Спецификации кошельков для цифрового юаня e-CNY - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Спецификации кошельков для цифрового юаня e-CNY

Recommended Posts

На 13-м форуме Lujiazui, директор Института цифровых денег Народного банка Китаяму Чанчунь представил спецификации для цифрового кошелька e-CNY (Цифрофой юань):

  • Высокая конфиденциальность;
  • Активация номером телефона;
  • Максимальный разовый платеж 2000 CNY;
  • Дневной максимум 5000 CNY;
  • Максимальный баланс 10000 CNY ($1564);

При привязке банковского счета:

  • Разовый платеж до 50000 CNY;
  • Дневной максимум 100000 CNY;
  • Максимальный баланс 500000 CNY ($78200).

Виды кошельков:

  • Мягкий - платежи смартфонами;
  • Жесткий - работа с банковскими картами на ИС.

Пока информации по кошелькам для цифрового юаня e-CNY не так много, но она появляется. В статье только основы.

Ждем появления кода на GitHub?:classic_biggrin:

 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и нафиг он нужен этот юань и его кошелек?)) Это же вообще сложно назвать криптой в полном ее понимании. Куда правильнее будет название - оцифрованный юань. Обычный цифровой юань, который привязан к не цифровому юаню, такой же подконтрольный властям. 

 

Кстати, на каком он блокчейне работает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, BITC0IN said:

Да и нафиг он нужен этот юань и его кошелек?)) Это же вообще сложно назвать криптой в полном ее понимании. Куда правильнее будет название - оцифрованный юань. Обычный цифровой юань, который привязан к не цифровому юаню, такой же подконтрольный властям. 

 

Кстати, на каком он блокчейне работает?

А на каком блокчейне работает QIWI или Yoomoney? WebMoney на каком блокчейне работает? Зачем путать криптовалюту и цифровые деньги?

e-CNY это государственная цифровая версия юаня. Сейчас мода на создание подконтрольных государству цифровых денег, чтобы отказаться от сторонних систем электронных денег.

Почему в Китае в некоторых округах в один миг запретили майнинг? Тут не сложно догадаться куда смотрит волк.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, BOMBERuss said:

А на каком блокчейне работает QIWI или Yoomoney? WebMoney на каком блокчейне работает? Зачем путать криптовалюту и цифровые деньги?

e-CNY это государственная цифровая версия юаня. Сейчас мода на создание подконтрольных государству цифровых денег, чтобы отказаться от сторонних систем электронных денег.

Почему в Китае в некоторых округах в один миг запретили майнинг? Тут не сложно догадаться куда смотрит волк.

Тогда я правильно сказал - криптовалютой здесь и не пахнет:)) Вопрос тогда другого плана - почему криптовалютные СМИ везде где только можно "обсосали" эту тему и обзывают цифровой юань криптой? :classic_blink:

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, BITC0IN said:

Тогда я правильно сказал - криптовалютой здесь и не пахнет:)) Вопрос тогда другого плана - почему криптовалютные СМИ везде где только можно "обсосали" эту тему и обзывают цифровой юань криптой? :classic_blink:

И не только. У нас же на форуме в разделе кошельки и яндекс (юмани), и киви мурыжат.

Честно говоря в коинленте вижу и не такое. Недавно видел статью, где описывали самые лучшие винные места мира. Тоже думал какое же отношение это к крипте имеет.

Да и большинство криптовалютных СМИ пишет про финансы в дополнительных разделах.

Тут еще есть что-то похожее на стейбкоин (или стейблтокен правильнее), плюс это цифровая валюта. Тем не менее она будет на блокчейне, узлы которого будут у банков. Подобное и в РФ есть.

Дополнительным моментом являются цели создания e-CNY.

Китай хочет сильно уйти от частников по типу Mastercard, Visa, GooglePay, WeChatPay и т.д., поэтому гражданам навязывают и активно рекламируют цифровой юань.

Также противоположная криптовалюте сторона c-ENY это сбор данных о гражданах.

Edited by BOMBERuss
  • +2 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понял что если просто привязать номер телефона то можно хранить даже неплохую сумму - 1.5к баксов, но на это не надо проходить еще и верификацию?
 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Maksim_KTN said:

я так понял что если просто привязать номер телефона то можно хранить даже неплохую сумму - 1.5к баксов, но на это не надо проходить еще и верификацию?
 

Пока информация что верификация не нужна. Хотя в Поднебесной и после привязки номера телефона будут знать кого отслеживать.

Организации будут заводить публичные кошельки. Пока не знаю что там придется вводить и как активировать.

По номеру телефона для домохозяек и т.д.

Кстати вчера появилась инфа что в одной из провинций уже зарплату выдали цифровыми банями.

Тут подробнее можно почитать https://bits.media/rabochie-kitayskogo-rayona-syunan-poluchili-zarplatu-v-tsifrovykh-yuanyakh/

  • +1 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, BOMBERuss said:

Пока информация что верификация не нужна. Хотя в Поднебесной и после привязки номера телефона будут знать кого отслеживать.

Организации будут заводить публичные кошельки. Пока не знаю что там придется вводить и как активировать.

По номеру телефона для домохозяек и т.д.

Кстати вчера появилась инфа что в одной из провинций уже зарплату выдали цифровыми банями.

Тут подробнее можно почитать https://bits.media/rabochie-kitayskogo-rayona-syunan-poluchili-zarplatu-v-tsifrovykh-yuanyakh/

читал что планируют сотрудников банков переводить первими на выплату зп  в криптоюане, думаю что все окончательно ясно станет когда выйдет ны ранок уже криптоюань окончательно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Maksim_KTN said:

читал что планируют сотрудников банков переводить первими на выплату зп  в криптоюане, думаю что все окончательно ясно станет когда выйдет ны ранок уже криптоюань окончательно

На какой рынок? На криптовалютный рынок он никак не выйдет и можете этого не ждать.

По сути я даже не знаю почему все решили что это криптоюань, так как по сути это цифровой юань. Обычная государственная цифровая валюта для оплаты внутри страны, просто базируется на государственном блокчейне.

Никакого майнинга и торговли ей.

Вот и кошельки для смартфонов, чтобы оплачивать через NFS или по QR коду.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, BOMBERuss said:

На какой рынок? На криптовалютный рынок он никак не выйдет и можете этого не ждать.

По сути я даже не знаю почему все решили что это криптоюань, так как по сути это цифровой юань. Обычная государственная цифровая валюта для оплаты внутри страны, просто базируется на государственном блокчейне.

Никакого майнинга и торговли ей.

Вот и кошельки для смартфонов, чтобы оплачивать через NFS или по QR коду.

на государственный рынок, я в курсе что это не крипта, а просто  цифровая валюта, не более, может просто не так выразился.
короче когда пустят в обращение, тогда будет уже более менее все понятно и скошельками и со всем остальным

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maksim_KTN said:

на государственный рынок, я в курсе что это не крипта, а просто  цифровая валюта, не более, может просто не так выразился.
короче когда пустят в обращение, тогда будет уже более менее все понятно и скошельками и со всем остальным

Опять же с кошельками нет ясности. Будут лайт и фулл кошельки. Кошельки для обычных  граждан и для организаций будут тоже разные. Для первых более приватные, для вторых публичные. 

Как то все витеевато. 

  • +1 2

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BOMBERuss said:

Опять же с кошельками нет ясности. Будут лайт и фулл кошельки. Кошельки для обычных  граждан и для организаций будут тоже разные. Для первых более приватные, для вторых публичные. 

Как то все витеевато. 

а какая разница между лайт и фулл кошельком? по функционалу и количеству возможностей расплачиваться в разных сферах или что-то другое?
ну а про физические и юридические кошельки как мне кажется это логично

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Maksim_KTN said:

а какая разница между лайт и фулл кошельком? по функционалу и количеству возможностей расплачиваться в разных сферах или что-то другое?
ну а про физические и юридические кошельки как мне кажется это логично

Ну лайт это только оплат смартфоном через QR код.

А хард это для работы с картами поддерживающими интегральные схемы.

Больше информации пока не искал.

Про кошельки для физ лиц да, но не понятно что значит кошельки для юр публичные. Похоже любая структура будет видеть транзакции, их назначение и балансы.

 

  • +1 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, BOMBERuss said:

Ну лайт это только оплат смартфоном через QR код.

А хард это для работы с картами поддерживающими интегральные схемы.

Больше информации пока не искал.

Про кошельки для физ лиц да, но не понятно что значит кошельки для юр публичные. Похоже любая структура будет видеть транзакции, их назначение и балансы.

 

кстати будет интересно что если в таких (юр. лиц) кашельках будет использоваться технология блокчейн для мониторинга и контроля их законной деятельности и уплат налогов и прибыли...

 

 

Вот это уже будет интересно
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все конечно интересно, но нам то это зачем, для общего развития что-ли. Цифровой юань, планируется как национальная валюта Китая и на криптовалютных биржах он торговаться не будет, или вы это написали для русскоязычных китайцев🙂 Ну про GitHub понятно, что это ирония.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Maksim_KTN said:

 

 

Вот это уже будет интересно
 

Ну контроль в любом случае будет. Не просто так кошелек на блокчейн вешают.

Тем более что Китай всегда отличался своим авторитарным строем.

10 hours ago, xzxz said:

Это все конечно интересно, но нам то это зачем, для общего развития что-ли

Затем же, зачем и другие топики про криптоюань на форуме - для общего развития, обсуждения и поднятия активности.

  • +1 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одним словом социализм, почему они думают, что человек не может хранить больше 80к долларов в криптовалюте? Во всяком случае, у нас эта крипта не будет популярной уж точно.

Кстати, США могли и не париться с письмами про юань).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2021 at 23:14, Bogdan9000 said:

Одним словом социализм, почему они думают, что человек не может хранить больше 80к долларов в криптовалюте? Во всяком случае, у нас эта крипта не будет популярной уж точно.

Кстати, США могли и не париться с письмами про юань).

А кто говорил о криптовалюте? Это цифровой Юань и всего то. 

До нас цифровой Юань не дойдет, так как он для внутреннего пользования. Хотя мы тоже тестируем цифровой рубль,

Многие страны хотят свой CBDC. Венесуэла уже вторую версию разрабатывает, так как первая с 2018 года не зашла.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...