Возможно ли украсть Эфир с кошелька? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Kembriy

Возможно ли украсть Эфир с кошелька?

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане и коллеги. Так уж вышло, что чисто с познавательной целью, порывшись В ГИТХАБЕ и имея некоторые БАЗОВЫЕ И КОСТЫЛЬНЫЕ знания в питоне. я методом копипаста из разных источников набросал общий скриптик. Работает он следующим образом. Он генерирует приватный ключ , из него он генерирует адрес кошелька, и с помощью одного сервиса проверяет имеется ли на кошельке баланс, если имеется создать html файл, с ключем, адресом кошелька и балансом)  Проект был придуман с целью выяснить, возможно ли с помощью такого метода потерять свои криптосбережения.
 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННОГО КОДА РАЗРЕШЕНО ТОЛЬКО В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ! КРАЖА ЧУЖИХ КРИПТОАКТИВОВ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ! НЕ ЗАБЫВАЕМ ОБ ЭТОМ!

Исходный код скриптика. В коде допущено несколько ошибок) Дабы всякие личности ищущие халявы, не начали использовать скрипт во вред

1401577262_.thumb.png.a8e7bc0428240903449384be39c7f37d.pngозможно

import secrets
import sha3
import eth_keys
from eth_keys import keys
import requests # To install from pip
import re
import colorama
from colorama import Fore, Back, Style

import ctypes
colorama.init()
kernel32 = ctypes.windll.kernel32
kernel32.SetConsoleMode(kernel32.GetStdHandle(-11), 7)

x = 0

while x<10:
    private_key = str(hex(secrets.randbits(256))[2:])
    private_key_bytes = bytes.fromhex(private_key)
    public_key_hex = keys.PrivateKey(private_key_bytes).public_key
    public_key_bytes = bytes.fromhex(str(public_key_hex)[2:])
    keccak256_of_public_key_bytes = sha3.keccak_256(public_key_bytes).hexdigest()
    public_address = keys.PublicKey(public_key_bytes).to_address()
    checksum = keys.Public.Key(public_key_bytes).to_checksum_address()

    print(Fore.WHITE + '\n Private_key:',private_key,
          Fore.BLUE + '\n Ethereum address:',public_address)
    
    x = x+1
    url = 'https://www.blockchain.com/ru/eth/address/' + str(public_address)
    print(Fore.YELLOW ,url)
    requests.post(url, headers={'UA': 'Chrome'}, data={"foo": 'bar'})
    res = requests.get(url)
    
    a = str(res.text)
    match = re.findall(r'Окончательный баланс</span></div></div><div class="sc-8sty72-0 bFeqhe"><span class="sc-1ryi78w-0 cILyoi sc-16b9dsl-1 ZwupP u3ufsr-0 eQTRKC" opacity="1">0.00000000 ETH</span>', a)
    zz= len('Окончательный баланс</span></div></div><div class="sc-8sty72-0 bFeqhe"><span class="sc-1ryi78w-0 cILyoi sc-16b9dsl-1 ZwupP u3ufsr-0 eQTRKC" opacity="1">')
    aaaa = str(match)
    bbbb = slice(154,168)
    xxxx = aaaa[bbbb]
    print(Fore.RED, xxxx)
    
    if len(match)==0:
        f1 = open("text1.html", 'a')
        f1.write('\n <br>' + str(private_key))
        f1.write('\n <br>' + str(public_address)+'<br> <p style="color:red">0.00000000</p> <br>')
        f1.write('\n <br><p style="color:green">+++</p><br>')
        f1.close()

 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, это довольно интересно. И что, код действительно работает и теперь при помощи небольшой программки кто угодно может воровать крипту?

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, akyyyyla said:

Ого, это довольно интересно. И что, код действительно работает и теперь при помощи небольшой программки кто угодно может воровать крипту?

Чисто теоретически да, чисто практически - гарантий что программа сгенерирует вам ключи с серьезным балансом невелики) Процесс чем то напоминает майнинг если запустить его в несколько потоков)

915398570_.thumb.png.8c612e36ea4cdb3672db9e247b5dbe84.png

9 hours ago, Кристофер Блум said:

Что простите ? А так вообще закона делать ?) Мне до сих пор не понятно ,почему я раньше даже не задумывался над этим.

А что в этом незаконного? Я же не ворую крипту) Мне просто было интересно, насколько все таки безопасно держать криптовалюту на холодном кошельке, например эфира. И насколько невозможно подобрать зашифрованные ключи...

3 hours ago, bilmimemao said:

Ну если можно украсть монету, которая находится в Топ 2 по всему миру, то тогда не только ее можно будет украсть у людей.

Как известно - ломать, не строить) При желании, найти ключи биткоин на самом деле нисколько не сложнее, дело лишь в паре строчек кода. Проблема заключается только в великом рандоме) Получится у вас найти ключи, от кошелька с балансом) Или вы бесконечно будете смотреть на 0.00000000

1160175461_.thumb.png.7351021c5cea4816c55b14f315266e57.pngКусок аналогичного скрипта, для генерации биткоин ключей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я, как программист и от части логист, могу сказать- что шанс таким подбором найти кошелек с балансом слишком мал. Вероятность совпадение порядка слов и самих слов будет ну менее 0.00001%

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Будет ли большой толк от таких маленьких удачных процентов? И всё же вы как-то узнали же, что скрипт работает, получалось ли у вас найти хоть один удачный кошелёк?

  • +2 1
  • +5 1

 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kajaha said:

Ну я, как программист и от части логист, могу сказать- что шанс таким подбором найти кошелек с балансом слишком мал. Вероятность совпадение порядка слов и самих слов будет ну менее 0.00001%

352001222_.thumb.png.1e1c1224edcbe620664a61364dc4a567.pngВсе верно, вероятность очень маленькая, больше зависит от удачи) Ну и есть некоторые способы, например вот этот, самый костыльный)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверена что эфириум просто воруют в наглую, вот у меня украли эфириум якобы за газ а монеты не перевели и газ не вернули, и потеряла я 16 мая целых 10 долларов просто кому-то так в карман положила. Так что воры на эфириуме.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Stomi123 said:

Привет!

Будет ли большой толк от таких маленьких удачных процентов? И всё же вы как-то узнали же, что скрипт работает, получалось ли у вас найти хоть один удачный кошелёк?

При всем уважении, я не хочу отвечать на этот вопрос) Скажу лишь что скрипт работает 😉

   
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Tatyana59 said:

Я уверена что эфириум просто воруют в наглую, вот у меня украли эфириум якобы за газ а монеты не перевели и газ не вернули, и потеряла я 16 мая целых 10 долларов просто кому-то так в карман положила. Так что воры на эфириуме.

Тут скорее не кража, а либо вы установили слишком маленький газ, Либо отменили транзакцию, потому деньги вам вернулись , а комиссия за газ нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, вот это уже намного интереснее, правда я питончик не понимаю, так, могу в паскальчике что-нибудь лёгенькое написать, а так, интересно, а вы можете предоставить видеоматериал, как это работает, только код замажьте на видео, а то украдут точно:)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2021 at 23:58, Tatyana59 said:

Я уверена что эфириум просто воруют в наглую, вот у меня украли эфириум якобы за газ а монеты не перевели и газ не вернули, и потеряла я 16 мая целых 10 долларов просто кому-то так в карман положила. Так что воры на эфириуме.

Может вы просто ошиблись и перевели эфир не на тот адрес?просто как то странно это все,а с какого кошелька или биржи вы переводили эти ETH?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2021 at 20:41, Matvei.kibetc said:

Приветствую, вот это уже намного интереснее, правда я питончик не понимаю, так, могу в паскальчике что-нибудь лёгенькое написать, а так, интересно, а вы можете предоставить видеоматериал, как это работает, только код замажьте на видео, а то украдут точно:)

А что я покажу на видео) Как запускаю скрипт, и далее мы смотрим на консольку) В которой бегают ключики)

On 25.05.2021 at 21:29, uchiha said:

Не совсем понял, по какому принципу генерируется ключ, а так же как на основании приватного ключа он генерирует публичный? Я так понимаю основной принцип - это брутфорс, или нет? Если да - то он займет вечность, если не более

Ключ генерируется примерно по такому же принципу, как и генерируется на MyEtherWallet. Дальше можно не заморачиваться даже с вытягиванием адреса, а просто забить приватный ключ в MEW и узнать адрес, в скрипте просто это все автоматизировано.
ОСновной принцип чем то схож с брутфорсом,  но это не совсем так. Т.е он генерирует рандомный приватный ключ, из всех возможных ETH ключей. Но он не пытается методом перебора подобрать ключ к конкретному кошельку.

On 25.05.2021 at 21:51, Ayman mh said:

Конечно, эфир нельзя украсть из кошелька, потому что он защищен кодами, которые трудно взломать, и никто не может его взломать.

Он защищен приватным ключем, при наличии которого, можно свободно вывести крипту с любого кошелька

12 hours ago, Nikita Izotov said:

Может вы просто ошиблись и перевели эфир не на тот адрес?просто как то странно это все,а с какого кошелька или биржи вы переводили эти ETH?

Судя по тому что средства вернулись обратно, а коммиссию за Газ съело, транзакция просто была отменена.  В результате отмены транзакции, баланс возвращается на счет за вычетом газа

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kembriy said:

А что я покажу на видео) Как запускаю скрипт, и далее мы смотрим на консольку) В которой бегают ключики)

Ключ генерируется примерно по такому же принципу, как и генерируется на MyEtherWallet. Дальше можно не заморачиваться даже с вытягиванием адреса, а просто забить приватный ключ в MEW и узнать адрес, в скрипте просто это все автоматизировано.
ОСновной принцип чем то схож с брутфорсом,  но это не совсем так. Т.е он генерирует рандомный приватный ключ, из всех возможных ETH ключей. Но он не пытается методом перебора подобрать ключ к конкретному кошельку.

Он защищен приватным ключем, при наличии которого, можно свободно вывести крипту с любого кошелька

Судя по тому что средства вернулись обратно, а коммиссию за Газ съело, транзакция просто была отменена.  В результате отмены транзакции, баланс возвращается на счет за вычетом газа

Газ на эфире конечно дорогой ,все равно обидно конечно.Если бы еще переводили LTC какой то ни будь то потеряли бы конечно в разы меньше чем с переводом этого эфириума.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет.  На  твоем  месте,  я  бы  не  выкладывал   подобные   скрипты  на

всеобщее   обозрение.  Ты  же  не  вкурсе,  какое  количество  хакеров   тусуется  на  этом  форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю, что вы можете недешево продать свою программу, но это вредно и не советую вам этого делать. А на самом деле очень интересно, что вы забыли на этом форуме, с такими то умениями программирования. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, я думаю что все зависит от того насколько может человек реализовать этот код, но все же есть методы защититься от этого

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2021 at 14:10, oxanavaflya said:

Ну конечно возможно украсть эфириум с криптовалютного кошелька. Нужно лишь взломать кошелек и тогда можно украсть средства другого человека.

Достаточно лишь знать приватный ключ от кошелька.

On 01.06.2021 at 18:08, Alex2015 said:

Как я уже понял ,что возможно будучи крипто валютным мошенником украсть вообще все ,что лежит на "столе".

В том числе и в столе, для этого не нужно быть сверхгением, если что то один человек создал,всегда найдется человек который сможет это сломать

20 hours ago, Nyakov said:

Здравствуйте, не понимаю вообще не чего и не хочу этим пользоваться, зачем воровать зарабатывайте сами и пробуйте реализовываться 

Я не призываю к краже, я лишь говорю о том что есть теоретическая возможность потерять средства даже на холодных кошельках

20 hours ago, SergeyVBox said:

Привет, я думаю что все зависит от того насколько может человек реализовать этот код, но все же есть методы защититься от этого

Хотелось бы их услышать, я думаю эта информация будет всем полезна

20 hours ago, метка32 said:

Да, Я думаю, что Ethereum легко крадет, потому что я слышал многих участников, которые были подвергнуты краже, и я думаю, что причина этого в том, что его держали не в том месте, поэтому его украли, потому что все знают, что трудно украсть Ethereum, потому что он содержит защищенный коды, которые трудно проникнуть и которые нельзя сломать

Да, на моей памяти самый мощный удар был нанесен фишинговым сайтом биржи etherdelta, где юзвери сами отдали злоумышленникам свои эфириум ключи. Я сам чуть не попался тогда, хорошо что вовремя заметил что адрес отличается в адресной строке

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kitchen said:

Здравствуйте, вот я новичок , но мне интересно, ребята зачем вам нужно эта информация, так что зарабатывайте сами, не нужно воровать вообще 

Это просто информация для размышления_) Я думаю что всем будет полезно знать что в теории взлом возможен, и средства которые защищены только приватным ключем не могут быть в безопасности, даже на холодном кошельке

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2021 at 20:24, Hanon said:

Украсть монету в кошельке непросто, есть коды, которые очень сложно расшифровать, если только мошенники не являются программистами с большим опытом, но это не невозможно, это случилось со многими и их кошелек украли

Банальный фишинг или ключ в руках мошенников и вся эта безопасность до одного места в итоге)Никто не застрахован на самом деле,обычная невнимательность чаще всего губит.

  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, J.Assange said:

Банальный фишинг или ключ в руках мошенников и вся эта безопасность до одного места в итоге)Никто не застрахован на самом деле,обычная невнимательность чаще всего губит.

J.Assange Полностью согласен с Вами, на 200%++, если у злоумышленника получится достать приватный ключ, то эфир на кошельке уже ничего не спасет

 

31 minutes ago, AstroNAUTika said:

Думаю это просто сказки,ведь невозможно взломать кошелек который не имеет никакой информации в публичном виде.Если бы реально было такое,любой умник украл бы эфиры с кошелька Бутерина))

AstroNAUTika, если получится добыть приватный ключ, то ничто не спасет кошельки, даже Бутерина

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ку,а зачем вообще весь скрипт выкладывать я не пойму.Вы бы просто сделали скриншот скрипта,замазали что-то и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо конечно за просвещение) но стало как-то страшно немного за сохранность своих данных, в теории ведь действительно могут так украсть средства с кошелька, надеюсь, не доберутся никогда до меня, я ставлю надежную защиту конечно, но не факт, что поможет полностью 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теории вообще можно ведь многие монеты воровать, если я правильно понимаю то, как это работает.

Хоть и безопасность с каждым годом растёт, но видите, порой её бывает совсем недостаточно и даже топовую монету умудряются воровать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большому счёту таким образом можно воровать не тлько эфир, но и любые деньги, храныщиеся на кошельке. Уже видел подобную схему, иногда люди натыкались на кошельки с парой сотен долларов и выводили. Для безопасности я храню всё на различных биржах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, или многие (как минимум 3 чел) в этой теме просто копипастят чужие сообщения и рерайтят на 10% (не более) подставляя свои пару словечек, как например, вот этот товарищ передо мной!!!???

Ибо вот: 

 

И насчет кражи крипты скриптом, скажу больше. Можно даже wallet.dat сломать и вытащить приват.


NFTCOL.jpg.188a2fd3b7793038a04c3acf34234d09.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...