Как правильно анализировать рынок? Когда сливать и покупать крипту? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
AMG004

Как правильно анализировать рынок? Когда сливать и покупать крипту?

Recommended Posts

Хотел спросить у болеё-менеё трейдеров со стажем, как правильно анализировать рынок, тоесть когда лучше всего заходить в какую-то монету? А также как узнать пик цены, если это возможно, чтобы вовремя слить и потом не жалеть, заранеё спасибо!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этот вопрос не ответишь в одном посте. Советую погуглить и прочесть или прослушать нужную информацию. А затем самому отобрать нужное. От себя могу сказать, что не нужно искать пик цены на монету. Нужно прикручивать жадность и брать свой, пусть и небольшой профит.  

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, в любом случае для начала вам нужно долго работать в сфере крипты, чтобы у вас у самих выработалось понимаете рынка, никакие курсы к примеру, не помогут. Лично я не умею анализировать рынок, ещё новичок, несколько месяцев назад в эту сферу пришёл. Но я просто знаю что топовые монеты в долгосроке растут, поэтому раскидываю по ним свой баланс. Удачи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Altcoin said:

Привет, в любом случае для начала вам нужно долго работать в сфере крипты, чтобы у вас у самих выработалось понимаете рынка, никакие курсы к примеру, не помогут. Лично я не умею анализировать рынок, ещё новичок, несколько месяцев назад в эту сферу пришёл. Но я просто знаю что топовые монеты в долгосроке растут, поэтому раскидываю по ним свой баланс. Удачи. 

Конечно есть тенденция к росту топовых монет. Но ведь раскидывая свой баланс бездумно, можно попасть на самый пик цены. И придется ой как долго ждать прибыли. Для такой стратегии нужен довольно приличный депозит, чтобы получать прибыль, а не крохи.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Yorik1970 said:

Конечно есть тенденция к росту топовых монет. Но ведь раскидывая свой баланс бездумно, можно попасть на самый пик цены. И придется ой как долго ждать прибыли. Для такой стратегии нужен довольно приличный депозит, чтобы получать прибыль, а не крохи.

Ну Во-первых я раскидываю свой баланс не бездумно, а докидываю на посадках) Во-вторых, терпения у меня полные штаны, несколько лет по крайней мере готов прождать. Я инвестор. А депозит приличны как раз не нужен. В прошлом бычьем рынке альты по 6 иксов давали за полгода, так что можно было 200 баксов вложить и наслаждаться косариком долларов потом.)) на массиве это очень неплохие деньги, не крохи)) Тем более если ещё каждый день рублей по 200 докидывать, вообще топчик. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для этого нужно изучать тех анализ, изучать фигуры, ну а потом когда вы это освоите применять, чертить линии смотеть, ну я могу посоветовать вам канал на ютубе инвест хакинг, там есть обучающие этому видео 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Shootka23 said:

Ну для этого нужно изучать тех анализ, изучать фигуры, ну а потом когда вы это освоите применять, чертить линии смотеть, ну я могу посоветовать вам канал на ютубе инвест хакинг, там есть обучающие этому видео 

Спасибо за совет

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Altcoin said:

Ну Во-первых я раскидываю свой баланс не бездумно, а докидываю на посадках) Во-вторых, терпения у меня полные штаны, несколько лет по крайней мере готов прождать. Я инвестор. А депозит приличны как раз не нужен. В прошлом бычьем рынке альты по 6 иксов давали за полгода, так что можно было 200 баксов вложить и наслаждаться косариком долларов потом.)) на массиве это очень неплохие деньги, не крохи)) Тем более если ещё каждый день рублей по 200 докидывать, вообще топчик. 

Ну тогда удачи на поприще инвестирования. Я, как то больше предпочитаю трейдинг. Не люблю очень долго ждать профит. Ну это чисто мое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Altcoin said:

В прошлом бычьем рынке альты по 6 иксов давали за полгода, так что можно было 200 баксов вложить и наслаждаться косариком долларов потом.

Главное, слово "в прошлом". Из-за коррекции, например, я остался в минусе на 70%. Надо ещё правильно выбирать альты и знать момент вхождения.

3 hours ago, AMG004 said:

когда лучше всего заходить в какую-то монету?

Тратить своё время на расписывания целого доклада о том как правильно входить и выходить - никто не будет. Всё есть в интернете в открытом доступе. Вот, что стоит вам изучить - бычьй, медвежий, боквой тренд, треугольник, усреднение цены, шорт, лонг, стопы.....


 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Stomi123 said:

Главное, слово "в прошлом". Из-за коррекции, например, я остался в минусе на 70%. Надо ещё правильно выбирать альты и знать момент вхождения.

Естественно) Сейчас все долгосрочники сидят с покусанной котлетой. Но разве это повод для того чтобы выйти с минусом из крипты?! Нет конечно. Вот сейчас вроде рынок начал расти, неплохо так идет вперёд. По крайней мере по моему балансу это видно. Так что лично я ждать буду еще оочень долго, я тут конкретно на долгосрок) Почему бы и не на 10 лет к пример. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, уже сколько таких-же подобных тем было, и там постоянно твердят, что анализ рынка делать очень сложно, нужно понимать рынок, знать инстинкт толпы, настроение толпы, учесть все новости, изучить сам трейдинг, знать схемы, чтобы облегчить понятин рынка и тогда уже входить, а вот для скальпинга это не нужно - вошел в сделку -> поставил ордер на продаже на большую сумму и все, делов то, а для шорта или лонга нужно все изучать, посмотрите видеоролики на Youtube, там все подробно рассказывают:)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Matvei.kibetc said:

Приветствую, уже сколько таких-же подобных тем было, и там постоянно твердят, что анализ рынка делать очень сложно, нужно понимать рынок, знать инстинкт толпы, настроение толпы, учесть все новости, изучить сам трейдинг, знать схемы, чтобы облегчить понятин рынка и тогда уже входить, а вот для скальпинга это не нужно - вошел в сделку -> поставил ордер на продаже на большую сумму и все, делов то, а для шорта или лонга нужно все изучать, посмотрите видеоролики на Youtube, там все подробно рассказывают:)

Ну скальпинг тоже не очень простое дело. Для входа в сделку тоже нужно провести свой анализ, а не просто наугад выставлять ордера. Иногда бывало, что свои 3% профита ждал около двух недель. Так что скальпинг тоже наука.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам нужно больше времени уделять изучению рынка и основам трейдинга и получению для этого необходимого опыта.
Вы можете искать в Google любую информацию, которую хотите, или записаться на некоторые курсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие посоветуют тебе изучать тех. анализ, я уверен, но книжки по тех. анализу покупают куча людей по всему миру, но крипто-миллионеров что-то не сильно прибавляется, так что только на нём ты не вывезешь. Единственное, что я тебе советую - практика, практика и ещё раз практика. Без неё ты никуда не продвинешься. Многие так и изучали рынок, я в том числе. Конечно, сливал деньги, но я получал что-то, что намного ценнее, а именно опыт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правильно анализировать не знает ни кто,рынок очень не предсказуем и в любой момент все может изменится как в лучшую так и худшую сторону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...