Совет новичкам, личный опыт. - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
dmface

Совет новичкам, личный опыт.

Recommended Posts

Всем привет.

Расскажу немножко о своём опыте торговли криптовалютой. Хочу сразу уточнить, что его у меня не так уж и много , но есть что рассказать.

И так начал я всем этим заниматься в ноябре прошлого года и начал зарабатывать тут на этом форуме и удалось заработать более 20к , что и стало началом этого направления. Далее пошли другие биржы и прочие IEO/ICO с которых тоже удалось заработать довольно не плохо. И в итоге я решил купить курс с обучением который мне на тот момент обошёлся в 500$ эта была самая дорогая покупка за всё время и как то побаивался что это будет обман и деньги уйдут в никуда, но оказалось что попался очень хороший человек и один из топовых трейдеров на tradingview. Команда и чат довольно сильные и всегда помогают в любом вопросе. Так вот к чему я всё это излагаю , после обучения я стал понимать основы рынка и как вообще он устроен и естественно само собой всё работало как и было в обучении, но так как на тот момент был бычий рынок и всё стреляло и росло до небес, я начал пренебрегать всеми правилами которые были в курсе и словил очень жёсткое фомо и тут биток устроил злую шутку и просел и теперь сижу в очень жёсткой просадке по альтам порядка 80%, хотя нас всех не однократно предупреждали, чтобы сокращали позиции и выводили всё в стэйбол коины, но куча новичков как и я в том числе не могли представить, что будет такая коррекция. Итог таков, всегда забирайте прибыль и сдерживайте эмоции. Не зря ведь и существуют эти правила, жадность дело плохое, теперь чтобы купить на низах приходится крутиться везде и добывать денег, чтобы отбить просадку и выйти хотя бы в б/у. 

Всем профита и не будьте жадными рынок даст заработать в любое время теперь я это точно знаю)

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, потеря почти 80% это очень неприятно. Зато теперь ты запомнишь это нужное правило. К сожалению, у тебя это вышло через такой вот неприятный личный опыт

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, вот это вам повезло с курсом, а то постоянно одни скамы или почти вам не помогают, слышал истории об этом, а так, я тоже прогадал с рыннком и не вышел с рынка и не перевел в стейблы, жаль, сижу с полным портфелем, где-то на 100$ и большинство в альтах, а закинуть еще не могу, коплю с форума пока)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Matvei.kibetc said:

сижу с полным портфелем, где-то на 100$ и большинство в альтах, а закинуть еще не могу, коплю с форума пока)

Ну 100 бакинских это можно и пережить, у меня на порядок выше и с форума как и раньше уже не получиться столько заработать , захожу бывает время от времени подписные компании смотреть, 30-50$ бывают не лишними, но в последнюю не успел попасть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по содержанию топика вы сделали вполне правильные выводы. Я не знаю вашего финансового положения, но если основной посыл темы "доверяй, но проверяй", то это вполне закономерно. Это опыт и, не стоит им пренебрегать. У меня тоже есть минус по альтам, но,  учитывая практику прежних лет, буду ждать подходящей цены. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, это один из немногих топиков, который реально интересно читать, ведь твоя история достаточно красива. Я очень рад, что тебе помогли курсы, ты сам добиваешься всего, неудач не боишься. Твой топик прям замотивировал! Спасибо 🍀

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, bigseed said:

Если честно, это один из немногих топиков, который реально интересно читать, ведь твоя история достаточно красива. Я очень рад, что тебе помогли курсы, ты сам добиваешься всего, неудач не боишься. Твой топик прям замотивировал! Спасибо 🍀

Без неудач, врятли кто то сразу стал миллионером и ни разу при этом не ошибся, а депозит со временем думаю верну, т.к уже знаю как себя ведут некоторые монеты и как ими торговать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Hnon said:

 но вы не должны поддаваться неудаче и возвращаться с большей силой работать

так в принципе и делаю, взял небольшой отдых , захожу на форум иногда, ведь с него всё и началось, и немало ценной информации тут кстати есть и не только для новичков заметьте!

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Demitresky said:

Новичкам тут уже много чего насоветовали и это здорово! Вот раньше такого не было и все приходилось пробовать на собственном опыте 

И как не странно ни один новичок не воспользуется этим советом, ибо сам им был и думал , что это всё ерунда и со мной такого уж точно не будет, но увы это будет с каждым новичком и только тогда уже начинается включаться фаза понимания и усваивания своих ошибок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 12:39, dmface said:

Итог таков, всегда забирайте прибыль и сдерживайте эмоции.

Все мы всегда уходим в минус ну или в плюс. По итогу, если бы вы продали альты до коррекции, и они продолжали бы рости, то вы бы жалели от неполученной прибыли. Всё познаётся на опыте, а опыт купить нельзя.


 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все вновь прибывшие должны проявить терпение и разработать продуманный план для правильной работы, придерживаться советов и правил, извлекать пользу из опыта других и знать ошибки, которые мы делаем, чтобы не впадать в них снова, а также читать темы поднял на форуме и извлекать пользу из информации других

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно поэтому, лучше всего при торговле криптовалютой всегда придерживаться своей определенной стратегии и не гнаться за журавлём в небе, человек сам по себе, существо, которому всегда всего будет мало, но нужно научиться сдерживать свой азарт, подавить это, и только тогда вы в дальнейшей перспективе выйдите в хороший профит, лучше много синиц в руках всё таки, чем один журавль где-то там, но не у нас.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 21:04, bigseed said:

Если честно, это один из немногих топиков, который реально интересно читать, ведь твоя история достаточно красива. Я очень рад, что тебе помогли курсы, ты сам добиваешься всего, неудач не боишься. Твой топик прям замотивировал! Спасибо 🍀

Вообще я на этом форуме уже не одну такую историю прочитал и все жизненные,это очень полезно читать так как с помощью таких историй можно потом не допускать подобных ошибок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего себе. Впервые слышу что бы о платных курсах по трейдингу высказывались положительно. Конечно очень поучительная история для новичков. У меня было подобное с доги коином. Теперь ушёл в холл и жду когда верну свои деньги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, qvopach said:

Ничего себе. Впервые слышу что бы о платных курсах по трейдингу высказывались положительно. Конечно очень поучительная история для новичков. У меня было подобное с доги коином. Теперь ушёл в холл и жду когда верну свои деньги.

А на счёт догов у нас в группе была кстати инфа на покупку в районе 10-15 центов и продали мы их на самом пике почти итого не плохо удалось заработать на них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2021 at 15:28, vikakarter31 said:

Мой совет не жадничайте в криптовалютном мире. Потому что излишняя жадность может привести к сливу вашего банка. И у меня у самого такое было

Такое случалось почти с каждым иногда жадность и желание большей прибыли играет с нами злую шутку и не желая фиксировать прибыль в 5-7 процентов мы получаем убытки в 10-20%...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, интересный топик, спасибо что поделились опытом. Повезло вам что на хороший курс наткнулись)) Обычно там все только развод, ну в лучшем случае тупые неработающие советы. И да, 500 долларов это много) Я если бы даже знал что курс хороший, не стал бы такие деньжище отдавать) Удачи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2021 at 21:38, qvopach said:

Ничего себе. Впервые слышу что бы о платных курсах по трейдингу высказывались положительно. Конечно очень поучительная история для новичков. У меня было подобное с доги коином. Теперь ушёл в холл и жду когда верну свои деньги.

Бывают такие, наверное процентов 10-20 среди всех что то полезное рассказывают и показывают. Остальные же просто ждут влив бабок учеников и рассказывают сказки про биткоин по ляму к концу года, потом показывают свои ламбы которые они купили не на профит а на деньги наивных учеников) С догов я вышел в плюсе и ещё часть осталась на холд, до рывка выше 30 даже не думал заходить, слишком стрёмно в такую монету лезть по таким ценам.

  • Useful or interesting 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, MerryMe said:

ну аткие проценты неплохо это на самом деле но никто не скажет как ситсема работает такая ибо щас надо понимать что все такие вещи и детали могут быть скамовыми.так что деньги вы легко на них потеряете свои что еще хуже бюудет

А кто говорит про платные и скамовые боты? Если хорошо поискать можно найти нормальные, можно найти компанию людей которые таким занимаются, а если сам разбираешься то можешь собрать бота сам. Можно даже собрать самообучаемого бота для форума, что бы он тут переписывался с людьми, только дело во времени и силах. А платить за первого встречного бота понятно что это скам, а если ещё и бесплатно такого раздают то тут вообще ясно что лезть не стоит.


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох не знаю , я уже не новичок и достаточно давно в сфере крипты , и как верится с трудом что курс мог стоит 500 баксов ( не то что вы врете ) , а в том что там была такая ценная информация , как по мне , меня бы жаба задушила столько отдать , за то что можно найти в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне действительно повезло с выбранным курсом, но потеря почти 80% очень расстраивает.
В настоящее время я работаю над тем, чтобы сэкономить деньги, которые я получаю от форума

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно конечно, что автор отдал такие деньги за курс и при этом как раз в самый нужный момент не стал слушать. Но в любом случае естественно совет правильный, не стоит жадничать и всегда нужно профит закреплять. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожаление такое бывает у многих начинаючич, тем более когда рынок бычий, это просто жадность вами начинает манипулировать, поэтому и говорят что трейдер должен уметь совладать со своими эмоциями

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую,  думаю  у многих  такая  же  ситуация  как и  у тебя.

По  твойей  ситуации  можно  сделать  вывод,   что  не стоит  покупать  никакие  курсы.

Даже  самые  дорогие.  Какими  бы  привлекательными  они не  казались.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это достаточно прискорбно, учитывая вложенную немалую сумму (хотя опыт останется в голове), потерять 80%... Надеюсь, у Вас наступит или же наступила белая полоса, и все эти убытки превратятся в прибыль!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Даа, разные варианты бывает. Просто нужно быть внимательнее, и правда, везение тоже имеет роль). У меня не плохо набралось еасй монета, я почти всегда играл дайсы, они лежали на инвестбоксе. Но рано продал. Потом очень дорого продали некоторые пользователи, жалко было. Почему то очень поздно понимаем все, много ошибок делаем. 
    • Aveex.co теперь и на pro-obmen.ru  Наши совместные усилия направлены на то, чтобы каждая сделка становилась безопасной и эффективной. Мы предлагаем выгодные курсы обмена и оперативные операции, в то время как pro-obmen.ru обеспечивает надежный контроль.
    • Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты!   Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества.   ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain Antminer L7 работают в любое время, подчеркивая нашу приверженность прозрачности и открытости.   ????️ **Реальный майнинг в реальном времени** Все сомнения отпадут, когда вы увидите, как работает сердце MintBit. Наша онлайн-трансляция позволяет наблюдать за реальными процессами майнинга, подтверждая нашу прозрачность и честность.   ???? **Производительность и рентабельность** Онлайн-трансляция не только успокаивает, но и позволяет наблюдать за влиянием эффективности майнинга на вашу ежедневную прибыль. Мы используем передовые технологии для максимизации вашей рентабельности.   ???? **Бонусы и реферальная программа** Присоединяясь к MintBit, вы получаете доступ к нашей щедрой реферальной программе. За каждого активного реферала, который делает минимальный депозит, вы получаете гарантированный бонус. Наша многоуровневая реферальная программа предлагает: - 1 уровень: $3 за активного реферала + 5% от их депозита. - 2 уровень: +3% от депозита рефералов второго уровня. - 3 уровень: +1% от депозита рефералов третьего уровня.   ???? **Процент заработка и минимальные выводы** Наши пользователи ежедневно зарабатывают от 1% до 2%, что делает майнинг с MintBit выгодным вложением. Минимальная сумма для вывода средств соответствует стандартам индустрии и зависит от выбранной криптовалюты.   ???? **Давайте обсудим** Как вы считаете, насколько важна прозрачность в облачном майнинге? Как онлайн-трансляция влияет на ваш выбор платформы для майнинга? Ваше мнение важно для нас, и мы стремимся к открытому диалогу о всех аспектах нашего сервиса.   Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своими мыслями и вопросами ниже. Давайте вместе создадим сообщество, основанное на доверии, прозрачности и взаимной поддержке.   С уважением https://mintbit.co/
    • Пока подождем что будет дальше. Паниковаться тоже не правильно по-моему. Пишут что давно такое был с кукоином, они платили тогда, как бинанс. Сейчас заново sec беспокоит их. У меня тоже там немного капитала. Кстати, сегодня наконец то обратно купил шибу, который продал за 0,000150 доги, а купил с немного  минусом за 0,000153. И продал сразу шибу за 0,0000315$. Очень давно их купил за 0,000027. Вернул свои деньги, чуть больше 18$). 
    • Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты!   Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества.   ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain Antminer L7 работают в любое время, подчеркивая нашу приверженность прозрачности и открытости.   ????️ **Реальный майнинг в реальном времени** Все сомнения отпадут, когда вы увидите, как работает сердце MintBit. Наша онлайн-трансляция позволяет наблюдать за реальными процессами майнинга, подтверждая нашу прозрачность и честность.   ???? **Производительность и рентабельность** Онлайн-трансляция не только успокаивает, но и позволяет наблюдать за влиянием эффективности майнинга на вашу ежедневную прибыль. Мы используем передовые технологии для максимизации вашей рентабельности.   ???? **Бонусы и реферальная программа** Присоединяясь к MintBit, вы получаете доступ к нашей щедрой реферальной программе. За каждого активного реферала, который делает минимальный депозит, вы получаете гарантированный бонус. Наша многоуровневая реферальная программа предлагает: - 1 уровень: $3 за активного реферала + 5% от их депозита. - 2 уровень: +3% от депозита рефералов второго уровня. - 3 уровень: +1% от депозита рефералов третьего уровня.   ???? **Процент заработка и минимальные выводы** Наши пользователи ежедневно зарабатывают от 1% до 2%, что делает майнинг с MintBit выгодным вложением. Минимальная сумма для вывода средств соответствует стандартам индустрии и зависит от выбранной криптовалюты.   ???? **Давайте обсудим** Как вы считаете, насколько важна прозрачность в облачном майнинге? Как онлайн-трансляция влияет на ваш выбор платформы для майнинга? Ваше мнение важно для нас, и мы стремимся к открытому диалогу о всех аспектах нашего сервиса.   Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своими мыслями и вопросами ниже. Давайте вместе создадим сообщество, основанное на доверии, прозрачности и взаимной поддержке.   С уважением https://mintbit.co/
    • Криптоэквайринг: Развитие Бизнеса в Мире Криптовалют Криптовалюты становятся все более важным компонентом мировой экономики, и криптоплатежи становятся все более популярными среди предпринимателей и потребителей. Cryptoflow.cloud предлагает инновационные решения для криптоэквайринга, обеспечивая безопасные и удобные платежные операции с использованием криптовалют.   Что такое криптоэквайринг? Криптоэквайринг - это процесс принятия криптовалютных платежей в качестве альтернативы традиционным методам оплаты, таким как кредитные карты или банковские переводы. В рамках криптоэквайринга бизнесы могут принимать платежи в различных криптовалютах, таких как биткоин, эфириум, лайткойн и другие. Преимущества криптоэквайринга с Cryptoflow.cloud: Низкие комиссии: Cryptoflow.cloud предлагает одни из самых низких комиссий в индустрии криптоплатежей, что делает его выгодным решением для бизнесов любого масштаба. Быстрые транзакции: Криптовалютные транзакции обрабатываются мгновенно, что позволяет бизнесам получать средства намного быстрее по сравнению с традиционными методами оплаты. Безопасность: Cryptoflow.cloud обеспечивает высокий уровень безопасности для всех криптовалютных транзакций, используя передовые технологии шифрования и защиты данных. Глобальная доступность: Криптовалюты являются глобальным средством обмена, что позволяет бизнесам привлекать клиентов из разных стран без ограничений. Удобство использования: Cryptoflow.cloud предоставляет простой и интуитивно понятный интерфейс для принятия криптовалютных платежей, что делает процесс максимально удобным для бизнесов и их клиентов. Заключение: Cryptoflow.cloud открывает новые возможности для бизнеса в мире криптовалютных платежей. Независимо от того, являетесь ли вы крупным корпоративным предприятием или небольшим стартапом, криптоэквайринг с Cryptoflow.cloud поможет вам расширить свои возможности и привлечь новых клиентов.
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org/
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org/
    • Теперь можно пополнить мобильного оператора MTN. Принимаем Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT и другие платежные системами.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
×
×
  • Create New...