Как лучше хранить деньги в крипте? - Page 1788 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Guest

Как лучше хранить деньги в крипте?

Recommended Posts

5 часов, benzotrav said:

Смотря какой банк. наши банки постсоветские конечно да печальная и больная тема и банков у нас по истории толком не было, это не Великобритания где банку королевскому Шотландии уже 300 лет будет в 2027 году) Или японские компании которым уже давно больше 1000 лет. 

Ну и что, вон швейцарские банки, надежнее нет вроде бы, он нет начали блокировать счета. Вот и верь теперь банкам с вековой историей.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, SiberianBear said:

Интересный данные, возможно что и больше потерянно. Хотя бывает такое что кошельки оживают, но вроде бы Сатоши как ушел, то больше не было доказательств что он в сеть заходил. 

Да, теоретически оживление какого-то биткоин адреса может быть, но скорее всего, большая часть неактивных адресов именно потерянные битки. Тот чувак, что пиццу покупал за 10К битков, он же намайнил 100 000 битков и все их на такие вот глупости слил, типа пиццы) Тогда никто биток не воспринимал серьезно, и очень много потеряли свои приватные ключи.

  • +4 2

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Riz83 said:

Да, теоретически оживление какого-то биткоин адреса может быть, но скорее всего, большая часть неактивных адресов именно потерянные битки. Тот чувак, что пиццу покупал за 10К битков, он же намайнил 100 000 битков и все их на такие вот глупости слил, типа пиццы) Тогда никто биток не воспринимал серьезно, и очень много потеряли свои приватные ключи.

Из тех кто еще первый майнили биток на своих ПК реально мало кто смог их сохранить. Тогда же просто намного больше монет переводили, и могли их терять так-же спокойно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, CHAXLIK said:

Кто-то учится на чужих, а кому-то и своих не хватает. Стоит учитывать чужой опыт и не стараться перепробовать всё на собственной шкуре. Конечно же, общий знаменатель, в вопросе хранения, не найти, но можно нащупать золотую середину.

Ну у нас всех есть опыт чужой и практика на примере хранения в стейблкоинах таких как юст которые механизм устроен в плане полной независимости от доллара что на практике оказалось плохой идеей, по сей день аналог ему есть и это его стейблкоин близнец ДАИ, вот и есть чужой опыт и практика из которых я сделал вывод что ни ногой в ДАИ) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, Riz83 said:

Ну да, хотя главное, что тогда почти никто не воспринимал биток всерьёз. Наглядный пример - это  Ласло Хейниц. Он намайнил 100 000 битков, и половину потратил на несколько пицц, а вторую половину он раздал и обменял на другие вещи. 

2023-05-15_211321.thumb.png.b74e7fb4f645b466f79ce55d2f25119e.png

Ну у него хоть нормальное на то время применения ибо не знаю почему все думают что это мол очень плохо, во первых другие люди обогатели возможно и не факт что те которым он дал битки а после этого еще куча подобных сделок могло быть уже от лиц, которые получили от него битки. Во вторых не факт что у него не осталось битков, не думаю что он все до единого продал. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2023 at 12:15, CHAXLIK said:

Риск обязателен и без него никак. Допустим, у человека, лет 30 назад, было сто баксов, которые он положил под проценты в банк. Суммы, которая набежла бы за эти годы, не хватит даже на поход в магазин, не говоря о том, чтобы с семьёй куда-нибудь съездить. Кстати, нельзя забывать и о том, что хранение в банках тоже не может считаться чем-то надёжным.

 Об этом кстати говорил на постоянной основе + мои родители по молодости откладывали не в рублях а долларе.Удивительно ведь на них косо смотрели мол не патриоты по итогу получили профит :D кто бы что не говорил нужно поступать как мы считаем нужным.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/14/2023 at 12:57 PM, SiberianBear said:

Да, нет можете его посты на форуме почитать, ну и кончено сам манифест биткоина. Так четко говорится что биткоин вообще не должен меняться на фиат, и использоваться для получения прибыли. 

Ну это первоначальная идея, но все равно все, кто интересовался битком, делал это исключительно из-за выгоды. Просто не вижу других причин

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2023 at 22:56, benzotrav said:

Ну уже условно говоря потерять 1 биткоин кому-то будет невероятно трудно ибо это в какой-то стране может быть целое состояние или целый дом и т.д т.п. ПО этому тут очевидно что потеря целых битков будет значительно меньше нежели была 10 лет назад, ну может 10-20 биткоинов за год будет утеряно и т.д. А так раньше ведь 10 биткоинов за минуту могли быть намайнены. 

Сейчас темпы замедлятся, согласен, но всё равно терять битки будут много. Например, в Украине очень широко распространена крипта, и реалии войны сделают так, что много кошельков навсегда потеряет доступ. Впрочем, любая потеря битков - это плюс для цены самого битка, ведь чем их меньше - тем цена выше (даже при неизменном спросе).

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, Riz83 said:

Да, теоретически оживление какого-то биткоин адреса может быть, но скорее всего, большая часть неактивных адресов именно потерянные битки. Тот чувак, что пиццу покупал за 10К битков, он же намайнил 100 000 битков и все их на такие вот глупости слил, типа пиццы) Тогда никто биток не воспринимал серьезно, и очень много потеряли свои приватные ключи.

Ну тогда скинуть кому-то 10к битков было обычным дело, учитывая что на первых биржах они вроде по 5 центов стоили, или дешевле. Даже краны по моему больше 1 битка давали. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, abobus said:

Ну это первоначальная идея, но все равно все, кто интересовался битком, делал это исключительно из-за выгоды. Просто не вижу других причин

Как раз в первое время были только энтузиасты, как сам Сатоши, и у них вообще не было никакой выгоды с этого дела. Но сейчас все конечно очень сильно поменялось. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2023 at 16:45, MrSatoshi said:

Тогда по моему вирусы вообще не могли ничего воровать почти, т.к доступа к интернета почти не было, или он был очень плохо. Максимум всякие локеры которые просили кинуть СМС. 

Очень долго я пользовался 286, хотя эти цифры сейчас мало кому о чём говорят, и ни о каком интернете и речи не шло. Потом уже почувствовал себя человеком, когда пересел за вдадцатигерцовый 386 с кнопкой турбо, разгонявшей девайс до 40 и 70 метровым винтом. Вирусы тех времён были не так зловредны как сейчас, хотя и тогда встречались такие, которые могли, просто из вредности, спалить аппаратуру. Кстати, образованности в те времена было меньше и люди хранили на компах всё что можно, а программы типа Дискрит или что-то подобное почти не использовали

On 12.05.2023 at 18:06, LtcCrypto said:

Ну я тоже когда первые разы пробовал то было не так просто, но с опытом больше привыкаешь. Плюс можно уроки почитать как графики строить и т.д. тогда будет проще, чем в слепую покупать просто. 

Всегда лучше использовать чужой опыт, если он успешен, и лишь потом искать свои пути, тем более, что информация, год назад считавшаяся достоверной, сегодня таковой может и не оказаться.

  • +3 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, CHAXLIK said:

Очень долго я пользовался 286, хотя эти цифры сейчас мало кому о чём говорят, и ни о каком интернете и речи не шло. Потом уже почувствовал себя человеком, когда пересел за вдадцатигерцовый 386 с кнопкой турбо, разгонявшей девайс до 40 и 70 метровым винтом. Вирусы тех времён были не так зловредны как сейчас, хотя и тогда встречались такие, которые могли, просто из вредности, спалить аппаратуру. Кстати, образованности в те времена было меньше и люди хранили на компах всё что можно, а программы типа Дискрит или что-то подобное почти не использовали

Я только 478 застал совсем маленьким, потом уже сразу ноутубки были, и как раз интернет где-то году в 2008-2009 уже начался мобильный. Про троняны которые палят железо только байки слышал, вроде бы никто так и не нашел таких вирусов.

Да и сейчас многие например хранят кошельки с криптой просто на своем ПК. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2023 at 13:21, MrSatoshi said:

Из тех кто еще первый майнили биток на своих ПК реально мало кто смог их сохранить. Тогда же просто намного больше монет переводили, и могли их терять так-же спокойно. 

Ну да, "что имеем - не храним, потерявши - плачем") Тогда цена битка была очень низкой, и потому никто особо не старался бэкапы делать или как-то серьёзно к битку относится. Многие это как забаву воспринимали - случай с пиццой за 10К битков это подтверждает=)

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2023 at 22:14, benzotrav said:

Ну там квартальное сжигание есть по этому бнб лучше себя сохранил на криптозиме нежели биткоин ибо за криптозиму а это почти 5 кварталов или даже берем 5 кварталом это процентов 6-7 сожжено было эмиссии и плюс еще разные другие приколюхи по этому ценник не особо сильнее биткоина просел а если быть точным даже слабее. 

Я считаю что эти квартальные сжигания это просто пиар ход.Немного вырастает bnb на этой новости но потом обратно падает.Смотрю уже давно на Бинансе упало количество разных новых проектов ,а это считаю не чоень позитивно может отобразитс на цене bnb. Сейчас много проектов выходят именно на байбите,и вот к их токену я как раз и присматриваюсь

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, Riz83 said:

Сейчас темпы замедлятся, согласен, но всё равно терять битки будут много. Например, в Украине очень широко распространена крипта, и реалии войны сделают так, что много кошельков навсегда потеряет доступ. Впрочем, любая потеря битков - это плюс для цены самого битка, ведь чем их меньше - тем цена выше (даже при неизменном спросе).

Из-за чего собственно говоря? Ну если вы беженец то не думаю что вы не возьмете с собой аппаратник или прочее когда там целое состояние условно говоря, по этому тут такое себе. Да и сейчас оборот горячий превышает холодного хранения даже учитывая утерянные эти битки, если их не учитывать горячий походу вдвое или втрое масштабней. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2023 at 20:25, benzotrav said:

  Возможно на него нет не факт что нет на его друга какого-то или сына или дочки или родственника или жены на  худой конец так-то, этим никого не удивишь в постсоветском пространстве на фоне наших чиновников и прочих таких бездарей ворующих, возможно америкосов удивишь типо да он по их мнению чист ибо у него на нем нет имущества и т.д. 

Считается, что сын за отца не ответчик, но я с подобным не согласен. Ответчик, если он пользуется ворованными, отнятыми или иными, добытыми нечестным путем деньгами, должен отвечать и не перед совестью, а перед законом. Огромная часть теневых денег будет переведена не только в металл, но и в крипту и будет дожидаться своего часа.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Corrado25 said:

Я считаю что эти квартальные сжигания это просто пиар ход.Немного вырастает bnb на этой новости но потом обратно падает.Смотрю уже давно на Бинансе упало количество разных новых проектов ,а это считаю не чоень позитивно может отобразитс на цене bnb. Сейчас много проектов выходят именно на байбите,и вот к их токену я как раз и присматриваюсь

Не согласен с вами, у нас 4 квартала в году и 1-2 процента за квартал выходит от 4 до 8 процентов за год, 10 лет это 40 или 80 процентов эмиссии это очень много, это лишь на почве сжигания ценник лишь в техническом плане вырастет вдвое, а тут еще прибавить рост рынка который умножать надо на фактор сжигания и фактор информационного бума при этих сжиганиях, на выхлопе эффект очень хороший. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, CHAXLIK said:

Считается, что сын за отца не ответчик, но я с подобным не согласен. Ответчик, если он пользуется ворованными, отнятыми или иными, добытыми нечестным путем деньгами, должен отвечать и не перед совестью, а перед законом. Огромная часть теневых денег будет переведена не только в металл, но и в крипту и будет дожидаться своего часа.

Я думаю, когда именно происходит диверсификация средств, то уж точно перейдет в металл и крипту. Я думаю сейчас крипту реально расценивают как реальный вариант спасения средств. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, benzotrav said:

Не согласен с вами, у нас 4 квартала в году и 1-2 процента за квартал выходит от 4 до 8 процентов за год, 10 лет это 40 или 80 процентов эмиссии это очень много, это лишь на почве сжигания ценник лишь в техническом плане вырастет вдвое, а тут еще прибавить рост рынка который умножать надо на фактор сжигания и фактор информационного бума при этих сжиганиях, на выхлопе эффект очень хороший. 

Тем более с ростом рынка на основе которого и растёт BNB с таким сжиганием монета только и будет делать, что идти вверх, но также падать с рынком. И если что-то не то будет с Бинансом, то от BNB увы мало что останется как и половины рынка.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, CryptoZ said:

Тем более с ростом рынка на основе которого и растёт BNB с таким сжиганием монета только и будет делать, что идти вверх, но также падать с рынком. И если что-то не то будет с Бинансом, то от BNB увы мало что останется как и половины рынка.

Но падает она ведь меньше рынка, соответственно ее выгодно брать и даже выгодней чем биткоин ибо впервые за историю мне припоминается чтобы в топах криптовалюта была альток не считая стейблкоинов котоорые просели суммарно за криптозиму меньше чем сам дед который всех и тащит за собой. А значит и вырастет монетка сильнее ибо ей восстанавливаться меньше надо ведь) 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2023 at 21:18, benzotrav said:

Ну у него хоть нормальное на то время применения ибо не знаю почему все думают что это мол очень плохо, во первых другие люди обогатели возможно и не факт что те которым он дал битки а после этого еще куча подобных сделок могло быть уже от лиц, которые получили от него битки. Во вторых не факт что у него не осталось битков, не думаю что он все до единого продал. 

У него не осталось битков. Почти никто тогда не думал, что биток когда-то даже 10 долларов будет стоить - это казалось невероятным. Он воспринимал это как прикол - намайнил 100К битков, слил их и был очень доволен собой=) И таких историй очень много.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, CHAXLIK said:

Всегда лучше использовать чужой опыт, если он успешен, и лишь потом искать свои пути, тем более, что информация, год назад считавшаяся достоверной, сегодня таковой может и не оказаться.

Ну в крипте это реально актуально, т.к данные могут быстро меняться. Но в целом правила трейда и технического анализа уже давно сформированы, и пока работают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, Riz83 said:

Ну да, "что имеем - не храним, потерявши - плачем") Тогда цена битка была очень низкой, и потому никто особо не старался бэкапы делать или как-то серьёзно к битку относится. Многие это как забаву воспринимали - случай с пиццой за 10К битков это подтверждает=)

Наверное даже у вас были таки случаи с какими-то менее популярными монетами, или какими-нибудь сервисами, когда теряешь доступ и уже не можешь вернуть. Я так по моему на каком-то доги кране потерял немного монет еще давно. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2023 at 13:49, fullzero said:

В нашем регионе недвижимость лет 20 назад перестала цениться и в будущем ничего не изменится. Так что для меня недвижимость, как сохранность ценности утратила смысл. Осталось золото и крипта, также фиат в некоторой степени. 

Всё зависит от территориальной принадлежности. Еси в регионе неспокойно, то недвижимость там обязательно обесценится, если всё спокойо, но напряг с работой и достойной оплатой, то и в таком случае предпосылок для подорожания не будет. Остаётся лишь пересмотреть приоритеты и, остановившись на крипте, решить в какой именно монетке хранить. 

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, MrSatoshi said:

Наверное даже у вас были таки случаи с какими-то менее популярными монетами, или какими-нибудь сервисами, когда теряешь доступ и уже не можешь вернуть. Я так по моему на каком-то доги кране потерял немного монет еще давно. 

Хорошо что потеряли на догах и не большую сумму ,а ведь сколько бывает случаев когда люди по ошибке теряют вполне серьёзные деньги и потом от разочарования вообще забрасывают крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...