Тинькофф Банк планирует работать с криптовалютами - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
KINGRING

Тинькофф Банк планирует работать с криптовалютами

Recommended Posts

bitcoin-tinkoff-1000x460.jpg

Третий крупный банк в России Тинькофф хочет предоставить своим клиентам возможность работать с криптовалютами, но жесткая позиция ЦБ ограничивает их.  Гендиректор TGS Group Оливер Хьюз заявил, что их клиенты заинтересованы в криптовалютах и знают как торговать ими. По мнению Оливера Хьюза интерес квалифицированных и профессиональных инвесторов  к криптовалютным активам растет быстрыми темпами.  Но из за ограничений ЦБ, банк не может предоставить им такую возможность. ЦБ одобряет только CBDC, но не криптовалюту. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых Тинькоф не третий банк, он даже в десятку не входит. Во вторых главное тут именно что ЦБ говорит, а в Тинькофф сами признают, что там жесткая позиция и явно Тинькофф не та компания которая может ее поменять. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям в последнее время что-то смотрю на планы крупных компаний, банков, и никак не нарадуюсь.

Эпл, Тинькофф, машину сделали, завязанную на майнинге, что дальше будет?

Когда все планы этих компаний будут воплощаться в реальность, представляю памп цены. 

  • Useful or interesting 1
  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так давно сделал себе карту данного банка и соответственно начал с ним работать, а тут ещё и у них планы на криптовалюту наметились, счастье то какое)

Буду с нетерпением ждать того момента, когда они начнут воплощать свои планы в реальность. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KINGRING said:

bitcoin-tinkoff-1000x460.jpg

Третий крупный банк в России Тинькофф хочет предоставить своим клиентам возможность работать с криптовалютами, но жесткая позиция ЦБ ограничивает их.  Гендиректор TGS Group Оливер Хьюз заявил, что их клиенты заинтересованы в криптовалютах и знают как торговать ими. По мнению Оливера Хьюза интерес квалифицированных и профессиональных инвесторов  к криптовалютным активам растет быстрыми темпами.  Но из за ограничений ЦБ, банк не может предоставить им такую возможность. ЦБ одобряет только CBDC, но не криптовалюту. 

Я пользуюсь тиньковом на постоянной основе, надеюсь у них всё получится и ЦБ не будет мешать им делать действительно нужную вещь, будет классно покупать крипту и мониторить её в каком-нибудь приложении от них по-типу тинькофф инвестиций)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличные новости! Тинькофф - крупный банк, так что возможно, что если это не пустые слова - и намерения их действительно серъезны... Надеюсь что все крупные инвесторы переключатся с инвестиций в акции на инвестиции в криптовалюту) Мне кажется - вот он, путь к 100к баксам за 1 монету!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, maior99 said:

Во первых Тинькоф не третий банк, он даже в десятку не входит.

С чего вы взяли? Вы ошибаетесь он второй или третий банк России. 

 

58 minutes ago, maior99 said:

Во вторых главное тут именно что ЦБ говорит, а в Тинькофф сами признают, что там жесткая позиция и явно Тинькофф не та компания которая может ее поменять. 

Ну государству не выгодно иметь криптовалюту. Но возможно сильными усилиями Тинькофф сможет её поменять. Т.к. скоро он вырвется на первое место.

1 час назад, KINGRING said:

Третий крупный банк в России Тинькофф хочет предоставить своим клиентам возможность работать с криптовалютами,

Ну смотря на тот хайп, который был у Тинькофф инвестиций, приложение с криптовалютой тоже хорошо хайпанёт.

 

  • +5 1

 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Во первых Тинькоф не третий банк, он даже в десятку не входит. Во вторых главное тут именно что ЦБ говорит, а в Тинькофф сами признают, что там жесткая позиция и явно Тинькофф не та компания которая может ее поменять. 

Инфу про то что он третий крупный банк в России взял из официального сайта Тинькофф банка. Вот- ТЫК Вряд ли они стали бы врать про свои позиций  в рейтингах и про свои достижения. Даже без статистики понятно что банк один из крупных в России по тому что они часто упоминаются в интернете. 

Edited by KINGRING
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве третий по списку?Банк в целом ничего,те же Тинькоф инвестиции,удобно вкатываться на рынок акций.А с криптой многие понимают что не дадут такую возможность,это просто хотелки и не более того.

  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Stomi123 said:

Ну государству не выгодно иметь криптовалюту. Но возможно сильными усилиями Тинькофф сможет её поменять. Т.к. скоро он вырвется на первое место.

 

Тинькофф хоть и крупный банк, но не настолько крупный что бы иметь возможность влиять на решение центрального банка.  Для ЦБ выгоден только CBDC, а крипта прямой конкурент и  угроза для их цифровых валют. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же хорошо, когда крупные банки в России, как банк Тинькофф начинают вводить криптовалюту. Значит в стране будет развиваться криптовалюта и будет увеличиваться спрос, значит и ценовая политика криптовалюты тоже будет меняться. Надеюсь у банка все получиться, а ЦБ увидит в криптовалюте светлое будущее для экономики страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но это только желание Тинькофф начать работать с криптовалютой, но не факт что им разрешит ЦБ. Может они хотят сделать свой стейблкоин, который привяжут к своему фиату, по принципу как крипто юань.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, J.Assange said:

Разве третий по списку?Банк в целом ничего,те же Тинькоф инвестиции,удобно вкатываться на рынок акций.А с криптой многие понимают что не дадут такую возможность,это просто хотелки и не более того.

С рынком акций проще будут. Многие этому доверяют больше крипты, как бы там дела не обстояли, поэтому и ему больше предпочтения отдают. Тинькофф на этом и пытаются привлечь людей своими акциями.)

Edited by Yriyst
  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gimalaiw said:

Но это только желание Тинькофф начать работать с криптовалютой, но не факт что им разрешит ЦБ. Может они хотят сделать свой стейблкоин, который привяжут к своему фиату, по принципу как крипто юань.

Стейблкоин и цифровая валюта центрального банка это разные вещи. Стейблы просто инструменты  трейдеров для фиксаций прибыли, а CBDC это платежное средство которое одобрило государство и используется по назначению. И у CBDC технологичность в плане быстроты транзакций, дешевизны комиссий и т.д  намного лучше  чем у стейблов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, конечно, что Тинькофф стремится работать с криптой, но вот что-то позиция ЦБ удручает. Надеюсь у них всё наладится, тогда и я возможно присоединюсь к Тинькофф

Share this post


Link to post
Share on other sites

Центральный Банк конечно жёстко подкидывает палки в колёса, но надеюсь что всё же со временем они все вопросы порешают и получится реализовать все задумки Тинькофф Банка в реальность, потому что тогда бы этот банк явно вышел бы на новый уровень. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы ЦБ РФ не упирался, но все равно ему придется признать, что криптовалюты имеют все большее значение в мировой финансовой системе. Не пройдет и пару лет, как в России разрешат официальный оборот криптовалют. Но первым из банков станет работать с криптой Сбер, у Грефа имеется большое влияние в руководстве страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Stomi123 said:

С чего вы взяли? Вы ошибаетесь он второй или третий банк России. 

 

Это с их слов? Есть рейтинги, на те же банки ру зайдите и посмотрите. 

21 hours ago, Stomi123 said:

Ну государству не выгодно иметь криптовалюту. Но возможно сильными усилиями Тинькофф сможет её поменять. Т.к. скоро он вырвется на первое место.

Я этот бред даже комментировать не хочу....Тинькофф вырвется на первое место.... Слов нет...

21 hours ago, KINGRING said:

Инфу про то что он третий крупный банк в России взял из официального сайта Тинькофф банка. Вот- ТЫК Вряд ли они стали бы врать про свои позиций  в рейтингах и про свои достижения. Даже без статистики понятно что банк один из крупных в России по тому что они часто упоминаются в интернете. 

По числу активных клиентов и не понятно как они считали число в других банках. Есть официальные рейтинги, по активам и т.д., на банки ру официальные рейтинги. В интернете они часто упоминаются потому что в рекламу полно денег вливают). Есть официальные рейтинги банков, взгляните на них. Как бы то ни было Тинькофф точно не будет криптой торговать, ЦБ они не прогнут, силенок не хватит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, KINGRING said:
 

Тинькофф хоть и крупный банк, но не настолько крупный что бы иметь возможность влиять на решение центрального банка.  Для ЦБ выгоден только CBDC, а крипта прямой конкурент и  угроза для их цифровых валют. 

А сам основатель Тинькофф Олег вроде отошел от дел насколько осведомлен? У меня всегда его банк асоциировался с ним и вызывал довольно спорные ощущения. Складывалось впечатление что его детище переоценено, пусть некоторым влиянием и обладает, с кое-чем спорить бессмысленно) Парочку акций я даже одобрял, они неплохо умели привлекать клиентов по промо) А так вы правы, цб помойму даже не рассматривает крипту как альтернативу и конкурента, а стоило бы а то жизнь может разные сюрпризы приготовить, а вы в своем мнимом влиянии оказались не готовы.)) Правда даже такие заявления приятны, но было и так понятно что некоторые банки на ура бы поработали с криптой, если б не палки в колеса от властей и прямые запреты) 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю хватит ли сил у одного Тинькоффа заставить целое государство поменять свою политику в отношении криптовалют. Тут еще говорят, что Сбербанк хочет выпустить криптовалютный рубль и вот тогда конечно возможно, что крипту разрешат, ведь Сбер уже государственный банк.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь я вижу, что проблемы с криптовалютами испытывают не банки, а только правительство и центральные банки, которые находятся в подчинении правительства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, guatazoo said:

Теперь я вижу, что проблемы с криптовалютами испытывают не банки, а только правительство и центральные банки, которые находятся в подчинении правительства.

Насколько я знаю центральный банк не обязан подчиняться государству. Государство и центральный банк страны работают на взаимовыгодных условиях. Ну такое явление  обычно только в демократических странах. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KINGRING said:

Насколько я знаю центральный банк не обязан подчиняться государству. Государство и центральный банк страны работают на взаимовыгодных условиях. Ну такое явление  обычно только в демократических странах. 

Что ж, для меня это новая информация, я думал, что правительства владеют банками, поэтому иногда полицейские силы обязаны защищать даже частные банки. Я был неправ?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, guatazoo said:

Что ж, для меня это новая информация, я думал, что правительства владеют банками, поэтому иногда полицейские силы обязаны защищать даже частные банки. Я был неправ?

1.PNG.b1cc64e2d77777073fb45fb210e650fc.PNG
Правоохранительные органы обязаны защищать всех граждан страны ,а  не только банки или государство. Если бы государство владело бы ЦБ то все упиралось бы в политику и вряд ли бы экономика страны развивалось бы.  А так они можно сказать балансируют друг друга, сотрудничая на взаимовыгодных условиях и развивают страну. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, ну в любом случае со временем им придется пересмотреть свою политику и разрешить работу с криптой, придумают какую то ерунду, будут взимать за это копеечку и работайте на здоровье, а пока что пусть повыделуются) Просто в данный момент наоборот нужно включаться в это движение, а не запрещать все) А Тинькофф красавцы, не знаю как кому, но мне больше всего банк в РФ нравится)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...