Токенсейл. Часть 3. IDO - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
Вникаю в блокчейн

Токенсейл. Часть 3. IDO

Recommended Posts

В предыдущих статьях «Токенсейл или первичная продажа криптовалюты. Часть 1» и «Токенсейл. Часть 2. Сейлы на CoinList» разобрались, что такое токенсейл, на каких ресурсах есть инфа о них, чем отличаются ICO и IEO, сделали обзор ICO-площадки CoinList и приняли участие в токенсейле MINA.
 

Рассмотрим ещё один вид токенсейла – IDO, представляющий собой первичное размещение криптовалюты на децентрализованной бирже (DEX). Разберёмся, что представляет собой этот процесс и рассмотрим наиболее популярные IDO-площадки.

IDO

IDO (Initial DEX Offering) – первичное предложение токенов, которое проходит через децентрализованную биржу (DEX). Как и другие виды токенсейлов, это разновидность краудфандинга, то есть сбора средств в обмен на токены. Если IEO проводит биржа с последующим автоматическим листингом монеты, то IDO больше похож на ICO – отдельно проходит сейл и отдельно листинг.

 

Условно процедуру IDO можно разделить на два этапа:

 

  • непосредственно сам сейл на IDO-платформе с целью сбора средств на дальнейшее развитие;
  • “листинг” на бирже, то есть создание пула ликвидности на DEX бирже.


Пример полного цикла IDO: некий криптопроект Mozik 06.06.2021 провёл токенсейл на IDO-платформе BSC Pad, а 07.06.2021 запустился на Uniswap и PancakeSwap, создав на обеих биржах пулы ликвидности. (Здесь и далее по тексту проекты выбраны случайным образом для примера).

 

Как и в случае ICO и IEO при проведении сейла на IDO-платформе проект самостоятельно устанавливает размер эмиссии, цену токена, минимальный /максимальный размер покупки на одного пользователя, ограничения по локации пользователей, график блокировки/разблокировки токенов и другие параметры.

 

Какого-то принципиального отличия сейла на IDO-платформе от ICO и IEO в плане анонимности и децентрализации не увидел. Например, на двух популярных IDO-платформах – Polkastarter и BSC Pad (подробнее о них ниже) и проекту и инвестору потребуется пройти обязательную процедуру верификации KYC. А чтобы организовать сейл, например, на Polkastarter проекту необходимо подать заявку, которая будет рассмотрена командой и Советом и если проект получит одобрение более 60% членов Совета, то получит возможность провести IDO.

 

Зато второй этап – “листинг” на DEX бирже через создание пула ликвидности, действительно видится более децентрализованным и доступным способом выхода на рынок, чем листинг на классической централизованной бирже. Посмотрим каждый этап более подробно.

 

IDO-площадки

Как массовое явление IDO приобрело популярность в 2020 году с бумом DeFi сектора и растущего числа децентрализованных бирж. Список IDO и площадок, на которых они проходят можно посмотреть на ресурсе https://cryptorank.io.

ido1.thumb.jpg.667143059fff4fcad2afaedb00b6a138.jpg


Высокие комиссии за транзакции в Ethereum побуждают проекты проводить сейлы на других блокчейнах, что дало толчок развитию IDO на BinanceSmartChain, где комиссии за транзакции существенно ниже. Некоторые проекты проводят IDO сразу на нескольких блокчейнах, привлечь более широкий круг инвесторов. Например, 15 апреля некий проект Genesis Shards через площадку Polkastarter провёл двойное IDO на Ethereum и BSC собрав 125 тысяч долларов.
 

Рассмотрим подробнее две популярные платформы для проведения IDO – Polkastarter и BSC Pad.

IDO на Polkastarter

Официальный сайт https://www.polkastarter.com. Площадка проводит сейлы на блокчейнах BinanceSmartChain и Ethereum.

 

Чтобы провести сейл на площадке, криптопроект подаёт заявку в Polkastarter. Её рассматривает и проверяет команда платформы, состоящая из аналитиков и Совет, состоящий из «лидеров отрасли», который переизбирается раз в квартал. Проверяются члены команды проекта, активность сообщества и разработчиков, техническая документация, токеномика и пр. Подробнее о критериях можно прочитать в статье на Medium.

 

Нужно ли проекту платить за проведение сейла конкретной инфы нет, но, наверное, да. Ведь Polkastarter (да и другие IDO-платформы) является стартовой площадкой для криптопроекта – занимается маркетинговой подготовкой и продвижением (твитты, email-рассылки и пр), предоставляет программные решения и т.д.

 

Чтобы пользователю-инвестору принять участие в предстоящем токенсейле, необходимо попасть в «белый список» проекта, проводящего сейл. Аккаунты, попадающие в белый список, выбираются проектом случайным образом по типу лотереи.

 

Есть два способа участвовать в лотерее. Первый – это хранение POLS (нативный токен Polkastarter) в кошельке не менее семи дней до начала лотереи. Каждые 250 POLS символизируют один «билет» для участия в лотерее. Второй способ – предоставление ликвидности пулу ETH-POLS на Uniswap или BNB-POLS на PancakeSwap. Каждый целый LP-токен приравнивается к 100 POLS, соответственно 2,5 LP-токена символизируют один билет.

 

После попадания в белый список, пользователю понадобится пройти процедуру KYC. Платформа объясняет это необходимостью защиты от ботов и исключения локаций, чьё законодательство не подходит проекту.

 

На 09.06.2021 один POLS стоит 1,55 доллара, то есть чтобы принять участие в лотерее понадобится заморозить около 400 баксов и не факт, что пройдёшь в это белый список. Поэтому тестировать площадку не планирую 😅

 

IDO на BSC Pad

Официальный сайт https://bscpad.com (тяжёленький сайт, при загрузке подтупливает, хотя это вообще не свойственно для Мака). Проводит сейлы на BinanceSmartChain.

 

Для участия пользователю необходимо застейкать минимум 1000 токенов BSCPAD на платформе за три часа до сейла и пройти процедуру KYC. Причём прохождение KYC обязательны в целом на BSC Pad, то есть проходится один раз.

 

В белый список здесь попадают не через лотерею, а через стейкинг токенов BSCPAD и выполнения заданий. В зависимости от количества застейканных токенов участникам присваивается статус. Чем выше статус, тем больше “плюшек” и меньше требований к заданиям. При этом, каждому участнику, который пройдёт в белый список, гарантирована аллокация – покупка некоторого количества токенов.

ido2.thumb.jpg.ea4e5becf24e99cc1e45878268c9edae.jpg

 

Сейл проходит в два раунда. В первом раунде «Раунде распределения» пользователи могут приобрести определённое количество токенов в зависимости от своего статуса. Во втором раунде продаются токены нераспроданные с первого раунда. На 09.06.2021 стоимость 1 BSCPAD составляет 1,25 доллара, то есть чтобы принять участие в сейле необходимо “заморозить” минимум 1250 баксов и пройти процедуру KYC.

 

Пример IDO на BSC Pad – сейл TeraBlock, состоявшийся 11 мая. Цена продажи – $0.05 BUSD. HardCap составлял 400 тысяч долларов, и вся сумма была собрана в течение нескольких часов. Далее, в тот же день проект залистался на бирже – создал пул ликвидности на PancakeSwap.

 

«Листинг» на DEX

После завершения сейла и привлечения средств, необходимо вывести токен на биржу, чтобы он начал торговаться. Чтобы попасть на централизованную биржу необходимо пройти процедуру листинга, уплатив при этом листинговый сбор. Поэтому размещение на DEX-бирже через создание пула ликвидности является более доступным способом выхода на рынок. Разберёмся, что такое DEX и как создаётся пул ликвидности.

DEX
 

DEX (Decentralized Exchange) – децентрализованная биржа, где пользователи торгуют напрямую без посредников. Биржа представляет собой систему связанных смарт-контрактов, работающих по алгоритму автоматического маркет-мейкинга, благодаря которому создаётся рынок (торговые пары).

 

Подключение кошелька, ввод/вывод средств, обмен (торги), стейкинг и пр — это взаимодействие пользователя со смарт-контрактом. Поскольку криптовалюта пользователя хранится в его кошельке, то он полностью её контролирует (владеет закрытыми ключами) и любая операция на DEX представляет собой транзакцию в блокчейне конкретной крипты.

 

При торгах на централизованной бирже ввод/вывод средств на биржу — это тоже транзакция в блокчейне. А вот сами торги, депозиты, стейкинг — это операции внутри биржи, то есть они не записываются сразу как транзакции в блокчейн, а проходят в базе данных биржи. Фактически криптой пользователя (закрытыми ключами), хранящейся на биржевом счёте владеет биржа – хранит её на своих горячих и холодных кошельках.

 

В отличии от централизованных бирж, на DEX отсутствует KYC-процедура, что делает её анонимной и привлекательной. Примерами DEX работающих на AMM-алгоритме являются Uniswap, PancakeSwap. Полный список DEX можно посмотреть на coinmarketcap.com в разделе «Биржи» - «DEX»:

ido3.jpg.37b8743e35ab41bf89a46a546e41a0f4.jpg

На централизованной бирже торговля идёт через книгу ордеров, с участием «живых» маркетмейкеров. На DEX вместо книги ордеров используется пул ликвидности — это смарт-контракт, с заблокированными в нём средствами и оснащённый алгоритмом автоматического маркет-мейкинга (АММ). В нём автоматически по формуле определяется рыночный курс торговой пары, и пользователи совершают обмен.

 

Подробнее об устройстве AMM-алгоритма и работе пула ликвидности можно прочитать в статьях про Uniswap 1-я и 2-я части и про пулы ликвидности на Binance 1-я и 2-я части. Помимо AMM существуют ещё два алгоритма работы децентрализованных бирж: On-chain и Off-chain, но их описание не относится к теме.

Создание пула ликвидности

Предположим, проект хочет завести токен на PancakeSwap и для этого создаёт на ней пул ликвидности, то есть торговую пару, в которой будет торговаться его токен. Команда проекта может заблокировать часть собранных через сейл средств в пуле, обеспечив тем самым высокую ликвидность своему токену. Чем выше ликвидность, тем привлекательнее пул для трейдеров – меньше проскальзывание и т.д.

 

Для примера возьмём теоретический токен TEST. В пару к нему выберем BNB и создаём пул ликвидности TEST/BNB – добавляем некоторое количество BNB и TEST в пул. Соотношение, которое получится определит первоначальную цену токена TEST, то есть изначальный обменный курс. Добавляя в пул средства в BNB и TEST мы создаём ликвидность или рынок, то есть даём возможность менять один на другой.

 

В дальнейшем уже другие пользователи смогут добавлять средства в пул, тем самым становясь поставщиками ликвидности. В награду за предоставление ликвидности, поставщик получает процент от комиссии за каждую транзакцию, проведённую в пуле.

 

Заключение

 

Полный цикл IDO проекта проходит в два этапа: сначала проводится сейл на IDO-платформе, где привлекаются средства, и далее на одной из DEX бирж создаётся пул ликвидности и начинаются торги токеном. Очевидного преимущества IDO-площадок над ICO-площадками не увидел, только то, что они сейчас в тренде и информация о них более доступна. А вот размещение токена на DEX реально доступнее, чем листинг на централизованной бирже.

 

Подготовка статей о токенсейлах пододвинула к теме, которую давно хочу изучить и затестить – создание собственного токена с использование сети BinanceSmartChain. Ведь, прежде чем что-то сейлить, его надо создать 😅 По мере реализации идеи буду держать в курсе.

 

 

***
 

У нас появился Телеграм-канал, где публикуем анонсы новых статей выходящих на Дзене и наблюдения, которые показались интересными, но вышли за тему еженедельной статьи.
 

Подписывайтесь на каналы и читайте про криптовалюты.

Эту статью также можно прочитать на моём канале в Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/media/id/5c47276e03922200ad73482d/tokenseil-chast-3-ido-60c461fdfec57a5bea129a0e

 

  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохой контент, если вы писали сами, что я верю больше всего, то пушка. IDO действительно сейчас популярнее и особых различий нет между братьями ICO и IEO. Кто-то интересуется ими ради легких денег, в чем есть капля правды - однако это не 100% и на данный момент исков за 10 вы увидите где-то вряд ли. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2021 at 22:37, Typpak said:

Неплохой контент, если вы писали сами, что я верю больше всего, то пушка. IDO действительно сейчас популярнее и особых различий нет между братьями ICO и IEO. Кто-то интересуется ими ради легких денег, в чем есть капля правды - однако это не 100% и на данный момент исков за 10 вы увидите где-то вряд ли. 

Спасибо за отзыв. Да, конечно, эта и все остальные статьи полностью авторские. Конкретно эту готовили вдвоём с коллегой. 
На счёт иксов с сейла. Для примера, сейл MINA на Coinlist по 0,25 бакса за штуку. Если зафиксировать по 3 доллара за штуку то получится 12 иксов за пару месяцев.  Но соглашусь с вами, это не частый случай - надо и выбрать проект и пройти в очереди на покупку и выбрать момент фиксации прибыли.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Вникаю в блокчейн said:

Спасибо за отзыв. Да, конечно, эта и все остальные статьи полностью авторские. Конкретно эту готовили вдвоём с коллегой. 
На счёт иксов с сейла. Для примера, сейл MINA на Coinlist по 0,25 бакса за штуку. Если зафиксировать по 3 доллара за штуку то получится 12 иксов за пару месяцев.  Но соглашусь с вами, это не частый случай - надо и выбрать проект и пройти в очереди на покупку и выбрать момент фиксации прибыли.

Мина особой проект и её время пришлось на ещё здоровый рынок. Сейчас я все мекьше вижу стоящие IDO, есть несколько исков, а раньше все 10-40 были. Однако, несколько иксов это тоже неплохо, когда аллокация 500 баксов, к примеру. Я даже не знал, что вас там двое - у вас какое-то совместное занятие или что? 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Typpak said:

Мина особой проект и её время пришлось на ещё здоровый рынок. Сейчас я все мекьше вижу стоящие IDO, есть несколько исков, а раньше все 10-40 были. Однако, несколько иксов это тоже неплохо, когда аллокация 500 баксов, к примеру. Я даже не знал, что вас там двое - у вас какое-то совместное занятие или что? 

"Я даже не знал, что вас там двое - у вас какое-то совместное занятие или что?"  
Да, нас объединяет изучение проектов и создание криптостатей 🙂

25 minutes ago, Typpak said:

Мина особой проект и её время пришлось на ещё здоровый рынок. Сейчас я все мекьше вижу стоящие IDO, есть несколько исков, а раньше все 10-40 были. Однако, несколько иксов это тоже неплохо, когда аллокация 500 баксов, к примеру. Я даже не знал, что вас там двое - у вас какое-то совместное занятие или что? 

На счёт IDO, да и других сейлов согласен - проектов выходит на рынок огромное множество и надо потрудится, чтобы угадать стоящий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Вникаю в блокчейн said:

"Я даже не знал, что вас там двое - у вас какое-то совместное занятие или что?"  
Да, нас объединяет изучение проектов и создание криптостатей 🙂

На счёт IDO, да и других сейлов согласен - проектов выходит на рынок огромное множество и надо потрудится, чтобы угадать стоящий.

Ну тогда хорошо, что есть" союзники" и вас объединяет общее дело. IDO сеычас до сих пор появляются, вай лист иногда проблема, с одним аккаунтом ещё не факт, что попадёшь. При том технические трудности у проекта во время сейла тоже могут возникнуть легко. 

  • +1 1
  • +3 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Typpak said:

Ну тогда хорошо, что есть" союзники" и вас объединяет общее дело. IDO сеычас до сих пор появляются, вай лист иногда проблема, с одним аккаунтом ещё не факт, что попадёшь. При том технические трудности у проекта во время сейла тоже могут возникнуть легко. 

Мы с друзьями организовали свой пул так сказать из 5 человек и из 8 сейлов попали в 2, последний это Эфинити и Хуман протокол. До этого как то вообще не фартило, хотя у каждого по 2 устройства это минимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, turbo85 said:

Мы с друзьями организовали свой пул так сказать из 5 человек и из 8 сейлов попали в 2, последний это Эфинити и Хуман протокол. До этого как то вообще не фартило, хотя у каждого по 2 устройства это минимум.

А у нас опыт такой - 4 человека, по одному аккаунту. Участвовали в 4х сейлах и смогли купить только MINA на один аккаунт.
Попасть в очередь не просто))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Вникаю в блокчейн said:

А у нас опыт такой - 4 человека, по одному аккаунту. Участвовали в 4х сейлах и смогли купить только MINA на один аккаунт.
Попасть в очередь не просто))

Да, сейчас попасть в число победителей очень не просто, народу просто тьма, а особенно на более менее хороших проектах. В мину вот мы, к сожалению, не попали с 10 устройств, было обидно, 20-30 иксов можно было забирать, но думаю что Эфинити тоже не плохо даст, хотя рынок сейчас не такой хайповый, вот зимой и весной можно было ловить шикарные иксы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, turbo85 said:

Мы с друзьями организовали свой пул так сказать из 5 человек и из 8 сейлов попали в 2, последний это Эфинити и Хуман протокол. До этого как то вообще не фартило, хотя у каждого по 2 устройства это минимум.

Хоть чуть везёт, я лишь один с одним акком только на каспкр попал. Сейчас новые идо появляются и не знаешь, что и как, попадёшь нет. Всегда загадка, так ещё и внешние факторы могут помешать профиту. Тут уже у каждого разные истории. 

  • +3 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Typpak said:

Хоть чуть везёт, я лишь один с одним акком только на каспкр попал. Сейчас новые идо появляются и не знаешь, что и как, попадёшь нет. Всегда загадка, так ещё и внешние факторы могут помешать профиту. Тут уже у каждого разные истории. 

Ну с одним акком хотя бы попали в один проект это уже хорошо, другие вообще не могут и с нескольких аков ни в один попасть. Кстати, не слышали новость, походу Кловер проект то ли скаманули, то ли готовятся?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, turbo85 said:

Ну с одним акком хотя бы попали в один проект это уже хорошо, другие вообще не могут и с нескольких аков ни в один попасть. Кстати, не слышали новость, походу Кловер проект то ли скаманули, то ли готовятся?

Я попал тогда, когда ещё не было такой конкуренции. Каспер это единственное, во что я мог залететь, в следующие я пытаюсь и пока безуспешно. На счёт кловера, то там скам. Тестнет вообще провалился, насколько знаю, то многим не выплатили, в разработчиках только 2 чевлоека остались и новых не появится. Как-то так, я даже с 1 по 4 опции не попал)) 

  • +3 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/27/2021 at 12:37 AM, Typpak said:

IDO действительно сейчас популярнее

Уже наоборот все лаунчпады умирают, после коррекции. Токены лаунчпадов падают независимо от обновлений.


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Typpak said:

Я попал тогда, когда ещё не было такой конкуренции. Каспер это единственное, во что я мог залететь, в следующие я пытаюсь и пока безуспешно. На счёт кловера, то там скам. Тестнет вообще провалился, насколько знаю, то многим не выплатили, в разработчиках только 2 чевлоека остались и новых не появится. Как-то так, я даже с 1 по 4 опции не попал)) 

Да, тоже уже наслышался по нему, многим еще даже не выплатили их, да и походу не выплатят, скаманули, разбежались все. Хорошо, что не прошел в него) хотя в очереди помню был совсем рядом) А каспер продали все или оставили часть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, berkutaka said:

Уже наоборот все лаунчпады умирают, после коррекции. Токены лаунчпадов падают независимо от обновлений.

При это появляются новые и новые каждый раз, на них как раз свежие деньги можно получить, раз уж лаунчпад старый, то вероятно действительно он уже изживает себя.  

11 hours ago, turbo85 said:

Да, тоже уже наслышался по нему, многим еще даже не выплатили их, да и походу не выплатят, скаманули, разбежались все. Хорошо, что не прошел в него) хотя в очереди помню был совсем рядом) А каспер продали все или оставили часть?

Ну по ковалент это только слухи вообще, более подробную инфу не знаю где искать, мне особо этот проект не интересен, но он действительно себя тихо показывает. С капером я залетел в 3 опцию с локом на 40 дней, в мае на OKEX продал все. По хорошей цене) 

  • +3 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Typpak said:

Ну по ковалент это только слухи вообще, более подробную инфу не знаю где искать, мне особо этот проект не интересен, но он действительно себя тихо показывает. С капером я залетел в 3 опцию с локом на 40 дней, в мае на OKEX продал все. По хорошей цене) 

Не Ковалент, а Кловер скаманул, по Ковалент вроде все норм, вот только иксов он даль всего 2 или 3, но тут уж на таком рынке и это походу считается за счастье) С каспером вы нормально расстались, заработали и ладно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, turbo85 said:

Не Ковалент, а Кловер скаманул, по Ковалент вроде все норм, вот только иксов он даль всего 2 или 3, но тут уж на таком рынке и это походу считается за счастье) С каспером вы нормально расстались, заработали и ладно.

Уже путаюсь в эти IDO, конечно кловер. Ковалент начался позже, уже на медвежьем рынке и поэтому 2 икса, для маленького баланса это даже ничего. Каспер же мне можно сказать очень повезло, ведь это единственная опция на маленький лок, остальные на год, полтора.

  • +3 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2021 at 23:58, Typpak said:

Уже путаюсь в эти IDO, конечно кловер. Ковалент начался позже, уже на медвежьем рынке и поэтому 2 икса, для маленького баланса это даже ничего. Каспер же мне можно сказать очень повезло, ведь это единственная опция на маленький лок, остальные на год, полтора.

Да тут можно запутаться с этими названиями похожими) Ну 2-3 икса сейчас это тоже не плохо, главное что не в минус ушли, а такое тоже случается на IDO, просто такая ситуация на рынке не дает больших полетов, посмотрим, может Эфинити, в который попал я , будет в августе поинтереснее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, turbo85 said:

Да тут можно запутаться с этими названиями похожими) Ну 2-3 икса сейчас это тоже не плохо, главное что не в минус ушли, а такое тоже случается на IDO, просто такая ситуация на рынке не дает больших полетов, посмотрим, может Эфинити, в который попал я , будет в августе поинтереснее.

Эфинити я пробовал и тоже не попал) Сейчас новые площадки открываются и например, идут колабарации разные, у всех разные условия. По сути IDO не даёт 100% заработка, проект себя не оправдает и все, деньги потеряны. 

9 hours ago, Russdrill said:

Ну не скажите, даже на медвежем рынке та же самая мина в моменте давала чуть ли не 70 иксов на бирже кракен если не ошибаюсь, да и на коинлисте было около 30 иксов 

Мина, если не ошибаюсь, пришлась на ещё бычий рынок, апрель был нормальным месяцем, пусть и с двумя коррекциями рынка подряд. Однако теперь представьте, что будет, если люди купили монеты с локом на годик, а рынок сейчас себя не лучше чувствует?) Есть вероятность, что к концу года все пойдёт в рост, но никто же не знает прям точно) 

  • +3 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Typpak said:

Эфинити я пробовал и тоже не попал) Сейчас новые площадки открываются и например, идут колабарации разные, у всех разные условия. По сути IDO не даёт 100% заработка, проект себя не оправдает и все, деньги потеряны. 

Ну посмотрим, там еще и линейный разлок будет начиная с августа и в течении 9 месяцев, может это даже и на руку, рынок осенью может лучше будет, хотя не известно сколько в начале они выдадут токенов, думаю процентов 15, не больше.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, turbo85 said:

Ну посмотрим, там еще и линейный разлок будет начиная с августа и в течении 9 месяцев, может это даже и на руку, рынок осенью может лучше будет, хотя не известно сколько в начале они выдадут токенов, думаю процентов 15, не больше.

Подобный лок много где используется, никаких других условий точно нет? 9 месяцев достаточное время и какой-нибудь стейкинг после разлока нескольких партий может быть появится. Хотя честно не представляю, проект про NFT так то. 

8 hours ago, Russdrill said:

Не, это сейл был в апреле, а на рынок она вышла или 29 мая или 31, не помню, тогда уже и биток до 30к спускался, ну вот и вышла она по три бакса после торгов, а потом даже до 5 допампили, правда сейчас она ничего считай не стоит, но люди до сих пор в плюсе, думаю с центрифугой щас так же будет 

Проект все же каким-то образом живёт, а ведь ей очень большое будущее предсказывали. Пик цены может быть так и останется таким же, никогда не пробьёт. Центрифуга опция 1 с выходом 14 июля, правильно же? Там ещё есть вторая и третья, вот третья очень сомнительная. Я бы шел по пути 1 опции, когда все выдадут и можно поймать что-то, надеюсь, вы также поступили. 

  • +3 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2021 at 01:39, Typpak said:

Подобный лок много где используется, никаких других условий точно нет? 9 месяцев достаточное время и какой-нибудь стейкинг после разлока нескольких партий может быть появится. Хотя честно не представляю, проект про NFT так то. 

Ну вроде бы дополнительной информации пока нет, просто был указан разлок в течении 9 месяцев начиная с августе. Да сейчас многие проекты так делают, видимо чтобы не все сразу сливали и цену не ушатывали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, turbo85 said:

Ну вроде бы дополнительной информации пока нет, просто был указан разлок в течении 9 месяцев начиная с августе. Да сейчас многие проекты так делают, видимо чтобы не все сразу сливали и цену не ушатывали.

Да вот к примеру, Polars хочет так сделать, но это отдельный пример, там не такая система, как в IDO. Стейкинг просто даёт стимул получить больше при разлоке. Если же тут простой лок, то тогда без. проблем, получайте часть лока и делайте, что хотите. 

10 hours ago, Russdrill said:

а чем третья опция не устраивает вас?0 или вы про какие опции говорите? про сам токесейл или путь получения токенов? первый вариант самый не оптимальный, второй тоже такое себе, а вот третий вариант наоборот-самый идеальный

Я говорил про раунды, где была бы выгода в 1 раунде, а второй раунд полностью с локом на несколько лет. Однако, в 1 раунде же дистрибьюция выборочная, там уже 3 вариант конечно с 14 июлем, 1 варик с получением токенов в августе, а второй wCFG с получением 14 июля. 

  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Typpak said:

Да вот к примеру, Polars хочет так сделать, но это отдельный пример, там не такая система, как в IDO. Стейкинг просто даёт стимул получить больше при разлоке. Если же тут простой лок, то тогда без. проблем, получайте часть лока и делайте, что хотите. 

Вчера на Коинлисте ни с одного из 5 устройств не получилось попасть в сейл Кредо. Там как раз 100% разлок в сентябре, очень хотели в него зайти, но не судьба, в 100к один только акк попал)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, turbo85 said:

Вчера на Коинлисте ни с одного из 5 устройств не получилось попасть в сейл Кредо. Там как раз 100% разлок в сентябре, очень хотели в него зайти, но не судьба, в 100к один только акк попал)

С моим одним аккаунтов там даже делать нечего, надо подключать ещё команду, наверное. Или самому делать на фейк данные. Тоже приятные условия пропустил, но что уж, надо думать больше. 

  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Наступило еще одно сокращение награды биткойнов вдвое, четвертое на данный момент, и оно не было похоже ни на одно другое до него, причем институциональные инвестиции впервые сыграли ключевую роль. Уполовинивание биткойнов исторически было связано с одним существенным сходством — последующим скачком цены BTC , который часто происходит через некоторое время после халвинга. Хотя сообществу еще предстоит выяснить, пойдет ли четвертое халвинг по тому же пути, кое-что уже изменилось в халвинге Биткойна в 2024 году. База пользователей криптовалют выросла как минимум на 400% с момента сокращения вдвое в 2020 году Хотя скорость генерации новых биткойнов снизилась со времени первого халвинга, спрос не остался на месте. По данным различных источников , с момента предыдущего сокращения биткойнов вдвое, которое произошло в мае 2020 года , глобальная база пользователей криптовалюты увеличилась как минимум на 400 миллионов пользователей. По оценкам Кембриджского центра альтернативных финансов (CCAF), в 2020 году число владельцев криптовалют во всем мире составило около 100 миллионов пользователей . По оценкам криптобиржи Crypto.com, к концу 2023 года число пользователей криптовалюты в мире выросло до 580 миллионов человек . Глобальные пользователи криптовалюты с января 2023 г. по декабрь 2023 г. Источник. Крипто.com Несмотря на то, что Биткойн является крупнейшей в мире криптовалютой по рыночной капитализации и самой старой, у него, очевидно, меньше пользователей, чем у всей криптоэкосистемы. По данным Technopedia, по состоянию на 2024 год около 2,7% мирового населения будут владеть биткойнами, что составляет около 219 миллионов  человек. Если верить данным, то, согласно расчетам Crypto.com, эта цифра выросла примерно на 208% по сравнению с 71 миллионом пользователей Биткойна четыре года назад. В случае с Биткойном или большинством других криптовалют оценка большинства пользователей не может быть на 100% точной, поскольку анализ транзакций в блокчейне часто неспособен отличить долгосрочных держателей от потерянных BTC, а также других факторов. Ралли биткойнов перед сокращением вдвое в 2024 году еще не наблюдалось Одно из самых больших различий между четвертым сокращением биткойна и тремя предыдущими  заключается в том, что перед сокращением в 2024 году цена продемонстрировала необычайный рост. В предыдущих циклах цена Биткойна регистрировала снижения перед халвингом, а новые исторические максимумы были достигнуты примерно через год после даты сокращения награды ха блок. Например, биткойн не поднялся выше ранее установленного ATH в 20 000 долларов до халвинга в 2020 году. В этом цикле цена Биткойна превысила ATH только через 10 месяцев после сокращения вдвое. На этот раз картина совсем иная. В текущем цикле Биткойн достиг рекордного максимума прямо перед событием халвинга, установив рекорд в 73 600 долларов 13 марта 2024 года. Такого прорыва никогда раньше не наблюдалось, и с этим согласны многие аналитики, в том числе криптоаналитик eToro Саймон Питерс. На этот раз майнеры «лучше подготовлены» к халвингу Невиданное ранее повышение цен на биткойны перед сокращением вдвое потенциально оказало положительное влияние на майеинговую отрасль, поскольку майнеры получили больший контроль над затратами на добычу биткойна. «По сравнению с предыдущим сокращением вдвое, похоже, что майнеры в целом находятся в лучшей форме с точки зрения более низкого уровня долга и потенциально лучшего контроля над своими расходами, такими как электричество», — сказал директор по исследованиям Fidelity Digital Assets Крис Койпер, добавив: «Что также помогает майнерам в этом цикле, так это повышение цен перед  сокращением вдвое — то, чего также не наблюдалось в предыдущих циклах». С момента третьего сокращения вдвое в мае 2020 года потребление энергии при майнинге биткойнов значительно возросло, увеличившись примерно с 50 тераватт-часов (Twh) до 99 Twh 18 апреля 2024 года. Энергопотребление биткойнов. Источник: Дигикономист В то же время объем потребления энергии в сети Биткойн, основанной на возобновляемых источниках энергии, также увеличился: по данным Bitcoin ESG Forecast, на долю возобновляемых источников энергии приходилось 54,5% потребления майнинга BTC по состоянию на январь 2024 года. По данным CCAF, по состоянию на сентябрь 2020 года этот показатель составлял 39%. Первое сокращение биткойнов вдвое с помощью спотовых BTC ETF в США Одна из самых простых особенностей сокращения биткойнов в два раза в 2024  году заключается в том, что это сокращение вдвое станет первым в истории, когда биржевые фонды BTC (ETF) включены в Соединенные Штаты. После многих лет усилий спотовые биткойн-ETF дебютировали в январе 2024 года, открыв доступ к биткойнам для институциональных инвесторов.   По словам аналитика Bloomberg ETF Эрика Балчунаса, спотовые биткойн-ETF добились «ошеломляющего успеха», что, очевидно, отражает всплеск спроса на биткойн.
    • 20.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • точно не зна, насчет 1го, но во втором стандартные долбанутые а ля erc20 комиссии   кстати, с наступившим !   можно халвы купить в 5ерочке отпраздновать   и тончик снова припал
    • Представители Федерального бюро расследований предупреждают общественность о распространении программы-вымогателя Akira. Согласно заявлению ФБР , программа-вымогатель Akira Bitcoin ( BTC ) нанесла многомиллионные убытки различным компаниям и организациям в Северной Америке, Европе и Австралии. Вредоносное ПО получает доступ к инфраструктуре предприятия через VPN, получая доступ к программному обеспечению без многофакторной аутентификации. Затем Акира крадет конфиденциальные данные и важную информацию, блокируя доступ к системе. Далее на экране отображается сообщение с требованием выкупа. Хакеры используют биткойн в качестве способа оплаты.   В результате распространения программы-вымогателя неизвестные мошенники завладели более чем $42 млн, затронув более 250 компаний. Первоначально хакеры атаковали компьютерные системы на базе Windows, но позже следователи выявили и Linux-версию Akira. ФБР совместно с Агентством кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA), Европейским центром по киберпреступности Европола (EC3) и Национальным центром кибербезопасности Нидерландов (NCSC-NL) выпустило специальное предупреждение. Ранее ФБР опубликовало отчет о мошенничестве с инвестициями в криптовалюту. По данным агентства, в 2023 году этот показатель увеличился на 53% до $3,94 млрд. Как пояснили в ФБР, большая часть афер была связана с обещанием высоких прибылей от инвестиций в цифровые активы и составляет 86% всех потерь от инвестиционного мошенничества. В Соединенных Штатах.
    • Как и другие L2-решения, конкуренты (солана) и сам эфир. У меня возникла мысль, не перелезть ли с матика в оптимизм, арбитрум или еще что. Как раз пока дно. Но че-то лень. А другие более значительные перед халвингом были? Уж какие случились. Я пересказы видел и не потянуло слушать целиком.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > USDT TRC20 USDT TRC20 > Solana SOL
    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
×
×
  • Create New...