Биткойн (BTC) демонстрирует четвертое подряд снижение сложности майнинга - Page 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткойн (BTC) демонстрирует четвертое подряд снижение сложности майнинга

Recommended Posts

12 hours ago, white said:

а где там разворачиваться? свободная территория только в горах, а там особо майнинговую инфраструктуру не обустроишь )

Да я же вам не говорю что осваивать обязательно под майнинг территории с футбольные поля, так то и в ангаре можно неплохо развернуться. Не стоит зацикливаться только на крупных компаниях. Вы слишком неправильно наслышаны про Японию.

 

Цитировать

А японские деревни стали настоящим спасением для крупных майнинговых ферм. Ведь они предоставляют возможность широкого выбора: много пространства и куда более бюджетные тарифы на электроэнергию. Кроме того, в последнее время отмечается следующая тенденция: крупные майнеры выкупают старые деревенские постройки (преимущественно цеха) и переоборудуют в фермы.

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Seraa1980 said:

Да я же вам не говорю что осваивать обязательно под майнинг территории с футбольные поля, так то и в ангаре можно неплохо развернуться. Не стоит зацикливаться только на крупных компаниях. Вы слишком неправильно наслышаны про Японию.

а за какой год была эта новость? ) небольшие фермы сейчас вряд ли смогут составить конкуренцию крупным компаниям, учитывая сложность майнинга.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2021 at 13:24, white said:

а за какой год была эта новость? ) небольшие фермы сейчас вряд ли смогут составить конкуренцию крупным компаниям, учитывая сложность майнинга.

Да новость прошлого год скажем так и власти Японии наоборот стремятся создать еще более лучшие условия для майнеров и поставили данную цель для себя. Надо учитывать всех участников направления, если добывают значит сложность не помеха.

 

Цитировать

Дорогая электроэнергия не позволяет перенести столицу майнинга в Японию. Но если эксперименты с альтернативными источниками энергии пройдут успешно, то мы можем ждать самого быстрого развития майнинга, которого ранее нигде не было.

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Seraa1980 said:

Да новость прошлого год скажем так и власти Японии наоборот стремятся создать еще более лучшие условия для майнеров и поставили данную цель для себя. Надо учитывать всех участников направления, если добывают значит сложность не помеха.

 

что-то я совсем не припомню Японию на карте распределения майнинговых мощностей. видимо, ее вклад практически не ощутим на рынке.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, white said:

что-то я совсем не припомню Японию на карте распределения майнинговых мощностей. видимо, ее вклад практически не ощутим на рынке.

А возможно просто там не в таких больших масштабах фермы распределены например в одном месте, а раскиданы по деревням страны, и по размерам не такие большие, при этом их количество может быть достаточно большое, и в сумме может получиться достаточное количество мощностей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Seraa1980 said:

А возможно просто там не в таких больших масштабах фермы распределены например в одном месте, а раскиданы по деревням страны, и по размерам не такие большие, при этом их количество может быть достаточно большое, и в сумме может получиться достаточное количество мощностей.

но учитывается же суммарная мощность, а значит каждая ферма по отдельности делает совсем незначительный вклад в общий хэшрейт.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2021 at 14:07, Alex077 said:

Снижение скорости хэширования во многом отразило падение цен

сорри, а есть ли какое-то исследование на эту тему?

существует ли нечто типа графика, где видно: цены падают - скорость ниже, цены растут - скорость выше?..

я не специалист, но чой-то мне кажется, что всё не так просто


Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

но учитывается же суммарная мощность, а значит каждая ферма по отдельности делает совсем незначительный вклад в общий хэшрейт.

Это если фермы принадлежат разным хозяевам, а если одному, просто размещены в некоторых местах. Да и суммарный берется для статистики, и не более того. А вас как майнера какой доход будет интересовать. Думаю собственный.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Seraa1980 said:

Это если фермы принадлежат разным хозяевам, а если одному, просто размещены в некоторых местах. Да и суммарный берется для статистики, и не более того. А вас как майнера какой доход будет интересовать. Думаю собственный.

это уже не так важно, кому они принадлежат. самое важно, что их вклад в общий объем майнинга не очень велик и заметен на рынке.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2021 at 02:57, white said:

это уже не так важно, кому они принадлежат. самое важно, что их вклад в общий объем майнинга не очень велик и заметен на рынке.

Ну это вам со стороны кажется незаметен. А в итоге из за кипиша в Китае хешрейт в сети Битокина как упал буквально недавно. И много вы новостей видели про переезды оттуда крупных компаний.  Одна - две, не более с известными именами, а остальные все среднего и ниже класса.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Seraa1980 said:

Ну это вам со стороны кажется незаметен. А в итоге из за кипиша в Китае хешрейт в сети Битокина как упал буквально недавно. И много вы новостей видели про переезды оттуда крупных компаний.  Одна - две, не более с известными именами, а остальные все среднего и ниже класса.

про переезды все слышали, но какие страны выбирают китайские компании? разве какие-то из них рассматривали Японию в качестве конечной точки?

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2021 at 12:41, white said:

про переезды все слышали, но какие страны выбирают китайские компании? разве какие-то из них рассматривали Японию в качестве конечной точки?

Да по разному. Вот кстати новость была что майнеры некоторые взяли и курс на США например. Если так посудить - это же совсем другой контингент и перелет наверняка с оборудованием недешево обойдется. Но видно на месте их ожидало довольно перспективное предложение.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Seraa1980 said:

Да по разному. Вот кстати новость была что майнеры некоторые взяли и курс на США например. Если так посудить - это же совсем другой контингент и перелет наверняка с оборудованием недешево обойдется. Но видно на месте их ожидало довольно перспективное предложение.

если есть перспективы на долгосрочную работу, то можно и потратиться на переезд. думаю, что у них в заначке было достаточно биткоинов для этого.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2021 at 00:58, white said:

если есть перспективы на долгосрочную работу, то можно и потратиться на переезд. думаю, что у них в заначке было достаточно биткоинов для этого.

Ну в принципе крупные майнеры так и поступили и даже более скажу, наверняка они перебирались семьями. Как я думаю у них это сейменый бизнес и у каждого есть своя доля.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2021 at 22:32, Seraa1980 said:

Да по разному. Вот кстати новость была что майнеры некоторые взяли и курс на США например. Если так посудить - это же совсем другой контингент и перелет наверняка с оборудованием недешево обойдется. Но видно на месте их ожидало довольно перспективное предложение.

Интересно как на это США реагировало, тут же нужны визы для работы и проживания, а учитывая отношения с Китаем, я ждал, что в США переедут только крохи майнеров. Но видимо им предложили сверхвыгодные условия для работы, что хешрейт в США вырос так сильно....


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Seraa1980 said:

Ну в принципе крупные майнеры так и поступили и даже более скажу, наверняка они перебирались семьями. Как я думаю у них это сейменый бизнес и у каждого есть своя доля.

наверное, каждый решал сам, брать ли семью. но думаю, что большинство были за переезд в США, Канаду или Европу. интересно же глянуть, как там.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в принципе, майнеры из Китая ищут новые места, где можно установить свои фермы, так что у хешрейта есть шанс восстановится 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...