Выступление Мити Горошевского на Blockchain Z-days. Часть 1: Free TON White paper - Free TON (Everscale) - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Выступление Мити Горошевского на Blockchain Z-days. Часть 1: Free TON White paper

Recommended Posts

        Выступление Мити Горошевского на Blockchain Z-days. Часть 1: Free TON White paper

 

Митя Горошевский, технический директор компании TON Labs, выступил на онлайн конференции “Blockchain Z-days”, где он рассказал o дорожной карте Free TON — White paper. 

В этой статье мы уделим внимание тому, как Митя Горошевский описывает White Paper. Для начала стоит сказать o том, как можно описать блокчейны на примере различных экосистем:

  1. Версия Bitcoin: блокчейн — мировой банк — распределённая база данных, где хранятся криптовалютные транзакции.
  2. Версия Ethereum: блокчейн — мировой компьютер — платформа с проверяемыми вычислениями поверх распределенной базы данных, в которой хранятся криптовалютные транзакции. Здесь Митя отмечает, что такой компьютер работает очень и очень медленно.
  3. Версия Free TON: распределённая мировая операционная система поверх процессора виртуальной сети, управляемого децентрализованной организацией. 

Если блокчейн можно сравнить с компьютером, значит, внутри блокчейна, как и внутри компьютера, находятся процессор и операционная система. Для того, чтобы операционная система хорошо работала и отвечала требованиям Free TON, её нужно сделать быстрой. Митя отмечает, что при разработке операционной системы и набора инструментов для работы c ней можно осознать, что c процессором возникли проблемы. Тогда появляется необходимость изменить процессор. White paper — документ, который как раз говорит o том, что было изменено. Об архитектуре, построенной поверх процессора, созданного на базе TON. 

Здесь важно отметить, что Митя часто говорит o том, что новая архитектура Free TON не имеет никакого отношения к процессору TON, хотя архитектура и была создана поверх этого процессора. 

В следующий раз мы рассмотрим саму архитектуру Free TON.

 

Источник


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...