Пузырь имеет свойство лопаться - Page 43 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
PashaHP

Пузырь имеет свойство лопаться

Recommended Posts

17 hours ago, A2tar said:

В августе 2020 сейлор и его фирма купили около 130к биткойнов, может даже побольше на текущий момент, но на нынешний момент, их портфель в минусе на 1\4 и продолжает терять средства, как вы думаете, Сейлор самонадеянный или просто дурачек? Хотя дурак не может владеть таким богатсвом, просто самонадяный?

Это хорошо что Вы написали мне такое , я лоялен к любым формам высказываний, а здесь есть такие фанаты Сейлора что и с пеной у рта начнут отстаивать и сейчас что он не дурак , а вполне прав , нашел специально для таких следующие сведения:

Специально для поклонников Майкла Сэйлора:

12 902 криптовалют упали на 70% от своего исторического максимума (99.8% от общего количества)

12 763 криптовалют упали как минимум на 90% от своего исторического максимума (98.8% от общего количества)

Bitcoin упал на 69% от своего исторического максимума.

https://web.telegram.org/k/

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 15:52, A4list said:

Угу, седня вроде в 21:00 будет принято решение по амерской ФРС. А в 19:00 судьба евро станет понятна, вот в перспективе. Осталось немного подождать, в принципе можно даже будет ничего не читать, все будет понятно по тому куда рынки по итогу полетят)

Приняли уже решение...конечно оно оказалось предсказуемо негативным ставку подняли на 75 пунктов...если бы подняли но на меньшее то я думаю сейчас бы мы видели как биток отскакивает минимум выше 25 тысяч долларов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Klep said:

Приняли уже решение...конечно оно оказалось предсказуемо негативным ставку подняли на 75 пунктов...если бы подняли но на меньшее то я думаю сейчас бы мы видели как биток отскакивает минимум выше 25 тысяч долларов.

Так биткоин же упал из за того, что США хочет полностью его контролировать и следить за  пользователями на биржах, что всем непонравилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 14:09, ALAN1998 said:

Это хорошо что Вы написали мне такое , я лоялен к любым формам высказываний, а здесь есть такие фанаты Сейлора что и с пеной у рта начнут отстаивать и сейчас что он не дурак , а вполне прав , нашел специально для таких следующие сведения:

Специально для поклонников Майкла Сэйлора:

12 902 криптовалют упали на 70% от своего исторического максимума (99.8% от общего количества)

12 763 криптовалют упали как минимум на 90% от своего исторического максимума (98.8% от общего количества)

Bitcoin упал на 69% от своего исторического максимума.

https://web.telegram.org/k/

Это нормально, что биток упал, это неизбежно, рынок то падает, то растёт. Биток не мог постоянно торговаться за 60000 долларов, перед ростом до 100к долларов должно было быть такое падение, это неизбежно. Но через пару лет, точно будет рост, как в 2021. Когда приходят различные сомнения по поводу роста биткоина, нужно вспомнить рынок в 2020 и 2021 году. Тогда у всех была жуткая паника, коронавирус заставил людей паниковать, биток упал до 5000 долларов. Но в 2021 он вырос до 67000 долларов, и поставил новый исторический рекорд. Скоро ситуация может повториться :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Zheka said:

Это нормально, что биток упал, это неизбежно, рынок то падает, то растёт. Биток не мог постоянно торговаться за 60000 долларов, перед ростом до 100к долларов должно было быть такое падение, это неизбежно. Но через пару лет, точно будет рост, как в 2021. Когда приходят различные сомнения по поводу роста биткоина, нужно вспомнить рынок в 2020 и 2021 году. Тогда у всех была жуткая паника, коронавирус заставил людей паниковать, биток упал до 5000 долларов. Но в 2021 он вырос до 67000 долларов, и поставил новый исторический рекорд. Скоро ситуация может повториться :)

Безусловно так и будет только паника нарастает и хотя Сейлор еще держится кое как только все остальные понимают если пузырь еще и не лопнул , то он обязательно лопнет.

Уже высказывают даже предположения что Сейлор давным давно уже спустил весь свой Биткоин и теперь куражится с тех кто этого не сделал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kabardinec said:

Так биткоин же упал из за того, что США хочет полностью его контролировать и следить за  пользователями на биржах, что всем непонравилось.

Не могу сказать про это ...конечно уже ясно становится что весь крипто рынок будет под колпаком через какое то время не просто так на топовых биржах начали вводить обязательную верификацию..этого от них требуют регуляторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Klep said:

Не могу сказать про это ...конечно уже ясно становится что весь крипто рынок будет под колпаком через какое то время не просто так на топовых биржах начали вводить обязательную верификацию..этого от них требуют регуляторы.

Да, пару лет как это можно было видеть прям в риал-тайме. Не знаю, меня вот лично это совершенно не беспокоит - есть тупо целые сферы и пласты функционала, скажем так, до которых никакой регулятор не дотянется даже при желании, мне этого достаточно. Вот.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Zheka said:

Это нормально, что биток упал, это неизбежно, рынок то падает, то растёт. Биток не мог постоянно торговаться за 60000 долларов, перед ростом до 100к долларов должно было быть такое падение, это неизбежно

Просто хотя бы из-за того что след халвинг очень далеко, то да, собственно если взять в пример прошлые циклы то много схожего можно заметить. Но предрекать смерть битку очень рано, за крипту только только берутся)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 21:06, A2tar said:

Может вы и правы, но вы хомякам и паникующим людям скажите. Легко сказать "он будет ещё и 200к долларов стоить, просто нужно чуть-чуть время", нужны какие-то факты людям, то, на что они опирались вкладывая в него, а сейчас такие есть, про которые вы можете рассказать?

Если человек умеет ждать, то он 100% заработает, при условии, что актив, который вы покупаете довольно крупный и надежный. Биткоин надежный, он не упадёт до 1000 долларов, ибо это уже не пирамида, как раньше, это уже нечто большее. Но всё равно если вложить не в то время, можно потерять. Но если докупать на падении, и усреднять свои позиции, то можно зарабатывать через пару лет хорошо заработать, это я уже на себе проверил :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, AlexZenker said:

Просто хотя бы из-за того что след халвинг очень далеко, то да, собственно если взять в пример прошлые циклы то много схожего можно заметить. Но предрекать смерть битку очень рано, за крипту только только берутся)

Стоит ли вообще их брать в пример, когда мы имеем всего 2 условно вот этих примеров на рынке в периоды раньше. В 14-15 годах и в 18. Я думаю все просто затянется а после халвинга если человечеству удастся основные проблемы решить - полетим

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, AlexZenker said:

Просто хотя бы из-за того что след халвинг очень далеко, то да, собственно если взять в пример прошлые циклы то много схожего можно заметить. Но предрекать смерть битку очень рано, за крипту только только берутся)

Ждать халвинг, чтобы тот повлиял на рост биткоина довольно глупо. Халвинг хоть и влияет на рост биткоина, но не так, как вы думаете. В 2020 тоже был халвинг, но криптовалюта далеко не сразу выросла, через пару месяцев после халвинга. Пузырь уже частично лопнул можно сказать, биток уже не будет сильно падать, на 18000 думаю будет коррекция, а через пару месяцев будет рост до 25000 долларов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zheka said:

Если человек умеет ждать, то он 100% заработает, при условии, что актив, который вы покупаете довольно крупный и надежный. Биткоин надежный, он не упадёт до 1000 долларов, ибо это уже не пирамида, как раньше, это уже нечто большее. Но всё равно если вложить не в то время, можно потерять. Но если докупать на падении, и усреднять свои позиции, то можно зарабатывать через пару лет хорошо заработать, это я уже на себе проверил 🙂

Если у человека есть нормальный доход до он конечно сможет ждать сколько угодно хоть пять лет )))а если человек можно сказать последнее завел на биржу то он себе не может позволить просто заморозить эти деньги на долго.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Andrey39 said:

 но криптовалюта далеко не сразу выросла, через пару месяцев после халвинга. Пузырь уже частично лопнул можно сказать, биток уже не будет сильно падать, на 18000 думаю будет коррекция, а через пару месяцев будет рост до 25000 долларов.

Если не через полгода или даже год после халвинга , нынешний либо повторится либо перед самым халвингом начнется рост , все зависит от позитивной коньюктуры рынка , и то насколько будет сильна вера в Биткоин после 2022 года. А падение это не окончательное и отметка в 18 сомнительна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Jekabiss said:

Стоит ли вообще их брать в пример, когда мы имеем всего 2 условно вот этих примеров на рынке в периоды раньше. В 14-15 годах и в 18. Я думаю все просто затянется а после халвинга если человечеству удастся основные проблемы решить - полетим

По сути, проблемы в крипте сейчас не из за войны, а из за США и их мании колоссального контроля всего, что существует, поэтому если они откажутся от этого, тогда и рост будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/16/2022 at 2:09 PM, ALAN1998 said:

Это хорошо что Вы написали мне такое , я лоялен к любым формам высказываний, а здесь есть такие фанаты Сейлора что и с пеной у рта начнут отстаивать и сейчас что он не дурак , а вполне прав , нашел специально для таких следующие сведения:

Специально для поклонников Майкла Сэйлора:

12 902 криптовалют упали на 70% от своего исторического максимума (99.8% от общего количества)

12 763 криптовалют упали как минимум на 90% от своего исторического максимума (98.8% от общего количества)

Bitcoin упал на 69% от своего исторического максимума.

https://web.telegram.org/k/

Я не люблю таких людей на самом деле, пытаются доказать свою точку зрения. Ну знаете вы о человеке часть его жизни, так не стоит этим гордиться. Мы не должны впечатлить кого-то, мы должны добиться своей цели, так-же как и Сейлор однажды, вызвав дополнительный ажиотаж криптовалюты. Но мне интересно, если это правда, что он не сливал активы, то он не понимает все риски?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, A2tar said:

Я не люблю таких людей на самом деле, пытаются доказать свою точку зрения. Ну знаете вы о человеке часть его жизни, так не стоит этим гордиться. Мы не должны впечатлить кого-то, мы должны добиться своей цели, так-же как и Сейлор однажды, вызвав дополнительный ажиотаж криптовалюты. Но мне интересно, если это правда, что он не сливал активы, то он не понимает все риски?

Замечательно Вы сказали:-"мы должны добиться своей цели", что касается Сэйлора то последнее что мне было доступно в СМИ так это то что он верит в Биткоин не собирается продавать , оказалось что он не одинок в своих высказываниях еще один "слепой" на сегодня нашелся - президент Сальвадора.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ALAN1998 said:

Замечательно Вы сказали:-"мы должны добиться своей цели", что касается Сэйлора то последнее что мне было доступно в СМИ так это то что он верит в Биткоин не собирается продавать , оказалось что он не одинок в своих высказываниях еще один "слепой" на сегодня нашелся - президент Сальвадора.

Так а почему нет? Понятно, что так рисковать на государственном уровне не стоит, но что плохого в вере в биткоин? По сути децентрализованная валюта, которой, возможно, в будущем, будут повсеместно платить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Panasonic2010 said:

Так а почему нет? Понятно, что так рисковать на государственном уровне не стоит, но что плохого в вере в биткоин? По сути децентрализованная валюта, которой, возможно, в будущем, будут повсеместно платить.

Использовать для оплаты повсеместно станут только ту валюту, к которой будет доверие. К криптовалюте такого доверия нет и не будет, она хороша лишь для заработка, но не для оплаты, тем более в масштабах государства.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Panasonic2010 said:

Так а почему нет? Понятно, что так рисковать на государственном уровне не стоит, но что плохого в вере в биткоин? По сути децентрализованная валюта, которой, возможно, в будущем, будут повсеместно платить.

Не все так просто .Вера растет прямопропорционально с ростом Биткоина и обратнопропорционально падает вместе с его падением. А на таких устремлениях никакой речи о повсеместно платить и быть не может. Для бирж сойдет еще , для магазинов нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/19/2022 at 6:19 PM, ALAN1998 said:

Замечательно Вы сказали:-"мы должны добиться своей цели", что касается Сэйлора то последнее что мне было доступно в СМИ так это то что он верит в Биткоин не собирается продавать , оказалось что он не одинок в своих высказываниях еще один "слепой" на сегодня нашелся - президент Сальвадора.

Даже президент Сальвадора? У них же потери колоссальные, наверное более 50% гос. бюджета(поправте если ошибаюсь), но они дальше собираются инвестировать в криптовалюту? Сейчас вообще ничего не стабильно, даже стейбл USDD, но эти люди собираются инвестировать дальше? Там доллар по 55, а им все равно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, A2tar said:

Даже президент Сальвадора? У них же потери колоссальные, наверное более 50% гос. бюджета(поправте если ошибаюсь), но они дальше собираются инвестировать в криптовалюту? Сейчас вообще ничего не стабильно, даже стейбл USDD, но эти люди собираются инвестировать дальше? Там доллар по 55, а им все равно.

По сути у того же Сальвадора не так много этих биткоинов относительно тех количеств которые есть у всяких фондов США и других. По поводу гос бюджета не знаю, но там по умолчанию скажем так дефицитная экономика, сама по себе вот

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kitlordester said:

По сути у того же Сальвадора не так много этих биткоинов относительно тех количеств которые есть у всяких фондов США и других. По поводу гос бюджета не знаю, но там по умолчанию скажем так дефицитная экономика, сама по себе вот

Но если взять бюджеты стран, то это совсем как небо и земля, и по сути, если говорить в процентах, то Сальвадор достаточно много для себя вложил в биткоин, но при этом, они настолько сильно рискуют, на государственном уровне, что могут вовсе практически все потерять, всю экономику, если биток сильно упадет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот. Снова разговоры о пузыре. Да люди что не видят что блокчейн это технология. Технология которая способна приносить пользу и будет приносить в том или ином виде. Но думаю эти разговоры о пузыре еще не скоро прекратятся.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, aleks.ivanovich.76 said:

Вот. Снова разговоры о пузыре. Да люди что не видят что блокчейн это технология. Технология которая способна приносить пользу и будет приносить в том или ином виде. Но думаю эти разговоры о пузыре еще не скоро прекратятся.

Что же есть у людей такая черта, всегда сомневаться. Не у всех но у многих и пожалуй это хорошо. Ведь таким образом у человека проявляется критическое мышление, а не слепое следование. Да биток имеет блокчейн и это технолгия, так значит он имеет будущее и люди это поймут рано или поздно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, reptpo said:

Что же есть у людей такая черта, всегда сомневаться. Не у всех но у многих и пожалуй это хорошо. Ведь таким образом у человека проявляется критическое мышление, а не слепое следование. Да биток имеет блокчейн и это технолгия, так значит он имеет будущее и люди это поймут рано или поздно.

У любой монеты если блокчейн, но несёт ли тот или иной блокчейн пользу, вот в чём вопрос. Биток это хоть и устарелый блокчейн, но самый первый в мире, поэтому биток всегда будет актуален, даже если транзакции не самые быстрые и выгодные. С эфиром то же самое, но там комиссии вообще конские, надеюсь что эфир 2.0 исправит это :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • الصيانة التلقائية: عرضك للترجمة عبر الإنترنت من MintBit" خاص وعمال التعدين وعشاق التشفير! إنك تمتلك خدمة MintBit الفريدة من نوعها في عالم التعدين — حيث أننا نوفر خدمات الترجمة في أوقات حقيقية. التي تقدم خدمات عالية الجودة, لكنه يضمن الحد الأقصى من العرض لشركتنا. ؟؟؟؟ بداية الترجمة عبر الإنترنت في الصناعة، حيث نتقدم أولاً بداية سريعة، سنكتشف الحقيقة في عملية التشغيل الخاصة بنا. لدينا خصوصية прозрачности и открытови. ؟؟؟؟ ️ р ыйный مس ц Mintbit. наша онлайнإإسف "يونيو (أيبوس). . ؟؟؟؟ لا تساعد خدمة تأجير الترجمة عبر الإنترنت كثيرًا، ولكنها تتيح لك مراقبة فعالية الإدارة الفعالة لحياتك اليومية ю محتمل. نحن نستخدم التقنيات السابقة لتعظيم أرباحك. ؟؟؟؟ يتم إنشاء برنامج المكافآت والإحالة بواسطة MintBit، ويمكنك الوصول إلى برنامج الإحالة الخاص بنا. لكل من الإحالة النشطة التي تقوم بإيداع الحد الأدنى من الودائع، فإنك تحصل على مكافأة مضمونة. يقدم برنامج الإحالة المتعدد الخاص بنا: - 1 يورو: 3 دولارات للإحالة الفعلية + 5% من إيداعها. - 2 يورو: +3% من الودائع المحولة منذ البداية. - 3 يورو: +1% من الودائع المرجعية بثلاثة يورو. ؟؟؟؟ إيرادات كبيرة وإيرادات ضئيلة يتزايد مستخدمو خدماتنا بشكل يومي من 1% إلى 2% مما يجعل إجراء الصيانة الرئيسية باستخدام MintBit قويًا مرة أخرى. الحد الأدنى من المال لتنمية الصناعة هو الصناعة القياسية والتمتع بتقنيات التشفير المختارة. ؟؟؟؟ هل ترغب في معرفة كيف تتعلم ما هو العرض المهم في الأعمال التجارية الشاملة? كيف تصل خدمة الترجمة عبر الإنترنت إلى منصات الكمبيوتر المفضلة لديك؟ إن اهتماماتنا مهمة بالنسبة لنا، ونحن نتدفق من خلال حوار مفتوح حول جميع جوانب خدمتنا. قم بالتواصل مع المساعدة وحذف الأسئلة والأجوبة الخاصة بك. احصل على المزيد من الإبداع، أساسًا للفخر، والوضوح، والدعم الرائع. تفضل https://mintbit.co/
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
    • Если так будет, то шансов на успех скорее всего будет не многовато, когда рынок может пойти на дно и даже Лаунчпад на Бинансе особо то не сможет помочь проекту. Хотя будет надеяться на то что всё пройдёт хорошо и после халвинга не будет сильный спад рынка.
    • Из-за чего про них будут помнить ещё несколько сотен тысяч пользователей, которых они не хило кинули. А всё могло быть иначе, если разработчики распределились с дропом получше как и вообще самим листингом токена.
    • Принимайте high risk платежи со всего мира с помощью Paykassma   Ведущее решение для обработки платежей в Индии, Бангладеш, Индонезии, Вьетнаме, Южной Африке, Бразилии и многих других странах с 2019 года   3,2+ млрд потенциальных клиентов на самых перспективных рынках ждут вас   100+ локальных платежных методов в одной интеграции: bKash, Nagad, Upay, Rocket, PM, PhonePe, UPI, UPI S, IMPS, PayTM, Easypaisa, Jazz Cash, Skrill, Neteller, Vietin Bank, Visa, Mastercard и многие другие   Попробуйте Paykassma сегодня!   Рост конверсии +20% Увеличение оборота x100 за неделю 99.9%+ успешных платежей Без роллинг резервов Без холдов Расчетный период T+0 Поддержка 24/7/365    Моментальный прием платежей, выплаты пользователям и вывод средств в BTC/USDT или через банковский перевод в любое время   Помогаем расти бизнесам в любых вертикалях с 2019:   iGaming Forex Trading Binary Dating E-commerce Education & more   Простая интеграция через API или Платежную страницу с настраиваемой формой оплаты   С чего начать?   Оставьте заявку по ссылке ниже, и в ближайшее время вы получите лучшее предложение для процессинга high risk платежей   Оставить заявку   FAQ   Как выбрать лучший платежный шлюз для high-risk ниши?   При поиске решений для процессинга платежей в high risk вертикалях очень важно оценить, сможет ли шлюз справиться с ожидаемым объемом транзакций, особенно в пиковые моменты. Ищите поставщиков с большим опытом работы в отраслях с высоким уровнем риска. Убедитесь, что шлюз соответствует требованиям PCI DSS. Проверьте, насколько легко интегрировать конкретный шлюз с вашими существующими системами. Paykassma работает на рынке high risk платежей с 2019 года, поэтому наша команда сможет обеспечить надежную инфраструктуру, способную без труда обрабатывать платежи в любом масштабе.   Что такое процессинг high risk платежей?   Обработка high risk платежей – это услуги, предоставляемые Paykassma бизнесам, которые работают в вертикалях с повышенным риском возврата платежей, мошенничества или более склонны к финансовой нестабильности. Регулирующие органы часто осуществляют усиленный контроль над подобными организациями. Это такие вертикали как электронная коммерция, фарма, нутра,  форекс, трейдинг, азартные игры (“гемблинг” или “гэмблинг” как казино, “букмекерство” или “беттинг” как ставки на спорт), развлечения для взрослых и другие. Будучи ведущим платежным процессором в high risk сегменте, Paykassma специализируется на работе с такими видами бизнеса, предлагая им возможность принимать оплату через 100+ локальных платежных способов по всему миру.   Что такое high risk merchant account?   High-risk merchant account – это тип банковского счета для бизнеса в сегменте high risk. Наличие подобного счета позволяет компаниям работать и развиваться, принимая платежи в режиме онлайн. Для high risk merchant account очень важно найти подходящего платежного оператора, который понимает их отрасль и может предложить условия и услуги, соответствующие их конкретным потребностям. Paykassma – выбор лидеров индустрии, проверенный и надежный поставщик high risk merchant account на рынках Азии, Африки и других регионов с 2019 года.   Попробуйте онлайн-демо     Отправляйте заявку по ссылке ниже, и мы предложим вам лучшее решение для обработки high risk платежей по всему миру в ближайшее время       Оставить заявку  
    • Уважаемые форумчане!Рады сообщить, что наш обменник разместился на мониторингахhttps://glazok.org/exchange/?details=1274 https://www.okchanger.ru/exchangers/xgramБудем рады Вашим пожеланиям!
×
×
  • Create New...