QIWI - новая проверка переводов. - Page 117 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Yuzhny

QIWI - новая проверка переводов.

Recommended Posts

3 hours ago, Alyona said:

Должна сказать, что киви последнее время стал вести довольно странно, вводит проверки и ограничения, которые создают препятствия для работы.

Такие проверки лично на меня никак не влияют, кошелек как стабильно работал, так и работает, платежи мгновенные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

После обновы у меня появилась проверка перевода, когда пополнял рекламный аккаунт в вк. Запрашивало код который на телефон присылался. А потом проверка пропала и стало как раньше. С чем это может быть связано?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, cachexx said:

Видно да, на одни адреса без проверки шлются. Вообще алгоритм выявления подозрительных платежей не должен быть слишком заморочен. Новые или проблемные кошельки в адресате, нестандартные суммы, полный вывод всех средств, новый IP или UA. 

Больше склоняюсь, что проверке подвергаются именно переводы на проблемные или новые адреса ( кошельки или карты ), плюс суммы нестандартные. А от IP вряд ли зависит, работаю с Киви в основном через мобильный интернет ( не через приложение ), а там динапичные IP. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2020 at 14:02, JlyJleTT said:

Сейчас даже у не верифицированных пользователей такой проблемы нет, ну или есть, но возникает она очень редко.

Да я это и говорю , у меня два акка один основной, а один полностью верифицирован , так вот вчера переводил с двух акков и не было этой проверки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2020 at 18:43, Rubi said:

Меня забанили просто так. Написала в техническую поддержку - бан сняли. Не знаю из-за чего это. Статус у меня основной, возможно это как-то повлияло.

Вообще если пройдена верификация, то проблемы с переводами не должны быть, а аккаунт забанили точно не из-за переводов 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Alyona said:

Должна сказать, что киви последнее время стал вести довольно странно, вводит проверки и ограничения, которые создают препятствия для работы.

Они же не сами решили взять и ввести эту проверку на всех пользователей, их попросили это сделать люди с верху, которые контралируют их работу они это сделали. Так что конечно первое время проверяли там почти всех пользователей сейчас все стало намного спокойней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь данным кошельком довольно продолжительное время,проблем вообще не испытывал,переводы приходят быстро,максимальная задержка была 5 минут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Trade1337 said:

Они же не сами решили взять и ввести эту проверку на всех пользователей, их попросили это сделать люди с верху, которые контралируют их работу они это сделали. Так что конечно первое время проверяли там почти всех пользователей сейчас все стало намного спокойней.

Верно. Как ни крути, а все платёжные системы на территории РФ, следуют правилам. Не так давно была новость по Киви, ЯД и WebMoney, по их дальнейшему развитию. Возможно подобные проверки переводов, отголосок тех новостей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Banero said:

По факту уже так и есть. Если создать аккаунт, тогда у вас будет статус минимальный, а имея данный статус вы можете ровным счётом ничего. Все ваши возможности заканчивается на пополнении телефона и того, что вы можете иметь 15к на балансе, переводы на другие кошельки и оплата в интернет магазинах запрещена 

И как же ничего, когда я смогу переводить деньги на другие кошельки? Пусть и будут какие то ограничения будут с лимитами, но пользоваться я кошельком смогу. Поэтому возможности пользоваться там все же есть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, John Wash said:

И как же ничего, когда я смогу переводить деньги на другие кошельки? Пусть и будут какие то ограничения будут с лимитами, но пользоваться я кошельком смогу. Поэтому возможности пользоваться там все же есть. 

Ну он сейчас говорил про оплату виртуальной карты, поэтому вы либо отошли от сути, либо не правильно поняли вопрос. Ведь если кошелек не верифицирован, вы не сможете произвести оплату картой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Trofimova said:

Ну он сейчас говорил про оплату виртуальной карты, поэтому вы либо отошли от сути, либо не правильно поняли вопрос. Ведь если кошелек не верифицирован, вы не сможете произвести оплату картой.

Какой виртуальной карты? Виртуальная карта изначально 1 руб стоит. К тому же я сам оплачивал виртуальной картой товары на алике, пополнял телефон. Когда аккаунт не верифицировался ни разу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, zmey4001 said:

Верно. Как ни крути, а все платёжные системы на территории РФ, следуют правилам. Не так давно была новость по Киви, ЯД и WebMoney, по их дальнейшему развитию. Возможно подобные проверки переводов, отголосок тех новостей.

Ну вот и получается, что остается нам делать либо идти и подчиняться всем правилам яндекса, киви и вебмани или просто брать и переходить уже на пейер и пользоваться им. Конечно все стремиться к тому, чтобы брать и контролировать все транзакции пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tropik_Mari said:

С чего вы взяли,что их попросили люди с верху?Вы имеете ввиду государство?Если да,то почему подобное ввели только киви,а не другие кошельки?Тут вина только киви 

Интересный тогда получается вопрос, а кто еще мог попросить кошелек ввести новые проверки? Лично я знаю только про киви, что там ввели проверку, возможно на том же яндексе тоже есть она просто ее не раскрывали. Ввод таких проверок всегда делается не просто так, а с чьей то просьбы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Andreytitov2601 said:

Оу... а вот про это я не знал

Ага)) мне так прислали 4000 рублей а вывести не могу))) и только потом уже , в следующем месяце смог только вывести эти средства. Короче для тех людей которые по каким либо причинам не могут пройти верификацию, Киви стал вообще не интересен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 13:34, BlackWolf199 said:

Эти уведомления очень надоедают, поскольку вам приходится убирать их каждый раз, как минимум один раз, если вы заходите через приложение в телефоне. Потом приходится убирать еще несколько табличек с "просьбой" пройти верификацию. Очень уж навязчив этот Qiwi.

Убирать их нужно при каждом заходе в киви. Мне это делать лень, поэтому я даже не трогаю. Все равно пользуюсь другими кошельками, а киви в крайнем случае когда нет какой то возможности перевести на пеер. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не испытываю проблем с данным кошельком,активно использую его на протяжении двух лет,перебоев не было,переводы проходят без задержек и проблем .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KloderY said:

Не испытываю проблем с данным кошельком,активно использую его на протяжении двух лет,перебоев не было,переводы проходят без задержек и проблем .

Видимо, длительные проверки переводов коснулись только неверифицированных пользователей, но это все равно не очень хорошо для пользователей, что может сказаться на их количестве.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 15:20, FurrorBTC said:

Киви молодцы, то что они стараются и улучшают свои системы. И если они теперь проверяют каждый перевод, то это отлично скажется на работе с кошельком, хотя бы мошенников не будет. Но скорее всего это коснулось только анонимных кошельков.

я вот тоже так думаю как и вы- у меня вообще проблем с ним не было данным кошельком- видать просто зарегистрировались а потом говорят что проблемы всякие у них

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Jiflaj said:

После обновы у меня появилась проверка перевода, когда пополнял рекламный аккаунт в вк. Запрашивало код который на телефон присылался. А потом проверка пропала и стало как раньше. С чем это может быть связано?

Возможно вы просто отключили SMS-уведомления в настройках кошелька, обычно при любой отправке денег приходит SMS если функция включена


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, traphouse said:

Не приходилось мне еще сталкиваться с этой новой проверкой. Но, видимо, киви решили так делать массово, потому что с каждым днем все больше моих друзей с этим сталкиваються. Единственное решение, которое мне приходит  на ум - менять платежную систему. Могу посоветовать кошелек пэйер - там не нужна верификация.

странно это как все-- а если допустим у тебя карта киви и что в магазин зайдешь- и скажешь им сейчас подождите мой банк киви пересмотрет все и отправит вам  на счет- так выходит чтоль---мне кажется проблемы все с не верифицированных аккаунтов поэтому наверное 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Banero said:

Если аккаунт со статусом минимальный, тогда вы вообще не сможете что-либо сделать, если основной ограничений, тогда там есть лимиты, но работает всё так же. Насчёт карты, такого точно не произойдет и я не думаю, что её можно получить на не верифицированом аккаунте, но тут не уверен, не живу на территории РФ

да это я все понимаю конечно - просто когда у меня карта была около двух лет назад просрочилась - у меня таких проблем не было -- на паеер перешел мне так удобней на карту сбербанка кидать-- тут сейчас читал статью типо блокируют счет за какие то махинации - типо воруют где то и они все видят- им то впринцепе какая разница кто где берет то

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, RostyanTT said:

С помощью чьих-то наверное, я не знаю как там у них все устроено(никаких своих данных им давать не нужно), киви они реально верифицируют, я думаю, что кто-то из персонала qiwi создает себе подобные сервисы и неплохо зарабатывает.

Очень интересно. Никогда о таком не слышал, если честно) Но не факт, что в подобных конторах не разведут на деньги. Да и опять же, если пройдут на чужие документы, то где гарантия, что от вас потом не потребуют повторного прохождения, если возникнут какие-то сомнения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, nico28 said:

Я говорю что мало ли что может быть, в будущем может будет работать какой сервис где будет востребован данный кошелек, а на счет задержки по переводам, все может быть.

Ну понятно. Значит мы смотрим на совершенно разные критерии при выборе кошелька. Мне совершенно не важно, настолько востребованным будет кошелек в общем, но если он не удобен конкретно для меня - то я его просто бросаю. 😃 И ищу другой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2020 at 06:42, cachexx said:

Видимо справедливо считают, что если потенциального злоумышленника предупредить, то он найдет другой способ. Может показаться, что я киви защищаю, но это не так. Дважды они меня на деньги поставили, причем формально правильно, а по сути - некрасиво.

Так предупреждать в случае чего будут не мошенника,а смска на твой телефон,что мол вход с другого ип адрес,поэтому мошенник без доступа к телефону так или иначе ничего сделать не сможет в таком случае

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Success said:

Та может это даже и неплохо, а наборот дает дополнительную безопасность, но это крайне неудобно. Потому что ждать 2 дня, когда прийдет платеж это уже слишком...

Так а в чем безопасность такого метода?Или вы думаете,что подобными проверками у вас никогда не смогут деньги украсть?Другие кошельки справляют без подобных проверок 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...