99% людей потеряли деньги на Биткоине. - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
LeonidNik1

99% людей потеряли деньги на Биткоине.

Recommended Posts

Всем привет!
Наткнулся недавно на ролик на Ютубе от Игоря Рыбакова - возможно вы занете его, почти 1.5 млн подписчиков. Дак вот, в своем видео, называющемся "Как заработать деньги на бирже | Инвестиции для начинающих | Финансовая грамотность для инвестора." (Ссылка), он начал ГНАТЬ на Биткоин. Да, и вот его точные слова:
"На Биткоине 99% людей потеряли деньги. Потеряв эти деньги, они сидят, не высовываются и молчат в тряпочку, потому что им стыдно. В тот один процент, который заработал - "Мы заработали, инвестируйте!" - и лохов этим привлекают. Я не видел особо чтобы люди рассказывали сколько денег они профукали." (момент из видео - 3:27).
Хотелось бы у вас спросить. Думаете ли вы что Биткоин - это скам и пирамида? Правда ли это, что 99% людей, вкладывающих в Биткоин - теряют свои деньги?
Скажу про себя. У меня не совсем понятная ситуация) Этот форум являются моим почти единственным доходом (ну, кроме всяких дропов и трейдинга). Так что нелья сказать что я потерял на Биткоине деньги, ведь я пришел с нулевым балансом) Но, скажу так - если бы я перевел все в рубли, я бы сейчас имел баланс в полтора раза больше.
Вобщем, пишите свое мнение) Лично я собираюсь только холд, холд, холд. Удачи)

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +4 3
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LeonidNik1 said:

Всем привет!
Наткнулся недавно на ролик на Ютубе от Игоря Рыбакова - возможно вы занете его, почти 1.5 млн подписчиков. Дак вот, в своем видео, называющемся "Как заработать деньги на бирже | Инвестиции для начинающих | Финансовая грамотность для инвестора." (Ссылка), он начал ГНАТЬ на Биткоин. Да, и вот его точные слова:
"На Биткоине 99% людей потеряли деньги. Потеряв эти деньги, они сидят, не высовываются и молчат в тряпочку, потому что им стыдно. В тот один процент, который заработал - "Мы заработали, инвестируйте!" - и лохов этим привлекают. Я не видел особо чтобы люди рассказывали сколько денег они профукали." (момент из видео - 3:27).
Хотелось бы у вас спросить. Думаете ли вы что Биткоин - это скам и пирамида? Правда ли это, что 99% людей, вкладывающих в Биткоин - теряют свои деньги?
Скажу про себя. У меня не совсем понятная ситуация) Этот форум являются моим почти единственным доходом (ну, кроме всяких дропов и трейдинга). Так что нелья сказать что я потерял на Биткоине деньги, ведь я пришел с нулевым балансом) Но, скажу так - если бы я перевел все в рубли, я бы сейчас имел баланс в полтора раза больше.
Вобщем, пишите свое мнение) Лично я собираюсь только холд, холд, холд. Удачи)

Биткоин слишком заезженная монета для инвестирования и её закупать , как по мне глупо, да и сейчас от любого твита маска о битке он может вниз улететь. Люди, которые купили биткоин , видимо вообще не разобрались в крипте, схомячили в общем. ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, GeorDior said:

Биткоин слишком заезженная монета для инвестирования и её закупать , как по мне глупо, да и сейчас от любого твита маска о битке он может вниз улететь. Люди, которые купили биткоин , видимо вообще не разобрались в крипте, схомячили в общем. ИМХО.

А вы как давно в крипте? Вы разве не знаете, что если Биткоин падает, то и 99% рынка падает(я не про шитки), и значит если вы называете инвестиции в Биткоин глупыми - инвестиции в альткоины тоже такие же? Или как?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говоря 99% он переборщил, но по факту он прав. Большинство теряет деньги на этом рынке. Биткоин очень волатильный актив и он очень много раз падал. Прямо сейчас вы можете наблюдать медвежий тренд из за которого многие сейчас сидят в жестком минусе. И только единицы сейчас умудряются как то зарабатывать на этом нисходящем тренде. 
Ведь из за того что многие потеряли деньги на этом рынке, все сейчас хейтят Илона сделав из него злодея и типа только он виновен в спаде рынка и в последующем обеднений тупых хомяков.  Кто вообще инвестирует все свое состояние в один актив. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Малая said:

Ответ автору : я вчерв тоже смотрела его канал и хочу сказать что Рыбаков такой же как и остольные , когда крипта или акций падают он все засирает и не только он , а когда все идет на верху то молчит ибо говорит мол вот крипта это возможность , так что верить ему это как он сказал 99% не надо , надо иметь свое мнение

Ясно, ну, поступает также подло как и многие скам - Ютуберы) Но подписчиков ему пофиг, мнение что-то уж очень переменчивое) Как-то даже и не хочется его больше смотреть.
Согласен, надо всегда иметь свое мнение. Однажды я последовал совету друга, влил в Шибу деньги) Ну и в минус естественно ушел.

Just now, Малая said:

чтл касается твоих потерии то скорее всего ты просто был новичком и особо опыта не имел по этому баланс и немного уменьшился, но не бывает успеха без каких либо падении , ощибки 

Эмм... Может вы не заметили, но Биток упал совсем недавно, а в крипте я больше чем полгода, так что тогда я был уже не новичком. И да, баланс ни немного уменьшился, а похудел чуть ли не в два раза) Идите чекните биржу)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LeonidNik1 said:

"На Биткоине 99% людей потеряли деньги.

Прикольно, оказывается все кого знаю входят в 1 процент. 

 

4 hours ago, LeonidNik1 said:

Биткоин - это скам и пирамида?

Однозначно нет) Лично для меня крипта это отличный инструмент для получения средств на жизнь. 

 

Автор ролика походу сам минуснул, продав в минус и теперь кипятком ... шучу , конечно. Причины такого заявления мне непонятны..

Edited by Pave113
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Pave113 said:

Прикольно, оказывается все кого знаю входят в 1 процент.

Все кого вы знаете плюсанули на Битке? Я минусанул, так что не все)

Just now, Pave113 said:

Однозначно нет) Лично для меня крипта это отличный инструмент для получения средств на жизнь.

Я вот тоже так считаю) Я вот на Ютуб ролики заходил несколько раз. И несколько раз выходил с печальными мыслями - слить чтоли? Нет) Вот все твердят что Биткоин это фигня, скам, не вкладывайте, тем самым вниз его тянут, потом сами закупаются и говорят что типо щас он пойдет в рост)) и зарабатывают.

Just now, Pave113 said:

Автор ролика походу сам минуснул, продав в минус и теперь кипятком ... 

Видать 😅

Just now, Sergey7 said:

К сожалению, последний месяц стал катастрофой для всех инвесторов и трейдеров из-за того, что валютные киты манипулируют ценами, первым из которых был Илон Маск, который по-прежнему является негативным источником криптовалют. потери и ждать, потому что валюты определенно восстановятся снова, у китов только короткий период, чтобы начать собирать монеты по низкой цене и вернуть рынок к его прежней активности.

Согласен, коррекция - лучшее время для перезакупа)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, LeonidNik1 said:

Я минусанул, так что не все)

ты уже фиксил минус или холдишь? Если холдишь, то пока не минуснул..)

Edited by Pave113
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Pave113 said:

ты уже фиксил минус или холдишь? Если холдишь, то пока не минуснул..)

Конечно холжу) Если фиксану - это получится фиксирование убытка. А я себе поставил правило - НИКОГДА не уходить в минус со сделки. Так что ждемс) И да, щас я так подсчитал - мне для достижения моей мечты осталось заработать 340.000 сатоши. Желательно к концу июня. Если я куплю Биток, то я никак не заработаю сатош, только в пересчете на фиат) И я собираюсь собрать со всех бирж свои заначки(и с хуоби, и с йобита, и с траста) - перевести их на Бинанс и все залить в TWT. Я вижу потенциал роста в ней до 10 баксов. Только, конечно не к концу июня... Может посоветуете как заработать?
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, LeonidNik1 said:

Может посоветуете как заработать?

Посмотри в сторону парачейнов Polkadot. Я их адепт. Это призыв просто ознакомиться с проектом и его перспективами, ни в коем случае не совет для инвестирования. Напиши потом , что думаешь по проекту, интересно. Если читать лень, то есть видосы на канале "Слезы Сатоши".

Edited by Pave113
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно странно в начальном посте топика видеть предположение о Биткоине, как скаме и пирамиде. Сейчас на дворе 2021 г, а не 2011. Уже вполне много случилось событий, чтобы составить свое собственное мнение о Биткоине.

Что касается роликов на Ютубе, то их надо воспринимать избирательно. Не все они преследуют цель научить чему-то, некоторые являются чистыми ловушками для лосей.

Вот благодаря им многие,  не разобравшись в тематике, несут свои деньги как буратины туда, куда им говорят. Надо помнить, что интернет и ютуб сильно альтруизмом не страдают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Stonepockt said:

Довольно странно в начальном посте топика видеть предположение о Биткоине, как скаме и пирамиде. Сейчас на дворе 2021 г, а не 2011. Уже вполне много случилось событий, чтобы составить свое собственное мнение о Биткоине.

Что касается роликов на Ютубе, то их надо воспринимать избирательно. Не все они преследуют цель научить чему-то, некоторые являются чистыми ловушками для лосей.

Вот благодаря им многие,  не разобравшись в тематике, несут свои деньги как буратины туда, куда им говорят. Надо помнить, что интернет и ютуб сильно альтруизмом не страдают.

Придерживаюсь вашего мнения. Мне тоже кажется что Биток нельзя назвать скамом. Хотя, по сути - вся криптовалюта и Биткоин в том числе это инвестиционные пирамиды. Те кто вверху, зарабатывают на вновь прибывающих пользователях)
Да, знаю, на Ютубе щас развелось кучу Ютуберов, которым пофиг на подписчиков, лишь бы себе любимому заработать. Хотя, все-таки... 1.5млн подписчиков... Можно было бы и постараться...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@LeonidNik1 добрый день. Не думаю, что речь идет о таком большем проценте. Есть и те, кто теряют, но это нормально для любой деятельности, связанной с финансами.


Стань криптоинвестором

FreeBitcoin     FreeLitecoin     FreeEthereum    

Используйте '@' перед моим ником, чтобы мне пришло оповещение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, ну, не понимаю людей, которые считают, что биток - пирамида или скам, биткоин столько прошел взлетов и падений, которые могли вообще завершить историю битка, но биток жил и потом рос, так что, это просто лживые обвинения, которые, кстати, могут привести не к хорошим последствиям, вспоминаем случай с Илоном, да она пока сыра и спекулятивна, но мы можем помочь активам - просто должны не вестись на разные тупые высказывания и всё!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, GeorDior said:

Биткоин слишком заезженная монета для инвестирования и её закупать , как по мне глупо, да и сейчас от любого твита маска о битке он может вниз улететь. Люди, которые купили биткоин , видимо вообще не разобрались в крипте, схомячили в общем. ИМХО.

Это даже очень хорошая монета для инвестирования. Инвестирование это ты купил монету, а продашь её через не несколько дней, месяцев, а через несколько лет. У Биткоина уже сформировалась своя цена, и ниже закупочной вряд ли она может опуститься. Хоть вы и не увидете таких больших иксов как в других монетах, то они будут.


 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смотря на то, что Рыбаков очень богатый человек, я лично ему не доверяю. Тут ещё важно понять, о каких заработках идёт речь, так как просто закупать все подряд ICO - это убыточное дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что сейчас многие как и вы остановились на холде биткоина. цена его действительно сейчас очень пугает. как по мне самое главное это терпение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, биткоин это не та монета, на которой иксы делают, но лично я постоянно его закупал на коррекции и постоянно выходил в плюс, так что я не знаю откуда все эти 99%

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что это всё делается для просмотров и заработка на Ютуб платформе , обыкновенный Кликбейт ,  никакой другой цели данные видео ролики не несут , тем более блогер с 1,5м подписчиков явно на этом не плохо заработал...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы новичок в крипте и хотите просто купить крипту и чтобы разбогатеть у вас не получится нужно долго холдить чтобы получить прибыль не известно сколько это может занять времени. Огромное количество людей покупают крипту ,а когда курс падает они думают что пузырек то лопнул и продают чтобы не програеть полностью Биткоин уж несколькораз так делал и много кто терял деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне стало очень смешно после просмотра данного видео)) я не знаю кто может быть в минусе по биткоину.. разве что покупали у перекупщиков по 200к))) Биток - не пузырь и не пирамида

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, piekne said:

Лично я не понимаю как вообще на биткоине можно было потерять деньги, так как если вы инвестировали бы в биткоин и ждали бы как минимум 4 года, то невозможно было потерять деньги 

Легко можно потерять, например, такой вариант. Человек не очень разобрался в теме, зашёл поздновато, битка купил по высокой цене (были такие, которые и по 50К покупали), а когда цена полетела вниз испугался и решил сохранить хоть что-то и продал. Простая история

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, ahmad123 said:

Все торги и биржи могут нести большие убытки и не обязательно быть мошенничеством, включая криптовалюты, которые я вообще не считаю мошенничеством.

аминь 😃

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, akyyyyla said:

Конечно, биткоин это не та монета, на которой иксы делают, но лично я постоянно его закупал на коррекции и постоянно выходил в плюс, так что я не знаю откуда все эти 99%

Конечно то что на Биткоине теряют 99% людей это бред, но процент потерявших средства людей большой, а все из за незнания темы и веры в то что говорят вот такие блогеры. Понимающие люди закупают на просадках и чем сильнее она тем лучше, а большая часть людей на хайпе когда тот же Биток рванул вверх и его нужно не покупать а продавать. Я уверен в том что сатошей по 50-60 тыс долларов в этом году набралось масса незнакомого с криптой народа и их уже благополучно подстригли так как в панике сохранить хоть что-то они и не подумали оставить на долгосрок а слили с потерями. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что биткоин является пирамидой, да и то что 99% людей потеряли свои деньги, я тоже не верю. 

Я верю в то, что большее количество потеряло, чем заработало, вот тут я согласен, но явно это не 99%, это полный бред какой-то. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...