Где грань, на которой хомяк останавливается или почему хомяк не учится на своих ошибках? - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Где грань, на которой хомяк останавливается или почему хомяк не учится на своих ошибках?

Recommended Posts

%D0%A5%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%

 

Приветствую, криптан! Кто такой хомяк в крипте ты, наверное, уже знаешь. Если нет, то держи краткое обозначение. Хомяк - чувак чувиха, который покупает крипту, например по курсу $10 и через некоторое время при падении рынка продает уже по $5. Еще хомячки любят при получении малейшей перспективной крипты на халяву сразу же ее сливать, а потом офигевают через пару тройку месяцев от количества иксов, которые они недополучили.

 

С хомяками разобрались, теперь затронем очень важный вопрос - где же эта грань находится, коснувшись которой хомяк перестает сливать за копейки свою крипту? Месяц назад биток торговался по $64 000 и потом начал падать, достигнув в итоге отметки в ~$34 000 и ниже не пошел. Так вот по каким соображениям хомяки не стали сливать его ниже 34к баксов? Жаба задавила? Почему именно на этом курсе хомяк стал как вкопанный, превратился в уважаемого мною холдера и не захотел дальше сливать, роняя курс? Что им движет в такие моменты? 

 

Почему хомяк не учится на своих ошибках или на ошибках своих собратьев? Блет, вся же информация, весь жизненный цикл всех криптовалют в публичном доступе, смотри графики, курсы криптовалют и даже полный идиот поймет одну простую истину - крипта как упала, так и вырастет.

 

Держи картинку на примере бати криптовалют Bitcoin, где показана вся история его глубоких коррекций:

 

100%20%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%20%

 

Тут уже наглядно видно "работу" хомяков - прям пособие под названием "Хомяк, как не надо делать!" Особо упоротые хомяки со звенящими яйцами были в 2013 году (-82%), в 2016 году (-86%) и в 2018 году (-83%). Интересно, в какой момент упоротый хомяк понял, что нужно остановиться?

 

Сдается мне, что в эти сливы хомяк не останавливается, он просто перестает существовать по одной простой причине - он все слил под ноль 😅 И далее для него есть целых 3 пути:

 

1. на очередном булране крипты опять залететь на хаях и снова молния ударит второй раз в одно и то же место - слить на низах;

2. одуматься, затариться криптой в моменты "крови" на рынке и стать холдером;

3. уйти на хрен из крипты и никогда с ней не связываться

 

Причем вариант №1 самый вероятный :classic_biggrin: Как ни странно, но наличие хомяков в крипте - очень хорошо. Не для самих хомяков, конечно, а для здравомыслящих людей. Как понять кто это? Легко! Они как раз покупают у хомяков в эти самые моменты - в 2013 году (-82%), в 2016 году (-86%) и в 2018 году (-83%). А потом знаешь, что делают? Совершенно в дырочку - продают хомяками на пиках! 😅 Вечный круговорот!

 

А вот плохое в армии хомяков только одно - временные промежутки восстановления крипты после коррекций. Как показывает практика, они могут длиться годами. Но тут есть и плюсы - можно помаленьку, не спеша тариться криптой на низах. 

 

Криптан, запомни четко одно раз и навсегда - НИКОГДА не продавай крипту ниже того курса, по которому ты её брал!

 

Естественно, это правило работает для "сильной" крипты, которая через месяц не загнется. Это не касается говнокрипты, которую сейчас штампуют пачками каждый день, я говорю про токены из свино-собако-кото-илоно фермы, типа Dogelon (смесь Илона Маска с собакой) и такой же дичи. При работе с ними ты играешь в лотерею - пан или пропал. Хорошо, если вышел в безубыток.

 

Мораль сей басни такова - превращайся в холдера! Старайся быть непоколебимым при любых условиях, даже если, блет, очень ссыкотно и хочется все слить на красном рынке!

 

Личный пример. Я знаю точно, что TWT (токен официального кошелька биржи Binance) рано или поздно даст кучу иксов, хотя он уже ооочень хорошо себя показал. Брал TWT я по курсу $0.09. Что дальше? Курс токена достиг своего АТН (пиковые исторические значения) в районе $1.1 и я его не продал, ни одного токена. Сейчас курс упал до $0.35 и я так же не продал ни одного токена. Знаешь почему? Потому что я поставил себе цель - продавать токен не ниже курса как минимум $5. Да, можно было продать по 1 баксу и купить потом по 0.35, но это сейчас стало очевидным, когда все произошло уже. Были бы все Нострадамусами и Вангами - были бы все миллионерами. 

 

Лично я считаю, что HOLD до намеченной цели - лучшая тактика! Особенно для таких криптанов как я, которые в трейдинге как балерина с автоматом. И с этим согласен СЕО Binance :classic_cool:

 

IMG_20210527_223957.jpg

 

И так, где хомячья грань?:)

 

Полезные ссылки:

TWT. Брать или не брать? Вот в чем вопрос

HOLD или HODL? Откуда взялся HODL?

Binance - биржа мира №1. Большой обзор

 

P.S. лучшая благодарочка за топик - лайк. Тебе пофиг, а мне приятно :classic_rolleyes:

 

Что бы быть постоянно в курсе всех моих публикаций и "фишек" по крипте - тыкай на мой канал Bitcoinfo в телеге

 

1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

Edited by BITC0IN
Мелкие ошибки в тексте
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 10

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, основная особенность хомяка- отсутствие знаний о том, как функционирует рынок. Когда знания появляются, все, хомяка больше нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный психологический портрет получился. да и анализ вполне нормальный и обоснованный. Только вот в цепочке товар-деньги-товар, если точнее крипта-фиат-крипта хомяки просто необходимы, ведь за их счет большая доля банкета для хладнокровных быков, медведей ну и, кончено-же китов.

А те, кто потерял часть активов могут наверстать упущенное, помощь в подписи.


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная статья, было приятно читать. В крипте сейчас 2 слабых типа людей, на которых крупные игроки и зарабатывают - хомяки и "мамкины трейдеры", которые заработали немного на буллране и считают, что они очень крутые трейдеры и крипта - это просто, нужно продавать сигналы, у меня 300% прибыли за месяц😊😅

  • +1 1

👉 Подписывайтесь на мой ТГ канал - #Схематик|Заметки инвестора 👈

У нас есть: абузы, ноды, ресёрч проектов, рубрики 0-100, 100-1000, розыгрыши, софты, но нам не хватает тебя ♥️

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, dotsbik said:

Отличная статья, было приятно читать. В крипте сейчас 2 слабых типа людей, на которых крупные игроки и зарабатывают - хомяки и "мамкины трейдеры", которые заработали немного на буллране и считают, что они очень крутые трейдеры и крипта - это просто, нужно продавать сигналы, у меня 300% прибыли за месяц😊😅

Мамкины трейдеры - отдельный вид "профессионалов" в крипте:) Что-то есть общее с хомяками, но только самую малость. Но тоже хорошо, что они есть)

31 minutes ago, Rt2020 said:

Мне кажется, основная особенность хомяка- отсутствие знаний о том, как функционирует рынок. Когда знания появляются, все, хомяка больше нет

Это похоже как с мозгами - всем их дали, но не все открывали инструкцию по использованию мозгов:) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, спасибо за топик. Я конечно являюсь хомяком, при чем котлетой моей никто не сможет наесться - но я не принадлежу ни к одной из трёх категорий, которые вы перечислили) Я купил биткоин, то есть, заработал его на хаях - и не слил. Он начала падать, упал, я его держу и не сливаю, этим отличаюсь от первого варианта. 

Советую вам добавить четвертым пунктом "на хаях закупился, на низах не продал."

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серьезная тема с забавным изложением. Как раз доступно для понимания широкой аудитории новичков. Не буду особенно умничать и могу добавить в свой адрес следующее: Здравствуйте! Меня зовут Вася и я хомяк)) Какого класса или разряда не определился, но бывало в панике сливал ниже закупа. И опыт-сын ошибок трудных....

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Badger said:

Серьезная тема с забавным изложением. Как раз доступно для понимания широкой аудитории новичков. Не буду особенно умничать и могу добавить в свой адрес следующее: Здравствуйте! Меня зовут Вася и я хомяк)) Какого класса или разряда не определился, но бывало в панике сливал ниже закупа. И опыт-сын ошибок трудных....

И гений, парадоксов друг....

53 minutes ago, Altcoin said:

Советую вам добавить четвертым пунктом "на хаях закупился, на низах не продал."

Ну это нормальный тип криптана и называется он холдером. Главное, что не слил в панике. Ну а рост будет рано или поздно однозначно. Один из известных трейдеров, который с удивительной точностью предсказывал графики роста битка, сейчас тоже выдал свой вердикт и он в районе 300 000$ за биток. Подробнее можно посмотреть в этой публикации канала Bitcoinfo.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, вы как всегда в ударе, из серьезной темы сделаете смешную конфекту, за это я вас и обожаю:)

Сам был в такой ситуации, прямо недавно, получал с крана zec и doge, а доги как назло выросли и я думал их слить, но идея вышла через пару минут, просто отвлекся на 5 минут и забыл, вот прошло больше 3-х месяцев, не слил, жду волну хайпа опять, поставил цело слить при курсе в 4-5$, не буду пробовать трейдить на нем, я такой рукожоп, могу и выйти вообще с небольшим банком, а меня это не будет устраивать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Matvei.kibetc said:

Приветствую, вы как всегда в ударе, из серьезной темы сделаете смешную конфекту, за это я вас и обожаю:)

Сам был в такой ситуации, прямо недавно, получал с крана zec и doge, а доги как назло выросли и я думал их слить, но идея вышла через пару минут, просто отвлекся на 5 минут и забыл, вот прошло больше 3-х месяцев, не слил, жду волну хайпа опять, поставил цело слить при курсе в 4-5$, не буду пробовать трейдить на нем, я такой рукожоп, могу и выйти вообще с небольшим банком, а меня это не будет устраивать.

Ну 4-5$ за догекоин - очень сильно прям таки:)) Придется ждать очень долго если вообще увидим такой курс. Хотя, с чем черт не шутит. 

 

А что с zec? А то начал и сразу же закончил

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавать ниже прайса покупки можно только в случае если очень сильно прижало и реально надо выйти в кеш,в других случаях это просто маразм,так что автору как всегда плюс пять)

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BITC0IN said:

Ну это нормальный тип криптана и называется он холдером. Главное, что не слил в панике. Ну а рост будет рано или поздно однозначно. Один из известных трейдеров, который с удивительной точностью предсказывал графики роста битка, сейчас тоже выдал свой вердикт и он в районе 300 000$ за биток. Подробнее можно посмотреть в этой публикации канала Bitcoinfo.

Ну, если можно назвать криптаном новичка хомячка с которой в несколько десятков баксов)) 

300к долларов за биток!? Ну... Цифры серъезные, 8 иксов примерно от нынешней стоимости. Вы придерживаетесь его мнения? Что биток дойдет до этой отметки? Я, честно говоря, офигел и удивился бы и отметке в 100 тысяч долларов) Спасибо за инфу. Прям вливаете позитив) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Altcoin said:

 

300к долларов за биток!? Ну... Цифры серъезные, 8 иксов примерно от нынешней стоимости. Вы придерживаетесь его мнения? Что биток дойдет до этой отметки? Я, честно говоря, офигел и удивился бы и отметке в 100 тысяч долларов) Спасибо за инфу. Прям вливаете позитив) 

Это не я вливаю позитив, а тот трейдер с тысячами подписчиков в Твиттер:) 

 

Что касается меня, то да, будет курс и 300к, но когда это произойдет - хз. Может год, может два, а может и 10 лет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BITC0IN said:

Это не я вливаю позитив, а тот трейдер с тысячами подписчиков в Твиттер:) 

 

Что касается меня, то да, будет курс и 300к, но когда это произойдет - хз. Может год, может два, а может и 10 лет. 

А, понял) 

Ясно, ну это понятно что когда-нибудь он и отрастет, но блин, 10 лет это уже перебор... Хотя, если в банках дают 5% годовых то это 50% за 10 лет, а тут 1000%... Да, я понимаю что может быть и не 10 лет п больше, можете не писать) Просто представил. Спасибо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно хомяки даже не понимают когда становятся ими не кто не хочет признавать свои ошибки. Да и хомяки это люди с деньгами которые не знают куда их потратить. Будьте акулами не будьте хомяками!

Не первый раз замечаю у вас очень интересные темы ) Спасибо =)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит начать думать головой и ты  уходишь из братства хомяков (в противном случае это клиника и лучше уходить из крипты).

Не люблю термин "хомяк", причём здесь он? Он ведёт себя совсем иначе. Скорее "баран" , тупит, стадный, стригут

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, в нынешнем падении битка виноват Маск, потому что он повёл это "стадо" ронять курс. Не прямо, конечно, но он понимал, к чему это приведёт. А его "стадо" в лице хомяков как раз-таки не будет же постоянно ронять курс, а только в самые "горячие" моменты, когда, к примеру, только вышел твит у Маска и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хомяки, насколько я понимаю, те которые остро реагируют вообще на всё в криптомире. То есть даже твит Маска может вызвать большой переполох. Самое страшное и самое прекрасное, что их много. Страшно потому что могут уронить монету, прекрасно, что на дне ей можно будет закупиться, а потом с помощью этих же хомяков более опытные трейдеры получат свою выгоду. Так что без хомяков никуда

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, akyyyyla said:

Ну, в нынешнем падении битка виноват Маск, потому что он повёл это "стадо" ронять курс. Не прямо, конечно, но он понимал, к чему это приведёт. А его "стадо" в лице хомяков как раз-таки не будет же постоянно ронять курс, а только в самые "горячие" моменты, когда, к примеру, только вышел твит у Маска и так далее.

Та причем тут этот криптовалютный клоун?:)) Да, Маск хорош. но только в своем деле - автомобилестроение, солнечные батареи, ракеты. Но в крипте он дуб дубом. 

 

Скрин в стартовом топике посмотри со всеми глубокими коррекциями битка и все станет ясно. Один чудик не может повлиять на это как бы не хотел. Причины кроются в других вещах и это явно не твит Маска, не нужно человека возвышать:)) Это работает с догами и его хомяками и то уже не так, как раньше, многие хомяки уже поумнели или прогорели. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно было прочесть про хомяков, думаю нужно уметь терпеть, ждать и идти к своей цели и тогда рынок сможет вознаградить большими иксами. Я думаю что надежнее холдить топовые монеты как BTC, ETH, потому что они более устойчивые к просадкам на рынке, чем токены. Думаю хомяки будут себя и дальше так вести, пока не освоят принципы работы рынка.

Edited by Gimalaiw

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Gimalaiw said:

Я думаю что надежнее холдить топовые монеты как BTC, ETH, потому что они более устойчивые к просадкам на рынке, чем токены. 

Не обязательно))) Скрин коррекций битка видел?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2021 at 10:50, Rt2020 said:

Мне кажется, основная особенность хомяка- отсутствие знаний о том, как функционирует рынок. Когда знания появляются, все, хомяка больше нет

Если человек учится на своих ошибках то он действительно перерастет из хомяка в трейдера,но знания нужно еще и постоянно усовершенствовать ведь в крипте все происходит и меняется очень быстро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда хомяк прекращает продавать на панике в минус, параллельно обучается торговле и вырабатывает терпение и дисциплину, то вполне возможно, что он преобразится в нормального трейдера.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...