XRP - оружие банкиров или очередной хайп? - Page 950 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

XRP - оружие банкиров или очередной хайп?

Recommended Posts

13 hours ago, maks111 said:

да у них даже нынешний суд не уголовный , а административный . какие уж тут экономические преступления ? и опять таки не прямые сателиты США очень прохладно относятся к таким призывам, а некоторые так вообще проигнориуют какие бы обвинения не предьявляли . да и не того масштаба рипловцы чтобы за ними по всему миру бегать 

многое зависит от суммы, которую предполагается изъять. если это миллиарды долларов, то ради них стоит погоняться ) ради пары миллионов могли бы не напрягаться.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, s107n said:

Ну ничего не мешает судье выделить материалы в отдельное производство и направить прокурору. Если не ошибаюсь, то у них правом инициировать уголовный процесс обладает прокурор.

 

Мда уж. Тогда остается им посочувствовать. Это получается, что после окончания процесса, информация будет обнародована. Это сейчас нет официального раскрытия инфы, а потом будет. И тогда при обнародовании того, что рипл себе придумывал партнеров и все договора с банками оказались фикцией, наступит крах проекта по сути. Может торговля и продолжится, но стоить он тогда будет не больше той же луны.

Ну  там есть в законе лазейка, такая интересная формулировка - по вновь открывшимся обстоятельствам. И тогда происходит пересмотр дела, как административного, так и уголовного. Только обстоятельства должны быть достаточно вескими для этого. 

прошло уже почти полтора года и если до сих пор процесс не перевели в уголовное поле видимо или нет такой задачи или суд не находит для этого оснований. хотя возможно СЕК и сами не хотят смешивать одно с другим что бы лишний раз не удлинять этот процесс. 

 

а по поводу вранья , те кто интересуется риплом уже давно это знают. СЕК опубликовали эту информацию открыто. и то что цена не сильно обвалилась и до сих пор держится это несколько факторов. инвесторы которые купили очень дорого и им жалко сливать хрп , второй постоянный медийный фон от разрабов ( о великих достижениях) и фанатская группа которое во все это верит. иногда кажется что это не фанаты , а настоящая секта ))

13 hours ago, MaksatMe said:

Новое определение ценных бумаг будет выглядить как спецом было переписанно для Рипла, а это они то могут снова подавать заявления на обжалования, так что процесс думаю затянеться на длительное время

а вот тут я незнаю как правильно. толи затянуть суд чтобы эти изменения в законодательстве вступили в силу или закончить этот суд и открыть новый уже без участия инвесторов , а напрямую от прокурора и в уголовной плоскости . тут уже нужно знать тонкости их юриспреденции , чего у меня нет 

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

а вот тут я незнаю как правильно. толи затянуть суд чтобы эти изменения в законодательстве вступили в силу или закончить этот суд и открыть новый уже без участия инвесторов , а напрямую от прокурора и в уголовной плоскости . тут уже нужно знать тонкости их юриспреденции , чего у меня нет 

Да тогда проще уже в СЕК принять вердикты а не через СУД чтобы выписать все требования к Рипловцам, а сейчас как можно по скорее урегулировать все вопросы с инвесторами, по моему так логичнее будет

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, FLxCoin said:

Есть всегда недовольные чем - то люди и в этом и проблема всех людей, что невозможно будет делать такой продукт, который бы устроил абсолютно каждого человека. И даже не проблема в том что централизация или скам, просто есть такие, которые не признают мнение всех людей, и того будут выступать против. 

Я с вами согласен. Есть порой люди, которые отказываются от чего-то перспективного, привыкнув к чему-то одному, что давно утратило свой потенциал. Нужно меняться и откидывать порой старые предрассудки и выходить за свой предел, стараясь вкладываться в то, что кажется перспективным и по новостным каналам говорят, но душа не лежит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, klon68 said:

Как так не суть. Одно дело когда твоей разработкой реально заинтересовались и начали использовать и совсем другая история когда ты просто заплатил что бы ее использовали, платить перестанешь и использовать не будут.

потому что мы не можем сказать что вся их клиентура исключительно для галочки и проплаченная. некоторые платежки действительно с ними работают особенно мелкие . им действительно дешевле использовать х-рапид от рипла , чем перводить тразакции через несколько банков корреспондетов , если это перевод допустим из Азии в Южную Америку. но их мало и говорить о всемирном охвате как заявляли рипловцы конечно не приходится .

9 hours ago, white said:

многое зависит от суммы, которую предполагается изъять. если это миллиарды долларов, то ради них стоит погоняться ) ради пары миллионов могли бы не напрягаться.

да сумма имеет значение . но те же рипловцы вполне могут кинуть пару десятков миллионов нужному человечку и он не станет выводить это все на международный уровень . они все таки не Эдвард Сноуден и не угроза национальной безопасности )) просто очередные аферюги ) 

3 hours ago, MaksatMe said:

Да тогда проще уже в СЕК принять вердикты а не через СУД чтобы выписать все требования к Рипловцам, а сейчас как можно по скорее урегулировать все вопросы с инвесторами, по моему так логичнее будет

все верно , но суд уже идет. и его как то надо закончить )) тут пала о двух концах. по логике это ведение как раз СЕК и их определение и есть закон. но поскольку они сами накосячили с этим обращением в суд и плохо подготовились это все расятнулось на годы. теперь правда уже есть шанс что все пойдет быстрее 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 11:50, PavelDac said:

Это их дело, как они посчитают для себя лучше, так и будет сделано. 
Однозначно хочу сказать, что дело с риплом не закончено и на тормоза спустить не дадут это. Не для того это затевали.

Непонятно вообще ради чего они это затевали, наверное не надеялись на такое сопротивление, иначе бы ещё больше подготовились и затеяли бы свои дела немного позже. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

все верно , но суд уже идет. и его как то надо закончить )) тут пала о двух концах. по логике это ведение как раз СЕК и их определение и есть закон. но поскольку они сами накосячили с этим обращением в суд и плохо подготовились это все расятнулось на годы. теперь правда уже есть шанс что все пойдет быстрее 

Да могут тут уже и риплу то не выгодно чтобы он заканчивался ибо если инвесторовов удовлетворят, то могут и побыстрому признать их ценными бумагами, а это им собьёт все карты, они не смогут скиывать токены

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

да сумма имеет значение . но те же рипловцы вполне могут кинуть пару десятков миллионов нужному человечку и он не станет выводить это все на международный уровень . они все таки не Эдвард Сноуден и не угроза национальной безопасности )) просто очередные аферюги ) 

если показательно не наказать виноватых, то остальные решат, что им тоже можно. нас могут ждать еще несколько десятков подобных рипплу проектов )

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaksatMe said:

Да могут тут уже и риплу то не выгодно чтобы он заканчивался ибо если инвесторовов удовлетворят, то могут и побыстрому признать их ценными бумагами, а это им собьёт все карты, они не смогут скиывать токены

я честно говоря вообще не понимаю , почему суд вообще разбирает этот момент ? СЕК это тот орган который как раз это и решает . а если они признали хрп ценной бумагой то любые продажи автоматом нарушают закон и подавать надо было не в суд , а обращаться в полицию. 

1 час назад, white said:

если показательно не наказать виноватых, то остальные решат, что им тоже можно. нас могут ждать еще несколько десятков подобных рипплу проектов )

как только вопрос с риплом будет закрыт , то остальные проекты сами предпочтут закрыть все задолженности. в любом случае на основании дела с хрп , все остальные суды будут решаться мгновенно - прецедентное право )  

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

как только вопрос с риплом будет закрыт , то остальные проекты сами предпочтут закрыть все задолженности. в любом случае на основании дела с хрп , все остальные суды будут решаться мгновенно - прецедентное право )  

но пока что вопрос не закрыт и другие видят, как долго может все затягиваться. а это дополнительный стимул и самим что-то нахимичить.

  • +2 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

потому что мы не можем сказать что вся их клиентура исключительно для галочки и проплаченная. некоторые платежки действительно с ними работают особенно мелкие . им действительно дешевле использовать х-рапид от рипла , чем перводить тразакции через несколько банков корреспондетов , если это перевод допустим из Азии в Южную Америку. но их мало и говорить о всемирном охвате как заявляли рипловцы конечно не приходится .

Возможно и так, но я такого не встречал, но буду честен, что полноценно и не изучал партнеров рипла. В любом случае до вердикта суда я сильно сомневаюсь, что кто-то реально крупный захочет с ними какие-то дела иметь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

но пока что вопрос не закрыт и другие видят, как долго может все затягиваться. а это дополнительный стимул и самим что-то нахимичить.

Недавно была статья, что Хриплый проигрывает дело, но что то мне в это мало верится на данный момент - думаю судебный процесс будет еще длиться довольно  длительное время на самом деле.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, frustyle said:

Я с вами согласен. Есть порой люди, которые отказываются от чего-то перспективного, привыкнув к чему-то одному, что давно утратило свой потенциал. Нужно меняться и откидывать порой старые предрассудки и выходить за свой предел, стараясь вкладываться в то, что кажется перспективным и по новостным каналам говорят, но душа не лежит.

Это да, просто что есть люди, которые привязываются к чему одному и потом уже ничего не хотят менять в своей жизни, вот иногда и такие люди получают своё вознаграждение за упрямство, но в большинстве случаев они сами себя наказывают этим.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

я честно говоря вообще не понимаю , почему суд вообще разбирает этот момент ? СЕК это тот орган который как раз это и решает . а если они признали хрп ценной бумагой то любые продажи автоматом нарушают закон и подавать надо было не в суд , а обращаться в полицию

Да мне тоже не понятно, по делу инвесторов то должна обычная полиция у них разбираться, думаю что СЕК пытается всё таки сейчас доказать что токен Рипл всё таки ценная бумага, хотя можно было и без него обойтись то

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 23:00, RDSquad said:

Мне вот тоже кажется, что это уже в большей мере вопрос того, как именно они хотят выиграть этот суд и когда. 

Скорее всего, уже давным-давно забыли про этот суд и просто зарабатывают деньги с людей, которые верят в них… Так как данное дело уже можно было бы давно закрыть… 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем хороша бухгалтерская книга на технологии XRPL, так это тем что можно смотреть все транзакции в SCAN, вот было бы здорово внедрить такую, либо аналогичную технологию бух.книги в бюджеты всех уровней РФ, то есть зная кому принадлежит адрес (фед. бюджет, муниципалитет и пр.) и смотришь куда ходят денюжки. Самая прозрачная система была б, и эффективная, ведь любой смог бы смотреть траты-доходы! Эхх...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 23:48, assassinshorts said:

Хотелось бы верить конечно в победу нашей монеты, но как показывает практика, очень слабо верится в это… 

Просто, если бы эта борьба длилась не так долго, а так, многие уже перестали верить и не знают, что возможно в будущем. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

но пока что вопрос не закрыт и другие видят, как долго может все затягиваться. а это дополнительный стимул и самим что-то нахимичить.

а главное у соотвествующих органов появиться полнота власти и средства против таких аферистов. а то сейчас фактически они что хотят творят , а наказать их никто не может . законов нет )

4 hours ago, klon68 said:

Возможно и так, но я такого не встречал, но буду честен, что полноценно и не изучал партнеров рипла. В любом случае до вердикта суда я сильно сомневаюсь, что кто-то реально крупный захочет с ними какие-то дела иметь.

реально крупный незахочет и после ) какой вердикт бы не вынес суд. рипловцы просто уже никому не нужны . подобные технологии уже есть и у других , так что ничего нового нет. а раздутый непомерно штат вынуждает их саму цену транзакций делать дорогой и не выгодной . ну а самые-самые типа ФРС или СВИФТ никогда не отдадут контроль левым чувакам )

2 hours ago, MaksatMe said:

Да мне тоже не понятно, по делу инвесторов то должна обычная полиция у них разбираться, думаю что СЕК пытается всё таки сейчас доказать что токен Рипл всё таки ценная бумага, хотя можно было и без него обойтись то

так в том то и дело что именно это дказывать они не должны . они это приняли и оно так и есть. это как если бы ваша рада каждый принимаемый закон тащила в суд чтобы его там доказать ) максимум что им нужно доказать , это то что рипловцы мошеничали  

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

так в том то и дело что именно это дказывать они не должны . они это приняли и оно так и есть. это как если бы ваша рада каждый принимаемый закон тащила в суд чтобы его там доказать ) максимум что им нужно доказать , это то что рипловцы мошеничали  

Да скорее всего там же законодательной базы не было, а они решили обкатать его, только выходит что даже на руку рипловцам ибо те отлично играют на этом, мне кажеться что без суда рипл быстрее загнулся

  • +2 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, MaksatMe said:

Да скорее всего там же законодательной базы не было, а они решили обкатать его, только выходит что даже на руку рипловцам ибо те отлично играют на этом, мне кажеться что без суда рипл быстрее загнулся

да это ясно что все вот это что тварится вакруг рипла пошло ему на пользу, там и интерес возник хоть не на долго но факт был и ажиатаж и плюс на слуху у многих токен стал а это немного на небольшое время на цену павлеяло. еслиб не вот все это то да рипл уже бы загнулся давно

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 23:40, andrewcrtypto said:

Непонятно вообще ради чего они это затевали, наверное не надеялись на такое сопротивление, иначе бы ещё больше подготовились и затеяли бы свои дела немного позже. 

Да, это косяк со стороны самого SEC. А вообще мне кажется, что их выдвинутые обвинения в сторону разработчиков рипл вполне имеет под собой легитимную основу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

а главное у соотвествующих органов появиться полнота власти и средства против таких аферистов. а то сейчас фактически они что хотят творят , а наказать их никто не может . законов нет )

пример луны тому лишнее подтверждение. по сути, актив обвалился со 100 долларов почти до нуля и создатели имеют наглость еще заново запускаться.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MaksatMe said:

Да скорее всего там же законодательной базы не было, а они решили обкатать его, только выходит что даже на руку рипловцам ибо те отлично играют на этом, мне кажеться что без суда рипл быстрее загнулся

нее , рипл продолжал бы потихоньку сливать монеты благо их еще 40 миллардов штук , а так же клепать победные новости о сотрудничестве с новыми клиентами. а то глядишь через 3-4 года еще бы эмиссию увеличил ) СЕК правильно начали с ними борьбу , нужно пресекать утекание денег из крипты в чьи то отдельно взятые карманы , которые ничего крипте не дают.  

2 hours ago, white said:

пример луны тому лишнее подтверждение. по сути, актив обвалился со 100 долларов почти до нуля и создатели имеют наглость еще заново запускаться.

а что там собственно было ? я Луной никогда особо не интересовался , поэтому точно даже незнаю механизм их обвала. читал только что главнй холдер вывел все свои запасы на рынок и продал. а это сюдя по всему и были разрабы. но это чисто моя версия. с риплом тут конечно немного другая история. Луна просто дешево и сердито соскамилась , а рипловцы много лет продают ничего не стоящие фантики )

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maks111 said:

а что там собственно было ? я Луной никогда особо не интересовался , поэтому точно даже незнаю механизм их обвала. читал только что главнй холдер вывел все свои запасы на рынок и продал. а это сюдя по всему и были разрабы. но это чисто моя версия. с риплом тут конечно немного другая история. Луна просто дешево и сердито соскамилась , а рипловцы много лет продают ничего не стоящие фантики )

на базе терры был стейблкоин и чтобы его поддерживать использовалась луна. он полетел вниз и соответственно начали клепать множество токенов для поддержания, поэтому курс обвалился.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maks111 said:

реально крупный незахочет и после ) какой вердикт бы не вынес суд. рипловцы просто уже никому не нужны . подобные технологии уже есть и у других , так что ничего нового нет. а раздутый непомерно штат вынуждает их саму цену транзакций делать дорогой и не выгодной . ну а самые-самые типа ФРС или СВИФТ никогда не отдадут контроль левым чувакам )

Вообще для меня показателем того что рипл ( мягко говоря лукавит) говоря о том что потеснит свифт, являлось то. что те даже не попробовали их купить, а это нормальная практика если монополист видит что на рынке появился кто-то, кто даже чисто теоретически имеет шансы их подвинуть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...