Пузырь имеет свойство лопаться - Page 45 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
PashaHP

Пузырь имеет свойство лопаться

Recommended Posts

3 hours ago, Zheka said:

А по-вашему пирамида МММ не была пузырём? Она ещё сильнее росла, там миллиарды крутились, но пузырь лопнул, государство забрало все деньги, Мавроди остался ни с чем. Но по сути это не пузырь лопнул, это государство вмешалось, если бы не оно, 5 лет пирамида бы ещё работала. Биткоин это тоже пирамида, но долгосрочная, как банк, поэтому пузырь лопнуть может, если будет сильный кризис, как в 2020, но в разы сильнее.

Да, чем популярнее и масштабируемее пузырь или пирамидка тем дольше она живет. но тут опять же нужно контролировать и брать в расчет жадность создателя, доходность, сейчас крипта с кучей схем понци подтверждает лишь мои слова

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, A2tar said:

Нет, вы не понимаете концепцию крипто рынка, не стоит так говорить. Просто поймите, что пузырь - образное выражение, биткоин с ним сравнивают, поскольку нашли с ним сходство. Но по вашему, "пузырь" может так расти?

может даже сильнее, вопрос в распространении и централизации. Когда глава или создатель подобного жадный он конечно быстрее его схлопнет ради наживы. А когда создатель может даже умер то такой пузырь может долго надуваться-сдуваться, исходя уже из экономических показателей и ситуации

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 20:35, maior99 said:

Сегодня мы весь день можем наблюдать что может произойти однажды со всей криптой. Тут один проект зашортили, заштормило всех, прикиньте что будет если такое с тем же тизером начнется или с криптой типа эфира. 

Да представлял такую картину, что вполне реально и это нанесёт достаточно сильный удар по рынку криптовалют в особенности когда дело касается стейблом. Тот же Тизер на котором уже более 70 лярдов капы было, а сейчас с просадкой рынка 66 млрд. Если хотите можете заглянуть на топик посвящённый этой теме, если будет полезно можете поддержите лайком 😉

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptoZ said:

Да представлял такую картину, что вполне реально и это нанесёт достаточно сильный удар по рынку криптовалют в особенности когда дело касается стейблом. Тот же Тизер на котором уже более 70 лярдов капы было, а сейчас с просадкой рынка 66 млрд. Если хотите можете заглянуть на топик посвящённый этой теме, если будет полезно можете поддержите лайком 😉

Загляну. Я с самого начала говорю, что на мой взгляд именно стейлы станут причиной того что крипта лопнет, начнет сыпаться тизер или usdc  и тот же биток просто моментально полетит вниз и где остановится неизвестно. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Загляну. Я с самого начала говорю, что на мой взгляд именно стейлы станут причиной того что крипта лопнет, начнет сыпаться тизер или usdc  и тот же биток просто моментально полетит вниз и где остановится неизвестно. 

Я не думаю, что такие топовые стейблкоины начнут падать, или они отвяжутся от доллара. Если это произойдёт, то биткоину действительно конец, ибо все перестанут верить в биткоин. Монеты, которые вы перечислили - централизованные, а это уже значит, что они не могут соскамиться как ЮСТ.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Загляну. Я с самого начала говорю, что на мой взгляд именно стейлы станут причиной того что крипта лопнет, начнет сыпаться тизер или usdc  и тот же биток просто моментально полетит вниз и где остановится неизвестно. 

Вообще, почему тезер должен полететь, и даже если как то полетит, то почему курс битка будет от него зависеть, немного не понимаю? А если с бусдом все нормально будет, биток так же падать будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 16:52, AlexZenker said:

Да, чем популярнее и масштабируемее пузырь или пирамидка тем дольше она живет. но тут опять же нужно контролировать и брать в расчет жадность создателя, доходность, сейчас крипта с кучей схем понци подтверждает лишь мои слова

Давайте не будем забывать что биткоин имеет несколько вариантов практического применения(в отличии от акций того же МММ) Поэтому на классическую пирамиду ,этот ограниченный по тиражу актив ,не сильно и похож?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, andrehol said:

Давайте не будем забывать что биткоин имеет несколько вариантов практического применения(в отличии от акций того же МММ) Поэтому на классическую пирамиду ,этот ограниченный по тиражу актив ,не сильно и похож?

Совершенно верно, именно об этом я тоже говорю, что криптовалюта это не пирамида в чистом виде. Она имеет лишь какие то признаки пирамиды, но по большому счету тогда любой товар можно отнести к пирамиде.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, andrehol said:

Давайте не будем забывать что биткоин имеет несколько вариантов практического применения(в отличии от акций того же МММ) Поэтому на классическую пирамиду ,этот ограниченный по тиражу актив ,не сильно и похож?

Чуть больше, конечно, это даже и не пирамида а скорее пузырь как автор данной темы обозначил. Просто я лично могу принять тот факт что пузырь то не лопнет по итогу, переживет всех хейтеров и не оправдает их ожиданий

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, aleks.ivanovich.76 said:

Совершенно верно, именно об этом я тоже говорю, что криптовалюта это не пирамида в чистом виде. Она имеет лишь какие то признаки пирамиды, но по большому счету тогда любой товар можно отнести к пирамиде.

Точно с таким же успехом можно ждать пока обесценится недвижимость или лопнет банковская система. Люди забывают что подорожание редкой и оригинальной вещи - это нормальный процесс.

 

13 hours ago, A4list said:

Чуть больше, конечно, это даже и не пирамида а скорее пузырь как автор данной темы обозначил. Просто я лично могу принять тот факт что пузырь то не лопнет по итогу, переживет всех хейтеров и не оправдает их ожиданий

Пузырь -это ведь искусственно -надуваемый? А ведь давно известно что биткоином никто не руководит? Так кто же надувает этот пузырь?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Zheka said:

Я не думаю, что такие топовые стейблкоины начнут падать, или они отвяжутся от доллара. Если это произойдёт, то биткоину действительно конец, ибо все перестанут верить в биткоин. Монеты, которые вы перечислили - централизованные, а это уже значит, что они не могут соскамиться как ЮСТ.

Привязку к доллару они и так периодически теряют. По тому же usdc вообще ходят слухи что они на грани банкротства, да и вообще пора привыкнуть что в этом мире реально все, а то что если один из этих стейлов лопнет то это вызовет и скам битка я уверен. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, andrehol said:

Точно с таким же успехом можно ждать пока обесценится недвижимость или лопнет банковская система. Люди забывают что подорожание редкой и оригинальной вещи - это нормальный процесс.

А как вообще недвижимость может обесцениться? Она же наоборот будет дорожать, ведь количество людей во всём мире растёт, через 5 лет нас уже 8 миллиардов может быть. Так что квартиры и дома точно будут цениться, нужно их сейчас покупать по возможности. А банк тоже просто так не может рухнуть, ибо это долгосрочная пирамида, довольно надёжная :)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Привязку к доллару они и так периодически теряют. По тому же usdc вообще ходят слухи что они на грани банкротства, да и вообще пора привыкнуть что в этом мире реально все, а то что если один из этих стейлов лопнет то это вызовет и скам битка я уверен. 

 Точно такие же слухи прошлым летом, если не ошибаюсь, ходили вокруг тезера, но, как мы видим, с ним все как было хорошо, так и остается, поэтому и с usdc возможно так же.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 22:07, johnco1n said:

Пузырь растяжимое понятие слишком, думаю что среди тут сидящих постоянно людей, разное мнение касательно этого вот определения. Для меня это какая-то пирамидка куда набирают денег и ты можешь вывести пока есть новые люди. 

Пирамиды, пузыри - возможно что и тождественны . только разные результаты- пирамиды уходят с рынка окончательно после того как лопаются , а проекты на года или десятилетия или навсегда переживают эти неприятности до следующих пузырей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Zheka said:

А как вообще недвижимость может обесцениться? 

Да,легко) В 2008 году ипотечные дома в США вообще никому не нужны были . Недвижимость тогда просела по всему миру. А недвижимость в точках ,где идут войны-конфликты разве дорожает? До 2014-го ,хорошая квартира в Донецке стоила под 100000$,а сколько она стоит сегодня? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждую медвежку все говорят про пузырь,а в конце концов заходят в рынок уже на хаях. Очень странный народ. Можно выучить уже когда все продают нужно покупать,когда все покупают нужно продовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vredoryal said:

 Точно такие же слухи прошлым летом, если не ошибаюсь, ходили вокруг тезера, но, как мы видим, с ним все как было хорошо, так и остается, поэтому и с usdc возможно так же.

Вокруг тизера подобные слухи ходят постоянно. Вообще я всегда говорил что крипта это пузырь который однажды обязательно лопнет и может этот хлопок произойдет из за стейлов, а может и по другим причинам. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 13:18, Zheka said:

А по-вашему пирамида МММ не была пузырём? Она ещё сильнее росла, там миллиарды крутились, но пузырь лопнул, государство забрало все деньги, Мавроди остался ни с чем. Но по сути это не пузырь лопнул, это государство вмешалось, если бы не оно, 5 лет пирамида бы ещё работала. Биткоин это тоже пирамида, но долгосрочная, как банк, поэтому пузырь лопнуть может, если будет сильный кризис, как в 2020, но в разы сильнее.

Шото вы все перемешали . Финансовый пузырь и пирамида это две большие разницы и они не взаимозаменяемые . Крипта это финансовый пузырь, а МММ  это была пирамида . Почитайте о значении терминов и только потом применяйте 😉

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, andrehol said:

Да,легко) В 2008 году ипотечные дома в США вообще никому не нужны были . Недвижимость тогда просела по всему миру. А недвижимость в точках ,где идут войны-конфликты разве дорожает? До 2014-го ,хорошая квартира в Донецке стоила под 100000$,а сколько она стоит сегодня? 

Если бы мы в биткоин в 2009 году вложили хотя бы доллар, мы смогли бы себе купить 50 квартир за 30000 долларов... Не знаю, чем люди думали, даже 10 долларов можно было вложить, это же не такие большие деньги были. Но к сожалению когда появился биткоин, я ещё песок ел в песочнице... Хотя это наверное был самый лёгкий способ стать богатым :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Вокруг тизера подобные слухи ходят постоянно. Вообще я всегда говорил что крипта это пузырь который однажды обязательно лопнет и может этот хлопок произойдет из за стейлов, а может и по другим причинам. 

Просто взять тот же тизер, пусть слухи и ходят, но при этом в нем достаточно много людей и дальше держат и не боятся, а многие даже не знают о слухах. А то, что крипта пузырь, то тут скорее пирамида, когда китам она надоест и они решат выйти по максималке, тогда и закроется все, а мы будем в сильном минусе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Tettherbi said:

Просто взять тот же тизер, пусть слухи и ходят, но при этом в нем достаточно много людей и дальше держат и не боятся, а многие даже не знают о слухах. А то, что крипта пузырь, то тут скорее пирамида, когда китам она надоест и они решат выйти по максималке, тогда и закроется все, а мы будем в сильном минусе.

Так если эта монета находится в топе 5 монет, то какие тогда основания не доверять этому проекту? Отзывы конечно не очень, да и у проекта есть куча конкурентов, которые будут пытаться вытиснуть проект с рынка, как UST. Но я в стейблах много денег не держу, так что мне без разницы, что с ними будет))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Zheka said:

Если бы мы в биткоин в 2009 году вложили хотя бы доллар, мы смогли бы себе купить 50 квартир за 30000 долларов... Не знаю, чем люди думали, даже 10 долларов можно было вложить, это же не такие большие деньги были. Но к сожалению когда появился биткоин, я ещё песок ел в песочнице... Хотя это наверное был самый лёгкий способ стать богатым 🙂

Нам не дано знать будущее. Может быть сейчас - это последние дни ,когда биткоин торгуется по 20000 ,а дальнейший его рост превзойдет рост цены в предыдущее десятилетие? В 2009-м мало кто знал о биткоине. Сейчас знают многие ,но что-то никто не спешит закупаться ,чтобы через 10 лет купить50 квартир)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

Нам не дано знать будущее. Может быть сейчас - это последние дни ,когда биткоин торгуется по 20000 ,а дальнейший его рост превзойдет рост цены в предыдущее десятилетие? В 2009-м мало кто знал о биткоине. Сейчас знают многие ,но что-то никто не спешит закупаться ,чтобы через 10 лет купить50 квартир)

А не кто не спешит закупатся так как он может как превзойти рост в прошлые года так и обвалится в нулину и эти 20 кусков на сегодня может оказаться последней возможностью продать его по более менее внятной цене . Вы же не готовы на сегодня заложить квартиру дом автомобиль ( ну всё что у вас есть) и накупить битка чтоб потом вернуть всё в сотни раз больше 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Tettherbi said:

Просто взять тот же тизер, пусть слухи и ходят, но при этом в нем достаточно много людей и дальше держат и не боятся, а многие даже не знают о слухах. А то, что крипта пузырь, то тут скорее пирамида, когда китам она надоест и они решат выйти по максималке, тогда и закроется все, а мы будем в сильном минусе.

Главное как к этому относятся крупные инвесторы, а не простые пользователи и если у них произойдет подрыв доверия то покатится все быстро, я просто боюсь что из за таких вот жадных разрабов, которые делают не качество, а что бы побольше хапнуть ,по итогу лопнет все. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Andrey39 said:

Так если эта монета находится в топе 5 монет, то какие тогда основания не доверять этому проекту? Отзывы конечно не очень, да и у проекта есть куча конкурентов, которые будут пытаться вытиснуть проект с рынка, как UST. Но я в стейблах много денег не держу, так что мне без разницы, что с ними будет))

Если монете USDT люди не доверяют, то я уже не знаю, что тогда говорить про более мелкие монеты... Нужно же в запасе иметь какие-то стейблкоины, а то нельзя же всё сразу закинуть в криптовалюту, всему же своё время. BUSD это тоже отличный стейблкоин, точно не соскамится :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...