XRP - оружие банкиров или очередной хайп? - Page 763 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

XRP - оружие банкиров или очередной хайп?

Recommended Posts

16 hours ago, white said:

а может они просто не знают, с какой стороны уже зайти и находят разные предлоги? чувствую, что риппл после суда не ждет ничего хорошего.

ну развязки ждать осталось не так уж и много. всего лишь месяц. по биткоину трейдеры тоже октябрь прогназируют как решающей месяц и только потом будет ясно какой идет дальше тренд. подождем пока. хотя я больше за лонг склоняюсь

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

А я не удивлюсь если спарк окажется фикцией и они его вообще ни кому не начислят. Явно что-то в рипле мутят иначе смысла столь долго тянуть нет, все можно было быстро сделать.

Кстати и негатива никакого на них не сыпется, за такие задержки. Конечно там времени то нужно, чтобы просто даже фантики начислить от силы неделю, просто это никому не надо, а будут прикрываться аудитами и временным распределением.

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maks111 said:

Монейграмм вон поработал с рипл и отказался из-за того что их услуги слишком дорого на них садились. 

Выходит что вся эволюция в банковских переводах на базе рипла это скорей фикция ввиду дорогого банковского обслуживания, которое на плечи самого банка и ложиться?!) 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vl77lp said:

У Тезера насколько я помню, судебные заседания продолжаются до сих пор. Или у Фени, что впрочем одно и тоже. Но Рипл однозначно пожалуй в более уязвимой ситуации, им подбирать оправдания реально проблематично.

конкретно случай когда СЕК требовала провести аудит и доказать что у них есть 100% обеспечения вроде закрыт. когда ситуация дошла "до ручки" , Битфайнекс им дал денег ( ну как дал , из кармана в карман перелил) они их на счета положили и провели аудит. там еще и банк какой- то толи на багамских островах толи на каких то других. но факт свершился , деньги были , СЕК отстали. сама претензия была вообщем то решаемой. а Рипла вопрос никак не решается тут вы правы )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Joe.qp said:

Кстати и негатива никакого на них не сыпется, за такие задержки. Конечно там времени то нужно, чтобы просто даже фантики начислить от силы неделю, просто это никому не надо, а будут прикрываться аудитами и временным распределением.

А вот почему негати не идет я не понимаю. Они обещали провести раздачу, народ изрядно потратился ( вы вспомните как тогда курс поднялся), а потом потеряли деньги потому что рипл надо было держать, а пошли новости о суде.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

конкретно случай когда СЕК требовала провести аудит и доказать что у них есть 100% обеспечения вроде закрыт. когда ситуация дошла "до ручки" , Битфайнекс им дал денег ( ну как дал , из кармана в карман перелил) они их на счета положили и провели аудит. там еще и банк какой- то толи на багамских островах толи на каких то других. но факт свершился , деньги были , СЕК отстали. сама претензия была вообщем то решаемой. а Рипла вопрос никак не решается тут вы правы )

Мне виделась все таки другая версия. Решили лопнуть пузырь 2017 го. Для этого и начали давить на уязвимые точки, в том числе и на Тезер, который скорее всего тоже был в сговоре. А когда пузырь лопнул, то Тезер реабилитировали в кратчайшие сроки.

Короче Риплу до этих игр как до луны, он просто ягненок на стрижке или на заклании)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gandler said:

Выходит что вся эволюция в банковских переводах на базе рипла это скорей фикция ввиду дорогого банковского обслуживания, которое на плечи самого банка и ложиться?!) 

эфолюция в банковских переводах , это лишь слова рипловцев. на самом деле ни один банк с ними официально не работал их систему рипл-нет не использует. это делают несколько платежек. про банки - это лишь их фантазии )

1 час назад, vl77lp said:

Мне виделась все таки другая версия. Решили лопнуть пузырь 2017 го. Для этого и начали давить на уязвимые точки, в том числе и на Тезер, который скорее всего тоже был в сговоре. А когда пузырь лопнул, то Тезер реабилитировали в кратчайшие сроки.

Короче Риплу до этих игр как до луны, он просто ягненок на стрижке или на заклании)

ну так этот пузырь был в рамках механизмов рынка. даже если битфайнекс накачивал рынок деньгами , там ничего противозаконного по факту нет. вместо них это мог сделать любой анонимный игрок. я ктому что в крипте это обычное дело. просто Феня первая подсуетилась и побрила хомяков. впрочем не только одна она. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, maks111 said:

ну так этот пузырь был в рамках механизмов рынка. даже если битфайнекс накачивал рынок деньгами , там ничего противозаконного по факту нет. вместо них это мог сделать любой анонимный игрок. я ктому что в крипте это обычное дело. просто Феня первая подсуетилась и побрила хомяков. впрочем не только одна она. 

Феня энд компани отнюдь не святые и возможно по ним тоже плачут казённые дома. Однако кроме того, что они набивали свои собственные карманы, для криптовалютной индустрии они сделали очень и очень много. А что для неё сделал хорошего Рипл?)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

А вот почему негати не идет я не понимаю. Они обещали провести раздачу, народ изрядно потратился ( вы вспомните как тогда курс поднялся), а потом потеряли деньги потому что рипл надо было держать, а пошли новости о суде.

Ну вроде как долго холдить ее пришлось. Там же по снапшоту на 13-14 декабря обещали сделать дроп, даже некоторые биржи поддерживали сьемку. Одни обещания.

 

Хотелось бы конечно чтобы их прикрыли, но тогда куча людей крупно попадёт. Но и наблюдать эти сказки постоянные надоело)

Edited by Joe.qp
  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, maks111 said:

эфолюция в банковских переводах , это лишь слова рипловцев. на самом деле ни один банк с ними официально не работал их систему рипл-нет не использует. это делают несколько платежек. про банки - это лишь их фантазии )

Я помню как кто-то из популярных банков выпускал свою крипту и показывал что можно так совершать платежи тем самым показывая что в этом нет ничего инновационного и каждый это может, но делать не будет. 

  • +2 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, klon68 said:

А вот почему негати не идет я не понимаю. Они обещали провести раздачу, народ изрядно потратился ( вы вспомните как тогда курс поднялся), а потом потеряли деньги потому что рипл надо было держать, а пошли новости о суде.

Я тоже расчитывал на эйрдроп от риппла - сам бинанс заявлял, что поддержит форк спарк, но в итоге всю эту идею "замяли", курс этого щиткоина пропампили, ну и всё. У меня антипатия к рипплу, попробуйте переубедить, жду аргументы) 


                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

что сделает компания ? интернет высокоскоростной проведет по всей стране , вышки 4Г поставит , прочую инфраструктуру поставит ? нее , рипловцы в такое не полезут , во первых это слишком дорого, во вторых это все потом могут отжать при смене режима ) вообще они сами прывыкли народ разводить, в чужие разводки не полезут )) 

я имел в виду техническую реализацию CBDC, а соответствующую инфраструктуру уже местные власти будут создавать. тут тоже попилить можно огромные суммы.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

Феня энд компани отнюдь не святые и возможно по ним тоже плачут казённые дома. Однако кроме того, что они набивали свои собственные карманы, для криптовалютной индустрии они сделали очень и очень много. А что для неё сделал хорошего Рипл?)

тут даже не поспоришь . все что делали рипловцы это пытались подсосаться к банковскому сектору , на криптомир по факту они болт ложили. тоесть я в любом случае считаю что без рипла крипта ничего не потеряет.  

2 hours ago, Gandler said:

Я помню как кто-то из популярных банков выпускал свою крипту и показывал что можно так совершать платежи тем самым показывая что в этом нет ничего инновационного и каждый это может, но делать не будет. 

J.P.Morgan делали свой блокчейн. незнаю насколько они используют его. только между своими филиалами или может и трансграничные платежи с другими банками тоже , но да - без рипла спокойно можно обойтись, плюс этой все таки свой блокчейн, без чужих рук.

1 час назад, white said:

я имел в виду техническую реализацию CBDC, а соответствующую инфраструктуру уже местные власти будут создавать. тут тоже попилить можно огромные суммы.

ну самому риплу наверно придется свой блокчейн менять. у них сейчас функции создавать токены нету, в отличии от XLM. ну или свой этот использовать как его , который они в декабре якобы запускали. 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vl77lp said:

Они предпочли задействовать СЕК, а не писать блоги)

Насчёт же новостей. По всей видимости комьюнити уже подустало от пустых обещаний и решили сделать некоторую передышку. А возможно просто забыли опубликовать)

Сразу три статьи сегодня настрочили;

первая- СЕК не отвечает на запросы Риппл о поиске дополнительных документов.

 Наверное думали весь день как преподнести в каком формате общественности.

вторая- крипто- ликвидность меняет правила игры.

 Читал но ни черта не понял , может кто разберется и обьяснит простыми словами https://ripplenews.ru/rukovoditel-ripplenet-kripto-likvidnost-menjaet-pravila-igry/

третья- выражено мнение что действия СЕК подтолкнут другие компании к мошенничеству.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Joe.qp said:

Ну вроде как долго холдить ее пришлось. Там же по снапшоту на 13-14 декабря обещали сделать дроп, даже некоторые биржи поддерживали сьемку. Одни обещания.

 

Хотелось бы конечно чтобы их прикрыли, но тогда куча людей крупно попадёт. Но и наблюдать эти сказки постоянные надоело)

Вообще главный индикатор это отношение китов и если верить этому графику, то киты не спеша, что бы рынок не обвалить, но продают свои запасы монет причем делают это уже давно.

 

photo_2021-09-29_23-02-44.jpg

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2021 at 13:57, Egoza said:

Да согласен , термин Мунтый тут больше подходит , так как при детальном изучении понимаешь что вроде всё и работает и вроде девы проекта каждый день льют монеты , хоть и не дампят этим рынок но всё же как то всё мутно .

Ну это наверное не совсем точное описание, думаю можно и как-то точнее сформировать мнение о проекте. В том и то и дело они вроде как и не скамили, но и ничего хорошего особо не делали. И странно почему цена еще держится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю как остальные,но я прикупился немного, нужно было больше.. сейчас вроде как растет,и на половину вырос когда я покупал,как в дальнейшем будет..не знаю,но есть надежда что ище выстрелить

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, jyfiuhookl said:

ну развязки ждать осталось не так уж и много. всего лишь месяц. по биткоину трейдеры тоже октябрь прогназируют как решающей месяц и только потом будет ясно какой идет дальше тренд. подождем пока. хотя я больше за лонг склоняюсь

вон риппл решил и в нфт-сектор зайти, выделив для этого 250 миллионов долларов, а курс особо не отреагировал. раньше бы он процентов на 30-40 взлетел.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

Вообще главный индикатор это отношение китов и если верить этому графику, то киты не спеша, что бы рынок не обвалить, но продают свои запасы монет причем делают это уже давно.

 

photo_2021-09-29_23-02-44.jpg

Да эти киты не боюсь предположить, что имеют косвенное отношение к команде, просто ведут себя не так открыто как раньше. Причем фиксации я как понимаю начались при высоком около долларовом уровне. Поэтому я и говорю, что преодолеть планку 2, потом 3 бакса будет трудновато из-за чрезмерного слива именно от крупных холдеров.

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, white said:

вон риппл решил и в нфт-сектор зайти, выделив для этого 250 миллионов долларов, а курс особо не отреагировал. раньше бы он процентов на 30-40 взлетел.

да, они и програмистов ищут со всего мира для этого, но пока биткон не растет хриплый расти не будет не смотря ни на какие новости, но вот когда на битке начнется рост, то эти новости могут отиграть

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ALAN1998 said:

Сразу три статьи сегодня настрочили;

первая- СЕК не отвечает на запросы Риппл о поиске дополнительных документов.

 Наверное думали весь день как преподнести в каком формате общественности.

вторая- крипто- ликвидность меняет правила игры.

 Читал но ни черта не понял , может кто разберется и обьяснит простыми словами https://ripplenews.ru/rukovoditel-ripplenet-kripto-likvidnost-menjaet-pravila-igry/

третья- выражено мнение что действия СЕК подтолкнут другие компании к мошенничеству.

Там ещё вроде были новости, что Рипловцы кому то обещают помочь с организацией Нфт платформы. Я представляю что они там напомогают. Короче Рипл опять взялся за свое привычное дело, поднимают хай)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Joe.qp said:

Да эти киты не боюсь предположить, что имеют косвенное отношение к команде, просто ведут себя не так открыто как раньше. Причем фиксации я как понимаю начались при высоком около долларовом уровне. Поэтому я и говорю, что преодолеть планку 2, потом 3 бакса будет трудновато из-за чрезмерного слива именно от крупных холдеров.

Да высокий курс  у рипла может давно бы уже был, если бы не команда, которая его сливает когда им закончится. По этому риплу может даже на пользу пойдет если разрабам запретят с ним работать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

тут даже не поспоришь . все что делали рипловцы это пытались подсосаться к банковскому сектору , на криптомир по факту они болт ложили. тоесть я в любом случае считаю что без рипла крипта ничего не потеряет.  

Даже приобретёт, у данного шитка весьма немалая капитализация и есть определенные шансы, что средства перетекут к более менее адекватные проекты. Хотя и без Рипла шлака в топе предостаточно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, vl77lp said:

Даже приобретёт, у данного шитка весьма немалая капитализация и есть определенные шансы, что средства перетекут к более менее адекватные проекты. Хотя и без Рипла шлака в топе предостаточно.

если подобные проекты начнут исчезать из топа даже постепенно это все равно хорошо и Рипл должен быть первым как самый успешный из скамов. 

з.ы. кстати стейблы все таки жестко прессуют. даже Джером Пауэл уже заговорил о регулировании стейблов. а это не последний человек

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, klon68 said:

Да высокий курс  у рипла может давно бы уже был, если бы не команда, которая его сливает когда им закончится. По этому риплу может даже на пользу пойдет если разрабам запретят с ним работать.

Я кстати об этом не думал. Но если сменить верхушку я бы к ним более лояльно относился, слишком уж они наследили, хотя может быть они наворовались и больше не будут исполнять?)


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...