QIWI - новая проверка переводов. - Page 232 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Yuzhny

QIWI - новая проверка переводов.

Recommended Posts

1 minute ago, Rustam1987 said:

У меня похожая ситуация была , я отписал в службу поддержки через 2-3 часа ответили , сказали что заподозрили мошеннические действия , после запросили смс активацию и всё прошло после этого.

Ещё бывает такого рода ситуация: QIWI начинает отклонять транзакции, еслис кошелька на протяжении короткого промежутка времени оплачивается один и тот же сервис на одну и ту же сумму. Раньше такое замечал только у Я.Д. В поддержке также запросили код из СМС, чтобы потвердить целесообразность транзакций

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2020 at 11:45, Yuzhny said:

С 25.12.2019 Киви установило какой то новый алгоритм проверки переводов( узнал только сегодня), теперь проверять перевод могут до 48 часов!!! Я например уже больше 2-ух часов жду но пока вообще тишина! Кто уже сталкивался с подобным, хотелось бы услышать сколько у кого на перевод уходило времени. А так же скорость проверки зависит как то от суммы которую ты хочешь перевести?

P.S.  Я так понимаю что 90 процентов новичков читают только мой первый пост и все. За флуд по типу, у меня все ок не замечал проблем, буду нещадно давать дизы и кидать репорты. Надоело каждые несколько страниц просить конструктива и писать по делу!

Тоже сильно это раздражало, нужно срочно перевести деньги - ждите. Насколько мне известно, то сейчас нет никаких ожиданий, ну лично я не сталкивался с ними уже долгое время 

Share this post


Link to post
Share on other sites

да увидел что ввели новый алгоритм проверки до 48 часов, это на самом деле не очень приятно, но что поделать, может увидят что людям это не очень нравится и вернут всё как было. Как вы относитесь к этому

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю о каких проблеммах идёт речь. Я вчера переносил с киви на номер без всяких либо проблем. Всё изи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите уважаемые, а есть ли нынче вообще смысл пользоваться этими прокладками, типа киви?

Везде уже идентификация и авторизация... Не проще ли напрямую с банковской карты на биржу заносить? 

Да ещё с этими задержками транзакций... вообще лажа выходит.

Хотя... YoBit по моему не умеет с банковскими картами работать... или я ошибаюсь?

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по идее это нормально и этого следовало ожидать с учетом того, сколько всяких происходит махинаций, мошенников просто дофига развелось, причем как раз киви одна из самых популярных систем переводов среди них. Поэтому в этом плане это наоборот хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/3/2020 at 16:24, max210210 said:

🐢 С киви жопа полная.
◼️ 1) Могут раз в 3 месяца просить верификацию 😐
◼️ 2) Часто не дают сделать перевод и интересуются откуда суммы🤔
◼️ 3) Если делать много мелких переводов - бан или заморозка счета💥
◼️ 4) У меня максимум было на 18 часов перевод задерживали

Странно, делал оборот в 100 тысяч за месяц на аккаунте с подтвержденной верификацией на паспорт 14 летнего гражданина и мне ничего не предъявили...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дружочек именно с этой даты действует антитеррор пакет поправок в законе согласно которому если есть хоть малейшее подозрение что этот перевод является отмыванием денег/ обходом налогов/ спонсорством терроризма (мне вот интересно как они идентифицируют это) то твой перевод замораживается и проверяется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Starfoll said:

Дружочек именно с этой даты действует антитеррор пакет поправок в законе согласно которому если есть хоть малейшее подозрение что этот перевод является отмыванием денег/ обходом налогов/ спонсорством терроризма (мне вот интересно как они идентифицируют это) то твой перевод замораживается и проверяется.

Возможно, они проверяют платежи адресата и исходя из этого делают какие-либо выводы о вероятном нарушении закона. Легко отлечить обычного пользователя и подозрительно выделяющуюся личность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял, это была разовая акция с для меня не совсем ясным смысло, так как сам тогда сидел с зависшим переводом на 12000₽ и матерился (как назло, это случилось в максимально неподходящий момент). После этого написал всё, что думаю по этому поводу в поддержку и решил больше не пользоваться этим сервисом.

 

Однако, спустя пару недель подостыл и с тех пор пользуюсь примерно раз в неделю. Ни разу рецидива подобной жести с тех пор не наблюдалось. Что это было на самом деле, одному Богу и владельцам сервиса известно🙂


СОГЛАСЕН ИЛИ УЗНАЛ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ - ПОДДЕРЖИ ЛАЙКОМ

 

PicsArt_02-03-10_22_50.png.f7061306fbcecd11269b39471b3e7a06.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, KristinaIvachkina03 said:

 

Нy, кoшелькaми же мoжнo и без верификaции пoльзoвaться. Если ты не хoчешь перевoдить бoльшие сyммы, тo oбычнoгo стaтyсa впoлне хвaтит.

 

После недавнего обновления киви больше не дает совершать переводы без верификации. То есть как раньше 20 тысяч без верификации больше не перевести. Законы лишают возможности анонимных переводов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще в декабрьском интервью технического директора Qiwi было сказано, что шанс того что в заблокированные транзакции попадет операция законопослушных клиентов, составляет не более 1%. Верю этой цифре, просто недовольные работой пишут в интернете намного чаще довольных.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это скорее всего сделано для больших сумму, ну и если они это сделали, то в целях безопасности это не обходимо как они считают, но лично у меня не возникало проблем с переводами, все делали быстро  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, прошел год, думал должны были уже пофиксить эту проблему, но уже 5ый час жду перевода на карту. все этапы верефикации пройдены, что им еще нужно, чтобы мне можно было быстро получать свои деньги на свою же карту?

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны,они говорят,что для  компании важны личные границы и приватность пользователей,а с другой -хотят присечь незаконные транзакции,но Киви не та система .через,которую можно выводить в оффшоры,вообщем явно перемудрили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ввели новые проверки, а настроить нормально, чтобы это работало, не удосужились. В принципе итак этим сервисом пользовался не часто, а сейчас тем более большинство будет использовать аналоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну незнаю , на обычных людях думаю такое не скажется , это сделано для мошенников которые обмывают деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я использую этот кошелек по сей день.  Никаких препятствий для перевода денег не было.  Переводы осуществляются быстрее, чем другие кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде начели ету систему а уже забили на ето все, не видел никаких проверок уже около 4 месяцев, киви работае в штатном режыме

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, кивас уже прогнулся, на небольшие переводы да, пойдет, но в остальном начинает скамиться и нужно переходить на что-то новое и понадежнее. Может это пока и не так заметно, но как начнется охота на криптовалютчиков, потом можно будет приятно удивиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ж, теоретически это нормально, и этого следовало ожидать, учитывая, сколько мошенников существует, мошенники только что развелись, а Qiwi - одна из самых популярных систем переводов среди них. Поэтому в этом плане, наоборот, хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2020 at 13:44, Telilit said:

В этом виноваты те кто брутил киви,хотя мало поможет,т.к. мелкие суммы спокойно переводит,например недавно я переводил по 2-3к рублей и все без проблем🤔

зачем использовать кошельки если есть очень удобные интернет карты по типу монобанк. Советую попробовать ибо это относительно новый банк с очень большим потенциалом. Удобно, быстро, кэшбек и много другого есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использую этот кошелёк постоянно. Да, есть свои нюансы, верификация, иногда может захолдить перевод (если у получателя нет верификации), свои лимиты, но вполне сносно всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один из тех кошельков, которые я использую по сей день. Раньше крайне проблемно было закидывать деньги на QIWI. Но после того как добавили пополнение со Сбербанка, да еще и с 0%. Это в разы ускоряет работу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
×
×
  • Create New...