Пузырь имеет свойство лопаться - Page 41 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
PashaHP

Пузырь имеет свойство лопаться

Recommended Posts

2 hours ago, Juliana26 said:

Ну. Это и есть выгода государству с точки зрения нахождения возможностей изъятия потенциальных налогов. А умные все равно зарабатывают и будут это делать.

Это не цель и не выгода государству, это недоработка системы. И был хороший пример как раз таки у умного человека, который создал смарт контракт, на котором дал возможность заработать тысячам людей, но которому предъявили неуплату налогов и посадили в тюрьму 😉

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, TheStrayAngel said:

Ну кому она будет нужна если потеряет большую часть стоимости ? Если вдруг киты решат что пора уходить из крипты в какую нибудь новую тему по причине что никто не хочет на пике у них скупать монетки и выйдут с рынка и курс будет валится как снежный ком . И будут публикации о том что киты покидают рынок . Кому она может понадобится по вашему мнению ? 

Упадет на 99 процентов но сеть скорее всего жить будет. И какие-то фрики, наркоманы, черные люди будут пользоваться, им то на цену битка по большей части плевать. Лишь бы сеть работала и транзакции туда сюда ходили)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yodgar said:

Это не цель и не выгода государству, это недоработка системы. И был хороший пример как раз таки у умного человека, который создал смарт контракт, на котором дал возможность заработать тысячам людей, но которому предъявили неуплату налогов и посадили в тюрьму 😉

Очень был бы рад если бы киданули сюда ссылочку про этот случай, было бы интересно почитать)

 

9 hours ago, Juliana26 said:

Ну. Это и есть выгода государству с точки зрения нахождения возможностей изъятия потенциальных налогов. А умные все равно зарабатывают и будут это делать.

Ну как бы. Я бы посмотрел на ваши действия, если бы вам дали биржу на которую можно было депнуть с карты и заработать, а потом как бы вы отмазались от налогов. Что-то я сильно сомневаюсь что у вас бы получилось 🙂 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 16:14, johnco1n said:

Ахахах, я же говорил про один биткоин зачем он влез со своей правильной математикой если даже в контекст не вдался. Тупо влез в разговор и начал чета затирать про расчеты ахахах. Пожалуйтесь модератору, как вариант, дизлайк снимут ведь пост то нормальный)))

Смысла нет. Пускай ставит свои минусы, я тут никак ему не помешаю, вообще система оценок немного странно сделана - можно сколько хочешь минусов ставить всем подряд, да и лайки так же - надо что бы был лимит на позитивные и негативные оценки.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, johnco1n said:

Очень был бы рад если бы киданули сюда ссылочку про этот случай, было бы интересно почитать)

 

Ссылочку... Это было 3 или 4 года назад, я столько не перерою информации ради простого любопытства😂 если бы кто-то кинул - я сам бы с удовольствием почитал😉

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, AlexZenker said:

Упадет на 99 процентов но сеть скорее всего жить будет. И какие-то фрики, наркоманы, черные люди будут пользоваться, им то на цену битка по большей части плевать. Лишь бы сеть работала и транзакции туда сюда ходили)

Дело в том что , чтоб сеть жила нужны не фрики и наркоманы , а те кто будет держать включённым оборудование для поддержания работы сети , а это бесплатно никто делать не будет 😉 А с битком и то сложнее это будет делать , оборудование не копейки стоит . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, escapist said:

Смысла нет. Пускай ставит свои минусы, я тут никак ему не помешаю, вообще система оценок немного странно сделана - можно сколько хочешь минусов ставить всем подряд, да и лайки так же - надо что бы был лимит на позитивные и негативные оценки.

Нельзя ставить сколько угодно, есть лимит - 50 оценок в день. А если вам наставили минусов, вы можете написать модератору, и если он посчитает, что это накрутка, он вправе забанить пользователя, который накрутил. Но система реально устарела, мало кто хочет класть лайки просто так, все делают это либо взаимно, либо вообще не делают))

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Andrey39 said:

Нельзя ставить сколько угодно, есть лимит - 50 оценок в день. А если вам наставили минусов, вы можете написать модератору, и если он посчитает, что это накрутка, он вправе забанить пользователя, который накрутил. Но система реально устарела, мало кто хочет класть лайки просто так, все делают это либо взаимно, либо вообще не делают))

Так вы мне и поставили минус выше? Откуда эти два -5 взялись то? Я написал все правильно, провел точный математический расчет и исправил вас - по итогу словил два минуса за качественный пост. image.png.9407aa9fef0e1e8c9cc35a961f387c8f.png

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничто не длится вечно, это правда, и по этой причине цены на зашифрованные валюты сильно колеблются, так что криптовалютный рынок продолжает оставаться инвестиционной сферой, и пока есть люди, которые выигрывают, должны быть люди, которые несут убытки. потери, но в целом, если вы сравните цены на криптовалюты несколько лет назад и сейчас, вы заметите, что ее высокая цена сохранится с течением времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2022 at 21:00, Vobium said:

Ну да, в основном это альтсезон. Правда бывает когда казалось бы весь рынок красный, а какая то монетка, даже из топа, наоборот растёт)

Такие случаи тоже бывают и это в основном исключения, которые на всём красном рынке единицы - зеленью показывают рост на 50% и то 100% с несколькими иксами. Но здесь заиигрываются киты, которые хотят заработать и на моменте падения 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CryptoZ said:

Такие случаи тоже бывают и это в основном исключения, которые на всём красном рынке единицы - зеленью показывают рост на 50% и то 100% с несколькими иксами. Но здесь заиигрываются киты, которые хотят заработать и на моменте падения 😉

Ну скорее не киты виноваты, а просто очень положительный новостной фон монеты, который перекрывает негативный фон всей крипты.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 11:42, denis.ivanov1 said:

Сейчас да, самый хороший момент для того что бы уже начинать докупать, если есть свободные средства. Хотя кто-то говорит что может и до 20 тысяч биткоин опуститься, кто его знает. 

До двадцатки по сути не так и много осталось,мало кто думал что биток может закрепиться на таких уровнях. Но учитывая общую ситуацию в мире я думаю это далеко не предел. Голод он постепенно начинает есть и биток.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 09:26, TheStrayAngel said:

Ну кому она будет нужна если потеряет большую часть стоимости ? Если вдруг киты решат что пора уходить из крипты в какую нибудь новую тему по причине что никто не хочет на пике у них скупать монетки и выйдут с рынка и курс будет валится как снежный ком . И будут публикации о том что киты покидают рынок . Кому она может понадобится по вашему мнению ? 

Одна группа людей уходит , другая наоборот заходит , как говорится все новое это хорошо забытое старое- вот этим то людям и понадобится она с потерянной стоимостью.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2022 at 16:45, Klep said:

Не знаю-не знаю мне что то вообще не верится что падение будет таким глубоким ,а тем более сейчас когда даже фиатные деньги исчезают из -за инфляции,в одних драг металлах люди деньги держать не будут ,а значит пойдут и на крипто рынок.

Это падение к 10к$ вряд ли прямо сейчас произойдёт, но что-то подобное будет в будущем если во время мирового кризиса крипта укатиться по полной вниз что вполне возможно. Но также не стоит забывать того что всё может пойти наоборот и как вы подчеркнули выше люди пойдут вкладывать в крипте что тоже возможный сценарий 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoZ said:

Это падение к 10к$ вряд ли прямо сейчас произойдёт, но что-то подобное будет в будущем если во время мирового кризиса крипта укатиться по полной вниз что вполне возможно. Но также не стоит забывать того что всё может пойти наоборот и как вы подчеркнули выше люди пойдут вкладывать в крипте что тоже возможный сценарий 

А мне кажется сценарий вытряхивания подобного может вполне себе быть реальным. Представьте, как основная часть инвесторов со страху повыходят. Это ж для крупных игроков рай, а все это как купишь, как цены пампанешь. Короче тут такое

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoZ said:

Это падение к 10к$ вряд ли прямо сейчас произойдёт, но что-то подобное будет в будущем если во время мирового кризиса крипта укатиться по полной вниз что вполне возможно. Но также не стоит забывать того что всё может пойти наоборот и как вы подчеркнули выше люди пойдут вкладывать в крипте что тоже возможный сценарий 

Вот я не понимаю текущего падения вроде как официальная причина это рост инфляции в США но на таких новостях мне казалось бы биткоин наоборот должен расти так как люди должны переводить фиатные деньги в него тем самым защищая их от инфляции.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ALAN1998 said:

Одна группа людей уходит , другая наоборот заходит , как говорится все новое это хорошо забытое старое- вот этим то людям и понадобится она с потерянной стоимостью.

Возможно так и будет . Однако на своём опыте я понял что эта пословитца " Всё новое это хорошо забытое старое " работает не в буквальном смысле 😉 . Да появляется новое но по старой схеме но с новыми инструментами . Как и крипту погнали по схеме даткомов ( они не возродились просто схему использовали их ) . Да и в крипте все мелкие заработки это теже схемы что и в электронной валюте были ( вебмани , пайпал и так далее ) на заре их становления . Та же капча , те же просмотры рекламы те же дропы всё это старые схемы с электронных валют .  Я к чему всё это , к тому что схемы то останутся а вот самих монеток уже не будет .

  • +1 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2022 at 14:27, adro said:

Ничто не длится вечно, это правда, и по этой причине цены на зашифрованные валюты сильно колеблются, так что криптовалютный рынок продолжает оставаться инвестиционной сферой, и пока есть люди, которые выигрывают, должны быть люди, которые несут убытки. потери, но в целом, если вы сравните цены на криптовалюты несколько лет назад и сейчас, вы заметите, что ее высокая цена сохранится с течением времени.

Ну не скажите, видно вы еще не все смотрели, а вы посмотрите на позицию более отдаленно и только на многие альткоины, вот тут-то и кроется в самых мелочах, далеко то, что многие не замечают. Я вот заметил, что некоторые криптовалюты, так и не смогли побить свой прежний ценовой максимум, к примеру рипл или биткоин кэш, а так же многие другие монеты. Вот тут-то и назревает вопрос, а что будет с другими монетами, если они поступят точно так же, ведь сперва перспективы вроде как были и по капитализации, кто-то ведь хранит пока еще деньги в этих проектах и не мало таких! Вот тут снова много вопросов, т.к. по ситуации, может оказаться и так, что эти монеты вовсе не поднимут свою планку, относительно нового ценового порога, а так и будут постепенно снижаться в этой позиции, их место будут занимать другие монеты, а в топы пробиваться только избранные, типа биткоина и эфира, вопрос в том, а что будет с другими? 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TheStrayAngel said:

Возможно так и будет . Однако на своём опыте я понял что эта пословитца " Всё новое это хорошо забытое старое " работает не в буквальном смысле 😉 . Да появляется новое но по старой схеме но с новыми инструментами . Как и крипту погнали по схеме даткомов ( они не возродились просто схему использовали их ) . Да и в крипте все мелкие заработки это теже схемы что и в электронной валюте были ( вебмани , пайпал и так далее ) на заре их становления . Та же капча , те же просмотры рекламы те же дропы всё это старые схемы с электронных валют .  Я к чему всё это , к тому что схемы то останутся а вот самих монеток уже не будет .

Этих может и не будет - появятся другие , что в общем то и выступает в роли ,- "никакой разницы нет" т.е был Биткоин будет Биткоин1 , как и Эфир , теперь будет Эфир2 с апгрейтом , там был майнинг станет PoS; c Эфиром при этом как исключение монета остается той же с другими просто не хочу загадывать , знаю одно рано или поздно пузыри лопаются без исключения все. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Klep said:

Вот я не понимаю текущего падения вроде как официальная причина это рост инфляции в США но на таких новостях мне казалось бы биткоин наоборот должен расти так как люди должны переводить фиатные деньги в него тем самым защищая их от инфляции.

Думаю что высока вероятность что сказочка про защитный актив и защиту от инфляции на аудиторию большую не сработала. Иначе не могу объяснить то, что вы вот описали. Все же люди по большей части своей не хотят так рисковать, как видим

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korobetina said:

Думаю что высока вероятность что сказочка про защитный актив и защиту от инфляции на аудиторию большую не сработала. Иначе не могу объяснить то, что вы вот описали. Все же люди по большей части своей не хотят так рисковать, как видим

О какой вообще вероятности речь, сказка действительно оказалась лишь сказкой и все в этом убедились уже. Потеряв вон на купленных с хаев битках уже половину вложенного. Половину, только вдумайтесь!!! Ну и какой же тут защитный актив то.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2022 at 16:09, ALAN1998 said:

Одна группа людей уходит , другая наоборот заходит , как говорится все новое это хорошо забытое старое- вот этим то людям и понадобится она с потерянной стоимостью.

Такое вполне реально. Только вот новые люди могут вложиться изначально и начать продвигать какую то новую монету, а те кто верил в нерушимость биткоина например при этом может остаться ни с чем.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2022 at 20:27, Klep said:

Вот я не понимаю текущего падения вроде как официальная причина это рост инфляции в США но на таких новостях мне казалось бы биткоин наоборот должен расти так как люди должны переводить фиатные деньги в него тем самым защищая их от инфляции.

Чтоб переводить что либо в биткоин чтоб защитить от инфляции нужно это иметь . А с растущей инфляцией растут и цены однако зарплатные чеки стоят на месте . Другими словами у народа траты увеличились а доход нет . И время расчихлять то что было до этого вложено в крипту так как не хватает не то чтоб новое докинуть туда а не хватает им на оплату текущих счетов . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

Чтоб переводить что либо в биткоин чтоб защитить от инфляции нужно это иметь . А с растущей инфляцией растут и цены однако зарплатные чеки стоят на месте . Другими словами у народа траты увеличились а доход нет . И время расчихлять то что было до этого вложено в крипту так как не хватает не то чтоб новое докинуть туда а не хватает им на оплату текущих счетов . 

В таких ситуациях нужно как говорят в народе "затягивать пояса" переходить на экономный режим ездить не на авто а на общественном транспорте отказаться например от отпуска ,в общем придется идти на какие то жертвы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Jekabiss said:

О какой вообще вероятности речь, сказка действительно оказалась лишь сказкой и все в этом убедились уже. Потеряв вон на купленных с хаев битках уже половину вложенного. Половину, только вдумайтесь!!! Ну и какой же тут защитный актив то.

В целом тут смотря как будут развиваться события. Если биток улетит за 200, вы скорее всего измените свою риторику. Если останется на текущих уровнях, то вы окажетесь правы. Но как известно, в будущее то невозможно заглянуть)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...