Совет новичкам, личный опыт. - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
dmface

Совет новичкам, личный опыт.

Recommended Posts

Ну рисковать с покупкой такого курса не стоило, я думаю в 21 года уже нет курсов которых нет в свободном доступе. Всегда надо иметь свою голову.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой опыт всегда положительный, потому что если даже ошибаться, в будущем ты уже будешь принимать решения и смотреть на это с другой стороны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2021 at 16:19, zaq77 said:

По  твойей  ситуации  можно  сделать  вывод,   что  не стоит  покупать  никакие  курсы.

Даже  самые  дорогие.  Какими  бы  привлекательными  они не  казались.

Я думаю ты совсем не внимательно прочитал мой пост и не понял всей сути, так что попробуй прочитать ещё раз и тогда этот вопрос отпадёт сам собой!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жестко с вами приключилось, но однако вы получили бесценный опыт. Думаю многие новички прислушаются к вашему совету и будут аккуратней

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2021 at 16:51, Stasklass7 said:

Жестко с вами приключилось, но однако вы получили бесценный опыт. Думаю многие новички прислушаются к вашему совету и будут аккуратней

Врят ли кто то прислушается, на то они и новички пока сами не обожгутся ни за что не поверят никому, благо сейчас рынок по чуть чуть возвращается и депозит по чуть чуть возвращается, да я не скинул всё на низах решил переждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dmface said:

Врят ли кто то прислушается, на то они и новички пока сами не обожгутся ни за что не поверят никому, благо сейчас рынок по чуть чуть возвращается и депозит по чуть чуть возвращается, да я не скинул всё на низах решил переждать.

Многие новички скорее всего, держат у себя в голове поговорку "мы вам верим, но проверим", они хотят вам верить, но любопытство и упрямство зачастую побеждают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2021 at 18:38, qvopach said:

Ничего себе. Впервые слышу что бы о платных курсах по трейдингу высказывались положительно. Конечно очень поучительная история для новичков. У меня было подобное с доги коином. Теперь ушёл в холл и жду когда верну свои деньги.

Ну в догах мне кажется еще обязательно можно будет выйти в плюс вот только когда все это случится знает только Илон Маск ,без его помощи роста догов можно не ожидать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно, чему же такому вам обучили за 500 долларов. Судя по посту, как минимум, основам, но дали ли вам базовые знания технического анализа? Рассказали ли про индекс страха, зависимость курсов от ввода и выводов денег с бирж, а так же много чём ещё?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего себе вам повезло, все платные курсы которыми я пользовался были сплошной водой, а у вас тут такая классная команда попалась. На счёт эмоций согласен, бывает даже сливаешь, но попадаешь в такой азарт, что можно слить всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2021 at 21:58, Tarkin4ik said:

Рассказали ли про индекс страха, зависимость курсов от ввода и выводов денег с бирж, а так же много чём ещё?

Естественно всё это есть, но мне тогда это было как то по боку ибо как я и говорил я только начинал во всё это вникать и всю ценную информацию считал не особо важной, сейчас конечно уже многое с того времени прошло и поменялось, а сетапы которые есть в обучении как работали так и продолжают работать хоть на растущем рынке хоть на падающем, теперь то я в этом точно уверен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую тебя.  Тоже  была  у меня  аналогичная ситуация.

Правда  торговал  без всяких  курсов. Просто  когда  торгуешь  начинает  мучать

когнитивный  дисонанс. Либо  забрать  малую  прибыль и уже  выводить.

Либо  подождать  еще  и  потерять  или  вывести еще  больше.

В этом то и вся  заминка..

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. У меня вопрос - что такое ICO и IEO? Эх, вот бы мне конечно такой курс. Я новичок в этой сфере и тоже не понимаю как работает рынок, хотелось бы во всем этом разобраться...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда бы не советовала покупать курсы, особенно, если есть время обучиться самому, ведь это намного интереснее и познавательнее. Автор высказал свой опыт, который можно перенять и не допускать каких-либо в будущем ошибок, спасибо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой совет новичкам был бы такой-Не бойтесь инвестировать но в то же время делайте инвестиции с умом и только в те проекты про которые вы хорошенько все разузнали,покупать что то на абум глупо!

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше иметь такие деньги в начале пути которые не страшно будет потерять. Я всегда так думал и сейчас понимаю почему это действительно так важно

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 тысяч в биткоине это не большие деньги но если учитывать что это полностью биткоин из воздуха то даже очень не плохо. Стоит учитывать то за какой срок у вас получилось столько заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просадка на -80 намного лучше чем полная ликвидации при усреднении позиций и долгосрочного холда в итоге и с этим можно выйти в плюс. Но жадность конечно губит как оно отправили больше 700 тысяч трейдеров на ликвидацию из-за такой коррекции 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 19:41, Badger said:

Судя по содержанию топика вы сделали вполне правильные выводы. Я не знаю вашего финансового положения, но если основной посыл темы "доверяй, но проверяй", то это вполне закономерно. Это опыт и, не стоит им пренебрегать. У меня тоже есть минус по альтам, но,  учитывая практику прежних лет, буду ждать подходящей цены. 

Привествую.  По  криптовалюте  думаю у всех  хоть когда то был минус.

Ведь  практически никто не знает, что будет происходить  с той или  другой  монеткой

в  будущем.  Возможно  конечно эти монеты еще вырастут.   Многие тоже были уверенны,

что биток  будет больше 100 000  летом 2021. А он даже ниже  50 000 $

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, что даже после такой очень неприятной ситуации, вы не потеряли мотивацию. Надеюсь, этот случай будет примером "как не нужно" для вас в дальнейшем и для многих новичков)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с автором, важно вовремя фиксировать хотя бы часть прибыли. А на счет покупки обучений я скажу так, в 2021 году нет смысла покупать какое-либо обучение по основам мира криптовалют нет смысла. Сейчас почти вся, если не вся информация доступна в открытом доступе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, zaq77 said:

Приветствую тебя.  Тоже  была  у меня  аналогичная ситуация.

Правда  торговал  без всяких  курсов. Просто  когда  торгуешь  начинает  мучать

когнитивный  дисонанс. Либо  забрать  малую  прибыль и уже  выводить.

Либо  подождать  еще  и  потерять  или  вывести еще  больше.

В этом то и вся  заминка..

 

Вот именно с этим я сейчас и борюсь и прихожу к выводу , что  всё таки лучше не большой минус чем почти потеря всего депо или ждать потом неопределённое количество времени пока всё вернётся в норму и отрастёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 11:39, dmface said:

Всем привет.

Расскажу немножко о своём опыте торговли криптовалютой. Хочу сразу уточнить, что его у меня не так уж и много , но есть что рассказать.

И так начал я всем этим заниматься в ноябре прошлого года и начал зарабатывать тут на этом форуме и удалось заработать более 20к , что и стало началом этого направления. Далее пошли другие биржы и прочие IEO/ICO с которых тоже удалось заработать довольно не плохо. И в итоге я решил купить курс с обучением который мне на тот момент обошёлся в 500$ эта была самая дорогая покупка за всё время и как то побаивался что это будет обман и деньги уйдут в никуда, но оказалось что попался очень хороший человек и один из топовых трейдеров на tradingview. Команда и чат довольно сильные и всегда помогают в любом вопросе. Так вот к чему я всё это излагаю , после обучения я стал понимать основы рынка и как вообще он устроен и естественно само собой всё работало как и было в обучении, но так как на тот момент был бычий рынок и всё стреляло и росло до небес, я начал пренебрегать всеми правилами которые были в курсе и словил очень жёсткое фомо и тут биток устроил злую шутку и просел и теперь сижу в очень жёсткой просадке по альтам порядка 80%, хотя нас всех не однократно предупреждали, чтобы сокращали позиции и выводили всё в стэйбол коины, но куча новичков как и я в том числе не могли представить, что будет такая коррекция. Итог таков, всегда забирайте прибыль и сдерживайте эмоции. Не зря ведь и существуют эти правила, жадность дело плохое, теперь чтобы купить на низах приходится крутиться везде и добывать денег, чтобы отбить просадку и выйти хотя бы в б/у. 

Всем профита и не будьте жадными рынок даст заработать в любое время теперь я это точно знаю)

Интересно отбился ли курс. У меня был опыт с тремя курсами. Ни один из них не отбился. Умнее стал, но не богаче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, alex.nesterovaa said:

Интересно отбился ли курс. У меня был опыт с тремя курсами. Ни один из них не отбился. Умнее стал, но не богаче.

Да курс отбился причём почти сразу одной инсайдерской монетой которую я взял всего на 100$ , а получил профита 1к чистыми, такие дела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/5/2021 at 12:43 PM, Dababy_Fan said:

Это первичные предложения, обычно происходят, когда какая то монетка новая выпускается и по цене, заданной разработчиками, её можно купить, а после чего начинаются торги и цена меняется.

Это вы сказали определение ICO? Или IEO? И в чем между ними разница?
Ага, понятно теперь. А после того как начинаются торги - цена монеты может пойти и вниз?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 11:46, akyyyyla said:

Ого, потеря почти 80% это очень неприятно. Зато теперь ты запомнишь это нужное правило. К сожалению, у тебя это вышло через такой вот неприятный личный опыт

ДА  Восемдесят  это конечно же неприятно.  

Так у меня  было  что  я все  100 %   терял.  Вроде  сайт  очень надежный  на смарт контракте.

Вначале  даже платил.  Потом  перестал. Хотя  тех поддержка очень отзывчивая. Отвечает

до сих пор...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...