XRP - оружие банкиров или очередной хайп? - Page 670 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

XRP - оружие банкиров или очередной хайп?

Recommended Posts

Мне кажется, что это просто хайп который достиг больших масштабов, вообще мне не верится что рипл будет применяться банками для совершения операций, да и вообще это максимально бредово звучит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

Ну бедные в плане того, что строят из себя недотрог в глазах общественности. То что все не идеальны это понятно, просто руководство рипла слишком переигревает строя из себя жертв.

Оно мечется от умных к красивым, то они пытались всячески подчеркнуть свою интеграцию в традиционную финансовую систему, а когда отгребли от нее, теперь пытаются присоседится к криптовалютам)

Edited by vl77lp
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, xdron said:

мне в принципе жалеть не о чем, я плюс сделал на этом активе и все, после этого мои эмоции отключаются, жалеть, что слил рановато - это глупо, что сделано, то сделано, главное чтоб результат устраивал) как говорят если б у бабки был ..., она была бы дедкой, жалеть о том что есть в прошедшем времени - портить себе нервы)))

у вас результат плюсовой получился? 

Ну вообще нет, когда только курс просел на 30-40% после того что будет суд, все начали говорить что бы сливать ведь там мутная контора и явно хорошего ничего не будет. Ну в принципе компания действительно странная, а вот монетка еще взлетела, я же вышел в ноль.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три континента- еще три университета. Оказывается Ripple это не только оружие банкиров и не очередной хайп это еще и спонсирование программ исследования блокчейна -https://ripplenews.ru/ripple-sotrudnichaet-s-novymi-universitetami-na-treh-raznyh-kontinentah/

... только единственная страна США продолжает считать Риппл чем то иным а не цифровой валютой из за несовершенства в законодательной базе регулирования криптовалют сказал Б Герлинхауз https://ripplenews.ru/v-mire-tolko-ssha-ne-rassmatrivaet-xrp-kak-valjutu-glava-ripple/

Edited by ALAN1998
дополнение Б.Герлинхауза

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vl77lp said:

Они не уникальные, подобные технологии используются в куче других протоколов, в том числе и финансовых. То есть обычная IT конторка средней руки, слепившая фантик и здорово его пропиарившая.

даже, если согласиться (тупо предположить, что контора средней руки), но то как они пропиарили, и какое место заняли на крипторынке говорит о том, что далеко не идиоты работают в рипле (и такой маркетинг не под силу даже конторам с длинными руками)), фантик все таки не способен на такое)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crazyfrog said:

Ну вообще нет, когда только курс просел на 30-40% после того что будет суд, все начали говорить что бы сливать ведь там мутная контора и явно хорошего ничего не будет. Ну в принципе компания действительно странная, а вот монетка еще взлетела, я же вышел в ноль.

ноль - это не минус! ноль это уже не плохо, хоть и не хорошо, но и не плохо точно! Да я помню, был элемент паники тогда, видимо как раз и слив тех, кто мог себе позволить выйти из актива по той цене которая была и спровоцировал ту самую коррекцию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, xdron said:

ноль - это не минус! ноль это уже не плохо, хоть и не хорошо, но и не плохо точно! Да я помню, был элемент паники тогда, видимо как раз и слив тех, кто мог себе позволить выйти из актива по той цене которая была и спровоцировал ту самую коррекцию.

Ну на самом деле я не хотел сливать монетки))) Но что-то слишком много разговоров было что курс упадёт туда сюда и лучше вывести, по этому я и решил вывести. Но такое себе на самом деле, ведь сумма в монетке была приличная и если бы я слил даже по доллару это 🥳😎🤯

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, xdron said:

ноль - это не минус! ноль это уже не плохо, хоть и не хорошо, но и не плохо точно! Да я помню, был элемент паники тогда, видимо как раз и слив тех, кто мог себе позволить выйти из актива по той цене которая была и спровоцировал ту самую коррекцию.

Ну это таки да, главное не минус столь большой, а если минуса вообще нету то вообще шикарно, ситуации ведь разные бывают таки, криптовалюта как никак. Вот интереснее если биток захочет пойти, что же вот тогда вообще будет, и как рипл себя будет вести в данной ситуации. Так что пока действительно более интересная ситуация может произойти.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну на самом деле я не хотел сливать монетки))) Но что-то слишком много разговоров было что курс упадёт туда сюда и лучше вывести, по этому я и решил вывести. Но такое себе на самом деле, ведь сумма в монетке была приличная и если бы я слил даже по доллару это 🥳😎🤯

вот этот элемент психологии конечно иной раз портит все, точнее эта эмоция можно сказать, когда в актив вложена большая сумма, ощущаешь риски совсем по другому, более остро! У меня небольшая сумма была вложена в рипл (по моим меркам) поэтому я спокойно поставил ардер на +5%, +7%, +10% равными частями от закупочной цены, по итогу в среднем выскочил в +почти 7%))) Не много, можно было и больше, но я не жалею!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, xdron said:

согласен. Моя же лояльность к риплу видимо из-за того, что я выскочил из этого актива, при чем в плюс (совсем недавно). И сильно критично относиться, до кардинальности критично, утверждая, что это лохотрон и МММ, с моей стороны было бы не честно)))

А я могу обозвать назвать монету скамной даже если она дала мне возможность заработать Просто исходя из того при каких обстоятельствах и условиях я вышел в плюс, вот что главное.

 

Проблема Рипла в том что проблему эту люди сами себе придумали и растиражировали её Вот Рипл пишет что какое то там соглашение с банком подписали и все. А что наши оптимисты делают? правильно включают фантазии и начинают, ну все Рипл космос и так далее. Но это никто не говорил из представителей Рипл, более того их новости ни о чем они даже не хайпятся Просто там какую то заметку разместят в ряды годы и все Но наши хомяки они же набрали полные щеки и давай фантазировать о Рипле по 500 баксей

  • +4 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, xdron said:

вот этот элемент психологии конечно иной раз портит все, точнее эта эмоция можно сказать, когда в актив вложена большая сумма, ощущаешь риски совсем по другому, более остро! У меня небольшая сумма была вложена в рипл (по моим меркам) поэтому я спокойно поставил ардер на +5%, +7%, +10% равными частями от закупочной цены, по итогу в среднем выскочил в +почти 7%))) Не много, можно было и больше, но я не жалею!

Ну на самом деле это не хорошо ну и не плохо. Ведь если бы рипл упал к нулям тогда да, можно сказать что повезло, а вот так получилось наоборот и он поднялся. Хотя все равно не понимаю почему такой хайп на монетке весит, ведь компания там странная.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Ну это таки да, главное не минус столь большой, а если минуса вообще нету то вообще шикарно, ситуации ведь разные бывают таки, криптовалюта как никак. Вот интереснее если биток захочет пойти, что же вот тогда вообще будет, и как рипл себя будет вести в данной ситуации. Так что пока действительно более интересная ситуация может произойти.

я последнее время пристально наблюдал за хриплым, как мне показалось связь с битком не слишком крепкая у него, он живет больше по своим каким-то "новостным", хайповым ритмам, хотя конечно ситуация на рынке отражается так или иначе на каждой монете, но на нем поменьше))) по крайней мере мне так показалось)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, white said:

не все могут понять причины и время этих скачков цены, поэтому просто предпочитают холдить в ожидании желаемой цены. у каждого она своя - у кого 3 доллара, у кого 5, а у кого 10.

А кто то может вообще застрять в холдерах снова надолго, если дело с регулятором команда Хриплого проиграет и он снова упадет ниже 1 доллара на долгое время. Всё может быть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, LevelUP said:

А я могу обозвать назвать монету скамной даже если она дала мне возможность заработать Просто исходя из того при каких обстоятельствах и условиях я вышел в плюс, вот что главное.

 

Проблема Рипла в том что проблему эту люди сами себе придумали и растиражировали её Вот Рипл пишет что какое то там соглашение с банком подписали и все. А что наши оптимисты делают? правильно включают фантазии и начинают, ну все Рипл космос и так далее. Но это никто не говорил из представителей Рипл, более того их новости ни о чем они даже не хайпятся Просто там какую то заметку разместят в ряды годы и все Но наши хомяки они же набрали полные щеки и давай фантазировать о Рипле по 500 баксей

предлагаю по порядку:

1) рипл красиво выбрасывает те или иные новости, при чем дозированно и с намеком на ту или иную перспективу, понимая что найдутся те, кто "додумает", раскрутит. Это нужно уметь, как в части создания ситуации при которой рождается новость, так и в части подачи ее публике. В этом им наверное нет равных пока!

2) но тот факт, что далеко не всегда за забором находится то, что на нем написано) а что написано на заборе я цитировать не буду, цензура не пропустит) Я о том, что слушать советы криптознатоков разного уровня, которые так же могут получить определенные преференции за свои обзоры, публичную аналитику и прочее - удет хомяков и хороший рычаг к манипуляции сознанием масс)) Но рипл напрямую на этом пойман не был, поэтому хомяк потому хомяк, что напихал за щеки, при чем своими руками, а не насильно ему впихнули, извините за пошловатый подсмысл.

3) для того, чтоб обвинить в скаме (лично мое мнение), нужно, чтоб монета, или проект собрав бабло петлянула на Багамы, на мой взгляд, а мы видим определенную деятельность, неплохую капитализацию, и все это растянуто уже на годы и продолжает худо-бедно пыхтеть

4) в мышеловке сыр всегда самый вкусный, потому, что бесплатный! но жрать его или грызть гранит науки решает каждый сам. А кнопка "БАБЛО" обычно на обывателя действует как красная тряпка на быка! И обвинять СЫР в том, что он убийца - глупо.)

5) монета которой пользуются и будут пользоваться, поскольку кроме надутого ореола хайпа у нее есть пара функций, которые создают определенный спрос, - дешевизна и быстрота транзакций! и с этим поконкурировать могут не многие монеты, и будут гонять активы между площадками используя товарища хриплого, тем самым делая оборот, ликвидность)

В двух словах - как-то так! В любой финансовой деятельности, а особенно в крипте для того, чтоб кто-то заработал, нужно, чтоб кого-то постригли, кто-то находит, а кто-то теряет - это закон  ...

 

Я перестал доверять риплу, и не собираюсь в него входить, даже если он скатится до минимальных отметок своей цены, и не буду топить за него, агитируя его покупать, но обвинять в чем-то тоже пока рано, люди на нем до сих пор зарабатывают, торгуя и гоняя арбитражи, просто я так не умею))

 

что бы не происходило в нашей жизни в первую очередь мы в этом виноваты сами, а искать виноватых в наших косяках на стороне - удел слабых, и тех кто не хочет учится!

 

Что-то я зафилософствовался, извините)))) но это моя точка зрения!

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xdron said:

даже, если согласиться (тупо предположить, что контора средней руки), но то как они пропиарили, и какое место заняли на крипторынке говорит о том, что далеко не идиоты работают в рипле (и такой маркетинг не под силу даже конторам с длинными руками)), фантик все таки не способен на такое)))

Ну намешали) Такими темпами Вы оправдаете все крупные пирамиды. Когда монета не имеет по факту это такой реальной ценности, обеспечена исключительно маркетингом как Рипл, на мой взгляд это обычный шиток, он же фантик.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crazyfrog said:

Ну на самом деле это не хорошо ну и не плохо. Ведь если бы рипл упал к нулям тогда да, можно сказать что повезло, а вот так получилось наоборот и он поднялся. Хотя все равно не понимаю почему такой хайп на монетке весит, ведь компания там странная.

да компания странноватая и ореол слухов вокруг делают ее лицо, но нет дыма без огня, видимо есть определенные зацепки, которые они умеют преподносить с нужной стороны и в нужное время, сильные маркетологи у них в команде!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, vl77lp said:

Ну намешали) Такими темпами Вы оправдаете все крупные пирамиды. Когда монета не имеет по факту это такой реальной ценности, обеспечена исключительно маркетингом как Рипл, на мой взгляд это обычный шиток, он же фантик.

нет-нет, оправдывать пирамиды я не планирую!))) и агитировать, топить за хриплого не собираюсь, но скажите какая монета чем-то обеспечена? А доллар обеспечен? Фиат в принципе обеспечен? Википедия говорит лишь о гарантиях государства... и далее оп тексту))) история так же знает как государство может (не) исполнять свои обязательства))) А ценность той или иной монеты или фиата заключается в балансе спроса и предложения. Доллар почему так высоко сидит? Потому что спрос шкалит, всем он нужен, для операций, как отправная точка - эквивалент ценности, для хранения актива, для расчетов по всему миру! У риплла тоже есть функции которые поддерживают определенный уровень спроса, цена и скорость транзакций и да куча хайпа, умеренная волатильность, которую иной раз можно предугадать зная как монета реагирует на информационные вбросы). Тогда можно назвать все монеты фантиками и фиатные в том числе))) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, xdron said:

да компания странноватая и ореол слухов вокруг делают ее лицо, но нет дыма без огня, видимо есть определенные зацепки, которые они умеют преподносить с нужной стороны и в нужное время, сильные маркетологи у них в команде!

Если дело в маркетинге то и другие токены могут стрелять, где пусть и нет такой компании, но есть группа разработчиков которая способна такое сделать... Интересно будет посмотреть что с токеном станет через пару лет или вообще может из-за суда они скамнутся))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, xdron said:

нет-нет, оправдывать пирамиды я не планирую!))) и агитировать, топить за хриплого не собираюсь, но скажите какая монета чем-то обеспечена? А доллар обеспечен? Фиат в принципе обеспечен? Википедия говорит лишь о гарантиях государства... и далее оп тексту))) история так же знает как государство может (не) исполнять свои обязательства))) А ценность той или иной монеты или фиата заключается в балансе спроса и предложения. Доллар почему так высоко сидит? Потому что спрос шкалит, всем он нужен, для операций, как отправная точка - эквивалент ценности, для хранения актива, для расчетов по всему миру! У риплла тоже есть функции которые поддерживают определенный уровень спроса, цена и скорость транзакций и да куча хайпа, умеренная волатильность, которую иной раз можно предугадать зная как монета реагирует на информационные вбросы). Тогда можно назвать все монеты фантиками и фиатные в том числе))) 

Вот вы сейчас сравнили Рипл с фиатом, к которому он действительно гораздо ближе, чем к криптовалюте, да вот только реального практического использования у Рипла в отличии от фиата кот наплакал)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Crazyfrog said:

Если дело в маркетинге то и другие токены могут стрелять, где пусть и нет такой компании, но есть группа разработчиков которая способна такое сделать... Интересно будет посмотреть что с токеном станет через пару лет или вообще может из-за суда они скамнутся))

да суд - это весомый аргумент. И если он будет не в пользу рипла, то мало кто сделает ставку на эту монету, мне тоже интересно как дальше будут развиваться события вокруг хриплого))) но если вдруг (во что я не верю) рипл выиграет суд, то тут вступит в силу поговорка о том, что гнилое дерево скрипит долго! Будем наблюдать и обсуждать происходящее, вот к стати его фишка - монета которая обсуждается не меньше, а даже и больше наверное всех остальных)))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, xdron said:

я последнее время пристально наблюдал за хриплым, как мне показалось связь с битком не слишком крепкая у него, он живет больше по своим каким-то "новостным", хайповым ритмам, хотя конечно ситуация на рынке отражается так или иначе на каждой монете, но на нем поменьше))) по крайней мере мне так показалось)

Ну посмотрим как далее будет идти весь исход событий, особенно будет интереснее наблюдать когда биток захочет пойти на 70-80к, вот тогда и интереснее уже будет как поведёт себя рипл. Да и ещё понятное дело судебные дела будут идти не один месяц, и что по итогу будет пока лишь так сказать большая загадка для всех юзеров.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, vl77lp said:

Вот вы сейчас сравнили Рипл с фиатом, к которому он действительно гораздо ближе, чем к криптовалюте, да вот только реального практического использования у Рипла в отличии от фиата кот наплакал)

прошу заметить сравнил в разрезе обеспеченности! - это важно! А на счет того, что рипл не крипта - это изначально так было, и лично я когда входил в этот актив осознавал это. И по поводу того, что потенциал реального фактического использования у рипла низок, и подогревается он только вбросами о том, что будет использоваться там-то...и так-то... где-то  в межбанковской сфере, но вы же способны оценить реалии и риски, и значит можете на этом заработать! А теперь представьте, если б удалось рипловцам реализовать хотя бы 30% от их слов? Все очень относительно в этом мире. А ярлык который висит на рипле, не без нашей помощи конечно и формирует отношение к нему у многих обывателей, сейчас хейтеров больше чем сторонников, раньше все было наоборот, хомяков стригут, киты зарабатывают, а разница в них какая? одни понимают, что они делают, а другие слушают и верят в блюдечко с золотой кайомачкой, в котором посередине находится кнопка бабло.)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Ну посмотрим как далее будет идти весь исход событий, особенно будет интереснее наблюдать когда биток захочет пойти на 70-80к, вот тогда и интереснее уже будет как поведёт себя рипл. Да и ещё понятное дело судебные дела будут идти не один месяц, и что по итогу будет пока лишь так сказать большая загадка для всех юзеров.

к стати вы считаете, что есть предпосылки к тому, чтоб в этом году биток штурманул рубеж 80к? Хоть мне и очень хотелось бы увидеть эту цифру в указанные сроки, но пока мне  в это слабо верится, а вот то, что суд скорее всего закончится в этом году и не в пользу рипла -  я верю охотно)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vl77lp said:

Оно мечется от умных к красивым, то они пытались всячески подчеркнуть свою интеграцию в традиционную финансовую систему, а когда отгребли от нее, теперь пытаются присоседится к криптовалютам)

Во во, сколько раз они раньше орали, отвечая на вопросы про слив монет, что им крипта не нужна, они на финансовый, точнее банковский, сектор рассчитывают, а тут вдруг оказывается что они криптовалютный проект и финансы им не важны, а как же обещания свифт подвинуть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, jyfiuhookl said:

ну то что у эфира так же есть компания как у рипл не значит что он централизован по способу его производства, а именно в этом разница между эфиром и риплом, что рипл произвела его компания, а у эфира производством монет занимаются майнеры по всему миру. пока что конечно и когда майнеров сбреют тогда СЕК может докапатся и до эфира

Майнинг же пришел лишь с приходом эфира 2.0, а смарт-контракты и их популяризация во всем мире от эфира еще до этого давным-давно была и все еще говорили в 2018 году, что эфир необычный и реально клевая крипта за счет этих контрактов и централизации, правда не пойму как при смарт-контрактах эфир децентрализованным быть мог тогда, если условно дверь не пускает арендатора за невыплату хаты, как тут децентрализованность? Должна же быть идентификация личности, кошелька и просто централизованная сеть.

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...