CZ сообщает, что Binance US `` рассматривает возможность IPO '' - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

CZ сообщает, что Binance US `` рассматривает возможность IPO ''

Recommended Posts

               Binance запускает биржу криптовалют в США |

Binance US, криптовалютная биржа в США, работающая отдельно от Binance , стремится стать публичной, несмотря на продолжающееся регулятивное давление на Binance.

Чанпэн Чжао , основатель и генеральный директор глобальной биржи Binance, рассказал о текущих проблемах регулирования и планах на будущее на виртуальном саммите блокчейнов REDeFiNE Tomorrow 2021 в пятницу.

Генеральный директор выразил уверенность, что Binance столкнется с жесткими требованиями в будущем, отметив, что компания «намерена перейти от технологического стартапа к финансовым услугам». Чжао повторил, что Binance активно наращивает усилия по соблюдению нормативных требований , в том числе нанимает бывших сотрудников регулирующих органов.

Генеральный директор признал, что усилия компании по сотрудничеству с регулирующими органами не были ее «сильной стороной», указав на срочную необходимость локализации коммуникаций по вопросам соблюдения нормативных требований.

Но, несмотря на скромный успех в общении с мировыми регуляторами, Binance не исключает возможности того, что Binance US однажды станет публичным, поскольку биржа ищет способы провести первичное публичное размещение акций (IPO), заявил CZ. :

 

«Binance US рассматривает путь IPO. Большинство регулирующих органов знакомы с определенной структурой или имеют штаб-квартиру, имеющую корпоративную структуру. Но мы создаем эти структуры, чтобы упростить проведение IPO ».

Запущенный в 2019 году, Binance US управляет отдельным от Binance предприятием, лицензирует технологии и получает поддержку брендинга от глобальной биржи. Брайан Брукс , бывший исполняющий обязанности контролера Управления финансового контролера США,  стал генеральным директором Binance US в  начале этого года, чтобы помочь бирже конкурировать с биржей Coinbase и расширяться по Соединенным Штатам.

В последнее время Binance подвергается усиленному контролю со стороны глобальных регуляторов, включая США. Как сообщалось ранее, и Министерство юстиции штата, и Налоговая служба расследовали Binance на предмет предполагаемой незаконной торговой деятельности с участием пользователей в Соединенных Штатах. Сообщается, что в марте Binance стал объектом расследования Комиссии по торговле товарными фьючерсами США в отношении предполагаемых сделок клиентов из США.

  • +3 2
  • +4 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нам от этого не жарко не холодно, мы даже там зарегистрироваться не можем. Да и реального толку я от этого не вижу. Вообще он это теоретически назвал, так же и я мог сказать - когда нибудь бинанс ipo проведет, особенно на фоне такого же шага от кракена. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Ну нам от этого не жарко не холодно, мы даже там зарегистрироваться не можем. Да и реального толку я от этого не вижу. Вообще он это теоретически назвал, так же и я мог сказать - когда нибудь бинанс ipo проведет, особенно на фоне такого же шага от кракена. 

Как то не справедливо получается по отношению к другим странам,то есть Американцы смогут участвовать ,а для пользователей обычной Binance а не binance US нельзя...и почему они работают отдельно а название используют одно тоже вопрос.

Edited by Nikita Izotov
  • -5 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо. Ведь сейчас очень сильная давка на бинанс со стороны государств, и такие действия в это время ему крайне необходимы чтобы спасии свой статус одной из лучших бирж.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, ну в России же там не зарегаешься, но так, ipo это интересно, правда биржи акций будут против этого нововведения, так как многих переманит банан, а такч лучще бы и на обычный банан это ввели ,проще было бы:)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бинанс в США хочет стать публичной компанией, потому что таким образом еще больше повысит свою легальность в глазах регуляторов.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Nikita Izotov said:

Как то не справедливо получается по отношению к другим странам,то есть Американцы смогут участвовать ,а для пользователей обычной Binance а не binance US нельзя...и почему они работают отдельно а название используют одно тоже вопрос.

В смысле не справедливо. А разве кто то запрещает вам на фондовой бирже поучаствовать в IPO? Ну и простому пользователю вообще все равно, даже наоборот хуже. Если биржа становится публичной. то взаимодействие с различными контролирующими органами будет по полной. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит это только на территории США заработает. Ну ладно, мы всё равно от этого ничего не теряем, хотя хотелось бы тоже в IPO поучаствовать...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2021 at 02:16, white said:

Бинанс в США хочет стать публичной компанией, потому что таким образом еще больше повысит свою легальность в глазах регуляторов.

Стоит вспомнить прошлые IPO, которые проводились на Коинбаз если я не ошибаюсь и подвести итоги: после данного моменте курсы активов в итоге сильно просели.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Seraa1980 said:

Стоит вспомнить прошлые IPO, которые проводились на Коинбаз если я не ошибаюсь и подвести итоги: после данного моменте курсы активов в итоге сильно просели.

это временное явление. помню даже акции самой Коинбейз падали в цене. но в перспективе будет рост, так как много желающих вкладывать деньги в криптоиндустрию.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, white said:

это временное явление. помню даже акции самой Коинбейз падали в цене. но в перспективе будет рост, так как много желающих вкладывать деньги в криптоиндустрию.

ну вот про падение акций я прекрасно слышал,  вот откат к первоначальному курсу что то нет.  Это я новость пропустил или все таки временное явление затянулось н данный момент?)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Seraa1980 said:

ну вот про падение акций я прекрасно слышал,  вот откат к первоначальному курсу что то нет.  Это я новость пропустил или все таки временное явление затянулось н данный момент?)

сейчас курс около 225 долларов, а максимум был выше 400. но не забывайте, что сейчас весь крипторынок в относительном упадке.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2021 at 13:39, white said:

сейчас курс около 225 долларов, а максимум был выше 400. но не забывайте, что сейчас весь крипторынок в относительном упадке.

Ну вот я и говорю на старте они были гораздо дороже, а потом пошла стремительная просадка и началось всё еще до общего падения рынка. вот и с выходом майнинговой компании в ИПО была такая же ситуация с падением.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Seraa1980 said:

Ну вот я и говорю на старте они были гораздо дороже, а потом пошла стремительная просадка и началось всё еще до общего падения рынка. вот и с выходом майнинговой компании в ИПО была такая же ситуация с падением.

как только рынок начнет расти, то и акции вырастут в цене. это как акции майнинговых компаний, которые растут вместе с криптовалютным рынком.

  • +1 1
  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что Бинанс таки дойдёт на IPO, а даже если и так, то будет так же как в случае с Коинбейз, когда IPO  пройдёт по средствам SPARK: слиянием с другой компанией, а если будет классическое IPO, то вряд ли простым смертным дадут в нём поучаствовать. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

как только рынок начнет расти, то и акции вырастут в цене. это как акции майнинговых компаний, которые растут вместе с криптовалютным рынком.

Ну по факту делаем отсюда выводы: какая бы крупная компания не была и не выставляла на площадки вои активы, все они зависят от Биткоина. Только на шею нагрузку увеличивают и ничего более.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Seraa1980 said:

Ну по факту делаем отсюда выводы: какая бы крупная компания не была и не выставляла на площадки вои активы, все они зависят от Биткоина. Только на шею нагрузку увеличивают и ничего более.

в случае биржи многое зависит от того, какая активность на ней. логично, что с ростом рынка активность растет и это положительно сказывается на доходах биржи и ее акциях.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у binance us получится всё как они задумали, то это будет сигналом для конкурентов, которые в Америке появятся сразу, ведь по сути можно будет быть криптобиржей с акциями торгующимися на финансовом рынке, думаю они там тогда как грибы начнут расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2021 at 19:23, white said:

в случае биржи многое зависит от того, какая активность на ней. логично, что с ростом рынка активность растет и это положительно сказывается на доходах биржи и ее акциях.

ну сейчас рынок то растет, а вот по Бинанс наблюдется немного другая картина. Как говорится в одной из статей регуляторам все таки удалось навести панику среди инвесторов Бинанс.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Seraa1980 said:

ну сейчас рынок то растет, а вот по Бинанс наблюдется немного другая картина. Как говорится в одной из статей регуляторам все таки удалось навести панику среди инвесторов Бинанс.

думаю, что все преувеличено. кто реально торговал на Бинанс, те и будут торговать. а кто просто отмывал деньги, тем придется сменить дислокацию.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, white said:

думаю, что все преувеличено. кто реально торговал на Бинанс, те и будут торговать. а кто просто отмывал деньги, тем придется сменить дислокацию.

Кстати видел информацию, что основатель Бинанс решил уйти в сторону. Этот момент тоже преувеличивают или всё таки это правда? Что можете сказать по этому поводу?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Seraa1980 said:

Кстати видел информацию, что основатель Бинанс решил уйти в сторону. Этот момент тоже преувеличивают или всё таки это правда? Что можете сказать по этому поводу?

а я читал интервью, что он никуда не собирается ходить. только хочет нанять человека, который бы курировал отношения с регуляторами.

  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного он неправильно выразился)) Это не он рассматривает , это власти той страны в которой они хотят это сделать рассматривают)) Да и он уже пошел в отставку из-за махинаций на фьючерсах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

а я читал интервью, что он никуда не собирается ходить. только хочет нанять человека, который бы курировал отношения с регуляторами.

Ну в общем как я и думал: сколько журналистов, столько и мнений. я вот тоже думаю, не так то просто уйти на дальний план и передать в управление, своё детище, которое столько создавал и развивал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Seraa1980 said:

Ну в общем как я и думал: сколько журналистов, столько и мнений. я вот тоже думаю, не так то просто уйти на дальний план и передать в управление, своё детище, которое столько создавал и развивал.

у него не тот возраст, чтобы уходить. если бы ему было за 60 лет, тогда еще возможен такой вариант. а так всего 44 года - самое время для работы )

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...