XRP - оружие банкиров или очередной хайп? - Page 266 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

XRP - оружие банкиров или очередной хайп?

Recommended Posts

45 minutes ago, hellomyworld said:

XRP - монетка с сомнительной перспективой на иксы. Если ее планируют сделать некой цифровой валютой банкиров, то волатильность, которую она показывает на протяжении 2 лет, для этого вполне подходит. Не рост, но и не падение. Такой себе стэйблкоин без официального статуса стэйблкоина. Но никто не мешает установить цену XRP на уровне 1$. Или 10$. Тут вопрос больше в том, что если такое будет - оставят ли монеты у их держателей, или заставят получать какие-то лицензии на торговлю, сертификаты и прочее, как для торговли ценными бумагами.

Мне кажется рипл одна из первых монет которая сможет получить чистое одобрение от всех государств, все у неё открыто, да и функционал для банков полезен будет в её применении!

1 minute ago, Kykyryzik said:

xrp монета хайп , как пузырь мавроди. только он не совесем сдулся и и да не совсем раздулся он щас по середине , он обычная , средняя монета

 

Этот как вы говорите пузырь мавроди используют крупнейшие мировые банки для быстрых переводов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2019 at 00:44, epidemia said:

photo_2019-06-18_17-37-15-1.jpg

Ripple - уникальная система расчетов в реальном времени, обмена валют и денежных переводов, разработанная компанией Ripple Labs. Также ее иногда называют протоколом сделок ripple (Ripple Transaction Protocol; RTXP). Ее построили на распределенном интернет-протоколе с открытым исходным кодом, консенсусном реестре (ledger) и собственной криптовалюте, которую назвали XRP. Запущенная в 2012 году, Ripple направлена на то, чтобы обеспечить «безопасные, мгновенные и почти бесплатные глобальные финансовые операции любого размера без обратных платежей». По своей сути, XRP базируется на открытой распределенной базе данных или реестре, который использует процесс согласования, что позволяет производить платежи, обмен и перевод денежных средств в распределенной реестре.

Сайт проекта
https://ripple.com/xrp/

Обозреватели блоков
https://xrpcharts.ripple.com/#/graph/
https://bithomp.com/explorer/

Кошельки
https://rippex.net/
Toast Wallet - для мобильных устройств

 

Изначально я был в восторге от монеты и старался как можно больше ее прикупить, а потом как-то покатилось все вниз и я перестал в нее верить(.  Поэтому в данный момент у меня в холде другие монетки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не хватает терпения, как только вижу что ближе к 30 центам поднимается сразу сливаю, как дешевеет так беру с лихвой, как говорится курочка по зернышку клюёт, центик к центику и смотри через пару годков во владении будет 1 Биток :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Kykyryzik said:

xrp монета хайп , как пузырь мавроди. только он не совесем сдулся и и да не совсем раздулся он щас по середине , он обычная , средняя монета

 

Какой хайп?) Какой пузырь?) Рипл это достаточно крупный проект, мне кажется вы точно обратились не по адрессу. Средняя монета? Зашел прясмо сейчас на коинмаркет кап и что я увидел? Рипл занимает 4 место по капитализации?) По сути 3, Тезер можно опустить. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, AnuarAE said:

Ripple сегодня является одной из самых перспективных монет криптовалютного рынка. Ее первоначальная стоимость подскочила больше чем в 15 раз. И этому есть объяснение. Технология этого альткоина построена на так называемых платежных шлюзах. В отличие от традиционного для большинства криптомонет блокчейна, такие шлюзы облегчают и ускоряют перевод средств между участниками. Поэтому Риппл представляет большой интерес для банков. И уже используется многими кредитно-финансовыми учреждениями для осуществления транзакций. И их количество будет только расти.

Можно было и своими словами объяснить, а не копировать текст тем самым нарушая правила данного форума!

Share this post


Link to post
Share on other sites

XRP реально крутой проект, но не стоит забывать, что каждый месяц идет пролив ожидаемый, перспектив на иксы нет, и есно эт для заработка одной компании, и доси у них там на земле терки. но ждать узаконивания стоит, а вдруг, вот только на этой теме можно не много держать в перспективу)

Share this post


Link to post
Share on other sites

По своей сути Ripple это централизованный актив, который контролирует американская компания. Из достоинств этой монеты могу отметить скорость транзакций, стабильность курса, ограниченная эмиссия, низкая комиссия на транзакцию.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Риппл имеет определенную стабильность. Зимой 0.28 доллара, сейчас она примерно на том же уровне, не смотря на то, что немного проседала на 10 центов. Вопрос: что думаете по поводу дальнейших перспектив монеты? В плане того, что будет лет через десять. Ведь из-за низкой стоимость можно по троху вкладывать в него, авось вырастит. В крайнем случае, вряд ли будут большие убытки


image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, ilovebadweather said:

Вот Риппл имеет определенную стабильность. Зимой 0.28 доллара, сейчас она примерно на том же уровне, не смотря на то, что немного проседала на 10 центов. Вопрос: что думаете по поводу дальнейших перспектив монеты? В плане того, что будет лет через десять. Ведь из-за низкой стоимость можно по троху вкладывать в него, авось вырастит. В крайнем случае, вряд ли будут большие убытки

Монета очень стабильна, сильно просадки ждать точно не стоит. А вот рост зависит от общей картины крипто мира как мне кажется. Если есть лишние денюжки почему бы и не вкладывать в Риппл.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из самых стабильных монет на данный момент. Раньше можно было словить крутые иксы, но когда это было, я побоялся входить. А зря. Сейчас бы наверное купил пару яхт или свой личный остров) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У рипла есть все необходимое, чтобы стать серьезным аналогом того  же эфириума, но, как по мне, в данный момент времени эфир и биток самые привлекательные монеты для удержания своих инвестиций. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много читал инфы поповоду рифла еще оч давно
То что это хайп, выдает то, что руководящие должности этой компании, сами сливали огромное кол-во рипла в продажу
Это вообще ни капли не стабильность, о которой пишут выше))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ripple был самым бессмыслым моим вложением , столько разговоров вокруг них ходило, а потом и исков судебных за то что они искусственно цену держат )

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд это очередной хайп, который затянулся. Про "заговор банкиров" отдельный кек, не очень люблю конспирологию, но тут прямо прорвало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/29/2019 at 1:11 AM, Mint Karras said:

Все с хриплым хорошо и красиво - кроме одного, полное отсутствие децентрализации, даже подобия оной, поскольку "кнопка" находится всего у двоих людей. Не буду цитировать Воланда, но мало ли что с людьми случается, мало ли какие мысли к ним в голову иногда приходят и мало ли к чему людей можно принудить силой или шантажом, имея возможности. 

Для себя я уверен никакой децентрализации ни будет, кому это надо банкам, а зачем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ripple лично для меня какая-то нефартовая монета. То вечно в просадку с ним попадаю. То залил XRP в хайп и он скамнулся через 3 дня. Всё никак не могу с ним профит словить. Лучше наверное буду обходить Ripple стороной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Diab87 said:

Ripple лично для меня какая-то нефартовая монета. То вечно в просадку с ним попадаю. То залил XRP в хайп и он скамнулся через 3 дня. Всё никак не могу с ним профит словить. Лучше наверное буду обходить Ripple стороной.

Я думаю не время... зарабатывать на XRP

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже пролетел пару раз с этой монеткой, больше не касаюсь её даже десятиметровой палкой )
По графикам все отлично , пока не покупаешь её, потом всё идет коту под хвост, ну может это только мне так не везет.
Да и там летом была какая-то движуха мошенническая по XRP поэтому доверия к ней никакого нет. Какая-то темная тема. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно неплохая валюта, хот много слухов ходит про нее неоднозначных. При такой цене каждый может взять себе подержать. Хотя на долгосрок мне кажется эфир больше подходит, он стабильнее да и репутация у него получше будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предполагаю,что очередной хайп. Среди отзывов я натыкаюсь на одну формулировку: "раньше было лучше". Одни говорят об утерянном энтузиазме, другие об отсутствии удобств на сайте. Следуя из этого вы сможете сами сделать вывод о том, стоит ли XRP потраченного времени и финансов для вас или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

XRP трудно назвать хайпом, потому что эта криптовалюта существует уже достаточно продолжительное время, остаётся в топе рынка. Это не хайп. Считаю, что хайп проект не может так долго находиться в топ-10 рынка. Возможно, в будущем XRP станет оружием банкиров за счёт анонимности, низкой комиссии и скорости переводов

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, gamaley said:

Мне кажется рипл одна из первых монет которая сможет получить чистое одобрение от всех государств, все у неё открыто, да и функционал для банков полезен будет в её применении!

Этот как вы говорите пузырь мавроди используют крупнейшие мировые банки для быстрых переводов!

все не так красиво , как пытаются представить разработчики. во первых мировые банки (причем совсем не большое количество) используют технологи рипла xVia, xCurrent и xRappid. сама монетка используются только вместе с последней и то не всегда. но главная проблема , в централизации . ведущие банки предпочитают создавать свои собственные системы , а не доверять чужакам в их мире. Рипл опаздал на несколько лет. потому что сейчас к этому подключились уже и государства и будут создавать цифровые аналоги национальных валют. Рипл просто станет не нужным.  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я нормально отношусь к этому,ведь я часто с нис сталкиваюсь и никогда не был разачарован в нём.Транзакции приходят моментально,стабтльный токен и я это одобряю,и так я доволен ним)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У рипла если одна негативная сторона - это огромное количество токенов. Из за этого и цена прыгает и постоянно откат назад идет. Позиционирование как банковский токен в этом плане ничего дает. Как будет меняться ситуация не очень понятно. Очень рисковый актив. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...