Karura Swap представляет децентрализованную биржу на Кусаме - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Karura Swap представляет децентрализованную биржу на Кусаме

Recommended Posts

             Trading is now live on Karura Swap, the First Decentralized Exchange in the  Polkadot & Kusama Ecosystem | by Robin Whitney | Acala | Jul, 2021 | Medium

 

Swap Karura от Acala стал первой децентрализованной биржей (DEX) в экосистеме Polkadot и Kusama, а также запустил первую торговую пару.

Karura Swap заработал на TVL 3,4 миллиона долларов

Объявление было сделано децентрализованным финансовым центром Acala Foundation  в блогев пятницу (23 июля 2021 г.). Согласно публикации, торговая пара KSM / KAR уже доступна на децентрализованной бирже. 

Acala также сообщила, что DEX была запущена с незащищенной торговой парой с общей заблокированной стоимостью более $ 3,4 (TVL). Это было достигнуто за счет применения «механизма начальной загрузки», новой функции от Karura, которая позволяет пулу достичь достаточной ликвидности, предотвращая при этом рыночные манипуляции и опережение. 

Для Каруры торговля временно приостанавливается в режиме начальной загрузки до тех пор, пока не будут выполнены необходимые требования к ликвидности. В ходе этого процесса поставщики ликвидности могут решить предоставить ликвидность для одного или обоих токенов в торговой паре.

Когда режим начальной загрузки завершен, начинается торговля по Karura Swap, и обменный курс становится общедоступным. В объявлении отмечалось, что торговая пара KSM / KAR была первой, кто использовал механизм начальной загрузки, и ей удалось достичь своей цели по ликвидности с обменным курсом, определяемым рынком.

Кроме того, было внесено более 1000 взносов от уникальных поставщиков ликвидности с начальным обменным курсом для торговой пары, установленным на уровне 1KAR: 0,0225KSM. 

Говоря о преимуществах использования механизма Bootstrap, в сообщении блога говорится:

« С помощью Bootstrap  Karura  стремится расширить возможности торговли без доверия по справедливой рыночной цене, чтобы отразить принципы справедливого и открытого финансирования для всех».

Между тем, дорожная карта запуска проекта также предусматривает более поздний выпуск стейблкоина kUSD, майнинга ликвидности KAR и Liquid KSM Lite. Эти дополнительные функции будут задействованы в течение 48-недельного срока аренды сети, обеспеченного после выигрыша слота на аукционе парачейнов. 

Как раньше сообщалось в июне проект Karura выиграл первый парачейн-аукцион Kusama после того, как сообщество поставило 501000 KSM в свой краудзайм. В процессе стейкинга было задействовано более 15 000 участников. 

  • +5 3

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока мало проектов на кусаме, поэтому платформу запустили, а торговать практически нечем, но как зафункционируют бриджи, когда запуститься больше проектов и монет на кусаме мы увидим просто взрывной рост. Очень наверное тяжело выиграть первые парачейны и не иметь большой возможности развиваться внутри почти пустой сети (нечем торговать).

Спасибо за обзор, присматриваю за полькадот и кусамой, очень интересные блокчейны, за таким будущее.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я холдер криптовалюты polkadot и думаю всё, что хоть как-то с ней связанно обреченно на успех. Хоть увы сейчас токен ещё ползёт медленно. Вот только проект выглядит слишком посредственно.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получал Karura с аирдропа и ещё добирал , когда она начала торговаться. Пока что сливать не собираюсь. Думаю, что у проектов такого масштаба есть куда двигаться вперед и профит будет неплохим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.09.2021 at 23:55, Bogdan9000 said:

Ну я холдер криптовалюты polkadot и думаю всё, что хоть как-то с ней связанно обреченно на успех. Хоть увы сейчас токен ещё ползёт медленно. Вот только проект выглядит слишком посредственно.

Сегодня-вчера пришла такая мысль. Я фанат полькадот, это будующий децентрализованный блокчейн и интернет, его не запретить! А ещё карура, первый топ на дотсаме! Я собираюсь практически все средства вывести с бирж в DeFi на полькадот, и карура главный мой кандидат. Причины, надоел бинанс, все стрижки, разводы, КУС, кормишь биржу, а ведь в DEX на полкадот везде DAO, децентрализованное управление. То есть самый настоящие децентрализованные финансы! 😎 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...