XRP - оружие банкиров или очередной хайп? - Page 6 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

XRP - оружие банкиров или очередной хайп?

Recommended Posts

Работая в сфере, перекающейся с банковскими структурами в том числе, слышу от высших эшелонов о перспективности технологий Ripple. А поскольку многие не разделяют Ripple от XRP, считая это одним и тем же, перспективность у данной монеты имеется.

И к хайпам, я считаю, никакого отношения XRP не имеет.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maksonGoat said:

Очень люблю эту монету, в своё время сделал отличную инвестицию, благодаря, которой получил хороший профит, очень жаль, что сейчас она настолько мало стоит, да и предпосылок к росту сейчас не наблюдаю (

Рост опять же возможен только в формате инфо-хайпа. Если опять заговорят про рипл как раньше в его лучшие времена. Очень многие закупали его по 2-3 бакса и до сих пор сидят. Один знакомый как раз не так давно скинул сво "Рипл Ракета".

  • Useful or interesting 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда думал кто эти люди что покупают Рипл по 1-2-3 доллара, видимо они что-то знают, что не знаем мы. Монета не хуже многих других, манипулятивная да, а кому сейчас легко. Лучше пусть что-то делают. Многие монеты канули уже в лету, а Рипл развивается. Курс дело наживное, еще будет ррракета.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, s107n said:

Больше думаю, что это  тестовая банковская сеть, предназначенная для обкатки новой системы денежных переводов, а сама монета рипл как средство тестирования, которое будет заменено на денежные средства в электронной форме.

Ниче там нет тестового, обычный централизованный банковский протокол, которым уже в обед 100 лет, с прикрученным через одно место токеном. Хайпанули они здорово в свое время, в основном за счет сильного маркетинга, перспективы же весьма туманны, если они вообще есть. По факту с криптовалютой Рипл имеет мало общего.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, vl77lp said:

Ниче там нет тестового, обычный централизованный банковский протокол, которым уже в обед 100 лет, с прикрученным через одно место токеном. Хайпанули они здорово в свое время, в основном за счет сильного маркетинга, перспективы же весьма туманны, если они вообще есть. По факту с криптовалютой Рипл имеет мало общего.

 Имелось ввиду тестирование в течение длительного периода этой  системы переводов. А токен выпустили, что бы еще и мелкие пользователи в виде физических лиц потестили. Так сказать - обкатка танком. Потом заменят планово SWIFT  и все остальные системы на нее, а токен уберут из оборота.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все сидят так обсуждают рипл, вот мол это даже не криптовалюта, ни когда не даст иксов.. я так не считаю и наооборот пока все сливают, докупаю по не много

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

отталкивает то что основной пул находится у разработчиков. не рассматривал эту монету вообще никак. но вот сегодня подсказали, что там мизерные комиссии за транзакцию. был приятно удивлен, так как пользуюсь догами обычно, но сегодня столкнулся с тем, что на одной из нужных бирж доги не залистены. выручил хриплый.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, tall3r said:

Кстати может поэтому тогда он немного вырос за последнее время, потому что данное событие отыграло? Как думаете? Или это уже не влияет на цену?

Ну он это тяжело назвать ростом на самом деле, если бы он хотя бы x1.5 дал, то норм, а так на копейку поднялся, но в будущем риппл полюбому вырастит 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, s107n said:

 Имелось ввиду тестирование в течение длительного периода этой  системы переводов. А токен выпустили, что бы еще и мелкие пользователи в виде физических лиц потестили. Так сказать - обкатка танком. Потом заменят планово SWIFT  и все остальные системы на нее, а токен уберут из оборота.

Так это и есть свифт и ему подобные) Сомневаюсь, что заменят, у того же свифта куча недостатков, да и дорог он крайне. Но в то же время всех устраивает, а переход на другую систему, это куча издержек.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все таки склоняюсь к версии, что это хайп, пусть и очень качественно сделанный, Рипплу пророчили большое будущее, но пока мы видим топтание на месте и даже откат назад.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Egorka121275 said:

Я все таки склоняюсь к версии, что это хайп, пусть и очень качественно сделанный, Рипплу пророчили большое будущее, но пока мы видим топтание на месте и даже откат назад.

Слишком много его пиарили и на пике он показал думаю свой максимум, к торому уже не вернется. Хотя кому как. У меня знакомый взял его ах на 10000 долларов еще по цене 1,5 доллара, а теперь сидит  и ждет, правда попутно несколько дозакупов сделал еще на такую же сумму для усреднения стоимости начальной покупки. Верит в рост.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, s107n said:

Слишком много его пиарили и на пике он показал думаю свой максимум, к торому уже не вернется. Хотя кому как. У меня знакомый взял его ах на 10000 долларов еще по цене 1,5 доллара, а теперь сидит  и ждет, правда попутно несколько дозакупов сделал еще на такую же сумму для усреднения стоимости начальной покупки. Верит в рост.

Ну при таком раскладе есть два варианта:

1. Усреднять и ожидать небольшого пампа для выхода хотя-бы в ноль.

2. Слить сейчас и забыть о этом проекте, жизнь ведь не закончилась)

Перспективы сейчас у Рипплов "так себе", поэтому склоняюсь к второму варианту.

  • Useful or interesting 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, s107n said:

Слишком много его пиарили и на пике он показал думаю свой максимум, к торому уже не вернется. Хотя кому как. У меня знакомый взял его ах на 10000 долларов еще по цене 1,5 доллара, а теперь сидит  и ждет, правда попутно несколько дозакупов сделал еще на такую же сумму для усреднения стоимости начальной покупки. Верит в рост.

Смелый у вас друг однако,если бабки естьэто не проблема конечно,но почему именно риплна такую сумму?ведь было жееще куча вариантов.Сам держу нную сумму,но в дикий рост до 1,5 бакса пока не верю.

  • Useful or interesting 3
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

XRP - это самая неоднозначная криптовалюта и она до сих пор вызывает споры. мне не нравится ее централизация и политика создателей, но технология отличная.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +5 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, J.Assange said:

Смелый у вас друг однако,если бабки естьэто не проблема конечно,но почему именно риплна такую сумму?ведь было жееще куча вариантов.Сам держу нную сумму,но в дикий рост до 1,5 бакса пока не верю.

Блин, вот Вы будете смеяться, но ему жена насоветовала купить именно рипл. Что он и сделал, а потом усреднялся. В общем это их дело. Благо деньги есть иначе бы так не покупал.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cтартап Ripple объявил о партнерстве с одним из крупнейших мировых разработчиков ПО для финансовых услуг Finastra. 

Вот новости немного, из прочитанного, своего рода взаимный чейндж  - пользователи Finastra получат доступ к сети RippleNet, а партнеры  рипла доступ к работе с банками. 

Edited by Dimarrik
  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +5 2

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 02:58, Slavi said:

меньше четвертака рипл не упадет, сейчас можно сказать что дно, но когда рост сложно понять, многое зависит от настроения рынка, вроде бы биток должен пойти вверх, но пока топчется, думаю неделя - максимум две и все станет ясно

Хриплый топчется в настоящий момент по своем текущему дну на уровне 20-25 центов, с которого собственно и пошел его космический рост в 2017-ом году. Если опустится еще ниже - думаю оттуда могут его и не вытянуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, okela said:

Если опустится еще ниже - думаю оттуда могут его и не вытянуть.

Смотря куда его надо тянуть, обновлять хаи - а это обязательно? Вроде нет. Поэтому вполне могут и дальше топить, либо больше к флету идти. Раз они хотят быть платежной валютой по идее резкие скачки и падения не дают ей плюс в этом плане.

  • Useful or interesting 2
  • +5 2

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dimarrik said:

Смотря куда его надо тянуть, обновлять хаи - а это обязательно? Вроде нет. Поэтому вполне могут и дальше топить, либо больше к флету идти. Раз они хотят быть платежной валютой по идее резкие скачки и падения не дают ей плюс в этом плане.

Тоже верно - пусть Хриплый будет новым стейблкойном. 🙂 А для удобства расчетов предлагаю уронить его стоимость до 10-ти центов.  🙂

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, okela said:

Тоже верно - пусть Хриплый будет новым стейблкойном. 🙂 А для удобства расчетов предлагаю уронить его стоимость до 10-ти центов.  🙂

До такого дна он падать не будет. Так как монет всего выпущено 100 миллиардов. XRP должен дорасти как минимум до 1 доллара, что бы стать стабильной монетой. А в перспективе его стоимость должна покрыть весь долг США. Стоимость всех монет😉

  • +1 2
  • +5 2

Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, MaxKron said:

До такого дна он падать не будет. Так как монет всего выпущено 100 миллиардов. XRP должен дорасти как минимум до 1 доллара, что бы стать стабильной монетой. А в перспективе его стоимость должна покрыть весь долг США. Стоимость всех монет😉

Пока не выпущено 100 млрд, а все будет в обороте. Сейчас около половины уже в обороте (приблизительно 45% от всей эмиссии). Если сейчас такая цена, то при вбрасывании в рынок еще монет, курс точно вверх не пойдет. Разве что они Рипл приравняют к баксу, но тогда цена некогда выше 1 дол.  не сможет подняться.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, kokoska said:

Пока не выпущено 100 млрд, а все будет в обороте. Сейчас около половины уже в обороте (приблизительно 45% от всей эмиссии). Если сейчас такая цена, то при вбрасывании в рынок еще монет, курс точно вверх не пойдет. Разве что они Рипл приравняют к баксу, но тогда цена некогда выше 1 дол.  не сможет подняться.

Смотря кто за ним стоит на самом деле. Если реально это оружие банкиров, то ему ещё расти и расти. Для межбанковских расчётов, пока у него очень мала капитализация.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, okela said:

Тоже верно - пусть Хриплый будет новым стейблкойном. 🙂 А для удобства расчетов предлагаю уронить его стоимость до 10-ти центов.  🙂

Можно даже по 1, лишь бы цифры были круглые, ну нам же считать главное чтобы удобно было☺️

2 hours ago, MaxKron said:

До такого дна он падать не будет. Так как монет всего выпущено 100 миллиардов. XRP должен дорасти как минимум до 1 доллара, что бы стать стабильной монетой. А в перспективе его стоимость должна покрыть весь долг США. Стоимость всех монет😉

Не хватает слова всего лишь 100 лярдов, это как бы немаленькая цифра. Хотя пока в оброте нет еще и половины, надо в общем ждать дальше.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +5 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dimarrik said:

Можно даже по 1, лишь бы цифры были круглые, ну нам же считать главное чтобы удобно было☺️

Не хватает слова всего лишь 100 лярдов, это как бы немаленькая цифра. Хотя пока в оброте нет еще и половины, надо в общем ждать дальше.

Вероятность становления Рипла стейблкоином такая же возможная, как 20 раз подкинуть монетку, потом ещё 20 раз повторить по 20 и во все разы получить одинаковый результат по выпадению. Да и цели он в себе такой не несёт. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не хватает слова всего лишь 100 лярдов, это как бы немаленькая цифра. Хотя пока в оброте нет еще и половины, надо в общем ждать дальше.

Почему то при комментировании цепляет последний пост. Поэтому так выделю🙃 

Судя по их команде. 90% команды Ripple состоит из экспертов по продаже с аукционов кредитных задолженностей любой сложности. От сюда вывод их цель погасить долг США за счет своих монет.

И так как подсчитать целевую стоимость XRP в долларах? Надо долг США поделить на все монеты XRP и получим примерно ~2 700 вечно зеленых бумажек.

Сами же Ripple утверждают/прогнозируют стабилизацию в районе 75$.

Поживем увидим. Еще год или два. Но папмп должен быть вот вот😉

  • +1 1

Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...