Регуляторы давят криптовалюты, стоит ли волноваться? - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bubbalex

Регуляторы давят криптовалюты, стоит ли волноваться?

Recommended Posts

y6QhQW1.png

 

Регуляторы давят криптовалюты, стоит ли волноваться?

В последнее время рынок криптовалют переживает сложные времена (когда они были другими😉?)  -  падение цен большинства криптовалют, особенно трагическое для альткоинов, давление регуляторов, запреты в Китае и других странах.

Новостной фон
— Binance и FTX ограничили макс. плечо до 20х.
— Лимит для не верифицированных аккаунтов Binance снижен с 2 до 0,06 BTC.
— Binance US рассматривает выход на IPO.
— Binance ищет кадры для взаимодействия с регуляторами и планирует получить лицензии во всех странах.
— Регуляторы давят на Tether, так как USDC подотчетный США стейблкоин, который может стать CBDC.
— Uniswap ограничили доступ к ряду активов в своем интерфейсе.

Причины
— Binance крупнейшая крипто биржа с огромными объемами торгов, такая крупная компания не может функционировать без внимания и контроля со стороны государств. Регуляции были вопросом времени и рано или поздно они затронут большинство централизованных бирж и крупных крипто проектов.
— Блокчейн и криптовалюты имеют фундаментальную ценность, потому что эта технология впервые за сотни лет отнимает монополию на выпуск и контроль денег у централизованного правительства и распределяет эти возможности равноправно среди всех граждан.
— Чиновники здраво оценивают риски, которые несет эта финансовая свобода и будут душить ее, чтобы контроль оставался в их руках. Полностью “убить” криптовалюты уже невозможно из-за того как эта индустрия устроена и как много денег и пользователей она уже привлекла, поэтому на входе в мир криптовалют будут ставиться барьеры в виде верификации, лицензирования, налогов и т.д.
— Среднестатистический пользователь, который пришел в крипту ради легкого заработка и не понимает в чем вообще ценность свободных финансов абсолютно добровольно пройдет любые верификации и будет платить налоги.

Выводы
— Правительства и чиновники в партнерстве с крупными финансовыми организациями имеют гораздо больше ресурсов по причинам исторического доминирования и будут их использовать для сохранения этого статуса.
— Несмотря на наплыв хомяков, покупающих щиткоины из-за твитов Илона Маска, криптоиндустрия все же привлекает лучшие умы человечества и масса талантливых людей хорошо понимают в чем состоит ценность криптовалют и вкладывают свои усилия в их развитие.
— Блокчейн и криптовалюты в целом и bitcoin в частности это уникальный эксперимент, результаты которого пока не определены, технология предлагающая финансовую свободу все равно подвержена влиянию и контролю.
— Индустрия сегодня уже гораздо более подотчетна чем всего пару лет назад и тренд будет нарастать, но пока еще есть возможность сохранять финансовую свободу и бум DeFi, который хоть и не на 100% децентрализован, но гораздо более свободен чем уже зарегулированные CEX дает нам временное преимущество.

Сложно делать прогноз каким будет исход борьбы блокчейна и финансовой свободы против государственного контроля, но очевиден тренд — индустрия становится обычным спекулятивным рынком для заработка. Крупные компании сами идут навстречу регуляторам, а большинство пользователей не имеют ничего против этого.

Вероятно крипторынок пойдет по пути интернета, где обычный пользователь редко покидает экосистему нескольких крупных IT компаний, полностью контролирующих свою среду (Facebook, Twitter, Google, Instagram, YouTube), а часть пользователей ушли в даркнет, который используется далеко не только для мошенничества.

Этот паттерн уже формируется, пользователь приходит на условный Binance благодаря рекламе и бонусам, сразу проходит верификацию для участия в дропах, далее торгует исключительно на этой площадке (вспоминаем спам “when binance?” в любом крипто сообществе). В случае если пользователь захочет поиграться с фармилками и DeFi ему предоставят удобный BSC, точно так же контролируемый Binance, который уже контролируется регуляторами.

Несмотря на этот печальный тренд, мы искренне верим в блокчейн технологию и криптовалюты. Это потрясающая технология, которая обладает рядом значительных преимуществ (ограниченная эмиссия, отсутствие контроля над транзакциями, удобство и доступные финансовые инструменты, безопасность) по сравнению с традиционными деньгами и эти преимущества невозможно задушить полностью.

Фиат это пузырь, так что #HODL 🚀

Оригинальная Статья: https://link.medium.com/oMHX6zrQfib
Fiat is a Bubble: https://t.me/fiatisbubble

  • Useful or interesting 2
  • +4 1
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что на рынке может быть незначительная просадка на фоне этой новости в виде минус пару процентов, но это обычное явление. Так что я думаю не стоит продавать криптовалюту, только ходл!

  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно просадки будут вызыватся такими новостями, но я думаю это краткосрочное явление. Если крипту начнут как-то регулировать то уже более отдаленные граждане станут больше ей интересоваться. Хочешь не хочешь а контроль криптовалбт неизбежен

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржи в период кризиса не хотят остаться без денег, вот и вся причина ограничений. Но они плохо учат историю, которая учит нас о том, что времена экономических потрясений рождают миллионеров. Они все, кто вводит регуляцию нечестными методами, будут выброшены на свалку истории...

  • -5 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они вероятно смогут найти компромисс, т.к иначе сами трейдеры начнут проявлять инициативу, и помогать биржам своими усилиями без вмешательства госудраства.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых комментариях на этом форуме есть люди, которые сказали, что им плевать на децентрализацию, пока они зарабатывают деньги. Но им нужно знать, вот как выглядит централизация.

Edited by dimitriigor
  • -5 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие вещи приводили к краху криптовалюты и раньше, но криптовалюта всегда оказывалась достаточно сильной, чтобы оправиться от любого кризиса, кроме того, регуляторы не начали создавать проблемы с криптовалютой сегодня, это было с самого начала криптовалюты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сейчас Что Китай, что другие страны пытаются немного подкрутить гайки крипте, но на фоне незначительных или немного значительных просадок все равно крипта будет расти неизбежно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта уже достаточно развита и эту индустрию не так-то просто вмиг начать регулировать. Я уверен, что подобные новости не смогут нанести весомого урона криптоиндустрии, т.к. и раньше случались подобные прецеденты, но крипта расла вопреки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я вообще не переживаю по этому поводу. Я не использую криптовалюту для отмывания денег или покупки оружия. Как по мне, то пусть лучше криптовалюту будут регулировать, но легализуют, чем наоборот. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Политика давления регуляторов вполне понятна, просто государства чувствуют угрозу. Крипта - это то, что пока невозможно полностью контролировать, а очень хочется наложить и на неё руку. Отсюда и всевозможные запреты. Но вы правильно подметили, что умы уже давно интересуются криптой и полностью подавить рынок не получится, как бы не старались. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, вот это мощно сказано про фиат, смело😎

А так, ну блин, как мои друзья говорят: "Легкие деньги - легко уходят", но блин, я не думал, что это зайдет так далеко и окажется правдой, Правительство любой страны уже душит крипту, прямо по жесткому, вплоть до жесткого контроля, но, почему бы просто не попросить отслежку у бирж, так легче будет регулировать выплаты налогов, но зачем ограничения, пусть крипта всегда будет свободной и не от кого не зависить, ЕС думает, что тогда экономика мира рухнет, но нет, она будет наоборот процветать и бедность уйдет, мы так быстрее достигнем стадии будущего:)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регуляторы и существуют для того, чтобы контролировать и ограничивать. Иногда им свойственно увлекаться и проявлять бурную деятельность. Но все же регулятор  это государственный инструмент и действует согласно политике своего государства. А политика такова, что многие считают криптовалюты суррогатом денег. Отсюда видимо и проблемы.

22 minutes ago, Matvei.kibetc said:

Приветствую, вот это мощно сказано про фиат, смело😎

А так, ну блин, как мои друзья говорят: "Легкие деньги - легко уходят", но блин, я не думал, что это зайдет так далеко и окажется правдой, Правительство любой страны уже душит крипту, прямо по жесткому, вплоть до жесткого контроля, но, почему бы просто не попросить отслежку у бирж, так легче будет регулировать выплаты налогов, но зачем ограничения, пусть крипта всегда будет свободной и не от кого не зависить, ЕС думает, что тогда экономика мира рухнет, но нет, она будет наоборот процветать и бедность уйдет, мы так быстрее достигнем стадии будущего:)

Богатыми все стать не могут. Это утопия. И ничем не обеспеченная денежная эмиссия (печатный станок) вызывает гиперинфляцию в стране, а выпуск разного рода криптовалют на рынок и в экономику может спровоцировать такие впоследствии или нет? Интересно ваше мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что регуляторы хотят задавить крипту это логично, но думаю тут вопрос станет только в том, чтоб с ними делились финансами. Как только власти научатся получать свои плюсы от крипты то все сразу наладится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости кончено в последнее время были такими себе, но сейчас появилась одна хорошая - Амазон собираются принимать биткоин, тем самым после этой новости биток пошёл вверх, а за ним и альткоины, так что возможно сейчас началась белая полоса

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2021 at 13:26, Kocmocon said:

Конечно просадки будут вызыватся такими новостями, но я думаю это краткосрочное явление. Если крипту начнут как-то регулировать то уже более отдаленные граждане станут больше ей интересоваться. Хочешь не хочешь а контроль криптовалбт неизбежен

Он конечно не избежен но хотелось бы как можно на больший промежуток времени его отсрочить ,я буду стараться например как можно дольше оставаться анонимным в крипте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/29/2021 at 9:05 PM, melpres said:

То, что регуляторы хотят задавить крипту это логично, но думаю тут вопрос станет только в том, чтоб с ними делились финансами. Как только власти научатся получать свои плюсы от крипты то все сразу наладится.

Прибыль, которую правительство могло бы получить от криптовалют, только уравняла бы их с гражданами. Если криптовалюта возьмет верх, правительствам придется работать, чтобы зарабатывать деньги, но они привыкли собирать деньги за счет налогов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2021 at 23:34, 7_71 said:

Ну сейчас Что Китай, что другие страны пытаются немного подкрутить гайки крипте, но на фоне незначительных или немного значительных просадок все равно крипта будет расти неизбежно.

Так речь то не о росте а о том что в ближайшем будущем возможен полный контроль над транзакциями в крипте . Рост то пусть останется но исчезнет анонимность транзакций и децентрализация останется только в обеспечении работы смой сети монеты .

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно можно сказать точно, что не будет такого регулирования как с фиатом, а это уже сильная победа нашего криптосообщества. Та и то, что бинанс начинают поджимать, не значит, что это будет везде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не скажу, что они давят на нас, но это способ раскрыть то, что находится в темноте. Введение небольших налогов, помимо раскрытия личности пользователя, позволит комитету, который следит за безопасностью мира и отслеживает действия других. И это давно планировалось применить к криптовалютам, и теперь им это удалось. Возможно, здесь забыли о несоблюдении государственных налогов.


Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что волноваться из-за регуляторов не стоит, но могут в будущем заставить KYC на всех биржах проходить. К этому нужно быть готовым.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово. Не  понятно что именно  представляют  из себя  эти регуляторы.

Ясно,  что  чиновники  будут до последнего стараться  сохранить  свое  влияние

крипто биржи  и многих  ползьователей,  что  ищут  легкие деньги.

Однако  думаю,  что  те кто  создают  высокие  технологии полюбому  должны

быть  умнее  тех,  кто  их  намерен  запретить  или  контролировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что это принесёт какие-то сильные последствия для крипты, мб просадка и не более, так как, на криптовалюту всегда оказывалось какое-то давление, всегда, это когда власти рассмотрели в ней угрозу, что она сможет отобрать у них монополию. Но ничего, всё переживём) думаю будут появляться новые технологии/улучшения в крипте, которые позволят и дальше поддерживать её децентрализацию и всячески избегать жестокого регулирования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2021 at 12:43, TheStrayAngel said:

Так речь то не о росте а о том что в ближайшем будущем возможен полный контроль над транзакциями в крипте . Рост то пусть останется но исчезнет анонимность транзакций и децентрализация останется только в обеспечении работы смой сети монеты .

Да не нужно наводить панику, когда такое присутствует с самого появления биткоина. Существует закон о криптовалюте, ничего более. В основном стараюсь следить за SEC, которое продлило срок рассмотрения  четырёх заявок, на запуск биткоин ETF. 

1195032595_(1).png.1a6e6916ea78775795be6278fca4909e.png

https://forklog.com/sec-prodlila-srok-rassmotreniya-chetyreh-zayavok-na-zapusk-bitkoin-etf/

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bliznec said:

Да не нужно наводить панику, когда такое присутствует с самого появления биткоина. Существует закон о криптовалюте, ничего более. В основном стараюсь следить за SEC, которое продлило срок рассмотрения  четырёх заявок, на запуск биткоин ETF. 

1195032595_(1).png.1a6e6916ea78775795be6278fca4909e.png

https://forklog.com/sec-prodlila-srok-rassmotreniya-chetyreh-zayavok-na-zapusk-bitkoin-etf/

Речь шла все таки о другом. Разумеется будут внедряться определенные нормы и правила, чего невозможно избежать по мере взросления индустрии. Но эти нововведения не должны сдерживать развития индустрии. А мы наблюдаем в большинстве случаев совершенно противоположные проявления, большинство законодательных норм направлено на то, чтобы убрать у криптовалют все их преимущества.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...