QIWI - новая проверка переводов. - Page 226 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Yuzhny

QIWI - новая проверка переводов.

Recommended Posts

Лет 5 пользуюсь киви, своё время были и подряд много переводов по 5-10к руб, все доходили быстро и мгновенно, комиссия правда нормально так забирала, но это другая история. Никаких проблем не было, кошелек тьфу-тьфу не блокировали. Может у вас там переводы с какого-то подозрительного источника идут и специалисты вручную проверяют?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно было 500 рублей через обменник перевести уже непомню на что, ну и с дуру отправил 515 рублей или около того, заморозили платеж, говорят от 500р ручные проверки когда перевод в пользу физ лиц. Прошлой осенью как раз они начали этим страдать. А если оплачиваешь в инет-магазине то хоть 100к хоть 200к в пределах твоих лимитов вопросов никогда нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сталкивался с такой проблемой, когда переводил с разных кошельков на один, но там были маленькие суммы и перевод задержались всего на минут 10.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за бред? Переводил по 5-10 тысяч рублей, никаких задержек не было. О мелких переводах вообще нет смысла разговаривать. Статус кошелька у меня "Основной". Уточните, в чём проблема? У вас списали деньги и у платежа изменился статус в "Проверка" или что-то подобное? Лет 5 пользуюсь QIWI, ни разу не сталкивался ни с какими проверками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни когда не наблюдал задержек во время работы с киви. Может если перевод крупной суммы, то службе безопасности поступает своего рода звоночек для проверки его. Больше 20000 перевод не совершал. Может разбогатею, совершу и меня тоже 2 суток будут транжирить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаешь что если сумма вашего перевода больше чем ограничение в статусе вашего кошелька то он будет заморожен. если я никогда не сталкивался с такой проблемой, так как имею основной статус киви кошелька. И вообще QIWI не делаю переводов больше чем 50000 руб. В месяц

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле у моих друзей очень часто такое, т.к. гоняют суммы от 10 тысяч рублей, но сам я избегаю таких переводов на Qiwi, использую банки и крипту. Собственно спасибо за информацию, буду аккуратнее чем был до этого)) Но вообще это странно, киви же всегда были независимы и не особо любили делиться данными, неужели регулятор полностью приходит в интернет-коммерцию?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно, как сам автор поста написал про флуд и про то чтобы никто не говорил что у него все в порядке, не совсем понимаю зачем и почему нужно было это писать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да слышал о этой новости, как по мне полный бред, пока временно перешёл на WebMoney более удобный функционал и нету такой фигни, ну посмотрим что будет дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это штука напрягает, власти рф хотят следить за каждой копейкой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нужно иногда перевести через киви н-ную сумму денег. И с такой проблемой сталкивался лишь раз. Но сейчас с верификацией,так что переводят быстро. Бывает,когда пользуешь Контакт,перевод может задержаться, но в целом все четко

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Quilievin said:

Порой пользуюсь данным  кошельком. Проблем не наблюдал, переводы были  до 50 000 рублей, Деньги приходили  моментально. Возможно если  часто деньги переводишь и  большие суммы, то возможно там какой-то другой  алгоритм проверки работает. 

Скорее всего это либо происходить на рандом, либо если ты резко с малых сумм начнешь переводить огромные. У меня тоже не было задержек

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В течении всего года совершал много переводов в обе стороны на различные суммы, и ни разу  с таким не сталкивался, передача денег происходила не больше 3 минут.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все работает четко и работало до этого. Никаких задержек при переводе нет. Все моментально))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого киви опять делают что-то годное(надеюсь). Хорошо будет если они этим алгаритмом не ипортят что-то или сделают хуже. Еще не испытывал но сейчас пойду проверю что там да как. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фсб давит на Киви и заставляет делать подобные проверки платежей, типа борьба с терроризмом и прочее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про эту проверку уже год слышу. Сам лично еще ни разу сведетелем подобного не становился, но вообще, хоть меньше незаконников будут использовать киви для своих грязных целей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть какие-нибудь критерии как перевод попадает на проверку? Может зависит от суммы платежа или частоты оплаты, или киви не раскрывает информацию как работает их алгоритм?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще без изменений и по сей день! Переводил даже 10-15 к, всё нормально, без каких - либо застоев! Попробуйте обратиться в службу поддержки и опишите им свою проблему. Они помогут вам в вашим вопросом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает переводы задерживаются из-за дополнительной проверки службой безопасности.

Звонок в техподдержку помогает ускорить процесс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сталкивался с таким никогда , лично мне всё приходит сразу за 10 секунд , сколько бы не пользовался этим кошельком всё было ровно,единственное большие комиссии очень сильно бьют по карману , а заказывать карту не очень хотелось бы , дело каждого выбирать вам 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно с этими проверками,  в некоторых странах СНГ начали массово блокировать неидентифицированные кошельки чтобы деньги не отмывались, это беда

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первый раз про это слышу , не заметил изменений в работе системы, мне даже наоборот кажется, что система стала работать лучше, но возможно мне только кажется, очень давно пользуюсь киви и проблем не замечал, переходить пока не собираюсь и смысла сейчас нет, в принципе самый адекватный кошелëк на данный момент , возможно, толкнуть в будущем с задержкой платежа, но пока этого не случалось, чему я несказанно рад 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда пользовался киви не было никаких задержек в общем, ничего такого не испытывал, все переводилось мгновенно. Я думаю система срабатывает когда человек переводил например маленькие суммы определенное количество времени, а потом резко начал переводить крупные суммы, тогда у киви уже будут подозрения и они будут верифицировать платеж

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...