Bank Of Memories - здесь встречаются прошлое, настоящее и будущее! - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Bank Of Memories - здесь встречаются прошлое, настоящее и будущее!

Recommended Posts

GBM.jpg

 

Приветствую, криптан! На глаза мне попался очень интересный проект Bank Of Memories с чертовски крутой и оригинальной идеей, которую я нигде не встречал - создавать историю своего родственного дерева, знать её и передавать послания будущим поколениям! :classic_cool: И это лишь малая часть того, что может делать этот проект. Именно здесь встречаются прошлое, настоящее и будущее!

 

Хочешь оставить какое-то послание своим праправнукам или рассказать о себе? Проект предоставляет уникальную возможность послать любую цифровую информацию в будущее в назначенное время. Это могут быть поздравления, признания, тайна, воспоминания, самомотивация, крипта. . . да чёрт побери, что угодно! :classic_rolleyes: Я даже в полной мере представить не могу настолько это крутая идея! Возможности безграничны!

 

Bank of Memories построен на блокчейне и поэтому данные можно безопасно передавать в будущее, даже тем, кто еще не родился, алгоритм их найдет и доставит сообщение. Проект сохраняет по крайней мере три копии данных пользователей, и они никогда не будут потеряны. Именно так говорится на сайте Bank Of Memories.

 

Задай себе вопрос, ты знаешь что-нибудь про своих прабабушек и прадедушек? Сейчас я вот задумался и поймал себя на мысли, что сам абсолютно ничего не знаю про своих. Стыдно... А фото прабабушки и прадедушки - вообще нечто нереальное. Ну а прапрабабушка и прапрадедушка - о них даже не заикаюсь. Забавно, но когда-то и мы станем этими "пра" и наши потомки так же абсолютно ничего не будут знать про нас. :classic_blink: Слушай, обидно как-то и досадно от одной только мысли об этом...

 

Так вот благодаря Bank of Memories мы в силах сделать так, чтобы наши потомки нас ПОМНИЛИ, ЗНАЛИ и ВИДЕЛИ. Мы можем оставить для них любую информацию - свои видео, фото, крипты малехо отправить в будущее :classic_smile: Ты можешь просто вести свой дневник, записывать историю своей жизни и сохранять в этом банке для потомков. Можешь рассказать, как ты познакомился со своей женой/мужем, как ты не покупал биткоин по 1$, а потом купил его по 60 000$, как в детстве не послушал родителей, все же залез на дерево и упал из него, сломав руку... Все свои успехи и промахи... абсолютно всё что пожелаешь. Блин, ну это просто мега круто!

 

Поскольку проект на блокчейне, следовательно у него есть своя крипта - Global Bank of Memories (GBM). На данный момент проект находится в стадии активной разработки и токен ещё нигде не торгуется. Команда банка для своего токена выбрала блокчейн Stellar. Почему именно выбор пал на него - мне не понятно. Да, он крут, но не пользуется популярностью. Ну да ладно, речь не об этом, выбрали Stellar значит так надо было.

 

Сейчас проходит социальный листинг токена GBM на бирже BTC Alpha. Социальный листинг - это бесплатный листинг токена на той или иной платформе, который осуществляется путем голосования сообщества до достижения необходимого количества голосов. За участие в социальном листинге, то есть за твой голос, Bank of Memories начислит 25 GBM. Это своего рода специфический такой аирдроп получается. О том, как принять в этом участие подробно расписано на бирже BTC Alpha здесь. На эту раздачу выделено всего 90 000 GBM. 

 

К слову, общее количество токенов 1 000 000 000 GBM. Токеномика проекта здесь.

 

Кроме того, токены GBM можно получать за разного рода действия в приложении (кстати, за установку приложения и регистрацию в нём сразу же будет зачислено 5 GBM), например:

 

%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA%20%D0%B2%D0%BE%

 

Или такие:

 

%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA%20%D0%B2%D0%BE%

 

Это лишь часть бонусов, более подробно читайте в полном объёме о реализации токенов GBM в этом файле. Так же на стадии разработки находится возможность получать токены GBM за сдачу в аренду свободного места на своем жестком диске.

 

Данная функция носит название "Программа хранителя". Каждый может принять участие и стать филиалом сети GBM. Всё что нужно сделать - ознакомиться с правилами, скачать программу клиента хранения, заполнить заявку и внести стабилизационный депозит. Твоё пустое место на жёстком диске теперь приносит пользу в GBM. 

 

Судя по Roadmap в прошлом году у проекта появился первый pre-seed инвестор и финансирование сооснователей. Запланирована продажа 1% IEO для привлечения внимания к монете и установления цены на неё в июле-сентябре 2021 года, а затем продажа 6% от общего количества IEO в ноябре 2021 года и набор сотрудников в отдел безопасности.

 

ПЛАНЫ НА 2022 ГОД

 

 семейное дерево - система интеграции и взаимодействия с аккаунтами родственников и близких

 цифровое завещание - делегирование прав на цифровые данные и их наследование

 механизм восстановления доступа

 хранение биометрических и медицинских персональных данных с возможностью последующего изъятия этих данных участниками семейного дерева с согласия определенного числа родственников

 

Что касается последнего пункта, то это очень крутая штука. Если каждый родственник будет загружать свои медицинские данные, то наследники в будущем смогут знать причину той или иной болезни, которая передается генетическим путем или проводить профилактику для того, чтобы не заболеть нежелательной болезнью. Пушка! 👊

 

Сильные стороны Bank of Memories:


● проект вышел на стадию MVP
● готовый продукт, а не идея
● у проекта есть возможность привлекать не только вовлеченных пользователей блокчейна и крипты, но и пользователей, заинтересованных в хранении данных
● основа роста продукта - виральность среди пользователей, основанная на добавлении членов семьи, создании семейного архива, построении родового дерева и передачи оцифрованных данных в наследство
● возможность медийного роста за счет социальных проектов и вовлечения не только пользователей, но и организаций к проекту для создания диджитал памятников.

 

Кстати, если у кого-то возникнут какие-то вопросы или предложения касательно проекта, то можете писать на почту info@bankofmemories.org или напрямую их задавать одному из представителей команды в телеге https://t.me/bankofmemories_support

 

Подводя итоги хочу сказать, что идея проекта реально офигительная и очень нужная для людей. Осталось теперь самое тяжелое - реализовать всё задуманное и "запустить шарманку". Искренне желаю команде Bank of Memories исключительно успеха в этом, благое дело делают! :classic_cool: Тем более, что команда проекта мои земляки.

 

Всем профита!

 

Twitter | YouTube | Instagram | LinkedIn | Facebook | TikTok | GitHub

 

 

Полезные ссылки:

TWT. Брать или не брать? Вот в чем вопрос

Binance - биржа мира №1. Большой обзор

 

P.S. лучшая благодарочка за топик - лайк. Тебе пофиг, а мне приятно :classic_rolleyes:

 

Что бы быть постоянно в курсе всех моих публикаций и "фишек" по крипте - тыкай на мой канал Bitcoinfo в телеге

 

1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 6

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря этому посту в ТГ я узнал про это форум )))) 

Я скачал приложение мне начислили бонусы, попробовал отправить 3 GBM себе в будущее посмотрим что из этого получится. У этих ребят есть работающий продукт, слегка коряво но работает. Благодарю за наводку. 

Я смотрел их сайт и читал про проект. Команда толково развивается. Странно что им ещё рынок не насыпал денег. Типа тёмная лошадка с офигенным результатом. Как говорят у нас в Одессе ,, Будем посмотреть,, Нужно их на старте словить за гриву )))  

  •  
  •  
Edited by AreoB
  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея крутая и то что его реализовали с помощью технологий блокчейн тоже очень круто. Но по факту будут ли пользоваться этим сервисом  в больших масштабах и насколько долго проживет данный проект. 
Как хранилище воспоминаний можно использовать тот же инстаграм или любую другую популярную платформу. Что уже сейчас многие и делают.Лично многие мои знакомые  создают страницы для своих семей в инсте и выкладывают туда свои семейные фотки с различными подписями.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, KINGRING said:

Идея крутая и то что его реализовали с помощью технологий блокчейн тоже очень круто. Но по факту будут ли пользоваться этим сервисом  в больших масштабах и насколько долго проживет данный проект. 
Как хранилище воспоминаний можно использовать тот же инстаграм или любую другую популярную платформу. Что уже сейчас многие и делают.Лично многие мои знакомые  создают страницы для своих семей в инсте и выкладывают туда свои семейные фотки с различными подписями.

Ты явно не прочитал стартовый топик)) Сравниваешь божий дар с яичницей. Инстаграм? Ты серьёзно?:)) С инстаграма ты сможешь отправить поздравление своему правнуку в определенный день без твоего вмешательства и даже твоего физического присутствия (умер давно)? А с помощью этого банка воспоминаний сможешь. Ты сможешь с помощью инсты отправить какую-то приватную информацию и чтобы она дошла конкретному человеку и в конкретное время? 

 

Не хочу повторяться, просто перечитай стартовый топик еще раз, если прочел его плохо. 

 

ПыСы: не ожидал от тебя такого)

50 minutes ago, AreoB said:

Благодаря этому посту в ТГ я узнал про это форум )))) 

Держи, еще много интересного узнаешь:)

 https://cryptotalk.org/profile/69903-bitc0in/content/?type=forums_topic&change_section=1

Edited by BITC0IN
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KINGRING said:

Идея крутая и то что его реализовали с помощью технологий блокчейн тоже очень круто. Но по факту будут ли пользоваться этим сервисом  в больших масштабах и насколько долго проживет данный проект. 
Как хранилище воспоминаний можно использовать тот же инстаграм или любую другую популярную платформу. Что уже сейчас многие и делают.Лично многие мои знакомые  создают страницы для своих семей в инсте и выкладывают туда свои семейные фотки с различными подписями.

У меня знакомый в Вайбере сохранял переписку семейную и фото пока не оказалось что Вайбер больше года не хранит историю файлов ))). А что касается инстаграма так мне кажется одно дело получить один большой архив сразу в полном доступе это совсем не то что у этих парней. Как я понял и видео у них на ютуб канале, там структурное хранение персональных данных, с возможностью распределять права на эти данные согласно завещания. Они делают фокус на индивидуальности и приватности каждого из пользователей. Наследование той или иной информации.  Родовое дерево, родовые ключи, ячейки сравнение блокчейна с родом человеческим, там ребят по ходу серьёзно в это погрузились. По логике они правельно всё делаю. Идея - продукт - комьюнити - биржа. Вон Бутерин запилил идею и в результате покупаем космический Газ ))) но это его путь.  PS: У Вас тут детально описаны многие проекты Вы большой молодец. Может у Вас есть свой ютуб канал ?  ,, 

Держи, еще много интересного узнаешь:)

 https://cryptotalk.org/profile/69903-bitc0in/content/?type=forums_topic&change_section=1 ,, 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект явно будет интересен тем, кто имеет желание наследить в истории и оставить память потомкам. Ну, а остальные могут наглядно познакомиться с практическим применением криптотехнологий , тем более есть возможность даже заработать. Интересно, но мне кажется, что технологии в дальнейшем уйдут далеко вперед, блокчейн это только начало.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, AreoB said:

 У Вас тут детально описаны многие проекты Вы большой молодец. Может у Вас есть свой ютуб канал ? 

Есть канал, но не на Ютуб, а в телеге. Для Ютуба ещё пока не готов:)

3 minutes ago, Badger said:

Проект явно будет интересен тем, кто имеет желание наследить в истории и оставить память потомкам. Ну, а остальные могут наглядно познакомиться с практическим применением криптотехнологий , тем более есть возможность даже заработать. Интересно, но мне кажется, что технологии в дальнейшем уйдут далеко вперед, блокчейн это только начало.

Интересно должно быть всем без исключения. Вот ты знаешь что-нибудь про свою прапрабабушку например?:)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О как,проект делают украинцы?Очень годная задумка,смотрю в партнерах серьезные конторы.При должном пиаре проект выстрелит 100%,но для этого нужно все обкатать и сгладить все углы,сайт еще нужно допиливать,косяков хватает,при условии что проекту уже не первый год.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то новенькое на блокчейне и думаю это крутой проект с возможностью передавать и сохранять свои послания потомкам. Думаю нужно подробно ознакомиться с проектом, так как у них много возможностей сохранения и копирования информации. Ещё есть отличный аирдроп, что тоже хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально вы тут обсуждаете Bank of Memories, я вам сейчас дровишек подкину в топку. У них уже продажи B2B начались эти крейзи свои цифровые монументы запихивают в музеи и мемориале. У них цифровой памятник в тесте дал громадную конверсию скачивания без вложений в маркетинг. Я за проектом слежу ещё с 2017 года на первой презентации их идеи купил на $ 100 монет по $ 0.01. Потом они продажи свернули там у автор мама умерла и он решил пересмотреть концепцию прямо перед стартом ICO и все 3 года тянул проект на своих деньгах. Потом презентовал Бета версию с одной функцией, и вот у них уже прототип рабочий и они листинг планируют. Там крейзи сидит в средине этого стартапа, в хорошем смысле этого слова. Он недавно показал как сообщение которое ты отправляешь в будущее распаковывается прямо у вас на фото или на картине если отпарили видео.  Я к вам с тележки заскочил. если что могу познакомить с автором. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я насколько понимаю старт будет ещё очень не скоро и пока есть много времени изучить проект и предложить свои инициативы. Как понимаю система поощрений у них приветствуется, возможно после старта проект не будет на хайпе, но лет через 5-10 стабильной работы даст свои плоды. Идея здоровская так то! 😉

  • +5 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Joe.qp said:

Я насколько понимаю старт будет ещё очень не скоро и пока есть много времени изучить проект и предложить свои инициативы. Как понимаю система поощрений у них приветствуется, возможно после старта проект не будет на хайпе, но лет через 5-10 стабильной работы даст свои плоды. Идея здоровская так то! 😉

Я у них за находку  багов получается платят вот здесь, https://t.me/joinchat/SLnmh-g24lK-hiDQ А старт уже сейчас 

Edited by AreoB
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BITC0IN said:

Есть канал, но не на Ютуб, а в телеге. Для Ютуба ещё пока не готов:)

Интересно должно быть всем без исключения. Вот ты знаешь что-нибудь про свою прапрабабушку например?:)

1 час назад, BITC0IN said:

Есть канал, но не на Ютуб, а в телеге. Для Ютуба ещё пока не готов:)

Интересно должно быть всем без исключения. Вот ты знаешь что-нибудь про свою прапрабабушку например?:)

 

К сожалению нет. Согласен, что родословная  это часть культурного наследия любой семьи. Мне было бы интересно узнать родословную, есть говорят услуга по восстановлению генеалогического древа, но стоит очень дорого. И не зря говорят, что если нет истории нет и будущего.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всегда в подробностях расписал топик и этим порадовал и уж тем более заинтересовал в проекте. Признавайся сколько уходит по времени на один такой, учитывая изучение и ознакомление)) 
На самом деле давно была потребность в чем-то схожем. Меня лично больше всего заинтересовал медицинский аспект, это ведь открывает ого какие двери! Раньше ты мог дальних родственников да и просто прадедушек бабушек карточки медицинские не найти никак и никогда, а следующее поколение после нашего если мы воспользуемся подобными проектами действительно может выручить кого-то позже и дать инфу! Болезни проявляются порой через поколение и сказать по правде очень заинтересовался и вдохновился, думаю по моему посту видно)

Edited by Toris
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrypBOMG said:

 Я к вам с тележки заскочил. если что могу познакомить с автором. 

Благодарю, но я и так уже общаюсь с одним из представителей команды:) Кстати говоря, за этот топик они мне отправили 900 GBM в будущее, получу через полгода:)

54 minutes ago, Toris said:

 Меня лично больше всего заинтересовал медицинский аспект, это ведь открывает ого какие двери! Раньше ты мог дальних родственников да и просто прадедушек бабушек карточки медицинские не найти никак и никогда, а следующее поколение после нашего если мы воспользуемся подобными проектами действительно может выручить кого-то позже и дать инфу! Болезни проявляются порой через поколение и сказать по правде очень заинтересовался и вдохновился, думаю по моему посту видно)

Согласен, это вообще очень крутая и полезная вещь! Главное, что бы все родственники загружали свои истории болезней и делились со своими будущими потомками. Шутка ли, но реально может спасти жизни когда-то, всякое бывает. 

1 час назад, Badger said:

К сожалению нет. Согласен, что родословная  это часть культурного наследия любой семьи. Мне было бы интересно узнать родословную, есть говорят услуга по восстановлению генеалогического древа, но стоит очень дорого. И не зря говорят, что если нет истории нет и будущего.

Вот и твои праправнуки о тебе знать ничего не будут. Мне бы лично такой участи не хотелось бы. Хочу, что бы меня помнили и знали как минимум несколько поколений

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, BITC0IN said:

Согласен, это вообще очень крутая и полезная вещь! Главное, что бы все родственники загружали свои истории болезней и делились со своими будущими потомками. Шутка ли, но реально может спасти жизни когда-то, всякое бывает. 

Верно, осталось только всех простимулировать в этом, но на этот счет можно награды придумывать и еще кучу всего, проект должен заинтересовывать реальной полезностью, а не гипотетической и по фану! Вот на чем можно строить рекламные кампании по проекту. Поглядеть на всякие приколюшки и дать это следать потомкам одно, а использовать для спасения жизни чувствуете как кардинально меняется восприятие? Так что теперь нужно следить что у них там по развитию, все же время так быстро идет и оставить побольше следов хотелось бы) Много есть чем хочешь поделится с людьми будущего, они могут даже не найти и не узнать многое, прогресс и каплю минусов имеет - можешь перестать обращать внимание на все еще важные вещи из прошлого)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kajaha said:

Звучит как постреалистично). Ведь это действительно так, ты можешь отправить послание человеку, который еще даже не родился, и отправить ему фото, текст, аудиофайл, крипту. Это звучит почти также, как перенос сознания человека в ии.

Но ведь реально полезно и круто! Свою родню надо знать, особенно ту, благодаря которой ты появился на свет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kajaha said:

Звучит как постреалистично). Ведь это действительно так, ты можешь отправить послание человеку, который еще даже не родился, и отправить ему фото, текст, аудиофайл, крипту. Это звучит почти также, как перенос сознания человека в ии.

Ну и сравнение, позабавило однако :) Интересно, потенциал при совершенствовании разрабами их задумки довольно таки безграничный и надеюсь они никогда не перестанут обновлять свое детище.)
P.s. Но весь топик автора не нужно было выделять в ответе, постарайтесь этого избегать в будущем, а то вырвиглазно потом листать саму тему и впрочем сами проверьте - сразу поймете о чем я говорю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С помощью приложения "банка воспоминаний" можно так же в определенной точке местности в режиме виртуальной реальности наблюдать то, что было здесь, на этом месте когда-то очень давно. Получается эффект присутствия. Это чертовски круто! :classic_cool:

 

Публикация на канале Bank of Memories:

Это еще одна наша работа. Мы создали 4 квадратных километра вертикального пространства 13 века в центре Киева, вокруг историко-культурного памятника Золотые ворота. Контрольная работа. Все это хранится с помощью IPFS и в нашей децентрализованной сети, доступной через приложение Bank of Memories.

 

Настоятельно рекомендую посмотреть наглядный видос виртуального Киева 13-го века здесь 👉 https://t.me/Bank_of_Memories/149

8 hours ago, Toris said:

их задумки довольно таки безграничный и надеюсь они никогда не перестанут обновлять свое детище.)
 

Зацени видос выше 👆

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, хмм, интересно реализованно, а так прикольно будет, как тебя убили, а у тебя есть 100% доказательство кто это сделал и такой в это дерево вы сораняете эту информацию и после 1 месяца, это сообщение всплывает и родные разгадывают эту тайну, вот это фильм получится:)

А так, интересная фигулька, да еще и токены дают, надо будет попробовать, мб сохраню немного токенов, может и взлетит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

нууу, тут уж как посмотреть, на данный момент большей части населения до одного места, кто именно у них прадед и тд, и сомневаюсь, что подобная инфа заинтересует кого либо в будущем) насчет заболеваний это вообще бред полнейший, большинство идут врожденные и проявляются сразу - различного рода мутации, другие же в большей степени неизлечимы и профилактика никакая не поможет) Все это в стадии зародыша звучит красиво, но будет ли спрос и будут ли люди этим пользоваться тут уж все неоднозначно))


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, lokerfliker said:

нууу, тут уж как посмотреть, на данный момент большей части населения до одного места, кто именно у них прадед и тд, и сомневаюсь, что подобная инфа заинтересует кого либо в будущем) насчет заболеваний это вообще бред полнейший, большинство идут врожденные и проявляются сразу - различного рода мутации, другие же в большей степени неизлечимы и профилактика никакая не поможет) Все это в стадии зародыша звучит красиво, но будет ли спрос и будут ли люди этим пользоваться тут уж все неоднозначно))

И такие люди есть, куда же без них - все не так и всё не то:) 

1 hour ago, Matvei.kibetc said:

Приветствую, хмм, интересно реализованно, а так прикольно будет, как тебя убили, а у тебя есть 100% доказательство кто это сделал и такой в это дерево вы сораняете эту информацию и после 1 месяца, это сообщение всплывает и родные разгадывают эту тайну, вот это фильм получится:)

Ничего не понял о чём ты... Какое у тебя доказательство, если тебя убили? 😵

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект и идея конечно интересные и имеют место быть, ну уж больно все специфическое и узконаправленное, да и монетизировать такую гуманную идею, кому-то покажется не совсем этичным. И почему все думают, что этот проект, да и сам блокчейн стеллар просуществует так долго, что родственники в будущем смогут извлечь какую либо информацию. Блокчейн, как носитель информации хорош в реальном времени, а рассчитывать на него на протяжении десятилетий, идея не однозначная, тут даже бумажные носители выглядят надежней. Я вот допустим не припомню извлечение информации из мертвых проектов или блокчейнов и если это даже возможно, то это будет стоить огромных денег. Да и у них сейчас вроде проходит аирдроп на 30GBM, в котором поучаствовать однозначно стоит, хайп очень даже реален.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, xzxz said:

Да и у них сейчас вроде проходит аирдроп на 30GBM, в котором поучаствовать однозначно стоит, хайп очень даже реален.

Не вроде, а проходит. В топике об этом сказано. Плюс ещё за установку приложения и регистрацию в нем сразу 5 GBM начисляют.

 

Посмотрим как пойдут дела в будущем... Но было бы круто

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2021 at 12:13, BITC0IN said:

GBM.jpg

 

Приветствую, криптан! На глаза мне попался очень интересный проект Bank Of Memories с чертовски крутой и оригинальной идеей, которую я нигде не встречал - создавать историю своего родственного дерева, знать её и передавать послания будущим поколениям! :classic_cool: И это лишь малая часть того, что может делать этот проект. Именно здесь встречаются прошлое, настоящее и будущее!

 

Хочешь оставить какое-то послание своим праправнукам или рассказать о себе? Проект предоставляет уникальную возможность послать любую цифровую информацию в будущее в назначенное время. Это могут быть поздравления, признания, тайна, воспоминания, самомотивация, крипта. . . да чёрт побери, что угодно! :classic_rolleyes: Я даже в полной мере представить не могу настолько это крутая идея! Возможности безграничны!

 

Bank of Memories построен на блокчейне и поэтому данные можно безопасно передавать в будущее, даже тем, кто еще не родился, алгоритм их найдет и доставит сообщение. Проект сохраняет по крайней мере три копии данных пользователей, и они никогда не будут потеряны. Именно так говорится на сайте Bank Of Memories.

 

Задай себе вопрос, ты знаешь что-нибудь про своих прабабушек и прадедушек? Сейчас я вот задумался и поймал себя на мысли, что сам абсолютно ничего не знаю про своих. Стыдно... А фото прабабушки и прадедушки - вообще нечто нереальное. Ну а прапрабабушка и прапрадедушка - о них даже не заикаюсь. Забавно, но когда-то и мы станем этими "пра" и наши потомки так же абсолютно ничего не будут знать про нас. :classic_blink: Слушай, обидно как-то и досадно от одной только мысли об этом...

 

Так вот благодаря Bank of Memories мы в силах сделать так, чтобы наши потомки нас ПОМНИЛИ, ЗНАЛИ и ВИДЕЛИ. Мы можем оставить для них любую информацию - свои видео, фото, крипты малехо отправить в будущее :classic_smile: Ты можешь просто вести свой дневник, записывать историю своей жизни и сохранять в этом банке для потомков. Можешь рассказать, как ты познакомился со своей женой/мужем, как ты не покупал биткоин по 1$, а потом купил его по 60 000$, как в детстве не послушал родителей, все же залез на дерево и упал из него, сломав руку... Все свои успехи и промахи... абсолютно всё что пожелаешь. Блин, ну это просто мега круто!

 

Поскольку проект на блокчейне, следовательно у него есть своя крипта - Global Bank of Memories (GBM). На данный момент проект находится в стадии активной разработки и токен ещё нигде не торгуется. Команда банка для своего токена выбрала блокчейн Stellar. Почему именно выбор пал на него - мне не понятно. Да, он крут, но не пользуется популярностью. Ну да ладно, речь не об этом, выбрали Stellar значит так надо было.

 

Сейчас проходит социальный листинг токена GBM на бирже BTC Alpha. Социальный листинг - это бесплатный листинг токена на той или иной платформе, который осуществляется путем голосования сообщества до достижения необходимого количества голосов. За участие в социальном листинге, то есть за твой голос, Bank of Memories начислит 25 GBM. Это своего рода специфический такой аирдроп получается. О том, как принять в этом участие подробно расписано на бирже BTC Alpha здесь. На эту раздачу выделено всего 90 000 GBM. 

 

К слову, общее количество токенов 1 000 000 000 GBM. Токеномика проекта здесь.

 

Кроме того, токены GBM можно получать за разного рода действия в приложении (кстати, за установку приложения и регистрацию в нём сразу же будет зачислено 5 GBM), например:

 

%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA%20%D0%B2%D0%BE%

 

Или такие:

 

%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA%20%D0%B2%D0%BE%

 

Это лишь часть бонусов, более подробно читайте в полном объёме о реализации токенов GBM в этом файле. Так же на стадии разработки находится возможность получать токены GBM за сдачу в аренду свободного места на своем жестком диске.

 

Данная функция носит название "Программа хранителя". Каждый может принять участие и стать филиалом сети GBM. Всё что нужно сделать - ознакомиться с правилами, скачать программу клиента хранения, заполнить заявку и внести стабилизационный депозит. Твоё пустое место на жёстком диске теперь приносит пользу в GBM. 

 

Судя по Roadmap в прошлом году у проекта появился первый pre-seed инвестор и финансирование сооснователей. Запланирована продажа 1% IEO для привлечения внимания к монете и установления цены на неё в июле-сентябре 2021 года, а затем продажа 6% от общего количества IEO в ноябре 2021 года и набор сотрудников в отдел безопасности.

 

ПЛАНЫ НА 2022 ГОД

 

 семейное дерево - система интеграции и взаимодействия с аккаунтами родственников и близких

 цифровое завещание - делегирование прав на цифровые данные и их наследование

 механизм восстановления доступа

 хранение биометрических и медицинских персональных данных с возможностью последующего изъятия этих данных участниками семейного дерева с согласия определенного числа родственников

 

Что касается последнего пункта, то это очень крутая штука. Если каждый родственник будет загружать свои медицинские данные, то наследники в будущем смогут знать причину той или иной болезни, которая передается генетическим путем или проводить профилактику для того, чтобы не заболеть нежелательной болезнью. Пушка! 👊

 

Сильные стороны Bank of Memories:


● проект вышел на стадию MVP
● готовый продукт, а не идея
● у проекта есть возможность привлекать не только вовлеченных пользователей блокчейна и крипты, но и пользователей, заинтересованных в хранении данных
● основа роста продукта - виральность среди пользователей, основанная на добавлении членов семьи, создании семейного архива, построении родового дерева и передачи оцифрованных данных в наследство
● возможность медийного роста за счет социальных проектов и вовлечения не только пользователей, но и организаций к проекту для создания диджитал памятников.

 

Кстати, если у кого-то возникнут какие-то вопросы или предложения касательно проекта, то можете писать на почту info@bankofmemories.org или напрямую их задавать одному из представителей команды в телеге https://t.me/bankofmemories_support

 

Подводя итоги хочу сказать, что идея проекта реально офигительная и очень нужная для людей. Осталось теперь самое тяжелое - реализовать всё задуманное и "запустить шарманку". Искренне желаю команде Bank of Memories исключительно успеха в этом, благое дело делают! :classic_cool: Тем более, что команда проекта мои земляки.

 

Всем профита!

 

Twitter | YouTube | Instagram | LinkedIn | Facebook | TikTok | GitHub

 

 

Полезные ссылки:

TWT. Брать или не брать? Вот в чем вопрос

Binance - биржа мира №1. Большой обзор

 

P.S. лучшая благодарочка за топик - лайк. Тебе пофиг, а мне приятно :classic_rolleyes:

 

Что бы быть постоянно в курсе всех моих публикаций и "фишек" по крипте - тыкай на мой канал Bitcoinfo в телеге

 

1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

Интересный проект но ему нужна огромная реклама для популяризации ,мне кажется в будущем эти идеи украдут себе различные соц.сети типа инстаграмм и другие,ведь идея семейного дерева очень популярна во многих семьях.

Edited by Nikita Izotov

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
    • Да скорее всего так и будет, какая то часть людей побежит продавать, потому что эти банки для них авторитет....Нет чтоб самостоятельно сделать анализ и вникнуть в ситуацию. Ну а в реальности небольшая просадка конечно будет, но конечно не в два раза, тем более многие майнеры которые хотели продавать уже продали свои битки когда биткоин достиг нового пика.
    • Уважаемые клиенты! Основные преимущества нашего сервиса Oneclick24: ▫️ Нет скрытых комиссий; ▫️ Конкурентный курс, для всех направлений обмена; ▫️ Обработка заявки до 15 минут в полуавтоматическом режиме; ▫️Операторы помогут на любом этапе заявки; ▫️Сервис Oneclick24 нацелен на долгосрочное сотрудничество.
    • CoinCross появился на Change Pro 💲   Change Pro — это мониторинговый сервис, на котором собраны топы бирж и обменников криптовалют. Теперь здесь вы можете найти CoinCross и выгодно обменивать крипту по 75 направлениям! 🔥   Обменивайте крипту и оставляйте отзывы о нашем обменнике через Change Pro:  ➡ https://change.pro/exchangers/coincross?from=USDTTRC20&to=sberrub   
×
×
  • Create New...