Сальвадор станет первой страной в мире, где BTC будет признан как законное платежное средство - Page 14 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
ProFiDZ

Сальвадор станет первой страной в мире, где BTC будет признан как законное платежное средство

Recommended Posts

3 hours ago, dimaskd said:

Я считаю что не удачная покупка для них по такой цене.

Кстати сегодня они тоже покупали.

На данный момент у них 1270 биткоинов.

Они же , как и большинство, рассчитывают на рост в перспективе. Так что отступать некуда, надо брать на падении, иначе ему там мало не покажется, накостыляют или того хуже..

 

Вот картинка-мечта, вулкан и город, надеюсь, если что, лава пойдет в сторону океана))

bitcoincity.jpeg

Edited by werterrus
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, werterrus said:

Они же , как и большинство, рассчитывают на рост в перспективе. Так что отступать некуда, надо брать на падении, иначе ему там мало не покажется, накостыляют или того хуже..

 

Вот картинка-мечта, вулкан и город, надеюсь, если что, лава пойдет в сторону океана))

bitcoincity.jpeg

Красивая картинка.На ней видно,что дома будут на небольшом расстоянии друг от друга.

Интересно почитать об этом вулкане,сейчас этим и займусь.

Очень круто что рядом океан.Я думаю что в этом городе дома так плотно,так как нельзя строить вверх с целью быстрой эвакуации людей в будущем.Возможно этот город будет курортным когда появится.Я тоже надеюсь что лава пойдет в океан,но местных жителей которые не успеют убежать это не спасет ведь в городе будет очень жарко.

Интересно где квартиры будут дороже,на окраине или возле вулкана?)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fvnz said:

Экологичность не всегда на первом месте. Затраты - вот главное. Но, Исландия как то научилась все это использовать (геотермальные источники) и никто там не говорит про экологичность. Наоборот, все довольны.

Сейчас только ленивые не используют экологически чистые возобновляемые источники энергии. Конечно проще жить рядом с ТЭЦ или АЭС, но если разобраться в вопросе затрат то обычная гидро/ветро электростанция на длительном периоде себя лучше покажет.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, dimaskd said:

Я считаю что не удачная покупка для них по такой цене.

Кстати сегодня они тоже покупали.

На данный момент у них 1270 биткоинов.

1370

В Пуэрто - Рико некоторое время назад пытались провести подобный эксперимент с криптой. Но не пошло, несмотря на принятые законы по льготам в налогообложении. Теперь вот Сальвадор с более масштабным подходом и соответственно дисбалансом экономич. развития страны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, werterrus said:

1370

В Пуэрто - Рико некоторое время назад пытались провести подобный эксперимент с криптой. Но не пошло, несмотря на принятые законы по льготам в налогообложении. Теперь вот Сальвадор с более масштабным подходом и соответственно дисбалансом экономич. развития страны.

Посмотрим что из этого выйдет.Очень рисковая затея,но видать у Сальвадора стальные😂

Вы знали что любой желающий может инвестировать в экономику Сальвадора 3 биткотна и получить постоянный вид на жительство?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dimaskd said:

Посмотрим что из этого выйдет.Очень рисковая затея,но видать у Сальвадора стальные😂

Вы знали что любой желающий может инвестировать в экономику Сальвадора 3 биткотна и получить постоянный вид на жительство?

Про 3 биткоина не слышал, но чтобы получить резиденцию, так сказать, инвестора, надо внести в экономику 4000 минимальных зарплат (сейчас +20% =~350 $). Может не 3, а 30 биткоинов. Больше похоже на реальность.

Вообще, Сальвадор не лучшая страна для жизни по  рекомендациям "лучших собаководов"😆

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, werterrus said:

Про 3 биткоина не слышал, но чтобы получить резиденцию, так сказать, инвестора, надо внести в экономику 4000 минимальных зарплат (сейчас +20% =~350 $). Может не 3, а 30 биткоинов. Больше похоже на реальность.

Вообще, Сальвадор не лучшая страна для жизни по  рекомендациям "лучших собаководов"😆

Именно про три биткоина я читал недавно в статье.

В Сальвадоре я не хотел бы жить,страна на первом месте по количеству умышленных убийств в 2018 году и сейчас убийств там достаточно много.

Я смотрел передачу про Сальвадор и там говорилось что туристов в стране не трогают,такие правила.

Ещё я вспомнил что у них сотни вулканов по стране) 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, dimaskd said:

В Сальвадоре я не хотел бы жить,страна на первом месте по количеству умышленных убийств в 2018 году и сейчас убийств там достаточно много.

Тогда может лучше в Исландию?) Там тоже вулкан, и низкий уровень преступности. Один из самых низких в мире. На 800к населения что-то типа 140 заключённых. Правда из-за того что там почти не бывает солнца, очень высокий уровень депрессии.) Зато можно от вулкана майнить крипту.) 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Gandler said:

Тогда может лучше в Исландию?) Там тоже вулкан, и низкий уровень преступности. Один из самых низких в мире. На 800к населения что-то типа 140 заключённых. Правда из-за того что там почти не бывает солнца, очень высокий уровень депрессии.) Зато можно от вулкана майнить крипту.) 

Ахах) 

Тоже вариант,но я пока что не планирую перебираться в эти страны🙃

Кстати в Швеции тоже мало солнца,но там менталитет у людей таков,что все равны.У них правило золотой середины.

В общем на улице не отличить миллиардера и обычного рабочего по одежде.

Например обычный рабочий может утром ехать на работу на Мерседесе,а миллиардер с рюкзаком на плечах на велосипеде.Нравится мне менталитет людей в этой стране очень нравится,вот бы у нас так.Из за этого они и другие скандинавские страны с самым высоким уровнем счастья населения в мире.

Сальвадору повезло с местоположением,у них можно выращивать кофе)

Кстати кофе из Сальвадора есть почти в каждой стране мира.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, dimaskd said:

Тоже вариант,но я пока что не планирую перебираться в эти страны🙃

Кстати в Швеции тоже мало солнца,но там менталитет у людей таков,что все равны.У них правило золотой середины.

В общем на улице не отличить миллиардера и обычного рабочего по одежде.

Например обычный рабочий может утром ехать на работу на Мерседесе,а миллиардер с рюкзаком на плечах на велосипеде.Нравится мне менталитет людей в этой стране очень нравится,вот бы у нас так.Из за этого они и другие скандинавские страны с самым высоким уровнем счастья населения в мире.

Сальвадору повезло с местоположением,у них можно выращивать кофе)

Кстати кофе из Сальвадора есть почти в каждой стране мира.

Это вот я не помню про какую я страну читал, что у них не принято пить чай, только кофе. Я думаю Сальвадор тоже туда относится. 

Я читал как девушка познакомилась с немцем вроде, точно не помню, вышла замуж и переехала к ним. Так вот у них там есть лазейка с больничным. Они ею не пользуются, это мы называем лазейкой чтоб схалявить, отдохнуть и получить деньги. Так она как шутканула  на эту тему и её никто не понял. У нас так не будет потому что у нас 90% таких халявщиков.) 

  • +1 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2021 at 06:15, werterrus said:

Немного не понятно, что так все с Сальвадором  носятся. Ну да, объявил платежным средством биток. Так в моей любимой Венесуэле расплачиваться криптой уже пару лет как можно. Только Мадуро логичнее сделал, и ввел свой цифровой токен до кучи, привязанный к стоимости нефти. Так что народ там, у кого есть крипта платит ею в маркетах и, вот это почему-то, информационно не замечают. И криптоматы стоят, и майнить можно  (энергия дешевая ) и налоги собирают с этого. 

  Видимо личность президента мешает освещать те события, а там много чего есть))) Но тема про Сальвадор...

Видимо дело в том, что как раз не было сделано конкретного официального политического заявления и не обозначена политическая воля, в отличии как это было сделано президентом Сальвадора. Тем не менее, вероятно именно в Венесуэле это может скоро произойти, либо в Парагвае - по крайней мере так считают большинство пользователей Coinmarketcap. 

2.png

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dimaskd said:

Именно про три биткоина я читал недавно в статье.

В Сальвадоре я не хотел бы жить,страна на первом месте по количеству умышленных убийств в 2018 году и сейчас убийств там достаточно много.

Я смотрел передачу про Сальвадор и там говорилось что туристов в стране не трогают,такие правила.

Ещё я вспомнил что у них сотни вулканов по стране) 

Возможно, в статье ошибка или перевод некорретный они сделали.

Туристу можно жить вполне, если не соваться во всякие места и квартироваться в цивилизации. (Если денег немного) Побережье океана - основной ареал их обитания. А вот, что касается соответствующего контингента, то всяко может быть. На сегодняшний момент армия и полиция закручивают гайки так, что начались переговоры между властью и МС-13,В-18 и т.п. Те требуют себе санаторные условия в местах заключения, еще какие-то плюшки...Вообщем, что будет в будущем Биткоин-городе, никто не знает, ни до этого сейчас закупаются на падении монеты.

 

4 hours ago, UNIQ_ said:

Видимо дело в том, что как раз не было сделано конкретного официального политического заявления и не обозначена политическая воля, в отличии как это было сделано президентом Сальвадора. Тем не менее, вероятно именно в Венесуэле это может скоро произойти, либо в Парагвае - по крайней мере так считают большинство пользователей Coinmarketcap. 

2.png

Спс, что напомнили про Парагвай.🙂

Да, эти страны пошли более логичным путем, вводя законы, регулирующие использование криптоденег. Венесуэла уже давно ввела, а Парагвай только начинает. За ним сейчас интересно наблюдать. Это "мягкое" признание, в отличие от сальвадорской обязаловки в использовании этих самых денег. Но ведь мы-то хотим, чтобы он город построил, который не получился у Пуэрто-Рико, но название успели придумать Пуэртопия)).

5 hours ago, Gandler said:

Это вот я не помню про какую я страну читал, что у них не принято пить чай, только кофе. Я думаю Сальвадор тоже туда относится. 

cerveza - пиво!! напиток N1.

Кофе для гринго, слабо заваривают, а сахара сыпят, как последний день живут..😅))

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Gandler said:

Так она как шутканула  на эту тему и её никто не понял. У нас так не будет потому что у нас 90% таких халявщиков.)

Я думаю нужно как минимум 15 лет что бы люди поменялись.Но государству нужно приложить много усилий и навязывать родителям нужно воспитание.

Этим у нас никто заниматься не будет,а было бы не плохо,страна была бы другой) 

11 hours ago, werterrus said:

Вообщем, что будет в будущем Биткоин-городе, никто не знает, ни до этого сейчас закупаются на падении монеты.

Я надеюсь что цена биткотна не подведёт Сальвадор,вот только закупаются они не правильно я думаю.Совсем не в зонах интереса покупателя.

За последние 10 лет если не ошибаюсь из за землетрясений город отстраивали 4-5 раз.

 

Такое количество вулканов у них в стране,как на пороховой бочке живут я думаю. 😱

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2021 at 14:49, white said:

обычно МВФ старается следить, на что выделяются деньги, но конечно есть варианты, что их могут потратить так, как выгодно стоящим у власти. но то же самое они могут сделать и с биткоином.

Так биток же, это отдельная ситуация. Его ж не МВФ выделяла). А МВФ, конечно следят. И составляют отчеты, чтобы в следущий раз, когда страна будет просить транш - им их предотсавить и спросить за это.

On 04.12.2021 at 22:35, Joe.qp said:

Сейчас только ленивые не используют экологически чистые возобновляемые источники энергии. Конечно проще жить рядом с ТЭЦ или АЭС, но если разобраться в вопросе затрат то обычная гидро/ветро электростанция на длительном периоде себя лучше покажет.

Не у всех стран они есть под боком. Вопрос экономической окупаемости тоже играет важную роль. А ветряк эффективен, только когда ветра, в месте установки, всегда с запасом. 

3 hours ago, dimaskd said:

За последние 10 лет если не ошибаюсь из за землетрясений город отстраивали 4-5 раз.

 

Такое количество вулканов у них в стране,как на пороховой бочке живут я думаю.

Вот я и говорил, недавно, что постройка биткоин-города это не больше, чем популистика чтобы привлечь инвестиции. Никто в здравом уме не будет строить там, где риск разрушения очень велик. К тому же, есть и вулканы, которые могут проснуться в любой момент и сотворить Помпеи. Снова.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fvnz said:

Так биток же, это отдельная ситуация. Его ж не МВФ выделяла). А МВФ, конечно следят. И составляют отчеты, чтобы в следущий раз, когда страна будет просить транш - им их предотсавить и спросить за это.

но суть нецелевого использования остается та же. заемный биткоин тоже придется отдавать, а если его курс еще и вырастет в несколько раз, то сумма может оказаться неподъемной.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fvnz said:

Не у всех стран они есть под боком. Вопрос экономической окупаемости тоже играет важную роль. А ветряк эффективен, только когда ветра, в месте установки, всегда с запасом. 

Что-что, но ветер можно найти везде. С ветряными станциями случаются другие проблемы из-за излишней скорости ветра их даже приходится отключать. Вот это проблема)


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, dimaskd said:

Я думаю нужно как минимум 15 лет что бы люди поменялись.Но государству нужно приложить много усилий и навязывать родителям нужно воспитание.

Этим у нас никто заниматься не будет,а было бы не плохо,страна была бы другой) 

Нужно не 15, а 50 при том что будет взят курс на это. Но так как никто не планирует, то видимо никогда такого не будет. А пока ждём запрета майнинга  и ограничения криптовалют. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, dimaskd said:

Такое количество вулканов у них в стране,как на пороховой бочке живут я думаю. 😱

Ну таких стран много на нашей земле, так устроен Мир и нужно уметь приспосабливаться к условиям, что и делают люди. В этом смысле использование силы вулкана для майнинга BTC для меня лично выглядит интересным. Но тут вероятно зависит от технологий для получения такого вида энергии, которые просто еще плохо развиты... 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, UNIQ_ said:

 В этом смысле использование силы вулкана для майнинга BTC для меня лично выглядит интересным. Но тут вероятно зависит от технологий для получения такого вида энергии, которые просто еще плохо развиты... 

Почему плохо развиты? В том же Сальвадоре почти треть энергетики на вулканах держится. Ценник 0.12...0.15 $ kWt. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Gandler said:

Нужно не 15, а 50 при том что будет взят курс на это. Но так как никто не планирует, то видимо никогда такого не будет. А пока ждём запрета майнинга  и ограничения криптовалют. 

Я тоже думаю что будут ограничения и запреты в других странах по мимо Китая.Но после того как биткоин покажет последний импульс роста.Я думаю увидим ещё новый ath,а последняя корекция это был крупный развод.Я думаю у китов был план что начнется паника,цена упадет до 38000 и они снова купят биткоин по дешёвой цене.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, werterrus said:

Почему плохо развиты? В том же Сальвадоре почти треть энергетики на вулканах держится. Ценник 0.12...0.15 $ kWt. 

Да, но я смотрю на это именно с точки зрения майнинга Биткойна... В Сальвадоре вероятно могут появится первые специализированные майнинг-фермы питающиеся от вулкана. Тут интереса окупаемость такой фермы. Но идея мне очень нравится! 😎👍

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, dimaskd said:

Я тоже думаю что будут ограничения и запреты в других странах по мимо Китая.Но после того как биткоин покажет последний импульс роста.Я думаю увидим ещё новый ath,а последняя корекция это был крупный развод.Я думаю у китов был план что начнется паника,цена упадет до 38000 и они снова купят биткоин по дешёвой цене.

Вот в России уже формируют уже группу по освоению бюджета, дабы понять как и куда внедрить криптовалюту и как запретить пользоваться ею  обычным гражданам.) 

  • +1 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gandler said:

Вот в России уже формируют уже группу по освоению бюджета, дабы понять как и куда внедрить криптовалюту и как запретить пользоваться ею  обычным гражданам.) 

запретить ею пользоваться они не смогут, а вот осложнить обналичивание вполне могут. в принципе, для этого можно просто взять за пример модель Китая.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, white said:

запретить ею пользоваться они не смогут, а вот осложнить обналичивание вполне могут. в принципе, для этого можно просто взять за пример модель Китая.

Вон в России перекрывают операции по выводу и переводам рублями РФ. Это вот как раз-таки про это. Расплачиваться только смогут как с Пайпалом в Беларуси.) 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Gandler said:

Вон в России перекрывают операции по выводу и переводам рублями РФ. Это вот как раз-таки про это. Расплачиваться только смогут как с Пайпалом в Беларуси.) 

тогда люди больше начнут пользоваться долларом и криптовалютой ) но насколько я понял, то ограничения коснулись только вебмани?

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️?Желаем вам быстрых и выгодных обменов?   Сбербанк RUB → Tether TRC20 USDT - 1USDT → 98,50RUB Сбербанк RUB →Приват24 UAH→ 2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Приват24 UAH→2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Tether TRC20 USDT→98,50RUB Сбербанк RUB →VIsa/Master Card UAH→2,70RUB
    • Дорогие пользователи rebex.io, мы рады сообщить вам о запуске обновленного дизайна нашего сайта!    После длительной работы над улучшением пользовательского опыта мы представляем вам обновленный и более современный дизайн, который делает процесс обмена криптовалют еще более удобным и приятным.   В новом дизайне вы найдете более интуитивно понятный интерфейс, улучшенную навигацию, а также стильный и современный дизайн, который делает наше использование сайта более приятным.   Мы уверены, что вы оцените улучшения, которые мы внесли, и с удовольствием будем продолжать предоставлять вам лучший сервис обмена криптовалют. Благодарим за ваше доверие и остаемся вам верными!    С уважением, команда rebex.io.
    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
×
×
  • Create New...