QIWI - новая проверка переводов. - Page 108 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Yuzhny

QIWI - новая проверка переводов.

Recommended Posts

16 hours ago, Yuzhny said:

Ну вам повезло что товарищ вам просто отдал. Я конечно знаю что можно купить и это не дорого, но вот считаю что все таки таки е кошельки могут очень легко и быстро прикрывать , а у меня бывают там средства, которые я не хотел бы так по глупости потерять.

Ну конечно и я понимаю риски,и не собираюсь там держать большие средства.Просто для мелких операций я думаю сойдёт.Кстати впервые увидел функционал в киви,всё на отлично.☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Arson98 said:

Ну а в чём может быть проблема?Я не собираюсь переводить крупные суммы,максимум в месяц 3000 рублей,разве могут тут быть проблемы?

Ну мало ли кошелек забанят,пусть даже с небольшой суммой денег,вы напишите в поддержку,а так как кошелек верифицирован на вашего друга,с разблокировкой придется решать проблемы ему

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, saran4a_921 said:

Насколько я помню раньше когда я проделывал данную операцию не было такого,честно говоря эти новые преобразования немного портят весь сервис

Киви вообще за столько лет нечего не изменил, тупо раскрутили платежную систему и не развивают ее, прикрутили бы крипту туда, сделали бы сид фразу если номер потерял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, A_V_G_U_N_I_K said:

Если у вас пройдена верификация то у вас практически должны переводы идти очень быстро, а если у вас не пройдена верифицикация тогда будут очень долго переводы отправляться.

Ну тут и верифицированные писали, что попадали под проверку. Причем отписывались, что даже с небольшими транзакциями. У меня пока все нормально.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yuzhny said:

Не уверен что это происходит в ручном режиме, потому как общаясь с поддержкой они мне сказали что если перевод попал под проверку, то они ничего сделать не могут. Типа автоматическая система проверяет.

И ведь это такой бред,определяет подозрительный перевод автоматически,еще и сам проверяет действительно ли это так,просто бред,который никак не может работать нормально 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, roksolna19 said:

Киви вообще за столько лет нечего не изменил, тупо раскрутили платежную систему и не развивают ее, прикрутили бы крипту туда, сделали бы сид фразу если номер потерял.

Qiwi были популярны очень давно,так как они сделали на тот момент одну из самых удобных платежных систем,но сейчас из хорошей платежной системы,она превратилась в полнейший ад,которым пользоваться очень неудобно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 20:50, BlackWolf199 said:

Возможно они и сами не хотели всех этих проверок, но законодательство РФ заставило их поменять свои правила. Если бы они отказались, тогда бы Киви было бы еще хуже.

Мда, они и не сделали бы этих изменений самостоятельно. Конечно тут повлияло в первую очередь государство, потому что терять свои же преимущество в анонимности это глупо. А популярными киви были в первую очередь из за этого! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, roksolna19 said:

Киви вообще за столько лет нечего не изменил, тупо раскрутили платежную систему и не развивают ее, прикрутили бы крипту туда, сделали бы сид фразу если номер потерял.

Да что эта крипта, лучше бы упростили верификацию тем, кому надо ехать за сотни километров, чтобы ее пройти. Вот в чем Киви точно хороша, так это в отпугивании людей со своей платформы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, xxxedty4xxx said:

Почему у некоторых тут переводы шли долго, у кого-то быстро. Тоже самое, пользуюсь киви и все приходило без задержек.

Странно как-то работает эта система лично у меня никаких заддержек нету и не было, по этому возможно не всех проверяют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, A_V_G_U_N_I_K said:

Интересно как система будет проверять перевод? А если перевод какой-то не правильный и система его заблокирует что делать? Если в техническую поддержку написать они не вернут деньги....

Переводы никто не блокирует. А попадает на дополнительную обработку людям с киви, которые проверяют этот платеж день, или даже больше. Если не проходит обработку, то деньги возвращаются на кошелек. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, A_V_G_U_N_I_K said:

Если у вас пройдена верификация то у вас практически должны переводы идти очень быстро, а если у вас не пройдена верифицикация тогда будут очень долго переводы отправляться.

На данный момент любые переводы без верификации недоступны. Это заметили многие пользователи. Верификация проходится быстро и без отправки документов, просто отправляете данные. А если хотите в день отправлять большие суммы, то вам придётся отправить селфи. Или быть зарегистрированрыми в гос услуги.


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, John Wash said:

Переводы никто не блокирует. А попадает на дополнительную обработку людям с киви, которые проверяют этот платеж день, или даже больше. Если не проходит обработку, то деньги возвращаются на кошелек. 

Вот и у меня однажды перевод не прошел, и мне вернули эти деньги на кошелек. Хотя я прождал около двух суток. Какие-то перевод в 2000 рублей они не одобрили. Просто смешно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, A_V_G_U_N_I_K said:

Интересно как система будет проверять перевод? А если перевод какой-то не правильный и система его заблокирует что делать? Если в техническую поддержку написать они не вернут деньги....

Мне возвращали деньги через 48 часов и так несколько раз. Тоесть, забрать средства они не имеют права, а вот мешать перевести средства вполне. А как именно совершаются проверки они никогда нам не расскажут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2020 at 09:02, JlyJleTT said:

Ну не знаю. Как система вообще может определить что является подозрительным платежом, а что нет.

Если сумма очень крупная, если найдут какое-то несоответствие между IP вашим, то есть местоположением, и данными указанными в паспорте. Такое сразу видно. Причин много может быть

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Mandarin14 said:

Вот и у меня однажды перевод не прошел, и мне вернули эти деньги на кошелек. Хотя я прождал около двух суток. Какие-то перевод в 2000 рублей они не одобрили. Просто смешно.

У меня один раз не прошел платеж. Когда я переводил деньги через обменники. Пришлось находить альтернативы с киви копилкой. Там хотя бы моментально все проходило. Скорость одобрения заявки оставляет желать лучшего. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, atamangame137 said:

Ну даже и не знаю я давно верифицировал все и ни разу не с тыкался с подобными проверками тип все четко и без лагов. 

Возможно вы просто не часто делаете переводы, либо переводите мелкие суммы, поэтому эти проверки и обходят вас стороной. Потому что и у верифицированных бывают подобные проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, JlyJleTT said:

Там комиссия почти везде одинаковая. Да и при переводах она фиксирована (в %), а на те же карты N сумма + x %

Да комиссия ещё дело такое не столь большое как по мне, а вот ожидать перевод несколько часов не столь круто как по мне. Но дело конечно же сугубо каждого пользователя, но мне лично немного не удобно ожидать по 5 часов когда пройдёт перевод. Ведь есть куда более удобнее кошельки уже на данный момент. Да и как такого желания проходить верификацию вообще уж точно нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, doodleks1 said:

Не знаю, чего вам не нравится в киви. Вот я сегодня утром вывел с одного проекта 8 000 рублей, пришли они в течение 5 минут.

При чем тут вообще это?От того,что вы откуда-то вывели себе деньги на Qiwi кошелек не становится лучше,или хуже,это не зависит никак от кошелька.Я констатирую факт,они добавили задержки переводов,и это конкретно мешает

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Egorka121275 said:

Яндекс кошелек в отличии от Qiwi никого не блокирует и никакие проверки не устраивает. Во всяком случае, я за пять лет использования данного кошелька ничего про подобное не слышал.

Яндекс прежде всего требует от вас верификацию, иначе вы им вообще не сможете пользоваться. А потом да, после прохождения у вас вряд ли возникнут какие-то проблемы с ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BlackWolf199 said:

Так и есть. Либо же просто через буксы себе накручивают оценки, ведь сейчас это довольно легко можно сделать. Но в любом случае оценка у Qiwi явно сильно завышена. Да и негативные комментарии я думаю они подтирают.

Это логично, учитывая, сколько негатива вылилось на них в последние месяцы. Так что я не удивлен, что они подчищают неугодные комментарии. А через буксы они так же вполне могут накручивать себе рейтинг, это вроде никто не запрещает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2020 at 11:45, Yuzhny said:

С 25.12.2019 Киви установило какой то новый алгоритм проверки переводов( узнал только сегодня), теперь проверять перевод могут до 48 часов!!! Я например уже больше 2-ух часов жду но пока вообще тишина! Кто уже сталкивался с подобным, хотелось бы услышать сколько у кого на перевод уходило времени. А так же скорость проверки зависит как то от суммы которую ты хочешь перевести?

P.S.  Я так понимаю что 90 процентов новичков читают только мой первый пост и все. За флуд по типу, у меня все ок не замечал проблем, буду нещадно давать дизы и кидать репорты. Надоело каждые несколько страниц просить конструктива и писать по делу!

Насколько я знаю, то переводы замораживаются только на неверифицированных аккаунтах. Так как у меня пройдена верификация и я провожу очень много транзакций и ни один перевод не был заморожен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, sakara said:

Насколько я знаю, то переводы замораживаются только на неверифицированных аккаунтах. Так как у меня пройдена верификация и я провожу очень много транзакций и ни один перевод не был заморожен. 

По разному бывает, никто вас не застрахует от таких проверок даже если вы верифицированный пользователь. Но по статистике действительно, чаще это происходят у тех кто не проходил верификацию. Но опять же таки, пусть тогда вообще прикрывают возможность пользоваться кошем если ты не верефицирован, для чего делать этот цирк?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2020 at 13:53, Yuzhny said:

Я переводил с Киви на банковскую карту. Вот теперь переводы котрые вы выводите с Киви ( а не заводите) будет проверять какой то новый алгоритм. У меня уже и  заявку на обмен удалил обменник, а я все еще на проверке в киви стою.

Я выводил с сайта оффера по банковским картам сделал выплату 5400 на карту киви ждал порядка 6-7 дней но в конце концов они конечно же пришли но осадок остался)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Rof05 said:

Я выводил с сайта оффера по банковским картам сделал выплату 5400 на карту киви ждал порядка 6-7 дней но в конце концов они конечно же пришли но осадок остался)

Ну конечно, а кому это может понравиться то? Ты свои заработанные деньги должне ждать почти неделю, это бред! Тем более у меня деньги никогда долго не находятся в одном месте, я всегда нахожу им применение, потратить, вложить тут же во что то другое и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, sn7540872 said:

Сейчас сомнительные операции по картам не проходят,поэтому все наваливают на кошельки ,у меня нет проблем,плачу свет ,кв.плату,газ,телефон,и ещё кое-что 

С конца прошлого года регулятор начал активно мониторить электронные кошельки, так что я думаю по этой причине платежи задерживаются до 48 часов, но платежи все же проходят в этот промежуток времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...