Биткоин в реальной жизни?! - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
LeonidNik1

Биткоин в реальной жизни?!

Recommended Posts

Всем привет!
Когда-то давно, наверно месяца 2 назад читал один телеграм канал, и наткнулся на пост - в нем автор показывал монетку Биткоина, и говорил что продаст такую за 30.000$. (Да, тогда цена Битка была еще под 60к баксов). Дак вот, правда ли это? То есть, существуют ли монетки Биткоина в настоящей жизни? И какая их цена? И сколько их вообще есть? Вобщем, расскажите все что знаете, плз))
 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, хах, ну, это что-то на подобии сувенира, то есть воо вроде создали эту физическую монету и её можно просто положить куда-то, но тут есть один прикол, читал где-то два месяца назад один сайт - тык - и тут говорили, что в эти монетки добавляют код от кошелька, где есть этот биткоин, так что, с какой-то стороны, кто продавал монетку за 30к$, пытался просто обхитрить людей(скамнуть) или у него на кошельке было только половина битка:)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Matvei.kibetc said:

Приветствую, хах, ну, это что-то на подобии сувенира, то есть воо вроде создали эту физическую монету и её можно просто положить куда-то, но тут есть один прикол, читал где-то два месяца назад один сайт - тык - и тут говорили, что в эти монетки добавляют код от кошелька, где есть этот биткоин, так что, с какой-то стороны, кто продавал монетку за 30к$, пытался просто обхитрить людей(скамнуть) или у него на кошельке было только половина битка:)

Ясно, спасибо большое за инфу, буду теперь знать) Ну... Я не думаю что это был скам, так как админ - честный человек, я его знаю лично.
Ну то есть сама по себе монета стоимости не имеет, а имеет стоимость только код от кошелька) Понял.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В реальной жизни биткоин может быть или другая криптовалюта только на холодной кошельке , в виде монеты это все обман .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монетки биткоина в реально жизни не существуют, а если и продаются какие-то, то это подделки, которые ничем не обеспечены и их цена никак от биткоина не зависит 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если это не тот самый аналог, который хотят положить на физически существующий кошелёк с кодом и отправить на Луну, то это явно обычная монетка с али которая стоит пару долларов... 


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же их нету, но вот я задумывался, а было удобно если бы существовали небольшие носители, которыми можно было передавать биткоины или другую крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2021 at 19:23, LeonidNik1 said:

Всем привет!
Когда-то давно, наверно месяца 2 назад читал один телеграм канал, и наткнулся на пост - в нем автор показывал монетку Биткоина, и говорил что продаст такую за 30.000$. (Да, тогда цена Битка была еще под 60к баксов). Дак вот, правда ли это? То есть, существуют ли монетки Биткоина в настоящей жизни? И какая их цена? И сколько их вообще есть? Вобщем, расскажите все что знаете, плз))
 

Нет ! В физической форме биткоина как и других альткоинов не существует,только цифра и все.В этом он и отличается от фиата что существует только в цифровом виде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это просто кусок пластика или железки. Нечего не стоит. Сугубо это просто сувенир, если он выполнен из золота, но в этом я очень сомневаюсь. Я не уверен, что монетка есть и её можно поддержать в руках. Только подобие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он просто создал физическую версию битка, вот и всё. По сути, такие ничего не стоят (стоят, но не 30к долларов, только если она не из золота сделана)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, akyyyyla said:

Он просто создал физическую версию битка, вот и всё. По сути, такие ничего не стоят (стоят, но не 30к долларов, только если она не из золота сделана)

Физической версии битка не может существовать по определению, это не более чем сувенирный продукт, а сколько он может стоить это определяет рынок за сколько это готов кто-то купить, и материал тут не важен, стоимость полотна художника может быть конечная, там нет дорогих материалов, но его цена может быть миллионы долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2021 at 21:23, LeonidNik1 said:

Всем привет!
Когда-то давно, наверно месяца 2 назад читал один телеграм канал, и наткнулся на пост - в нем автор показывал монетку Биткоина, и говорил что продаст такую за 30.000$. (Да, тогда цена Битка была еще под 60к баксов). Дак вот, правда ли это? То есть, существуют ли монетки Биткоина в настоящей жизни? И какая их цена? И сколько их вообще есть? Вобщем, расскажите все что знаете, плз))
 

Все мы знаем, что Биткойн и вся остальная криптовалюта - это цифровой актив, который находится в сети и показывается только цифрах и в реальной жизни Биткойн нельзя потрогать, положить в свой кошелек. А у видеть его можно только на мониторе и в виде цифр. Если Вам предлагают физическую монету Биткойна - то обходите это стороной, и такая монетка стоит копейки где нибудь в лавке сувениров или приколов.

Edited by kurgiva
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите себе такую монеты, то можете купить её на Aliexpress за сущие копейки, край рублей 500. А если говорить о тех людях в телеграм, то это просто мошенники наживающиеся на незнающих людях.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Криптавалюта это электронные деньги, если очень простым языком. То есть она впринципе не может существовать в реальном мире. Та монетка про которую ты читал это ничего больше чем сувенир. И стоимость точно не 30к.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, qvopach said:

Привет. Криптавалюта это электронные деньги, если очень простым языком. То есть она впринципе не может существовать в реальном мире. Та монетка про которую ты читал это ничего больше чем сувенир. И стоимость точно не 30к.

Это бессмысленно и глупо, потому что криптовалюта было создана как полный антагонист фиату, а тут получается мы пытаемся притянуть криптовалюте за уши, а может даже не за уши, свойства фиата, т.е. возможность делать его из ерунды. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2021 at 22:38, Bogdan9000 said:

Конечно же их нету, но вот я задумывался, а было удобно если бы существовали небольшие носители, которыми можно было передавать биткоины или другую крипту.

А как тогда регулировать оборот?) тут все государства спят и видят что бы крипту к ногтю прижать, а тут люди наконец будут обмениваться битком без всяких комиссий в темной подворотне 🙂


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не верю, что биткойны существуют в реальной жизни, возможно, что человек, который продал их за 30 тысяч долларов, мошенник или владеет лишь небольшой частью биткойнов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то в темах мне попадалась такая заметка, я ни когда не мог подумать, что биткоин может быть помечен, то есть саму монету могли добыть не законным путём, это означает, сработали хакеры, при продаже кошельки его пропустят, но как только Вы заведёте его на обменники или биржу, монета будет заблокирована. Вот для чего на сегодняшний день создаются миксеры крипты. дабы очистить монеты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет,нет,конечно,она только в интернете и за предел интернета она в принципе никуда не выйдет,а себестоимость этой монетки долларов 10 максимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2021 at 19:23, LeonidNik1 said:

То есть, существуют ли монетки Биткоина в настоящей жизни?

мне кажется что это никак не связано, люди которые инвестировали в биткоин конечно немного потеряли, но биткоин не как не связан с реальными деньгами

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2021 at 15:44, qvopach said:

Привет. Криптавалюта это электронные деньги, если очень простым языком. То есть она впринципе не может существовать в реальном мире. Та монетка про которую ты читал это ничего больше чем сувенир. И стоимость точно не 30к.

Всем ку,почему же,такие монетки в реальной жизни реально куют и продают,но не думаю,что за 30 тысяч долларов,так как дороговато за не настоящую монетку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Andrei654321 said:

Ну без комиссий все равно не получится - майнеры за бесплатно тоже работать ради ваших интересов не будут) Ну только если работать в пределах одной площадки и не перегонять монетки за ее пределы  - в принципе только комиссия со сделок. Хотя с холодных кошельков вот я не знаю ели честно большие или нет комиссии при переводах.

Так вопрос то как раз в физическом носителе так сказать, тут уже майнинг и не нужен будет. Так что это уже фантастика пошла 🙂 смысл было тогда крипту создавать 🙂


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Andrei654321 said:

Ну все новые проекты неплохо и без майнинга обходятся: Трон или Стеллар например. Но как я понял вы обсуждает совершать операции даже без выхода в сеть - это как? Вы с коллегой поднесет устройства друг к другу и операция совершится)) Вы еще Маска опередили  его мыслями о колонизации планет за счет Биткоина)))

Может я плохо прочитала топик, но автор же рассказывал о физической  монетки типа сувенира 🙂 т.е. реально монета, которую можно в руки взять и подбросить 🙂 даже если предположить что это своего рода флешка-кошелек, и внутри этой монетки реально залиты сатошики, то что бы продать ее достаточно встретиться с человеком в Реале и дать ему кэш и забрать монетку 🙂


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Конечно не существует - это просто сувенирная монетка, не вздумай такую купить! 😂 

Интересно, тот парень всё-таки продал эту монетку, или все ещё ищет покупателя?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bigseed said:

Привет! Конечно не существует - это просто сувенирная монетка, не вздумай такую купить! 😂 

Интересно, тот парень всё-таки продал эту монетку, или все ещё ищет покупателя?)

Ребята тут чипсину продали за 20 000$ реально чипса, просто формы была «необычной». Так что на любой товар найдётся покупатель. Все таки я надеюсь что это была флешка с битками, а не сувенир бесполезный 

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...