MicroStrategy распродает свои ценные бумаги чтобы купить биткоин на сумму в 1 мрлд$ - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
KINGRING

MicroStrategy распродает свои ценные бумаги чтобы купить биткоин на сумму в 1 мрлд$

Recommended Posts

https___bucketeer-e05bbc84-baa3-437e-9518-adb32be77984.s3.amazonaws.com_public_images_a90246f3-cd70-44dc-a0aa-4a8784f40c4c_1920x1080.png

Американская компания MicroStrategy объявила что разместила на продажу свои облигаций на сумму в 500 млн$ Все 500 млн$ они планируют инвестировать в биткоин. Также  компания заявила что готова продолжать распродавать свои ценные бумаги на сумму до 1 млрд$ что бы закупить еще биткоинов.
 На данный момент у компаний MicroStrategy в запасах имеется 92,079 BTC(по курсу в 40к 3,7 млрд$) и таким образом занимает лидирующую позицию в списке публичных компаний владеющих биткоином.  В случае обещанного закупа в 1 млрд$ общая стоимость их запасов может увеличиться до 5 млрд$ в битках. 
Почти аналогичный закуп компаний Тесла на сумму в 1,5 млрд$ бустанул биткоин до ATH в 60к$ Сможет ли закуп компания MicroStrategy в 1 млрд$ развернуть нынешний медвежий тренд и также бустануть биток до новых исторических пиков?

Источник

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юху!!! Очередной взлет на луну (я не про тот который у меня на аве).
Я считаю что скоро настанет новый исторический максимум Битка. До вашего топика я думал что он будет ближе к Новому Году, но вы рассеяли мои предположения 🙂
92к Битков? Они видать 10% продали, так как я где-то читал что у них было чуть больше чем 100к Биткоинов. Но не важно) Советую сейчас всем сесть в ракету))
Благодарю за топик)

Edited by LeonidNik1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, LeonidNik1 said:

Юху!!! Очередной взлет на луну (я не про тот который у меня на аве).
Я считаю что скоро настанет новый исторический максимум Битка. До вашего топика я думал что он будет ближе к Новому Году, но вы рассеяли мои предположения 🙂
92к Битков? Они видать 10% продали, так как я где-то читал что у них было чуть больше чем 100к Биткоинов. Но не важно) Советую сейчас всем сесть в ракету))
Благодарю за топик)

Не факт что они смогут распродать все свои ценные бумаги на такую огромную сумму за короткое время. Это может  занять неделю, а может и пол года. Тут уже смотря насколько активны покупатели и смогут ли они скупить все предложение на сумму в 1 млрд$

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, LeonidNik1 said:

Юху!!! Очередной взлет на луну (я не про тот который у меня на аве).
Я считаю что скоро настанет новый исторический максимум Битка. До вашего топика я думал что он будет ближе к Новому Году, но вы рассеяли мои предположения 🙂
92к Битков? Они видать 10% продали, так как я где-то читал что у них было чуть больше чем 100к Биткоинов. Но не важно) Советую сейчас всем сесть в ракету))
Благодарю за топик)

Ну биток даже на 42к не сходил после заброса данной новости, а ведь были еще новости и про принятия битка в Сальвадоре, и готовится принятие еще в ряде стран (поговаривают и об Иране). Так что пока не все так однозначно насчет полета на луну в ближайшее время. Вот осенью - зимой может быть.

Посмотрим еще когда microstrategy на самом деле будет выкупать битки. На 500 лямов около 12к битков можно купить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, KINGRING said:

Не факт что они смогут распродать все свои ценные бумаги на такую огромную сумму за короткое время. Это может  занять неделю, а может и пол года. Тут уже смотря насколько активны покупатели и смогут ли они скупить все предложение на сумму в 1 млрд$

Ну, конечно не факт, что смогут продать за короткое время. Но для меня, инвестора готового ждать 3.5 года, полгода это фигня) Так что жду по крайней мере 20 иксов к балансу. Я не в битке если что.

Just now, kok90 said:

Ну биток даже на 42к не сходил после заброса данной новости, а ведь были еще новости и про принятия битка в Сальвадоре, и готовится принятие еще в ряде стран (поговаривают и об Иране). Так что пока не все так однозначно насчет полета на луну в ближайшее время. Вот осенью - зимой может быть.

Посмотрим еще когда microstrategy на самом деле будет выкупать битки. На 500 лямов около 12к битков можно купить.

Ну, то что другие страны будут принимать биток, значит тоьлко одно - он будет расти ;)
И да, время - понятие относительное. Как я выше сказал, я готов ждать 3+ года, а до зимы конечно подожду) Я наоборот только рад буду, чем позже тем лучше, чем позже, тем больше крипты у меня будет)
Ждем пампа.
А вы сидите в ракете?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал об этой крупной компании, ведь все может быть и она закупит биткоин на перспективу. Если будет покупать большим кол-вом биткоин, то вполне возможно, что курс подскочит к 100К, ведь присоединяться ещё и хомяки. Но когда это будет, так что пока будем ждать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радоваться особо нечему,очередной гигант набивает карманы битками,очередным криптанам с этого профита нет.Как мы видим рынок что то не отреагировал на эту новость,

  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, LeonidNik1 said:

Ну, то что другие страны будут принимать биток, значит тоьлко одно - он будет расти 😉
И да, время - понятие относительное. Как я выше сказал, я готов ждать 3+ года, а до зимы конечно подожду) Я наоборот только рад буду, чем позже тем лучше, чем позже, тем больше крипты у меня будет)
Ждем пампа.
А вы сидите в ракете?)

Я уже живу в этой ракете пару лет))

В целом, биткоин пока не растет. Все только объявляют о закупке его, microstrategy готовятся скупить тысячи, Сейлор тоже сказал докупит пару тысяч, еще парочка крупных инвесторов сегодня сказали, что готовы потратить до 5 процентов своих капиталов на покупку биткоина...

В общем когда все скупятся - 100к похоже будет далеко не предел.

Еще и США  в этом году не будет регулировать биткоин! Вообще кайф.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kok90 said:

Я уже живу в этой ракете пару лет))

Воу воу воу))) Ну, повезло вам) Я о крипте только полгода назад, чуть больше, узнал. Да и тогда был новичком поэтому сатошки не холдил. А жаль... Щас понял все, храню их) Хотя щас уже больше в альтках сижу, битка совсем чуть-чуть. Надо было раньше)

Just now, kok90 said:

В целом, биткоин пока не растет. Все только объявляют о закупке его, microstrategy готовятся скупить тысячи, Сейлор тоже сказал докупит пару тысяч, еще парочка крупных инвесторов сегодня сказали, что готовы потратить до 5 процентов своих капиталов на покупку биткоина...

В общем когда все скупятся - 100к похоже будет далеко не предел.

Еще и США  в этом году не будет регулировать биткоин! Вообще кайф.

Хах, ну тогда круто! Ждемс)) А что за Сейлор? Кит?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, J.Assange said:

Радоваться особо нечему,очередной гигант набивает карманы битками,очередным криптанам с этого профита нет.Как мы видим рынок что то не отреагировал на эту новость,

В долгосрочном плане такие закупы однозначно не принесут нам пользы. Ведь если эти крупные компаний продолжать накапливать биткоины, то в скором будущем  степень децентрализованности битка упадет на дно. И по факту большое количество битков будет сосредоточено у узких круг лиц. К сожалению это уже можно наблюдать. 
Ниже инфографика от Broex Research  в которой показано что всего 2,26% биткоин адресов владеют почти 95%  битка на рынке. 
Сколько людей владеют биткоинами

На саму новость пока что мало кто отреагировал, но сам закуп однозначно бустанет рынок. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LeonidNik1 said:

Воу воу воу))) Ну, повезло вам) Я о крипте только полгода назад, чуть больше, узнал. Да и тогда был новичком поэтому сатошки не холдил. А жаль... Щас понял все, храню их) Хотя щас уже больше в альтках сижу, битка совсем чуть-чуть. Надо было раньше)

Биткоин нужно иметь всем, хотя бы 0,1 биткоина вам обеспечат через лет 5 - 10 безбедную жизнь. Поэтому мой вам совет, храните биткоины - киты и корпорации не зря их гребут тысячами.

1 час назад, LeonidNik1 said:

Хах, ну тогда круто! Ждемс)) А что за Сейлор? Кит?

Ну вообще Сейлор это СЕО microstrategy, но он насколько поехавший на биткоине что покупает его и на работе, за деньги инвесторов, и вне работы - за свои кровные)

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что это однозначно положительная новость, которая даст битку взлететь, да, как с теслой мне кажется не будет, но вот если улетим выше 46к - это уже будет победа.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kok90 said:

Биткоин нужно иметь всем, хотя бы 0,1 биткоина вам обеспечат через лет 5 - 10 безбедную жизнь. Поэтому мой вам совет, храните биткоины - киты и корпорации не зря их гребут тысячами.

А может еще дадите 0.1 Битка 😁 У меня щас даже 0.01 то нет. Лет через 5-10 - вряд ли обеспечат безбедную жизнь. По-моему он не будет делать сумасшедшие иксы. Максимум 10x от сейчасшней стоимости, а на безбедную жизнь этого не хватит) Если вы конечно не живете один.

Just now, kok90 said:

Ну вообще Сейлор это СЕО microstrategy, но он насколько поехавший на биткоине что покупает его и на работе, за деньги инвесторов, и вне работы - за свои кровные)

Аа, понял) Просто не совсем шарю за эту кампанию.
Ахаахах, насмешили) Рельно поехал. Кстати видел однажды мем - картинку уж щас не найду, но зато могу описать словами:

10 лет назад:
*Жена* - "Хватит тратить все свободные деньги на покупку этого твоего Биткоина!!!"
Сейчас:
*Жена, лежащая на пляже* - "Как я рада что мы вместе!"
😅

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KINGRING said:

Не факт что они смогут распродать все свои ценные бумаги на такую огромную сумму за короткое время. Это может  занять неделю, а может и пол года. Тут уже смотря насколько активны покупатели и смогут ли они скупить все предложение на сумму в 1 млрд$

Скорее всего их очень быстро раскупят, так как многие миллионеры в США, просто не хотят разбираться как покупать криптовалюту, им легче по старинке, выкупить часть акций компаний, которые этим занимаются.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Rizzelpi said:

Скорее всего их очень быстро раскупят, так как многие миллионеры в США, просто не хотят разбираться как покупать криптовалюту, им легче по старинке, выкупить часть акций компаний, которые этим занимаются.

А ведь намного труднее разбираться с ценными бумагами нежели с криптовалютами. Большинство фондовых китов просто не доверяют криптовалютам и не считают их активами на равне с ценными бумагами. 
ЧТо бы скупить акций на млрд баксов нужно что бы тысячи миллионеров купили акций на сумму в миллион баксов. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миеростратеги все продолжает инвестировать в крипту и 500 млн$, которые они собрали это серьезные суммы. На этом позитиве Биток за последнее время начал расти, вышли выше 40 тыс $. Еще и подкатили 1 млрд$ и и с такими темпами в скором времени они будут иметь больше 100 тыс BTC, что точно даст толчок для роста цифрового золота 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, кстати просто может бустануть, но, наверное, потом опять упадет, ну хотя бы может линия поддержки поднимется, неделю назад было 32к$, вроде, а сейчас 38к$, так что, хоть немного альты выйдут в большие плюсы, а то этот флэт меня бесит, прямо уже по горло сидит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная новость! Хорошо, что такие крупные компании начинают инвестировать свои деньги в криптовалюту, ведь это как никак делает рынок более надежным. Надеюсь, что данная новость положительно повлияет на цену биткоина. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и нет, они в любом случае не единственные кто закупать его будет, плюс опять же, данная новость в случае выполнения их обещаний подтолкнет других на закуп, ибо все таки сумма огромная и памп будет довольно неплохой, что сподвигнет и других пользователей покупать биток, а там гляди и альты начнут подыматься, и тут уже бычки начнут брать верх)

  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lokerfliker said:

А почему бы и нет, они в любом случае не единственные кто закупать его будет, плюс опять же, данная новость в случае выполнения их обещаний подтолкнет других на закуп, ибо все таки сумма огромная и памп будет довольно неплохой, что сподвигнет и других пользователей покупать биток, а там гляди и альты начнут подыматься, и тут уже бычки начнут брать верх)

Да,согласен. Компания MicroStrategy возобновить поток положительных новостей про биткоин и его закуп с большой вероятностью подтолкнет и других институционалов начать закупать биткоины. Надеюсь что мы уже никогда не вернемся на дно в 30к баксов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие новости толкают биткоине вверх, а за ним и другие монетки тянутся. Но, с другой стороны, что такое облигации - это ведь всего навсего бумага. Вот таким образом ее подкрепляют биткоином, больше никаких ценностей не привязано. Похоже на махинации с финансами. Но всех все устраивает, поэтому ждем еще таких новостей от других.

  • +5 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ribolov007 said:

Такие новости толкают биткоине вверх, а за ним и другие монетки тянутся. Но, с другой стороны, что такое облигации - это ведь всего навсего бумага. Вот таким образом ее подкрепляют биткоином, больше никаких ценностей не привязано. Похоже на махинации с финансами. Но всех все устраивает, поэтому ждем еще таких новостей от других.

Наличный фиат тоже по факту просто бумажки. Не сказал бы что они покупая биткоины за деньги из ценных бумаг подкрепляют таким образом ценность облигаций. У них просто не было свободных денег для закупки биткоина. Вот и распродают акций что бы появились свободные средства.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть какие то хорошие новости ,радует что такая крупная компания инвестирует в биткоин надеюсь её примеру последуют и другие мировые компании тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это связано со временем и требованиями, которые могут быть увеличены покупателями, поэтому, если это произойдет, они смогут продать свои ценные бумаги и получить огромные суммы, так что это непростая вещь и требует некоторых планов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное,чтобы ничего негативного опять не случилось,а то они окажутся в глубокой заднице и других напугают,вот блин биток,хотите быть с большой прибылью,будьте готовы может и ремень со штанов снять.

Edited by sn7540872

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...