти, а не падать. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2021 at 19:47, Betson said:

Нужно научиться понимать график, паттерны, точки разворота, уровни , ловушки - много чего. На это нужно потратить много времени и практики. Только так со временем можно научиться торговать, да и вообще понимать как движется цена. 

Я начинал изучение просто с Ютуб каналов, ознакамливался с техническим анализом, изучал Рынок, тренировался на демо, потом перешёл на реальный счёт, правда без потерь не обошлось.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, slehvoi334 said:

Я начинал изучение просто с Ютуб каналов, ознакамливался с техническим анализом, изучал Рынок, тренировался на демо, потом перешёл на реальный счёт, правда без потерь не обошлось.

Я тоже много смотрела ютуб каналов, особенно англоязычных - там контент полезнее, меньше воды, больше практики и стратегий. Без ошибок и не получится на крипторынке, главное, чтобы прибыльных сделок было больше, чем убыточных. Тогда и научишься понимать рынок.

  • +5 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, рынок нужно постоянно анализировать, и тогда вам будут

понятны его движения. А ещё нужно читать статью

о событиях в криптомире, тогда станут понятны мотивы поведения игроков

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2021 at 19:47, Betson said:

Нужно научиться понимать график, паттерны, точки разворота, уровни , ловушки - много чего. На это нужно потратить много времени и практики. Только так со временем можно научиться торговать, да и вообще понимать как движется цена. 

Это индивидуально всё, есть люди которые это все легко запоминают и используют на практике, а есть такие которые не усваивают материал или просто не правильно им пользуются, я бы таким людям посоветовал найти хорошое обучение и пройти его, если им действительно нравится эта тема.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это происходит не по мановению волшебной палочки. Нужно долго изучать рынок и его тенденции, прежде чем научишься строить прогнозы

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Rt2020 said:

Это происходит не по мановению волшебной палочки. Нужно долго изучать рынок и его тенденции, прежде чем научишься строить прогнозы

Вот почему я считаю, что торговля криптовалютой не для всех, как и не каждый может стать врачом. Торговля криптовалютой - это профессия, которую нужно изучить, и не каждый может извлечь эти уроки.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, slehvoi334 said:

Это индивидуально всё, есть люди которые это все легко запоминают и используют на практике, а есть такие которые не усваивают материал или просто не правильно им пользуются, я бы таким людям посоветовал найти хорошое обучение и пройти его, если им действительно нравится эта тема.

Даже с хорошим обучением на практике бывает очень сложно научиться торговать. Здесь даже практика важнее. По истории графика вроде все видишь и понимаешь - все паттерны, тренд, уровни. Но как начинаешь в реале торговать, понимаешь, что не все так просто. Много часов практики, с ошибками, но поможет лучше. 

  • +3 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2021 at 18:34, Delo Boss said:

Вы не правы, сделки закрывать с прибылью все же можно, вопрос в том, сколько времени на это уйдет и есть ли та сумма которая бы подошла на этот счет. Если вы хотите извлекать прибыль из сделок то это одно, другое дело если вы хотите на этих сделках делать капиталы, то уже и подходы по торговле будут совершенно иные. Я вот как-то смотрю некоторых трейдеров и они даже признаются: "я не научу вас делать миллионы", но есть люди кто почему-то в трейдинге делает как раз таки миллионы и их смысл в том, что они больше инвесторы. Для того что бы зарабатывать, нужно просто торговать, для того что бы делать капиталы, нужны порой немного другие принципы поведения в торговле. По этой причине, инвестирование отличается от трейдинга, опять же с этой позиции понимание того, как войти в рынок и как извлекать из него пользу, опять же будет разделяться. Одно дело пробовать в этом деле зарабатывать, другое дело уметь в этом делать деньги и наращивать капитал. 

А вам что больше нравиться зарабатывать активно торгуя криптой или все же трейдинг для души, а зарабатываете львиный кусочек с инвестиций?

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Научиться понимать рынок, если только его изучать вдоль и поперек. Смотреть поведения волюты. Как они работают. Я думаю, только так можно понимать. А так все не просто, с неба просто так ни чего не сваливается. Всего нужно добиваться. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.09.2021 at 15:52, irana said:

А вам что больше нравиться зарабатывать активно торгуя криптой или все же трейдинг для души, а зарабатываете львиный кусочек с инвестиций?

Мне нравится браться за все, суть в том, что у меня цели не столько трейдинг, как скорее сами суммы, что часто так же отличает одних людей от других. Я в 2022 году планирую уходить еще и в рынок форекс, относительно торговли некоторыми акциями, но при этом оставляю крипту. Далее в планах уходить в фондовые рынки, но при этом опять же хочу подключать и развивать еще партнерские системы. Для меня важны суммы, иными словами для меня важны несколько источников дохода, даже если они будут по отдельности приносить не много, но в общей корзинке, это может быть таки внушительный результат, т.к. я уже думаю о том, как выйти на портфель в сумме в более чем 10 000$. Но уже отхожу от темы... Вообще понимание рынка, я не раз говорил, стоит искать именно в крипте и именно в торговле акциями или фондами, в самом трейдинге или скальпинге вы ни когда не найдете основной ответ на этот вопрос. Понимание рынка часто кроется именно в долгосрочных стратегиях, когда вы думаете о том, что с вами будет через год, через 5 лет, через 10 лет. Вот тут вы уже начинаете изучать модель поведения цены, изучать актив, его перспективы, его позиции роста, вы изучаете позиции формирования дампа и пампа, делаете на этом какие-то свои доводы, а это учит вас понимать тот самый рынок.  

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Delo Boss said:

  Понимание рынка часто кроется именно в долгосрочных стратегиях, когда вы думаете о том, что с вами будет через год, через 5 лет, через 10 лет. Вот тут вы уже начинаете изучать модель поведения цены, изучать актив, его перспективы, его позиции роста, вы изучаете позиции формирования дампа и пампа, делаете на этом какие-то свои доводы, а это учит вас понимать тот самый рынок.  

Вы совершенно правильно мыслите, что заработает больше в конечном итоге именно долгосрочный инвестор, а не трейдер. Мне нравиться изучать рынок и поведение определенных монет и когда появляется понимание этого,  то становиться приятно наблюдать за движением цены и в такие моменты  проверяю свои ожидания вероятности  и  прогнозы на практике.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, irana said:

Вы совершенно правильно мыслите, что заработает больше в конечном итоге именно долгосрочный инвестор, а не трейдер. Мне нравиться изучать рынок и поведение определенных монет и когда появляется понимание этого,  то становиться приятно наблюдать за движением цены и в такие моменты  проверяю свои ожидания вероятности  и  прогнозы на практике.

Даже мне иногда бывает страшно и это нормально.😁 Знаю что есть уже люди, кто уже  считает что я что-то знаю, мол умею анализировать рынок и пр., да опыт в 11 лет не мало, но суть не в этом, как уже сказал, даже мне порой бывает страшно. Суть здесь наверное в тех вещах, умеет ли человек ждать? Я как-то приводил пример, я часто люблю "стебаться" над своим тестем или над родственника, когда биткоин обваливается на 30%, ведь тогда все в один голос кричат тебе: "а-а-а-а, вот видишь, мы же говорили", но когда ты ждешь и биткоин вырастает на 30%, но при этом ты еще докупаешь на вложениях, то они уже кричат другое: "снимай, снимай скорее" и так повторяется примерно каждые пол года. Это и есть то самое поведение толпы, это и есть то самое поведение или неумение торговать. Да быть может я делаю это с долей шутки, но мне порой интересно смотреть на реакцию человека, что бы понять поведение той же толпы на рынке, ведь по сути, многие из них, думают точно так же как и мои родственники. Умение понимать рынок, это умение понимать себя, не цену котировки, а скорее свои внутренние качества, дисциплину, цели, планы, умение идти к каким-то своим достижениям, это и есть умение понимать рынок.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️?Желаем вам быстрых и выгодных обменов?   Сбербанк RUB → Tether TRC20 USDT - 1USDT → 98,50RUB Сбербанк RUB →Приват24 UAH→ 2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Приват24 UAH→2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Tether TRC20 USDT→98,50RUB Сбербанк RUB →VIsa/Master Card UAH→2,70RUB
    • Дорогие пользователи rebex.io, мы рады сообщить вам о запуске обновленного дизайна нашего сайта!    После длительной работы над улучшением пользовательского опыта мы представляем вам обновленный и более современный дизайн, который делает процесс обмена криптовалют еще более удобным и приятным.   В новом дизайне вы найдете более интуитивно понятный интерфейс, улучшенную навигацию, а также стильный и современный дизайн, который делает наше использование сайта более приятным.   Мы уверены, что вы оцените улучшения, которые мы внесли, и с удовольствием будем продолжать предоставлять вам лучший сервис обмена криптовалют. Благодарим за ваше доверие и остаемся вам верными!    С уважением, команда rebex.io.
    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
×
×
  • Create New...