Махинация Pump & Dump на криптовалютном рынке - твой сыр в мышеловке! - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Махинация Pump & Dump на криптовалютном рынке - твой сыр в мышеловке!

Recommended Posts

Схема Pump & Dump (разгон и слив) стала широко применяться на рынке ценных бумаг еще в начале 20 века, когда ушлые трейдеры скупали мусорные акции мелких компаний и после чего распространяли зачастую фейковые позитивные новости об их бизнесе. Курс этих акций поднимался и тем самым происходил этап Пампинга, после чего купленные ранее акции продавались по завышенной цене, т.е. происходил этап Дампинга. Курс акций возвращался к изначальному, новые инвесторы оставались в минусе, а трейдеры подсчитывали прибыль и направляли ее на организацию новых схем.

3.jpg.b634032c00cfae3a4c8887d203b31abd.jpg

В наше время провернуть такую схему с акциями стало затруднительно, потому что рынок ценных бумаг довольно сильно зарегулирован. А вот на криптовалютном рынке это работает безупречно, т.к. надзора над криптовалютами практически нет никакого, самих их количество уже насчитывает более 6000, при этом большинство из них мусорные. Таким образом на схеме Pump & Dump, которая еще применялась более 100 лет назад, до сих пор благополучно и повсеместно "стригут хомячков". Тем более, что с приходом соцсетей и мессенджеров это стало делать гораздо легче, а цифровая и финансовая безграмотность процветает даже в развитых странах. 

 

Когда издание Business Insaider проводило расследование темы с Pump & Dump, то выяснилось, что чаще всего для проворачивания схемы используют мессенджеры Discord и Telegram, некоторые каналы и группы которых насчитывают десятки тысяч участников. В этих чатах публикуется информация о предстоящем Пампе, участники получают сообщения: когда, во сколько, на какой бирже и какая криптовалюта будет Пампиться. С точки зрения рядового подписчика тебе вручают инсайдерскую информацию, которая позволит закупиться криптовалютой в начале Пампа и выгодно продать перед Дампом. Типа разводят тут не тебя, а какого-то постороннего пользователя биржи... 😃 Ну-да, а кого же еще!

 

1.thumb.jpg.0d53ead6ea3deda2930667aac3cfdaa7.jpg

 

Как правило вся махинация Pump & Dump проходит очень быстро, процесс разгона и слива какой-нибудь мелкой криптовалюты редко длится дольше 5 минут! Сам разгон вообще проходит буквально за пару минут и поэтому попасть в это небольшое окошко очень трудно! Таким образом подписчики этих групп просто используются для разгона курса, чтобы организаторы смогли слить свои монеты и токены на пике, т.к. закупили они их естественно заранее. Организаторы схемы Pump & Dump используя разные кошельки небольшими суммами заблаговременно закупаются нужной криптовалютой, тем самым почти не влияя на ее курс, а потом уже натравливают хомячков, которых собственно и стригут.

 

Скам-махинации Pump & Dump в крупных чатах организуются примерно каждые 3-4 дня. Иногда эти сообщества объединяются и направляют своих подписчиков на какую-то одну биржу, чтобы добиться большего профита. Конечно, после каждого такого "рейда" появляется немало недовольных подписчиков, которые пишут о мошенничестве, но у организаторов есть свой отряд фейковых довольных пользователей, которые в ответ на эти сообщения пишут о своих удачных и очень выгодных сделках! Таким образом создается впечатление, что в своих неудачах виноваты конкретные пользователи, которые затупили и сделали что-то не так. Еще более хитрым выглядит то, что многие такие каналы являются платными, поэтому мошенники получают двойную прибыль с охотников за "бесплатным сыром". 

 

2.thumb.jpeg.e5881853cc08af017c8c8e85a71cfb1c.jpeg

 

Существуют и долгосрочные Пампы на несколько дней и даже недель, в этом случае выбираются крупные криптовалюты из ТОП-100 и даже выше. Чтобы обосновать грядущий рост зачастую используются реальные новости о партнерствах или нововведениях в том или ином проекте. Эта информация активно распространяется в тематических группах и соцсетях, чтобы завлечь побольше людей, которые и будут разгонять курс криптовалюты. Итог в любом случае один - новички-трейдеры в минусе, организаторы в большом плюсе. Кстати, на нашей любимой бирже Yobit схема Pump & Dump проворачивается ежедневно, поэтому всем пользователям Cryptotalk точно будет нелишним понимать что это такое! Надеюсь, кто-то таким образом избежит своих финансовых потерь. Будьте осторожны и удачных торгов! 😎 ✌️

 

(при создании статьи использованы материалы с youtube-канала netstalkers)

Edited by UNIQ_
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 5

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может есть у кого что-нибудь рассказать про их опыт в данной теме? Было бы очень интересно и полезно почитать ваши истории. Тем более, что на Yobit это очень распространено, возможно, что это даже биржа #1 по использованию схемы Pump & Dump. 😎

21 hours ago, UNIQ_ said:

Кстати, на нашей любимой бирже Yobit схема Pump & Dump проворачивается ежедневно, поэтому всем пользователям Cryptotalk точно будет нелишним понимать что это такое! Надеюсь, кто-то таким образом избежит своих финансовых потерь. Будьте осторожны и удачных торгов! 😎 ✌️

 

  • +1 1
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, UNIQ_ said:

Может есть у кого что-нибудь рассказать про их опыт в данной теме? Было бы очень интересно и полезно почитать ваши истории. Тем более, что на Yobit это очень распространено, возможно, что это даже биржа #1 по использованию схемы Pump & Dump. 😎

 

Да, было дело, рипла купил по 50 центов, а он в тот же день обвалился до 20 центов, при том что месяц цена стояла на месте и показывала перспективу роста. Когда продал по 20 центов=цена сразу на 1.5 бакса улетела. И часто из крипты пытаются вытряхнуть, надо просто подождать месяцами и цена порадует.eb2e013fa13b58ef763ddbff3af029b8.jpg.1e70ae038e51bae4bcb7459abe1c2559.jpg

Edited by axl953
  • +1 1

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, axl953 said:

Да, было дело, рипла купил по 50 центов, а он в тот же день обвалился до 20 центов, при том что месяц цена стояла на месте и показывала перспективу роста. Когда продал по 20 центов=цена сразу на 1.5 бакса улетела. И часто из крипты пытаются вытряхнуть, надо просто подождать месяцами и цена порадует.

В этом случаем скорее всего не было причиной использования кем-то схемы Памп-Дамп, раз курс до этого стоял на месте. Это похоже на вездесущий "Закон Подлости", с которым многие встречаются по жизни. 😎

Edited by UNIQ_
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, UNIQ_ said:

В этом случаем скорее всего не было причиной использования кем-то схемы Памп-Дамп, раз курс до этого стоял на месте. Это похоже на вездесущий "Закон Подлости", с которым многие встречаются по жизни. 😎

А, вы именно про памп-дамп? Я думал вы вообще про поведение цены. Как она себя ведёт в общем. Ну это тоже называют пампом-дампом даже на дольших промежутках времени, не только на очень коротких. Двухлетнее падение тоже могут называть дампом, и наоборот, двухлетний рост могут пампом называть. Никто фиат в крипте вечно держать не будет, поэтому и происходит обвал цены.


          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, UNIQ_ said:

В этом случаем скорее всего не было причиной использования кем-то схемы Памп-Дамп, раз курс до этого стоял на месте. Это похоже на вездесущий "Закон Подлости", с которым многие встречаются по жизни. 😎

Обычно эти схемы на Yobit  отрабатываются именно на щитках, а не на топ активах, пампить цену Рипла или Битка бессмысленно, так как арбитражники быстро собьют цену, а вот пампить щитки это постоянная практика. Но я бы не советовал в них залетать при показателях роста выше 50%, обычно разгоняется курс до 150-300%, это самый не выгодный момент для входа, проверено лично мной, еле еле ускребся в небольшой минус))

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, axl953 said:

А, вы именно про памп-дамп? Я думал вы вообще про поведение цены. Как она себя ведёт в общем. Ну это тоже называют пампом-дампом даже на дольших промежутках времени, не только на очень коротких. Двухлетнее падение тоже могут называть дампом, и наоборот, двухлетний рост могут пампом называть. Никто фиат в крипте вечно держать не будет, поэтому и происходит обвал цены.

Да, я именно про это, ведь вы пишите в топике про конкретную скам-махинацию Pump & Dump😎 Я в стартовом топике описал ее смысл, дабы уберечь пользователей от их участия в этом.

 

Но наверняка многие имеют опыт (возможно даже положительный?) конкретно в этой махинации, ведь новичку на это очень легко повестить и стать тем самым "хомячком" которого постригли. 😉 Было бы интересно если кто-то написал такие свои истории. 

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, UNIQ_ said:

Да, я именно про это, ведь вы пишите в топике про конкретную скам-махинацию Pump & Dump😎 Я в стартовом топике описал ее смысл, дабы уберечь пользователей от их участия в этом.

 

Но наверняка многие имеют опыт (возможно даже положительный?) конкретно в этой махинации, ведь новичку на это очень легко повестить и стать тем самым "хомячком" которого постригли. 😉 Было бы интересно если кто-то написал такие свои истории. 

 Абсолютно таких тем уже 2 или три на этом форуме. Канал Робин Гуд в телеге проводит такие пампы-дампы часовые раз в неделю на ёбите, я об этом уже писал. И ещё есть какой-то канал в телеге, тоже пампит на ёбите. Я раз поучавствовал = -80% от закупленной монеты впоймал. Больше не участвую. Ёбит подвисает в период активности чрезмерной, нельзя продать на пике. Вот так).

Edited by axl953

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, UNIQ_ said:

Да, я именно про это, ведь вы пишите в топике про конкретную скам-махинацию Pump & Dump😎 Я в стартовом топике описал ее смысл, дабы уберечь пользователей от их участия в этом.

 

Но наверняка многие имеют опыт (возможно даже положительный?) конкретно в этой махинации, ведь новичку на это очень легко повестить и стать тем самым "хомячком" которого постригли. 😉 Было бы интересно если кто-то написал такие свои истории. 

Заработать на пампе в принципе можно. Если понимаешь, кто правит балом. Были ту грамотеи - писали в телеграм. Паммили Бог знает что! К счастью, от модеров чата биржи бан схлопотали. Они вот действовали хитро. Назначали время - предположим сегодня, в два часа. В это время присылали название монеты, которую пампят. И что? заходят хомяки - видят, что монета стрельнула процентов так на 80 - лихорадочно скупают, а она в это время уже падает! 

Вывод? Бана им мало. А доверчивым мечтателям остается только пожелать успехов в учебе. Пусть даже на таком горьком опыте.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Miacaso said:

Заработать на пампе в принципе можно. Если понимаешь, кто правит балом. Были ту грамотеи - писали в телеграм. Паммили Бог знает что! К счастью, от модеров чата биржи бан схлопотали. Они вот действовали хитро. Назначали время - предположим сегодня, в два часа. В это время присылали название монеты, которую пампят. И что? заходят хомяки - видят, что монета стрельнула процентов так на 80 - лихорадочно скупают, а она в это время уже падает! 

Вывод? Бана им мало. А доверчивым мечтателям остается только пожелать успехов в учебе. Пусть даже на таком горьком опыте.

А что все зарабатывают как могут. Такой способ очень хорош на самом деле, это как пирамида, но нужно больше внимания уделить именно маркетингу, тогда очень многие смогут в этой схеме заработать, а не только организаторы которые закупились до объявления.

 

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Joe.qp said:

А что все зарабатывают как могут. Такой способ очень хорош на самом деле, это как пирамида, но нужно больше внимания уделить именно маркетингу, тогда очень многие смогут в этой схеме заработать, а не только организаторы которые закупились до объявления.

 

А я все же считаю, что зарабатывать надо в честной борьбе. Побеждать должны знания и опыт, а не искусственное раздувание цены. Тем боле, что описанная мной схема за весту несет убытками. Потому что они объявления давали, когда цена уже была по сути на пике, а их ордера были выставлены на продажу. Потому зарабатывали там только они. Остальные оказывались бритыми Благо. Я все же люблю пронаблюдать прежде, чем действовать.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Miacaso said:

А я все же считаю, что зарабатывать надо в честной борьбе. Побеждать должны знания и опыт, а не искусственное раздувание цены. Тем боле, что описанная мной схема за весту несет убытками. Потому что они объявления давали, когда цена уже была по сути на пике, а их ордера были выставлены на продажу. Потому зарабатывали там только они. Остальные оказывались бритыми Благо. Я все же люблю пронаблюдать прежде, чем действовать.

 Могу сказать по истории - честные методы не всегда срабатывают как задумывалось если противник сильнее.Для достижения максимального результата используют "стратегии" заранее продуманные ходы с планами А и планом Б как запас.С пампом и дампом точно такая-же ситуация,в случае с биткоином всё гораздо сложнее ведь тут мировой рынок а вот с мелкими токенами которые были актуальны в 2017-2018 году очень многие разработчики зарабатывали деньги на пампах и просто убегали с ними без реализации.
 Так что на случае с биткоином можно хорошо заработать,тут уже действует многоходовочная игра) как пример с влиянием Маска.
 "Сунь-цзы торгуй с умом" xD 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, CrazyPool said:

 Могу сказать по истории - честные методы не всегда срабатывают как задумывалось если противник сильнее.Для достижения максимального результата используют "стратегии" заранее продуманные ходы с планами А и планом Б как запас.С пампом и дампом точно такая-же ситуация,в случае с биткоином всё гораздо сложнее ведь тут мировой рынок а вот с мелкими токенами которые были актуальны в 2017-2018 году очень многие разработчики зарабатывали деньги на пампах и просто убегали с ними без реализации.
 Так что на случае с биткоином можно хорошо заработать,тут уже действует многоходовочная игра) как пример с влиянием Маска.
 "Сунь-цзы торгуй с умом" xD 

Вот, собственно, и я о том. Там, кстати, торговали в паре именно с битком Почему? Потому что он и есть для них окончательная цель, а уж точно никак не тот шлак, который пампился. Мне ближе все же то, с чего начинала: анализ топовых монет, перспективы роста/падения. Тогда можно вложиться немного - процентов на 10 и ждать развития событий. Не поднимется - ну ок, не так уж много теряю. Пойдет рост? Ну значит можно усредняться. Главное, не лупенить на всю котлету ни при каких обстоятельствах: тише едешь - богаче будешь! 👌

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и на форексе такое часто, и при торговле криптой. Это вообще алгоритм прибыльной торговли "купил дёшево=продал дорого", и перекупщики в реале так работают и продавцы. Раньше за это сажали, а сейчас просто называют спекулянт....

Edited by axl953
  • -2 1

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, axl953 said:

Абсолютно таких тем уже 2 или три на этом форуме.

Абсолютно такие же? Я не встречал и не нашел через поиск. Была тема на английском языке. 

5 hours ago, axl953 said:

Я раз поучавствовал = -80% от закупленной монеты впоймал. Больше не участвую. Ёбит подвисает в период активности чрезмерной, нельзя продать на пике. Вот так).

А вот это уже в тему, спасибо. На пике продают организаторы, т.к. заранее имеют нужное количество монет и примерное понимание по какой цене продадут. 

 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Вот, собственно, и я о том. Там, кстати, торговали в паре именно с битком Почему? Потому что он и есть для них окончательная цель, а уж точно никак не тот шлак, который пампился. Мне ближе все же то, с чего начинала: анализ топовых монет, перспективы роста/падения. Тогда можно вложиться немного - процентов на 10 и ждать развития событий. Не поднимется - ну ок, не так уж много теряю. Пойдет рост? Ну значит можно усредняться. Главное, не лупенить на всю котлету ни при каких обстоятельствах: тише едешь - богаче будешь! 👌

 Биткоин как актив по сравнению с другими криптовалютами наиболее стабилен да и от него зависит тренд в 90% случаев (остальные 10% как пример с ETH тренд типа платформ),так что вкладываясь в биткоин вы можете распределить свои средства в других криптовалютах по ситуации) вот на счет 10% недавно можно было спокойно сделать 40% за 8 ордеров,правда кто знал? я сам воспользовался моментом исключительно на 3 раз да и сейчас он пошёл в рост для меня это удивление.
 Хорошая поговорка) всегда нужно работать не спеша,некоторые же наоборот придерживаются "быстро и качественно" ну да,перфекционизм чтоб его попробуйте это реализовать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Miacaso said:

А я все же считаю, что зарабатывать надо в честной борьбе. Побеждать должны знания и опыт, а не искусственное раздувание цены. Тем боле, что описанная мной схема за весту несет убытками. Потому что они объявления давали, когда цена уже была по сути на пике, а их ордера были выставлены на продажу. Потому зарабатывали там только они. Остальные оказывались бритыми Благо. Я все же люблю пронаблюдать прежде, чем действовать.

Ну все по началу мне кажется покупаются на это) Не пройти это, не просмотреть своими глазами это же как купаться в море и не намокнуть))) Поэтому это как посвящение в криптотрейдера)))


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Miacaso said:

 Главное, не лупенить на всю котлету ни при каких обстоятельствах: тише едешь - богаче будешь! 👌

Вообще, покупать на всю котлету - это чуть ли не самая проигрышная стратегия. Я вообще не понимаю людей, кто так делает. Это можно сказать - инвестиция на удачу. Прошла - повезло, не прошла - потерял все. Неужели кого-то такая стратегия устраивает? 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, fullzero said:

Вообще, покупать на всю котлету - это чуть ли не самая проигрышная стратегия. Я вообще не понимаю людей, кто так делает. Это можно сказать - инвестиция на удачу. Прошла - повезло, не прошла - потерял все. Неужели кого-то такая стратегия устраивает? 

Конечно устраивает. Много людей ещё не отошло от тотализаторов, где ставишь всю котлету на исход спортивных мероприятий. Либо пан либо пропал))) Здесь на рынке это не самая удачная схема)

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 Биткоин как актив по сравнению с другими криптовалютами наиболее стабилен да и от него зависит тренд в 90% случаев (остальные 10% как пример с ETH тренд типа платформ),так что вкладываясь в биткоин вы можете распределить свои средства в других криптовалютах по ситуации) вот на счет 10% недавно можно было спокойно сделать 40% за 8 ордеров,правда кто знал? я сам воспользовался моментом исключительно на 3 раз да и сейчас он пошёл в рост для меня это удивление.
 Хорошая поговорка) всегда нужно работать не спеша,некоторые же наоборот придерживаются "быстро и качественно" ну да,перфекционизм чтоб его попробуйте это реализовать.

Я вообще не могу понять тех, кто сутками у монитора. По опыту работу в ай-ти скажу: это плохо. Почему? Глаз замыливается, не видишь очевидных вещей. Зато придумать можешь или увидеть то, чего нет и быть не может. Мне ближе: проснулся утром, посмотрел курс и ситуацию на рынке, принял решение - покупать? продавать? или вообще не лезть? И пошел заниматься своими делами. Пока еще ни разу не подвело. Конечно, в течение дня тоже подглядываю. Но так, чтобы сутками.. ни за что! 

У меня тоже биток конечная цель. В нем коплю и прибыль считаю)) Но другими монетками поторговать тоже могу, если вижу что-то интересное конечно.😎

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Miacaso said:

Я вообще не могу понять тех, кто сутками у монитора. По опыту работу в ай-ти скажу: это плохо. Почему? Глаз замыливается, не видишь очевидных вещей. Зато придумать можешь или увидеть то, чего нет и быть не может. Мне ближе: проснулся утром, посмотрел курс и ситуацию на рынке, принял решение - покупать? продавать? или вообще не лезть? И пошел заниматься своими делами. Пока еще ни разу не подвело. Конечно, в течение дня тоже подглядываю. Но так, чтобы сутками.. ни за что! 

У меня тоже биток конечная цель. В нем коплю и прибыль считаю)) Но другими монетками поторговать тоже могу, если вижу что-то интересное конечно.😎

Сутками у монитора и не нужно находиться. Я знаю, кто реже торгует, тот больше получает. Нужно на рынок входить точно, а не много раз. Сейчас по монетам, пока ни чего нет интересного, все спят. Доги били очень активными, сейчас активность их спала. Возможно позже, будет движение. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Serg8667 said:

Сутками у монитора и не нужно находиться. Я знаю, кто реже торгует, тот больше получает. Нужно на рынок входить точно, а не много раз. Сейчас по монетам, пока ни чего нет интересного, все спят. Доги били очень активными, сейчас активность их спала. Возможно позже, будет движение. 

Ну вот так и следить за событиями. Лучше редко - да метко, как говорят охотники 😉

Да - доги дали мн отличную возможность заработать)) Они же для меня стали доказательством, что нельзя никого слушать, даже своих знакомых: думать надо всегда своей головой ) 😎

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Serg8667 said:

Сутками у монитора и не нужно находиться. Я знаю, кто реже торгует, тот больше получает. Нужно на рынок входить точно, а не много раз. Сейчас по монетам, пока ни чего нет интересного, все спят. Доги били очень активными, сейчас активность их спала. Возможно позже, будет движение. 

 Это звучит верно для тех кто торгует в долгой перспективе. Для тех же кто скальпит на отрезках времени 5-15 минут, просто необходимо находиться у компьютера часами.

 Также очень помогает наличие некольких мониторов.

  • +3 1
  • +4 1

 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Miacaso said:

Ну вот так и следить за событиями. Лучше редко - да метко, как говорят охотники 😉

Да - доги дали мн отличную возможность заработать)) Они же для меня стали доказательством, что нельзя никого слушать, даже своих знакомых: думать надо всегда своей головой ) 😎

Тут я с вами согласен. Мы выжидаем свою жертву и делаем точный выстрел. Так же в трейдинге нужно себя вести. Я сначала заработал на догах и рипле, потом попал в просадку. Ни как выйти из нее не могу. Думаю это вопрос времени, все получится. Да случать нужно свое сердце и свой разум. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, nikolay11167 said:

 Это звучит верно для тех кто торгует в долгой перспективе. Для тех же кто скальпит на отрезках времени 5-15 минут, просто необходимо находиться у компьютера часами.

 Также очень помогает наличие некольких мониторов.

К тому же нужна биржа живая и депозит нормальный. Смотреть биржу по объёмам на кмк, где торгуют ту монету. А так если биржа слабая по той монете, то и ордер неделю ждать пока исполнят. И с малым количеством монет толку не будет, хорошим объёмом торговать нужно. Эти 2 пункта соблюдать нужно.

3 minutes ago, Serg8667 said:

Тут я с вами согласен. Мы выжидаем свою жертву и делаем точный выстрел. Так же в трейдинге нужно себя вести. Я сначала заработал на догах и рипле, потом попал в просадку. Ни как выйти из нее не могу. Думаю это вопрос времени, все получится. Да случать нужно свое сердце и свой разум. 

А здесь как на форексе, при краткосроке варешкой не щёлкай. Прозевал=попал в просадку. Здесь вниз нельзя торговать, поэтому в стейбл и дать опуститься цене для покупки.

Edited by axl953

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 28.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Cryptolavka.com is a reliable exchange service designed for those who want to quickly, securely, and at a favorable rate exchange cryptocurrency online! The exchange operates 24/7 in automatic mode, without registration and mandatory verification - we value your privacy! We monitor the cleanliness of crypto through the AMLbot service.Cryptolavka works with the following cryptocurrencies: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT) Litecoin (LTC) Monero (XMR) Tron (TRX) Dogecoin (DOGE) Binance Coin (BSC) Bitcoin Cash (BCH) Solana (SOL) Dash (DASH) Matic (Polygon) Toncoin (TON) USDT Coin (USDC) Avalanche (AVAX) Cryptolavka works with the following banks: Sberbank Humo UzCard Cryptolavka works with the following electronic payment systems: Yandex Money (temporarily under maintenance) In the near future, the number of directions will increase!Advantages of Cryptolavka service: Low commissions Pleasant exchange rates 24/7 exchange High processing speed of applications, due to complete automation No registration and user verification required Cryptolavka on monitors: Bestchange KursExpert Crypto.ru The number of monitors is expanding, and we are also open to cooperation!Cryptolavka on reviews: Etorazvod Trustpilot WOT Mentions in online media: Crypto.ru Profinvestment Coinspot Cryptolavka Affiliate Program:Users have access to a single-level affiliate program, where you will receive 20% of net profit. Increasing the size of the affiliate reward is negotiated individually.Our contacts:Website: https://cryptolavka.com/Email: info@cryptolavka.comSupport on Telegram: https://t.me/cryptolavka_help
    • Increased Rain ☔️   We have some Easter treats in rain form 🐰   Get your umbrellas out and be sure to catch some rain for yourself over the next few days! 🌧
    • По-разному бывает. Я точно не помню уже названия, но несколько шитков максимальную цену имели как раз не на моменте старта, а примерно через пару дней, так что не все под одну гребенку надо делать. Главное, что зарабатывать можно)
    • Да, и это справедливо. Т.к. быть среди лидеров - очень тяжело и рискованно. 😎 Первая задача, то там насколько помню по кнопке Go переходит на бридж (мост), где нужно поменять тестовые токены ETH Sepolia на MINT? ETH Sepolia можно запросить на кранах, ввести запрос в гугле и найти подходящий. У меня они просто уже были на кошельке. Вторая задача только для тех, кто купил их NFT. Кстати, она сейчас стоит 0.318 ETH = 1100$, это к слову о лидерах, почему у них столько баллов. 😎  Сейчас их не перекинуть, ждем дальнейших анонсов. Возможно эти баллы сразу будут влиять на получение эирдропа MINT. 
    • Хороший обменник, как попадаю на него - так нет тревоги,один из не многих где проходит Сбербанк на покупку без блокировок.Все быстро, с курсом не играются все честно. Единственное что нехватает, это накопительная скидочка постоянным клиентам.
    • Да тут увы и так времени нет, а нужно ещё тратить это на дропы, ладно если там всё работало бы молниеносно, но нет всегда какие-то сбои и трудности ещё хуже отбивают мотивацию. И кстати появилась информация об IQ Аирдропе.   Где нужна активность в Гелакси, вот ссылка    https://galxe.com/IQProtocol/campaign/GCthYtTPih   Подробнее от раздаче можно почистить в их Твиттере     https://twitter.com/IQLabs_official   и инструкции в Медиуме   https://medium.com/iq-protocol/10m-iqt-megadrop-airdrop-campaign-is-live-from-iq-protocol-c991d16cba72      
    • Кийосаки опять решил хайпануть на популярной теме и вставил свои пять копеек ) ну и покупать ему наверное лучше после апреля, когда пройдет халвинг. скорее всего, ажиотаж немного спадет.
    • логично поддерживать свою экосистему, пусть даже и мемовые токены. особенно это выгодно децентрализованным биржам, которым мемкоины делают хороший оборот.
    • Дойдёт цена до этого уровня, если Биток будет снижаться к 65 к$, а если нет, то скорее всего будет дальнейшее стоять в этом де диапазоне и в целом пойти вверх, где скорее всего будет второй сценарий с ростом Битка к 70 к $.
×
×
  • Create New...