Майнинг на старом ПК. - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Altcoin

Майнинг на старом ПК.

Recommended Posts

Привет форумчане, я как человек ничего не смыслящий в майнинге, решил попробовать в нём разобраться. Решил сразу перейти к практике, и не тратить на скучную и бесполезную теорию кучу своего времени. И вот я столкнулся с первой своей проблемой - на чем майнить? Свой комп не хочется убивать, и телефон тоже. Тут я вспомнил что у меня есть компьютер, доисторической давности, который просто стоит и пылится. Также есть еще 2 слабеньких телефона. Как думаете, если они даже Бинанс не загрузят - возможно ли на них хотя бы одну сатошку в день делать? Зачем они будут просто так лежать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Altcoin said:

Привет форумчане, я как человек ничего не смыслящий в майнинге, решил попробовать в нём разобраться. Решил сразу перейти к практике, и не тратить на скучную и бесполезную теорию кучу своего времени. И вот я столкнулся с первой своей проблемой - на чем майнить? Свой комп не хочется убивать, и телефон тоже. Тут я вспомнил что у меня есть компьютер, доисторической давности, который просто стоит и пылится. Также есть еще 2 слабеньких телефона. Как думаете, если они даже Бинанс не загрузят - возможно ли на них хотя бы одну сатошку в день делать? Зачем они будут просто так лежать? 

это не в раздел майнинга надо было постить, а в раздел "Юмор" или "Троллинг", или что-нибудь в этом роде. На счетах попробуйте майнить - расскажете потом, что получилось

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, obafgkm said:

С юмором у парня всё в порядке, это правда. Больше всего мне понравилась фраза «решил не тратить на эту бесполезную теорию кучу своего времени»

Нет времени объяснять, хочу разбогатеть с помощью майнинга)

 

По сабжу Тс , ищи монеты с низкой сложностью или монеты , которые майнятся с помощью процессора. Загугли ресурс whattomine, там найдешь все что тебе нужно, включая калькуляторы доходности под свое железо. Успехов..)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, valiozzi said:

это не в раздел майнинга надо было постить, а в раздел "Юмор" или "Троллинг", или что-нибудь в этом роде.

Может я и написал в юмористичной форме, чтобы вам читать легче было но проблема у меня реальная, куча ненужных гаджетов, и я не знаю, могут ли они работать на меня. 

13 hours ago, valiozzi said:

На счетах попробуйте майнить - расскажете потом, что получилось

Не знаю что значит майнить на счетах, потом загуглю. 

13 hours ago, obafgkm said:

С юмором у парня всё в порядке, это правда. Больше всего мне понравилась фраза «решил не тратить на эту бесполезную теорию кучу своего времени»

Про юмор написать вверху. 

Ну да, а что? Зачем мне тратить на это время, все равно ниче не пойму. 

13 hours ago, segar71 said:

Тему можно закрывать.

Почему закрывать? Вы разве дали мне ответ на вопрос из топика? 

13 hours ago, Pave113 said:

Нет времени объяснять, хочу разбогатеть с помощью майнинга)

Не разбогатеть, мне просто было плохо от той мысли что, вот они валяются просто так, а могли бы пользу приносить, и при чем не только мне. 

13 hours ago, Pave113 said:

По сабжу Тс , ищи монеты с низкой сложностью или монеты , которые майнятся с помощью процессора. Загугли ресурс whattomine, там найдешь все что тебе нужно, включая калькуляторы доходности под свое железо. Успехов..)

Спасибо огромное! Единственный кто хоть как-то смог помочь... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Altcoin said:

но проблема у меня реальная, куча ненужных гаджетов, и я не знаю, могут ли они работать на меня.

ну только если с кранов крипту собирать автоматом (но больше на электричество уйдет).

3 hours ago, Altcoin said:

монеты , которые майнятся с помощью процессора.

а майнинг на этих процессорах вообще запустится? то то и оно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твоей первой ошибкой стало то, что ты не изучил теорию. Если бы ты начал с теории, то сейчас не задавал бы глупых вопросов на форуме. И дураку понятно, что ничего не выйдет, ты просто добьешь эти гаджеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно продать это старье, а на вырученное купить крипты, пока она упала в цене в расчете на ее рост в дальнейшем. /не является финансовой рекомендацией/

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что эти древние орудия труда не пострадают, если они будут использоваться в горнодобывающих целях.  Но идея использования расходных материалов - хорошая идея, благодаря которой мы знаем, что все может быть полезно.

  • -5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2021 at 06:13, Altcoin said:

Не разбогатеть, мне просто было плохо от той мысли что, вот они валяются просто так, а могли бы пользу приносить, и при чем не только мне. 

Они не будут приносить вам пользу, какие бы дешевые и легкие монетки вы на старых процессорах не майнили. Причина проста - стоимость электричества, при майнинге на старых компах вы никогда не перекроете стоимость электрики, которую сожгут ваши включенные старые компы. Подчеркну еще раз - НИКОГДА. ))

Ну и второй момент - компы быстро ушатаются под нагрузкой и полетят. Вы всяко больше заработаете, если просто продадите их как цветной металл. ))

Хотите принести пользу другим - отдайте их в ближайший детский дом.

-

И какая тупица мне -5 поставила за этот коммент? )) Что не так в комменте?

Edited by Mint Karras
  • -5 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2021 at 06:13, Altcoin said:

Спасибо огромное! Единственный кто хоть как-то смог помочь... 

Да не за что! Но смею предупредить так себе затея. Выхлоп будет минимальный. Но зато я могу, если позволишь, посоветовать как применить один из слабеньких андройд смартфонов →  на него можно установить 2 fa и использовать чисто для защиты своих аккаунтов. Ни куда его не брать а просто держать возле рабочего места. Таким образом исключишь форс мажоры аля потерял мобилу основную, где 2 фа и прочее. 

 

Но все равно не забываем бэкапить все коды при подключении, а то вдруг.. 

Edited by Pave113

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mint Karras said:

Они не будут приносить вам пользу, какие бы дешевые и легкие монетки вы на старых процессорах не майнили. Причина проста - стоимость электричества, при майнинге на старых компах вы никогда не перекроете стоимость электрики, которую сожгут ваши включенные старые компы. Подчеркну еще раз - НИКОГДА. ))

Ну и второй момент - компы быстро ушатаются под нагрузкой и полетят. Вы всяко больше заработаете, если просто продадите их как цветной металл. ))

Хотите принести пользу другим - отдайте их в ближайший детский дом.

-

И какая тупица мне -5 поставила за этот коммент? )) Что не так в комменте?

Понятно, спасибо. То есть, если вы говорите что затраты на энергию не перекрыть - зачем тогда люди майнят, они же тогда в минус уходят только? 

Ну да, лучше уж продать, сразу об этом даже и не подумал. 

Не знаю кто, видимо тот же кто и мне на топик минус поставил. Перекрою плюсом. 

21 minutes ago, Pave113 said:

Да не за что! Но смею предупредить так себе затея. Выхлоп будет минимальный. Но зато я могу, если позволишь, посоветовать как применить один из слабеньких андройд смартфонов →  на него можно установить 2 fa и использовать чисто для защиты своих аккаунтов. Ни куда его не брать а просто держать возле рабочего места. Таким образом исключишь форс мажоры аля потерял мобилу основную, где 2 фа и прочее. 

 

Но все равно не забываем бэкапить все коды при подключении, а то вдруг.. 

Спасибо, значит нафиг этот майнинг) И вправду, зачем мне сдались эти копейки... Лучше уж обезопаситься лишний раз. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Altcoin said:

Понятно, спасибо. То есть, если вы говорите что затраты на энергию не перекрыть - зачем тогда люди майнят, они же тогда в минус уходят только? 

Люди сейчас майнят на дорогущих видеокартах, которые стоят в диапазоне от 70-90 тыр до 150 и выше тыр (и это только видеокарта, без учета цены прочего железа, только тогда "домашний" майнинг рентабелен. Или на асиках майнят. Потребление асика - 1-1,5 кВт, да и сам он недешев, и нужно их много.

На процессорах давно уже никто не майнит, а на старых процессорах старых машин - так тем более. Майнинг - это в первую очередь серьезные предварительные вложения. 

Использовать старые компы для этого не получится даже технически, поэтому их проще или продать (за небольшие деньги, много за них не дадут) или отдать на какое-нибудь доброе дело.

 

Благодарю за плюсик. )

Edited by Mint Karras
  • -5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уничтожить раритетное железо это конечно хорошо, но не подумали ли вы что можно старый пк использовать как медиа центр на даче и ещё где.
Майнить на старом железе не выгодно, вы попусту потратите время

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mint Karras said:

Люди сейчас майнят на дорогущих видеокартах, которые стоят в диапазоне от 70-90 тыр до 150 и выше тыр (и это только видеокарта, без учета цены прочего железа, только тогда "домашний" майнинг рентабелен. Или на асиках майнят. Потребление асика - 1-1,5 кВт, да и сам он недешев, и нужно их много.

На процессорах давно уже никто не майнит, а на старых процессорах старых машин - так тем более. Майнинг - это в первую очередь серьезные предварительные вложения. 

Использовать старые компы для этого не получится даже технически, поэтому их проще или продать (за небольшие деньги, много за них не дадут) или отдать на какое-нибудь доброе дело.

 

Благодарю за плюсик. )

Аа, понял, ну, я уже убедился что не стоит мне и думать о майнинге на старом телефоне, за который вряд ли и 10 долларов дадут) Есть более лучшие применения. Спасибо. 

Не за что)) Рад что помогли разобраться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая версия PCI Express на материнских платах с сокетом 775 нормально работает с майнингом эфира. Это платформа 15-летней давности - куда старее?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Altcoin said:

Понятно, спасибо. То есть, если вы говорите что затраты на энергию не перекрыть - зачем тогда люди майнят, они же тогда в минус уходят только? 

Ну да, лучше уж продать, сразу об этом даже и не подумал. 

Не знаю кто, видимо тот же кто и мне на топик минус поставил. Перекрою плюсом. 

Спасибо, значит нафиг этот майнинг) И вправду, зачем мне сдались эти копейки... Лучше уж обезопаситься лишний раз. 

Вот здесь я с Вами согласен в том, что лучше обезопасить себя! Даже если у Вас что то получиться в майнинге на старых гаджетах и ПК, например ту же монету Bytecoin, то кроме потребления электроэнергии, оборудование будет сильно нагреваться, в итоге: может случиться пожар. Тут надо будет найти такое место, которое обезопасит Вас от такое случая, плюсом надо будет ставить охлаждение.

А с другой стороны, если гаджеты уже очень старые, то будет смысл их продать за не плохие деньги, т.к. есть люди, которые коллекционируют такое оборудование и готовы будут купить.

  • -5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы наверное воздержался от майнинга темболее на старом пк он просто быстрее его убьет. Если же всетаки решите помайнить лучше разберите его почистите поменяйте термопасту и вперед пробовать.Но богатыми вы врятли станете на такой затее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

До последнего не хотел ничего тут писать, но сколько же тут людей с других разделов, которые явно набивают посты...

23 hours ago, Altcoin said:

Понятно, спасибо. То есть, если вы говорите что затраты на энергию не перекрыть - зачем тогда люди майнят, они же тогда в минус уходят только? 

Если майнят, то люди подходят с умом, планируют что майнить, на каком железе, какая система будет, как собираться будет риг. А не просто: "ну вот, есть кампуктер какой-то хочу майнить на нём, что делать?"
Перед тем, как начинать тему ты не хотел бы теорию изучить? Что майнят сейчас? Какие карты используются? А если не карты, то что другое? Почему вы без теории лезете в эту сферу, а потом кричите на каждом углу "майнинг вот, сдулся. В минус только уходишь с затратами на э/э" и т.д.

1 hour ago, kurgiva said:

Вот здесь я с Вами согласен в том, что лучше обезопасить себя! Даже если у Вас что то получиться в майнинге на старых гаджетах и ПК, например ту же монету Bytecoin, то кроме потребления электроэнергии, оборудование будет сильно нагреваться, в итоге: может случиться пожар. Тут надо будет найти такое место, которое обезопасит Вас от такое случая, плюсом надо будет ставить охлаждение.

А с другой стороны, если гаджеты уже очень старые, то будет смысл их продать за не плохие деньги, т.к. есть люди, которые коллекционируют такое оборудование и готовы будут купить.

 

1 hour ago, Охотник с Уолл-Стрит said:

Я бы наверное воздержался от майнинга темболее на старом пк он просто быстрее его убьет. Если же всетаки решите помайнить лучше разберите его почистите поменяйте термопасту и вперед пробовать.Но богатыми вы врятли станете на такой затее.

А ещё приходят вот такие люди, скорее, они в цирке работают, не буду уточнять профессию. Опять началось про нагрев, пожар, убийство железа(а кто виновный?). Люди опять же без той самой теории что-то пишут и пытаются вставить свои 2 ненужных слова.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, LopezmanOne said:

Люди опять же без той самой теории что-то пишут и пытаются вставить свои 2 ненужных слова

А в более сложных для понимания топиках тишина))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема закрыта в связи с флудом и отсутствием какого либо конструктива.

  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE             SLOT MANIA   This week's challenge is all about slots. Show us what you got by hitting the highest multiplier as possible in any slot game.   The top 10 winners will be ranked based on the highest multiplier.
    • Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter! Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                          Подписывайтесь и ретвити   Отметьте 2 друзей                       Введите свой НИК в WINDICE                   SLOT MANIA   Конкурс этой недели посвящен игровым автоматам. Покажите нам, что вы выиграли, набрав максимально возможный множитель в любом игровом автомате.   10 лучших победителей будут определены на основе наибольшего множителя.
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  Uniswap (UNI) BitTorrent (BTT) NEO (NEO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • С Полоникса давно нужно было уходить. Об этом предупреждали, что торговать там небезопасно. Тем более сейчас есть надежные биржи - есть из чего выбирать.
    • 📣Прокси для обеспечения стабильности аккаунтов в соцсетях📣     Обеспечьте стабильность своих аккаунтов в социальных сетях с помощью наших прокси-серверов! Мы предлагаем надежные прокси, которые гарантируют непрерывную работу ваших аккаунтов, обеспечивая безопасность и стабильность для вашей непрерывной работы. 💸 Специальная цена от 28$ в месяц! 🚀 Обеспечение стабильности аккаунтов: Наши прокси специально настроены для обеспечения стабильности работы ваших аккаунтов в социальных сетях. 🔒 Безопасность и анонимность: Гарантированная защита данных и анонимность при использовании наших прокси. 💡 Поддержка высокого трафика: Наши прокси обеспечивают стабильное подключение и могут справиться с высоким объемом активности в соцсетях.   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Павел Дуров сообщил, что техблогер и ранний пользователь Telegram Павел Федоров заработал $80 000 (в TON) на продаже своего ника на аукционе Fragment Это имя Федоров заклеймил еще 9 лет назад совершенно бесплатно  За последние 18 месяцев было продано имен пользователей и анонимных номеров Telegram на сумму $350 млн  
    • ✨✨✨ Добавлена новая сеть Base для токенов ETH, USDC, WETH и DAI ✨✨✨    Теперь у нас доступна сеть Base для обмена токенов ETH, USDC, WETH и DAI как на прием так и на отдачу. Пожалуйста, обратите внимание, что существует множество сетей, поэтому при создании заявки убедитесь, что выбрали верную сеть. Если у вас возникнут сложности или вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу 24/7 поддержку. 🌟🌟🌟     Желаем всем приятных обменов! 🚀✨
    • I often use this exchanger where I can find a suitable exchange rate. Thank you for the speed and, most importantly, quality exchange.
    • 71-летний цифровой художник из Индии стал жертвой криптомошенников В октябре 2023 года мошенники вышли на художника в соцсетях и показали ему платформу nfttradeplace, заверив, что хотят приобрести за 42 ETH его картины для этой платформы. Переговоры велись по электронной почте и через Facebook (NASDAQ:META). Художник, чье имя местные правоохранители отказываются уточнять, принял предложение и выставил три своих работы за 10 ETH, а еще одну — за 12 ETH. После первой продажи коллекционного предмета художник запросил на вывод 6 ETH. 1 февраля 2024 года мошенники попросили жертву перечислить 0,115 ETH в качестве «платы за газ». Мужчина согласился произвести платеж со своего криптовалютного адреса, который создал по инструкции мошенников. Мужчина прождал несколько дней, но транзакция так и не была выполнена. После повторной проверки, злоумышленники попросили художника «завершить оплату», чтобы ускорить вывод средств. Поскольку у создателя NFT не было эфиров, он попросил мошенников принять оплату в привычной валюте. Естественно, аферисты согласились на просьбу, и жертва перевела им деньги за четыре платежа. Полицейским обманутый рассказал, что после перечисления рупий платформа вновь попросила у него денег для вывода 6 ETH. Именно тогда пожилой индиец понял, что его обманули, после чего обратился к правоохранителям. Недавно индийские полицейские изъяли $12 млн у Раджа Кундры (Raj Kundra), супруга знаменитой местной актрисы Шилпы Шетти (Shilpa Shetty). Полиция подозревает его в причастности к мошеннической криптосхеме Gain Bitcoin, куда инвесторы вложили $800 млн.
    • Актуальные курсы на 23.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 0.8 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...