Все подготовились к просадкам?!) - Page 4 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
lokerfliker

Все подготовились к просадкам?!)

Recommended Posts

On 18.07.2021 at 23:09, sakara said:

Согласен, главное не бояться усредняться если монета действительно стоящая, так как в будущем точно будут иксы. Взять тот же bnb который пару лет назад падал до 5$ с 25$ и те кто верили в проект и усреднялись по итогу могли зафиксировать 100-120 иксов. 

Здесь главное правило ни когда не покупать на все имеющиеся у вас средства. Ни кто не знает где будет дно и как долго монета будет находиться в боковике. Лучше всегда покупать частями или лесенкой ставить ордера на покупку и продажу.

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, irana said:

Здесь главное правило ни когда не покупать на все имеющиеся у вас средства. Ни кто не знает где будет дно и как долго монета будет находиться в боковике. Лучше всегда покупать частями или лесенкой ставить ордера на покупку и продажу.

Согласен, к тому же нужно понимать, что если избрана тактика долгосрочного инвестирования в актив, то нужно быть терпеливым и быть готовым к еще большим просадкам и большему усреднению цены своей позиции. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было очевидно, что рано или поздно произойдет откат, рынок уже показал себя лучше, чем когда-либо, но то, что действительно было бы утечкой, прошло уже два месяца, как заговорили, а в целом всегда нужно  исправить деньги и повторно войти.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда биток упал, я был лишь частично готов к данному, наверное только на 50% от того, что у меня было. Пришлось многое искать относительно фиата на скорую руку. В остальном зато это меня привело к тому, что сейчас я начал вкладывать фиата чуть меньше, стараюсь хотя бы 3-4% всегда оставлять даже после пополнения фиата прибылью, ну просто что бы какой-то запас был на кошельке. С битком немного перетрусил, были сделки которые еще тянулись с отметки в 60 000, пришлось одну сделку закрыть, кое что отбил но слишком рано сделал выводы на росте. В остальном сделок уже стало меньше, но вот выбраться из минуса пока еще не получилось, но буду смотреть за ситуацией. В целом сейчас ситуацию более менее нормализовал и если пойдет вторая волна упадка, то я буду куда более готов чем в первых позициях, т.к. некоторые сделки перекрыл даже с убытком, просто что бы снизить хотя бы 20% относительно уже существующего по счету риску, так что сейчас риски довольно таки минимальны стали, но все пришлось делать на коленке, что было не очень то и удобно. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не готовился к просадкам и до сих пор не понимаю, что может быть еще хуже, чем это. Никто мне кажется такого не ожила увидеть вообще на рынке, потому что это как минимум странно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, FernandoExcalibur13 said:

Мдаа, бнб с такой стоймостью я еще точно не знал, что очень обидно, очень много упущенных возможностей, главное не поддаваться фомо.

Причем многие инвест-каналы и чаты тогда постоянно пестрили сообщениями о том, что стоит присмотреться к монете, так как это монета самой крупной биржи и для инвестиции в долгосрок это лучший выбор. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, sakara said:

Причем многие инвест-каналы и чаты тогда постоянно пестрили сообщениями о том, что стоит присмотреться к монете, так как это монета самой крупной биржи и для инвестиции в долгосрок это лучший выбор. 

На рынке криптовалют самый ценный опыт это свой личный. Множество каналов распространяют фейковые новости относительно различных монет, чтобы люди паниковали и осуществляли неверные действия, которые приводят к движениям монеты вниз и вверх. Опыт плюс анализ рынка, вот те составляющие которые дадут возможность человеку самому оценить ситуацию на рынке и принять решение.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, sakara said:

Причем многие инвест-каналы и чаты тогда постоянно пестрили сообщениями о том, что стоит присмотреться к монете, так как это монета самой крупной биржи и для инвестиции в долгосрок это лучший выбор. 

Ещё не всё упущено это вполне адекватная точка для входа. Сейчас подождите ещё 45-50 разок возьмут и потом окончательно сольют, там глядишь бнб и 50-150 диапозон брать будет. Вот там хоть почку продавай 😄

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Jenia Ru said:

Если следовать долгосрочной инвестиционной стратегии, нет необходимости постоянно следить за рынком.Инвестор не проиграет, потому что сколько бы ни упала цена этих валют, он снова вырастет.

только разница в конечном профите, кто просто сразу залетает на всю котлету имеет шанс не застать выгодное предложение и тем самым упустить дополнительный профит, поэтому фиат для закупки всегда должен быть

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, OkitteN said:

На рынке криптовалют самый ценный опыт это свой личный. Множество каналов распространяют фейковые новости относительно различных монет, чтобы люди паниковали и осуществляли неверные действия, которые приводят к движениям монеты вниз и вверх. Опыт плюс анализ рынка, вот те составляющие которые дадут возможность человеку самому оценить ситуацию на рынке и принять решение.

Это были довольно таки старые каналы, которые уже сыскали огромную поддержку аудитории, да и к тому же все это происходило во время криптозимы и по сути любой кол в то время принес бы по итогу прибыль.

22 minutes ago, TheMoneyBraide said:

Ещё не всё упущено это вполне адекватная точка для входа. Сейчас подождите ещё 45-50 разок возьмут и потом окончательно сольют, там глядишь бнб и 50-150 диапозон брать будет. Вот там хоть почку продавай 😄

Не думаю, все говорит о новом цикле роста да и опыт показал, что поддержка на уровне в 30 тысяч существенная, а bnb смог удержаться на уровне в 300 долларов, что тоже очень хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готов к данному не был, но просадки не исключал, от чего доля сомнения была, которая пожалуй и помогла не наделать глупостей. Но когда просадки случились, то я просто старался больше вливаться в активы, уже сейчас даже, понемногу пожинаю пусть и не большие, но плоды, что очень приятно. Так что я на своих ошибках учусь и думаю по возможности создать на следующий год резерв, больше чем просто 100-200$, намного больше...


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду как никогда честен с вами. я думал что криптовалюта будет дальше только расти и решил прийти на рынок из-за этого, а она просто упала это же хорошо для того что бы покупать её 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда к ним готов потому что трезво смотрю на вещи и понимаю что бесконечного роста просто не бывает ,и за каждым пампом стоит еще более мощный дамп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2021 at 22:58, KatfonKit said:

События не предвидела, подушку поспешила вложить не грамотно, не подозревая что крипта застрахует надолго. Но учитывая что крипта не была источником дохода основным, сижу и жду с моря погоды, наращивая просто количество крипты доступными методами

Ну, сейчас уже рынок более менее стабилизировался, хотя качельки непонятные еще присутствуют, какие то пампы странные, непонятно откуда берущиеся, в любом случае все самое интересное впереди, осень и зима ожидают быть насыщенными, довольно много компаний заинтересовались криптой после крупного роста битка, даже несмотря на весеннюю просадку и чую в ближайшее время полетят новости о внедрении в свой сервис такими то такими, точно как и возможное сотрудничество или же даже свои монетки начнут делать.

  • +2 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, lokerfliker said:

Ну, сейчас уже рынок более менее стабилизировался, хотя качельки непонятные еще присутствуют, какие то пампы странные, непонятно откуда берущиеся, в любом случае все самое интересное впереди, осень и зима ожидают быть насыщенными, довольно много компаний заинтересовались криптой после крупного роста битка, даже несмотря на весеннюю просадку и чую в ближайшее время полетят новости о внедрении в свой сервис такими то такими, точно как и возможное сотрудничество или же даже свои монетки начнут делать.

Будем надеяться. Потому что почти весь мой фиат все ещё застрял в монетках, которые себя ещё не вернулись на преждние позиции. А на счёт непонятных пампов - это точно.

  • +4 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что было в мае я не знаю. И к чему там надо было приготовиться, но сейчас возможно таки надо приготовиться к просадкам. Есть вероятность такая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, KatfonKit said:

Будем надеяться. Потому что почти весь мой фиат все ещё застрял в монетках, которые себя ещё не вернулись на преждние позиции. А на счёт непонятных пампов - это точно.

Ну, надеяться конечно нужно, но и стоит как правило работать с тем, что есть сейчас, у меня допустим тоже оставались монеты которые покупались еще до весенней просадки, и с ними работал) Просто на верхах сливал, когда были неплохие подьемы, а потом заново закупал то же количество, а остальную прибыль в стейблах оставлял, ибо просто ждать такой себе расклад, так что выжимал максимум из возможного)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2021 at 13:17, Hebasta said:

но если Китай полностью откажется от биткойна, то он больше не вырастет до таких размеров.

Такое ощущение, кроме Китая больше нет других крупных держав. Но запретили крипту в Китае - Криптоманы (Китайские) потихоньку перебираются за границу.

 

On 06.07.2021 at 15:44, MoodNinne said:

К просадкам я как и был готов , так и остаюсь так же готовым , но тут и мне даже что то не нравится , а именно не стабильность 

А кому нравится? Не стабильность есть на любом рынке - и это естественное явление. Есть рост, есть коррекция - просадка.

Но нужно везде искать выгоду, например на глубокой просадке я ухожу в холд и постепенно докупаю монеты в свой портфель.

А про финансовую подушку - она тоже есть и каждый ее рассматривает по разному, также как и работу с криптовалютой - или основная работа, или увлечение - дополнительный заработок. У меня криптовалюта - это дополнительный заработок - значит финанс. подушкой является основная работа, сбережения в банке, но кроме криптовалюты - я еще инвестирую в акции различных компаний. 

Edited by kurgiva

Share this post


Link to post
Share on other sites

предвидеть ничего нельзя, можно знать о двух исходах, тренд наверх и возможный тренд вниз, всегда нужно готовиться к просадкам и воспринимать их как - ого, скидочка на крипту, отлично, у меня как раз кэш есть, залечу ка я, эти пирожки принесут мне много денег)

  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, lokerfliker said:

Ну, надеяться конечно нужно, но и стоит как правило работать с тем, что есть сейчас, у меня допустим тоже оставались монеты которые покупались еще до весенней просадки, и с ними работал) Просто на верхах сливал, когда были неплохие подьемы, а потом заново закупал то же количество, а остальную прибыль в стейблах оставлял, ибо просто ждать такой себе расклад, так что выжимал максимум из возможного)

Я неудачно так же поступила с йошкой и в итоге ушла в минус, потому как она на хаях. Теперь что бы исправить минус приходиться ждать просадку, потому что с такой ценой рисковать не хочется 

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, PashaHP said:

предвидеть ничего нельзя, можно знать о двух исходах, тренд наверх и возможный тренд вниз, всегда нужно готовиться к просадкам и воспринимать их как - ого, скидочка на крипту, отлично, у меня как раз кэш есть, залечу ка я, эти пирожки принесут мне много денег)

Вы правы, в криптовалюте ничего нельзя точно знать за ранее можно только предполагать как оно возможно будет. Мне очень повезло что я брала себе каникулы на некоторое время и во время падения не сильно следила за рынком, а то бы точно сильно переживала и продала бы LTC боясь что это всё и падение затянется на долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Diana_Yan said:

Вы правы, в криптовалюте ничего нельзя точно знать за ранее можно только предполагать как оно возможно будет. Мне очень повезло что я брала себе каникулы на некоторое время и во время падения не сильно следила за рынком, а то бы точно сильно переживала и продала бы LTC боясь что это всё и падение затянется на долго.

как говориться на просторах нашего форума, - чем дольше холд, тем длиннее яхта) я все таки считаю, что инвестиции - это просто и очень прибыльно, это даже куда лучше, чем трейдинг, вы тупо инвестируете, тупо следите за курсом, просел - докупили, почему нет? вырос - отлично, продаем, либо ждем дальше, даже глупый поймет, кто в дайс играет, помните?))

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко пропустил момент когда биток стоил по 20К долларов летом, сейчас 45 можно было бы х2 сделать, остается только ждать следующих просадков и готовить бабки))

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, KatfonKit said:

Я неудачно так же поступила с йошкой и в итоге ушла в минус, потому как она на хаях. Теперь что бы исправить минус приходиться ждать просадку, потому что с такой ценой рисковать не хочется 

Ну, в этом ничего страшного нет по сути, понятное дело, что неприятненько в минуса уходить, не совсем хочется ждать пока курс вырастет и все такое, но в любом случае это опыт, который поможет вам в будущем не совершать подобного рода ошибок, если конечно вы извлечете урок из этого всего)

  • +2 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, PashaHP said:

как говориться на просторах нашего форума, - чем дольше холд, тем длиннее яхта) я все таки считаю, что инвестиции - это просто и очень прибыльно, это даже куда лучше, чем трейдинг, вы тупо инвестируете, тупо следите за курсом, просел - докупили, почему нет? вырос - отлично, продаем, либо ждем дальше, даже глупый поймет, кто в дайс играет, помните?))

Это просто, да. Стоит только хорошо выбрать куда инвестировать и поставить цели как долго будет желание ждать, а не так что покупаем дешёвый щиток о котором никакой информации нет и оставляем его на год думая что он даст миллионы через год. Я пришла в крипту в прошлом году и без особых знаний инвестировала в LTC и TRX. Обе монеты принесли хорошие плоды, TRX ещё лежал в стекинге, продала его в этом году потом снова купила, LTC лежит до сих пор, просто потому что я верю в его светлое будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...