Рассказы с налоговой. Правда или ложь? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Stomi123

Рассказы с налоговой. Правда или ложь?

Recommended Posts

Всем привет!

Много раз слышал, что когда выводишь крупную сумму на карту, то надо ждать налоговую. Это тема не только затрагивает криптомир, но и другие сферы заработка. Хотелось бы услышать от вас, были ли у вас случаи с налоговой из-за вывода или же можете рассказать случаи с вашими знакомыми.

  • Useful or interesting 2
  • +4 2
  • +5 1

 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Я пока что новичок в криптомире и в самом заработке, поэтому у меня таких ситуаций не было и не хотелось бы с такой ситуацией встретиться. 

  • -5 1
  • -3 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если вы выведете около 200+к за раз, то онечо вероятноть того, что к вам придт гости очень велика, поэтому лучше разделять на несколько сумм и мелкими выводить

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, LeonTeon said:

Всем привет! Я пока что новичок в криптомире и в самом заработке, поэтому у меня таких ситуаций не было и не хотелось бы с такой ситуацией встретиться. 

Мне интересно слышать рассказы и советы, а не про что у вас ничего не было и вы ничего не слышали.

 

23 minutes ago, Peryytew said:

ну если вы выведете около 200+к за раз

В месяц или в неделю или в день?

 

24 minutes ago, Peryytew said:

лучше разделять на несколько сумм и мелкими выводить

К примеру, я могу каждый день выводить по 5к? Разве у налоговой не будут ли ко мне вопросы?

  • +2 1

 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Stomi123 said:

Мне интересно слышать рассказы и советы, а не про что у вас ничего не было и вы ничего не слышали.

 

В месяц или в неделю или в день?

 

К примеру, я могу каждый день выводить по 5к? Разве у налоговой не будут ли ко мне вопросы?

Вы спросили... Были ли у вас такие случаи, ну вот я и ответил, что не было таких ситуаций, научитесь сначала писать, а потом оценки отрицательные ставить.

  • -5 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Stomi123 said:

 

В месяц или в неделю или в день

мониторятся суммы от 100к в месяц, поэтому если вы в день получите выплату на 200к, то можете с вероятностью в 90% ждать письмо о налоговой с просьбой подтвердить свои доходы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У налоговой могут возникнуть вопросы в зависимости от того какие у вас до этого были доходы, если вы в месяц делали переводы на 50к и у налоговой не было вопросов, то можно спокойно вывести 20-30к, если более то могут у них закрасться подозрения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Stomi123 said:

К примеру, я могу каждый день выводить по 5к? Разве у налоговой не будут ли ко мне вопросы?

Мало вероятно, если вы до этого делали такие переводы, если будете совершать впервые то может возникнуть, но по рассказам некоторых людей я знаю что они выводили по 20-30к с доходом основной работы 20к и у налоговой не было вопросов, но они выводили не всё сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотри, я больше новичок но очень хорошо знаю данную тему, если выводить больше 1000$ за один перевод, либо же 10000$ за год, то проблемы обеспечены, но это если платежы будут поступать от физических лиц, тоесть просто перевод с одной карты на другуй, к примеру на сайте bestchange это позначается как ручной перевод, вот так всё просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Osalia said:

У налоговой могут возникнуть вопросы в зависимости от того какие у вас до этого были доходы, если вы в месяц делали переводы на 50к и у налоговой не было вопросов, то можно спокойно вывести 20-30к, если более то могут у них закрасться подозрения.

Очень дельное замечание,так как логично если выводить не больше чем у вас обычно проходит по карте, то следовательно  и вопросов к вам не должно быть вообще никаких

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно просто по мимо налоговой выводить, есть люди которые этим занимаются , но найти очень сложно, вы им крипту, а они вам наличные вот и всё по сути.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, ну, мой крестный дядя бизнесмен, козий сыр делает, он типо все устаканил с налоговой все вопросы и он спокойно отдает свой налог от заработка в 13% и все, живет спокойной красивой жизнью, а в крипте, вроде законопроект вступил в силу, что если у вас доход с бирж от 600к₽ в месяц, то может и налоговая нагрянуть, а вот пользователь писал тут про 200к₽, то это зп выше среднего в Москве, так что, налоговая не придерётся - это еще в рамках закона:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня не было, но я точно знаю, что это правда, так как 1 января 2021 года закон вступил в силу и цифровых активах, где чётко написано, что нужно отчитываться о криптооперациях на сумму 600к рублей и выше в налоговую, иначе налоговая придёт к тебе сама 🙂 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2021 at 21:11, Stomi123 said:

Всем привет!

Много раз слышал, что когда выводишь крупную сумму на карту, то надо ждать налоговую. Это тема не только затрагивает криптомир, но и другие сферы заработка. Хотелось бы услышать от вас, были ли у вас случаи с налоговой из-за вывода или же можете рассказать случаи с вашими знакомыми.

Привет!

Лично у меня таких ситуаций никогда не было, но мне кажется, что это очевидно, если на  твою вашу придёт огромная транзакция, а вы не работает на очень перспективной работе и у вас нет ИП, налоговая определенно вами заинтересуется, в этом нет сомнений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выводите большую сумму, то  да, вероятность, что налоговая обратит на вас внимание очень велика. Но это ещё не все. Вас ещё могут попросить подтвердить происхождение этих денег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам я с таким случаем не сталкивался, но знаю об этом, поэтому никогда не снимаю огромные суммы одновременно. Это причина, которая в первую очередь проложила путь к появлению криптовалют. Чтобы избежать этого, мы должны начать использовать криптовалюту в качестве денег, и вместо того, чтобы обналичивать их на бумажные деньги, нам нужно проводить с ними одноранговых транзакции.

Edited by guatazoo
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2021 at 21:11, Stomi123 said:

Всем привет!

Много раз слышал, что когда выводишь крупную сумму на карту, то надо ждать налоговую. Это тема не только затрагивает криптомир, но и другие сферы заработка. Хотелось бы услышать от вас, были ли у вас случаи с налоговой из-за вывода или же можете рассказать случаи с вашими знакомыми.

Вообще это правда,прибыль с трейдинга это заработок а с любого заработка нужно платить налоги.Сам я конечно же не плачу и не собираюсь и вывожу всегда мелкими суммами и на разные карты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, guatazoo said:

Сам я с таким случаем не сталкивался, но знаю об этом, поэтому никогда не снимаю огромные суммы одновременно. Это причина, которая в первую очередь проложила путь к появлению криптовалют. Чтобы избежать этого, мы должны начать использовать криптовалюту в качестве денег, и вместо того, чтобы обналичивать их на бумажные деньги, нам нужно проводить с ними одноранговых транзакции.

зря не сталкивались ибо  это ой как сильно повлиять на вас может ведь надо же понимать что даже такая работа почт и всаегда работает легко и просто не давая никаких проблем никогда вам даже понимаете вы это или нет?

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, guatazoo said:

Сам я с таким случаем не сталкивался, но знаю об этом, поэтому никогда не снимаю огромные суммы одновременно. Это причина, которая в первую очередь проложила путь к появлению криптовалют. Чтобы избежать этого, мы должны начать использовать криптовалюту в качестве денег, и вместо того, чтобы обналичивать их на бумажные деньги, нам нужно проводить с ними одноранговых транзакции.

Вы правы, но люди не могут самостоятельно начать использовать криптовалюту в качестве денег, им нужно направление к ней от одного человека или группы людей.

  • -5 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mylifemurule said:

да, это правда, налоговая заинтересуется тобой однозначно, но лучше выводи наличными, ты заплатишь буквально 1-2% от общей суммы вывода и все 

Что? Кажется вы не совсем понимаете смысл. Или как вы имеете ввиду выводить наличными? И где вы нашли такие маленькие проценты?

On 29.06.2021 at 19:04, Matvei.kibetc said:

Приветствую, ну, мой крестный дядя бизнесмен, козий сыр делает, он типо все устаканил с налоговой все вопросы и он спокойно отдает свой налог от заработка в 13% и все, живет спокойной красивой жизнью, а в крипте, вроде законопроект вступил в силу, что если у вас доход с бирж от 600к₽ в месяц, то может и налоговая нагрянуть, а вот пользователь писал тут про 200к₽, то это зп выше среднего в Москве, так что, налоговая не придерётся - это еще в рамках закона:)

Тут дело в том, что у вашего дяди уже оформлено ИП и тут не остаётся вопросов откуда у него деньги.


 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/30/2021 at 10:47 PM, dimitriigor said:

Вы правы, но люди не могут самостоятельно начать использовать криптовалюту в качестве денег, им нужно направление к ней от одного человека или группы людей.

Вы правы, люди привыкли видеть в криптовалюте активы, потребуется сильный человек или группа людей, чтобы заставить людей использовать криптовалюту в качестве денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, OGoKin02 said:

Как бы да- тему ты поднял интересную и я хотел что-нибудь тоже для себя узнать, но не знаю как автор, а я не нашёл конкретного ответа и так и не понял что можно и как?

Ну вот и ответ, мой брат, эти истории правдивы, но не бойтесь их. Правительство говорит и делает, что может, но правда; криптовалюта неприкосновенна.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет,да фигня это всё,если выводить правильно по маленьким сумма(сам лично выводил около 12 к,мне вообще ничего не говорили).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь не так все просто. Один знакомый выводил намного больше дозволенного. Ему ничего не сделали. Другой даже меньше. За его взялись и дали штраф. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению не ложь 😞 С криптой проблем не было, вывожу через P2P Binance, но в один день закидывал наличные на карту там около 700 долларов - то был разговор с поддержкой банка на эту тему. Но все обошлось, деньги засчитали.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...