Обучающие настольные детские игры по криптовалютам - Игры / Хайпы / Краны - CryptoTalk.Org Jump to content
klaraixx

Обучающие настольные детские игры по криптовалютам

Recommended Posts

Для тех родителей, которые хотят, чтобы их дети в легкой игровой форме попробовали криптовалюту «на зубок», познакомились с азами бизнеса и криптовалютного мира, оказывается, существует большое количество обучающих и развивающих детских игр.

 

Предлагаю в этом топике собрать краткие сведения о наиболее интересных играх на тему криптовалют, чтобы каждый мог выбрать себе и своим детям что-нибудь по вкусу.

 

Начнем:

Настольная игра «Криптоинвестор»

 

image.png

 

 

Интеллектуальная настольная игра для детей и взрослых. Дополнительно требуется регистрироваться в мобильном приложении и выполнять в нем элементарные действия. 

Выбрав свои фишки для игры, игроки открывают приложение «Cryptoinvestor» и определяют основные параметры игры (стартовая сумма, стоимость игрового дня и пр.). Далее бросанием костей игроки определяют очередность ходов и начинают перемещение. Попав на определенное поле, игрок выполняет указанное действие (есть даже ячейка «Скам», где вы теряете 10% всех средств кроме оговоренных). Когда поле пройдут все игроки, они нажимают «+1 день». 

Более подробно правила игры изложены тут.

 

Edited by klaraixx
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный вариант заинтересовать детишек перспективной темой через игры. Что-то слышала, но не знала, что есть уже такие продвинутые варианты игр

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Intelpro said:

Отличный вариант заинтересовать детишек перспективной темой через игры. Что-то слышала, но не знала, что есть уже такие продвинутые варианты игр

Да, мне эта идея тоже понравилась. Дети гораздо охотнее занимаются в игровой форме, сейчас буду пробовать на племяннике, он узнал и захотел попробовать, задаёт такие вопросы, закачаешься:classic_smile:

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2021 at 22:02, klaraixx said:

(есть даже ячейка «Скам», где вы теряете 10% всех средств кроме оговоренных

Классная игрушка для детей, что-то вроде монополии, только там изучается экономика а тут больший уклон на криптовалюты и все с ними связанное. Только ячейка скам слишком "добрая", обычно тот кто попадает в скам теряет весь баланс)

Если встречу подобные игры обязательно добавлю в топик.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Kevin777 said:

Классная игрушка для детей, что-то вроде монополии, только там изучается экономика а тут больший уклон на криптовалюты и все с ними связанное. Только ячейка скам слишком "добрая", обычно тот кто попадает в скам теряет весь баланс)

Если встречу подобные игры обязательно добавлю в топик.

Да, вполне доступная и, на мой взгляд, интересная для детей игра, не хуже "Монополии", а уж в ту рубятся довольно многие (и не только дети). Кстати, такими играми хоть немного можно будет оттащить детей от гаджетов.  Скам детский, согласна:classic_smile:

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогресс явно даёт толчок даже в такой сфере. Мне бы интересно даже не поиграть, а изучить скорее интересные фишки в этой игре. Спасибо, что оставили ссылку. Ведь давно из настольного и нового я не встречал ничего. 

  • +2 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень крутой и информативный пост,мне кажется в такую игру могут играть не только дети,но и взрослые. Игра очень крутая, обязательно возьму ее своей сестре,думаю она обрадуется такому подарку, а я буду играть вместе с ней

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Typpak said:

Прогресс явно даёт толчок даже в такой сфере. Мне бы интересно даже не поиграть, а изучить скорее интересные фишки в этой игре. Спасибо, что оставили ссылку. Ведь давно из настольного и нового я не встречал ничего. 

 К сожалению, дети совсем далеко от настолок, ударились в телефоны, не оттащишь. Пока идёт тема без энтузиазма. А ведь как было здорово раньше, когда рубились дети и взрослые, интриги хватало, да и глаза  не напрягали

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игра думаю обучающая, но для детей как никак для криптовалюты далеко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18 мая 2021 г. at 23:28, A.Aleksandra said:

Очень крутой и информативный пост,мне кажется в такую игру могут играть не только дети,но и взрослые. Игра очень крутая, обязательно возьму ее своей сестре,думаю она обрадуется такому подарку, а я буду играть вместе с ней

Согласна, игра затягивает даже взрослых, особенно тех, кто "созрел" для таких тем и есть желание немного  познакомить с этим и детей. Первое время будет трудно, детям подсели на компы, но немного  их переориентировать  просто необходимо

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю это что-то наподобие монополии где ты должен что-то покупать, чтобы другие игроки потом приходили и тебе платили налоги?


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23 мая 2021 г. at 20:57, Tramvay said:

Я так понимаю это что-то наподобие монополии где ты должен что-то покупать, чтобы другие игроки потом приходили и тебе платили налоги?

Нет, Криптоинвестор принципиально отличается от Монополии. Суть игры - перемещение по полю, выполнение действий в ячейках (например, запуск стартапа и др.) с целью максимизации доходов. Правила достаточны просты, их можно посмотреть по ссылке в первом посте

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, klaraixx said:

Нет, Криптоинвестор принципиально отличается от Монополии. Суть игры - перемещение по полю, выполнение действий в ячейках (например, запуск стартапа и др.) с целью максимизации доходов. Правила достаточны просты, их можно посмотреть по ссылке в первом посте

Завтра пойду схожу в магазин где продаются разные настолки, посмотрю может там продается и эта игра, будет прикольно поиграть с друзьями, может приобщу их к криптовалютам. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kevin777 said:

Завтра пойду схожу в магазин где продаются разные настолки, посмотрю может там продается и эта игра, будет прикольно поиграть с друзьями, может приобщу их к криптовалютам. 

Можно попробовать, достаточно любопытно и не для детей. По крайней мере, интересно попробовать "повариться" в подобной тематике, принятие некоторых решений требует расчетов, прикидок, результаты могут быть существенно разными, интригует

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохая игра, судя по всему. Вот только мне кажется, что лучше было  бы в такой игре давать возможность зарабатывать настоящую крипту

Edited by Rt2020

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, klaraixx said:

Можно попробовать, достаточно любопытно и не для детей. По крайней мере, интересно попробовать "повариться" в подобной тематике, принятие некоторых решений требует расчетов, прикидок, результаты могут быть существенно разными, интригует

С друзьями вечером в выходной отлично будет порубиться, тем более есть полно знакомых которые не прочь поиграть в монополию, мафию и прочие настолки. А за игрой можно рассказывать про крипту, вдруг кто заинтересуется и можно создать свою команду.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kevin777 said:

С друзьями вечером в выходной отлично будет порубиться, тем более есть полно знакомых которые не прочь поиграть в монополию, мафию и прочие настолки. А за игрой можно рассказывать про крипту, вдруг кто заинтересуется и можно создать свою команду.

А что, вполне может прокатить. Мы в последний раз играли в "Монополию" (со своими дополнениями в виде предварительной распродажи активов для убыстрения процесса и повышения интереса) так дошли до  такого "напряжения",  что даже перепроверять начали, тут можно было любимые темы проталкивать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитали правила на указанном сайте и ещё посмотрели на других. В целом понятно и решили заказать игру, летом на даче будет очень к месту

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28 мая 2021 г. at 17:48, Intelpro said:

Прочитали правила на указанном сайте и ещё посмотрели на других. В целом понятно и решили заказать игру, летом на даче будет очень к месту

Однозначно стоит попробовать с помощью этой игры оторвать детей от гаджетов и немного познакомить с миром криптовалют, вдруг кто-то  из них станет  покруче Бутерина и не свинтит из страны

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 16:01, klaraixx said:

А что, вполне может прокатить. Мы в последний раз играли в "Монополию" (со своими дополнениями в виде предварительной распродажи активов для убыстрения процесса и повышения интереса) так дошли до  такого "напряжения",  что даже перепроверять начали, тут можно было любимые темы проталкивать

Да, такие игры очень затягивают и время летит незаметно, мы тоже как начнем играть так на весь вечер. Пока к сожалению небыло времени сгонять в торговый центр, но думаю нечто подобное должно быть в продаже.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже давно хочу купить своему ребёнку, что то, что будет развивать его в данной сфере. Наиболее хорошим возрастом для подобных игр будет от 5 лет, что неплохо в будущем скажется на Ваших детях, особенно в экономической сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, tesmari425 said:

Я уже давно хочу купить своему ребёнку, что то, что будет развивать его в данной сфере. Наиболее хорошим возрастом для подобных игр будет от 5 лет, что неплохо в будущем скажется на Ваших детях, особенно в экономической сфере.

Не знаю как в 5 лет, возможно, эта игра будет немного сложновата для такого возраста ( хотя если не вдаваться в подробности и терминологию, то будет нормально), но лет с 7-8 пойдёт на "ура"

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, tesmari425 said:

Я уже давно хочу купить своему ребёнку, что то, что будет развивать его в данной сфере. Наиболее хорошим возрастом для подобных игр будет от 5 лет, что неплохо в будущем скажется на Ваших детях, особенно в экономической сфере.

Да, наверно с 5 лет это всё-таки рановато игры про криптомир, к такому возрасту скорее подойдут более обобщенные развивающие игры, может даже обычная монополия, там есть специальные детские варианты без всяких наворотов, хорошо подходят для начального ознакомления с экономикой. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
×
×
  • Create New...