"Расследование" криптолчан: дело № "CHIA". "В бой идут новички"... - Chia Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
fruktik

"Расследование" криптолчан: дело № "CHIA". "В бой идут новички"...

Recommended Posts

GOOD MORNING, КРИПТОЛЧАНЕ!🙋‍♂️

---------------------------------------------

Хочу сразу начать с ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ⚠️

Информация является информационно-развлекательного характера и не призывает к каким-либо действиям. Все персонажи вымышлены, любое сходство с реальными людьми является случайностью.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

На это шуточное "расследование" меня сподвигла информация о нашумевшей монете Chia и тот хайп, который её сопровождает до сих пор.

Особую благодарность хочу выразить всем форумчанам (криптолчанам), которые собирают по крупицам инфу и делятся ею на этом форуме. В основе статьи лежит контент, который взят из свободных источников и любой желающий может проверить достоверность, а также добавить свое видение в комментариях. Если у вас окажутся вполне приемлемые аргументы, то есть вероятность того, что я добавлю их в свой обзор с упоминаем автора. 

 

"РАССЛЕДОВАНИЕ" КРИПТОЛЧАН: ДЕЛО № "CHIA".

Как и у любого "преступления" всегда должен быть мотив. На удивление он оказался достаточно банальным и простым. Встречается он каждому из нас при инвестировании в криптовалюту или занятие трейдингом практически ежедневно: "Жадность и страх". Удивил я вас?

С первым более или менее все понятно, но при чем тут страх? Да, не совсем уместно его при таком контексте упоминать и лучшим вариантом было бы заменить на "Чувство ФОМО" в предстартовом состоянии. То есть страх руководителей компаний, о которых далее пойдет речь, потерять потенциальную прибыль. Забегая вперед, хочу сказать о том, что сиюминутная прибыль может обернуться крахом. В конце своего "расследования" объясню почему так может произойти.

 

Итак, с мотивом я определился и что далее? А далее требуется выявить "состав преступления".  Как же это сделать и какое такое "противозаконное действие" было совершенно.

Для начала нужно разобраться в том, какие бывают преступления, но вдаваться в дебри я не собираюсь, т.к. не являюсь специалистом в этой теме. 

По-моему мнению, был совершен некий "сговор" между компаниями и разработчиками монеты Chia, но как трактовать далее такую ситуацию. Для этого я взял в качестве примера роман-антиутопию Джорджа Оруэлла "1984". Немного краткого пересказа о сюжете книги.

------------------

События происходят в вымышленной реальности, где главные герои следуют основным принципам партии. Перечислять их все не буду. После прочтения выясните остальные 😁  Ну для самых ленивых есть вариант с просмотром черно-белого фильма, но книга есть книга. Персонажи романа строго следуют установленным правилам и какое-либо отклонение от них влечет ужасное наказание в виде "вправки" мозга на место хирургическим вмешательством. Партия занимается дрессировкой людей, если простыми словами. 

Как могли некоторые уже догадаться о том, что главный герой совершает "Мыслепреступление". Это невероятно страшный проступок и карается по всей строгости. Методы я назвал. Человек подвергается пыткам только за то, что думает не так, как от него этого требует партия и так называемый "Больщой брат".(Предполагаю, что именно из этого произведения была взята эта фраза.) Далее идет жестокая расправа и "правка" мозгов на линию партии🤪 

--------------------

Но зачем так много букв я написал? К чему это все? В данном случае, я могу рассматривать только такое определение, как МЫСЛЕПРЕСТУПЛЕНИЕ, а точнее подразумевается некий вероятный "сговор" между участниками этого "расследования". В подробности я не вдавался, но вероятно всего в некоторых странах за такое предусмотрено наказание. Нет, что вы! Только не подумайте о том наказании, которое приводится в книге. Хотя...!!!🤣 Шучу я...

 

Если ещё кто-то не понял, то это было вступление 🤣

 

Так давайте же уже начнем по порядку разбираться с тем, что же случилось и какие последствия могут нас всех ожидать. Для продолжения нужно начать с того периода, когда начали расти акций компаний производителей твердотельных накопителей. По какому-то странному стечению обстоятельств у пяти крупнейших из них такое событие началось в конце октября 2020 года - начало ноября того же года. Для этого достаточно сравнить графики следующей пятёрки мировых производителей. К ним относятся: Samsung, Toshiba, Seagate, Western Digital, Hitachi. Наблюдал я лишь за одной их них продолжительное время и эта была компания Western Digital, но с ноября месяца, как выясняется особых отличий по курсу акций они не имеют и выражается это ростом активов компаний почти в 2 раза!

Бытует мнение, что на фондовом рынке невозможно сделать на акциях иксов. Миф этот успешно развенчан!🤷‍♂️ Для наглядности я привел пример со скриншотами акций этих производителей. Точку отсчета я выбрал 2 ноября 2020 года. Почему эта дата? В каком-то из чатов прочитал о том, что именно от этого месяца начал движение "поезд" под названием "Хайп Chia", который не утихает ло сих пор.

 

Нам же в этом "расследовании" интересно другое. Имело ли место некоего "сговора" между разработчиками монеты и производителями хардов? 

Доказывать что-либо я не буду, так как нет у меня на это соответствующих знаний и прав на осуществление такой деятельности. Пусть этим занимаются профильные журналисты. Благодарность, уважаемые журналисты, вы можете отправить на адрес Биткоин кошелька, который указан в подписи.

Является ли такой факт с ростом акций компаний практически день в день неким "сговором" или случайным совпадением? Не моего ума это дело. Предоставляю такую возможность специалистам. 

Но могу дать некоторые подсказки с чего можно начать 😁

Конечно, в современном мире нет необходимости покупать билеты на самолет, чтобы обсудить такое. Сейчас все делается путем технологии Интернет и специальных мессенджеров, которые оставляют, даже после удаления переписки, цифровой след. Это также подсказка для руководителей компаний, чтобы смогли "замести" следы. Ещё есть время удалить инфу. И снова благодарность я принимаю... нет, не в оплате на счет, а приму в подарок жесткий диск на приличное количество Тб😂

Предположительно, люди управляют такими компании неглупые и догадались использовать анонимные способы связи😁 Конечно, это все при условии, что такое действие имело место быть.

 

 Для полной картины я рекомендую ознакомится с циферками по капитализации компаний, чтобы понять кто из них лидер и на кого все остальные ориентируются.

Капитализация компаний производителей.

* Samsung - 429.59 млн USD

* Toshiba - 18 888.97 млн USD

* Seagate - 19 857.05 млн USD

* Western Digital - 20 860.52 млн USD

* Hitachi - 46 862.28 млн USD

 

До этого момента я и не мог себе предположить такого, что лидером является Hitachi. Фаворит нам известен, а значит эта компания диктует, если можно так выразится, свои условия рынку. Если верить информации на графике, то дела в последнее время шли, мягко говоря, у неё не очень хорошо. Самое время, чтобы что-то предпринять в такой случае. Я ни на что не намекаю. Просто полет фантазии и немного логического мышления. 

Среди всех 5 компаний явным аутсайдером является компания Samsung. Не в обиду сказано. Такова реальность. Только факты, ничего лишнего. 

Toshiba, Western Digital и Seagate идут практически на одном уровне, наступая друг другу на пятки в гонке лидерства по капитализации. 

Неужели инициатором всего этого действа стала компания Hitachi? Следуя информации с сайта investing.com 2020 год закрыла с убытком  по результатам 7 месяцев

на дату подачи отчета 31.03.21г. почти в 115млн$. Такое положение требуется исправлять каким-то образом. Да, это всего лишь мои предположения и не более того. 

 

Странное и интересное совпадение. 

Президента и он же главный исполнительный директор компании Toshiba (не занимает лидирующую позиции в рынке и информация приводится лишь для ознакомления) с именем Сатоси Цунакава. Не тот ли самый?!!!😁 С фамилией есть расхождение, а то бы "спалил" себя на ровном месте🤸‍♀️ Минутка юмора закончилась.

 

На этом с компаниями производителями немного разобрались. Выявили фаворите среди них. Вероятнее всего, последнее слово всегда за Toshiba, а остальные идут за ней. Следовательно, в первую очередь уделяем внимание ей, если новости касаются всего того, что связано с этим товарами. Для понимания сути расследования мне не требуется детальное изучение.

P.S. к этой части. Если кто-то желает сделать небольшой обзор про компанию касательно тематики форума. К примеру, какая-то из них инвестирует в криптовалюту.

В таком случае, я буду очень благодарен и размещу материал у себя в посте отдельной главой.

 

С первой частью я закончил😁

 

Теперь хочу поближе вас ознакомить с главными участниками "расследования".

Список "подозреваемых" в некотором вероятном "сговоре" ради получения прибыли:

1. Брэм Коен с командой, которая включает в себя: исполнительный руководитель основателя и генерального директора eMusic.com и Джин Хоффман, бывший исполняющий обязанности генерального директора Overstock.com Митч Эдвардс. Все эти люди относятся к управляющему составу проекта Chia. Помимо этого, в проект входят более 20 сотрудников, если верить информации в Linkedin.com 

Про каждого участника я здесь расписывать не буду. Все ссылки есть на странице Chia.com в разделе "О НАС".

Если можно так выразиться, то это одна сторона предварительно "обвиняемых" 😄 в процессе сбора информации для следствия. "Вы имеете  право хранить молчание😂".

Ко второй стороне, как вы уже догадались, относятся компании производители твердотельных накопителей. Кто у них "за главного", также определили ))

Нам следует рассмотреть подробнее личность генерального директора Hitachi. Почему только его одного? Я пояснил ранее.

По управленческому составу сейчас идет перетасовка мест. Как вовремя, не правда ли? хотел закончить и опубликовать статью в день отставки председателя совета директоров. Это не шутка. Новость вышла вчера 12.05.21г. на сайте информационного агенства "ТАСС" и вот её небольшой кусочек:

--------------

12 МАЯ, 13:03
"Председатель совета директоров Hitachi ушел в отставку.
Место Хироаки Наканиси занял Тосиаки Хигасира
ТОКИО, 12 мая. /ТАСС/. Председатель совета директоров японской электротехнической корпорации Hitachi Хироаки Наканиси покинул занимаемую должность. Об этом сообщается в отчете, опубликованном в среду на сайте компании".

--------------

С полной версией рекомендую ознакомиться на сайте компании https://www.hitachi.com/New/cnews/month/2021/05/210512b.html

Даже не поленились выпустить два пресс-релиза в виде pdf файлов по такому поводу. Уже догадываемся с чем это может быть связано😁 "И концы в воду", а мы белые и пушистые ничего ни про что не знаем. Обращайтесь к экс председателю совета директоров  Хироаки Наканиси. Он возьмет на себя все "обвинения". )))

1. https://www.hitachi.com/New/cnews/month/2021/05/f_210512b.pdf ("Hitachi объявляет об изменении высшего руководства");

2. ttps://www.hitachi.com/New/cnews/month/2021/05/f_210512b-2.pdf ("Выступления г-на Хигасихара, председателя совета директоров, и д-ра Кодзимы, следующего президента, на веб-конференции по изменениям в высшем руководстве").

Вот такая получилась "отмазка" у компании Hitachi практически перед всем миром. В конце объясню подробнее об этом.

А какое "алиби" будет у других производителей? 😂

Предлагайте в комментариях свои варианты.

Какой вероятно предположительный вывод напрашивается сам собой?

Это не моё утверждение, а всего лишь один возможный сценарий, который был придуман задолго до всего этого.. Т.е. "противозаконное действие" было совершено очень давно, а к реализации практической части "вероятного сценария" приступили совсем недавно. Эту дату я указал на скриншотах красной вертикальной линией. Это моё личное предположение и не является фактом, который что-либо доказывает и принимать всерьёз уж точно не нужно.

 

Для того, чтобы у нас были хоть какие-нибудь предварительные выводы, нам потребуется внимательно прочитать биографию этих двух "участников расследования".

 

Начну я с Брэма Коэна (возраст 45 лет).

Вы серьезно подумали, что я сейчас начну здесь переписывать из источников его биографию? 🤣

Для этого я вам дам несколько ссылок:

1. Ссылка на Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/Коэн,_Брэм

Маловато инфы будет. Забавная шутка или преднамеренное действие? У программиста и блогера не работает личный сайт bramcohen.com на данный момент. Неприятный и незначительный фактор? Ну да-ну да... Именно такие "мелочи" лучше всего характеризуют человека. Возможно, что скоро восстановят.

2. А зачем вам, уважаемые читатели еще ссылки? Читать скопированный текст?

 

Хиросаки Наканиси (возраст 74 года).

Вот ссылка на сайт со с необычным названием: https://etnowiki.ru/wiki/Hiroaki_Nakanishi

 

Исходя из данной информации, можно сделать ряд вероятных выводов.

1. Значительная разница в возрасте. Т.е. абсолютно разные концепции жизней.

2. Один гражданин США, а другой - гражданин Японии. Т.е. абсолютно 2 разных мира и ценностей.

3. Судя по биографиям "участников расследования" между ними нет абсолютно никаких интересов их объединяющих. Брэм является программистом и это факт.  Хироаки сделал свою карьеру исключительно при помощи навыков управления компаниями. Т.е. является исключительно управленцем и занимается делами внутри её самой. Возможно, я ошибаюсь, но между этими господинами нет никаких точек точек соприкосновения.

 

В таком случае, у меня возникает пока главный вопрос.

Могли эти люди хоть раз встретиться тет-а-тет и обсудить такой вероятный сценарий?

Честно сказать, я затрудняюсь сейчас дать ответ. Для нахождения его потребуется более детально изучить психотип каждого, но оставим это дело специалистам в этой области.

Важно! Конечно, "за кадром" остаются помощники, т.е. все гораздо сложнее, как может показаться на первый взгляд, но интернет значительно упростил эту задачу. Да и зачем таким людям с репутацией и статусом в обществе лично пачкать свои руки?

Возможно, такое предложение имело место быть от одной из сторон, но пусть это доказывают те, кому это требуется.

Как один из вариантов, отследить цепочку помощников, а именно их почту, мессенджеры. Такой процесс невероятно сложен и трудоемкий, но имеет место быть. 

Уважаемые сотрудники компании Hitachi и проекта Chia, у вас есть ещё время удалить все следы совершения таких действий, если они имели место быть😂😁

Про благодарность я уже давал инфу ранее 🤪 

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

На этом я закончу с "телом расследования" и хочу приступить к самому главному, т.е. к предварительным выводам, последствиям. Согласен с мнением многих пользователей о том, что еще рано делать окончательные итоги в этих вопросах, которых возникает с каждым днем все больше.

 

--------------------------------------------

Для того, чтобы перейти к выводам и последствиям, я задам каждому из вас один вопрос. Буду рад прочитать ваши ответы в комментариях, криптолчане.

Кто уже сейчас по факту имеет прибыль от этого проекта Chia?

 

Товарищи майнеры, вы не обижайтесь, но речь пойдет не про вас. Вы уже являетесь аутсайдерами в этом сценарии. Вы уже не сели на поезд с названием "ПРИБЫЛЬ".

На данный момент заработали в этой "цепочке" все, кроме вас. 

Убедитесь в этом сами, посмотрев на графики акций компаний производителей и на на точку отсчета периода восходящей тенденции. С того момента, графики практически не имеют значительных отличий.

 

Выводы-ответы на вопрос.

1. Уже по факту деньги считают компании производите жестких-дисков уже который месяц подряд. Идет в карманы баснословная прибыль. Почти 100% рост акций у каждой. Это, конечно, совпадение🤣

2. Разработчики и сотрудники проекта получили прибыль или часть её, т.к. на руках остаются у них монеты в количестве более 40млн штук. Да они уже будут в плюсе, хоть пусть будет цена в несколько центов. Таким образом, проект Chia (все руководство) не останется без прибыли в любом случае. А теперь представьте ту сумму средств, которую они удерживают у себя в "заначке" при текущей стоимости монеты. Вот и я об этом ))  41млн монет превращается волшебным образом в 41 млрд$. Такого я ещё никогда не встречал. Учитесь и набирайтесь опыта, товарищи бизнесмены, как нужно делать деньги практически из ничего, когда  продуктом ещё даже никто не пользуются. Как вам такой расклад? ААА.....Этот пример можно смело вносить в учебники по предпринимательству и бизнеса.

Затраты на рекламу точно окупились😁

В голове теперь у меня все крутится один и тот же вопрос: "А что, так можно разве было?"...😂   Ответ очевиден. На этом моменте можно было закончить и поставить жирную точку, но остались некоторые важные вопросы и вероятные последствия всего этого сценария.

 

Начну с вопросов и первый я задам всем криптолчанам.

Считаете ли вы этот проект долгоиграющим СКАМ-ПРОЕКТОМ, по типу тех, которые предлагают на тело депозита высокие проценты прибыли за короткий период времени?

Мне нужно обязательно пояснить свое видение и перечислить признаки хайп проекта, т.е.  почему я пришел к такому выводу. Я ни в коем случае не утверждаю, что это так. Это сугубо мое личное мнение и данный материал не следует трактовать, как истину.

 

Какие признаки хайп-проекта я увидел у CHIA?

1. Сам сайт проекта. Достаточно хорошо и информативно проработан. Представлена сама технология со сложными формулами и таблицами. Кто во всем этом сможет хоть что-то разобрать? На всем свете с десяток человек не наберется. Т.е. хорошо завуалировання легенда. Дизайн имеет достаточно проработанный с понятным интерфейсом, чтобы любой пользователь смог без проблем найти кнопку "Инвестировать"😄

2. На главной странице в глаза бросается блок с загрузочными ссылками на программы для процессов фарминга и майнинга. Я предполагаю, что это является, по моему мнению, отсылкой к магазинам ЖД. Косвенный признак некоего сотрудничества с компаниями производителями.

3. Слишком мало языков для перевода текста. Всё верно. Зачем так сильно себя утруждать? И так сойдет. А ведь про мелочи и подобные признаки я упоминал ранее. Это может предварительно нам сказать о том, как разработчики относятся не только к своему детищу, но и остальном людям на этой планете. Времени или денег не хватило?🤣 И того, и другого ресурсов было предостаточно.

4. Практически каждый раз идет отсылка к сложным формулам и расчетам, которые, по их-мнению, должен знать каждый майнер. У меня предположение, что такое сделано, чтобы пользователь новичок-майнер изучал и разбирался во всей этой теории неделями, т.е. идет удержание внимания и контент  про оборудование напоминает больше практическое тестирование ЖД самих компаний производителей, "!разогрев" аудитории к покупке. Хорошо замаскированная партнерская программа. Надо все же отдать должное разработчикам этого сайта и его концепции, чтобы получать на постоянной основе лиды.

5. За язык их никто не тянул и основатели "проекта" рассматривают его, как бизнес, а не технологию, которая способна что-то полезное принести человечеству. На сайте в разделе "ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ" черным по белому написано следующее:

----------------------------

"Наша техническая документация по бизнесу - это исчерпывающий документ о нашей стратегии и подходе."

----------------------------

Хочу заранее поздравить. Бизнес-модель по разводу хомячков успешно прошла испытание и принесла прибыль, которая на данный момент больше капитализации конгломерата Hitachi с многолетней историей своего развития и становления. Зачем идти сложным путем и создавать компанию с историей, взлетами и падениями? Несколько месяцев для того, что раскрутилась реклама и считай купюры, исходя из сегодняшней стоимости монеты более 1200$, которой нет ещё в общем пользовании!!! А будет ли!!!

Я могу достаточно долго перечислять недостатки и признаки, но и этого уже вполне достаточно, чтобы задуматься над некоторыми.

 

Последней каплей терпения стала следующая информация на сайте.

Цитирую часть ответа на вопрос, который задан и придуман неизвестно кем, но это не важно в данном случае:

---------------------

"Фермерство более децентрализовано, потому что оно зависит от пустого места на жестком диске, и у любого, у кого есть мобильный телефон, ноутбук или корпоративная сеть, обычно есть дополнительное пространство, которое в настоящее время не используется. В отличие от майнинга, когда вы закончите фармить свое хранилище, вы можете использовать его".

---------------------

Сплю и считаю счастливых пользователей с телефоном в руке, который фармит им монету😂

Это такая циничная шутка, стеб над пользователями или реально этот CHIA является банальным долгоиграющим скам-проектом с продуманной и хорошо упакованной маркетинг-схемой по  выкачиванию денег, по сути, до бесконечности. Если верить основателю и его команде, то они следили за Биткоином и другими криптовалютами более 10 лет, чтобы понять его недостатки. 10 лет, Карл!!! Чтобы не успев выпустить монеты в общее пользование, наступить на те же грабли с возрастающей мощностью сети и  нагрузки. 10 лет не хватило людям, чтобы рассмотреть такой вариант😂

Есть вероятность того, что я чего-то не понимаю и в этом есть их гениальность?

 

Хотел ещё высказать свое мнение по поводу последствий применения этой технологии, но не буду торопить события и забегать вперед. Подожду, когда все мы сможем применять эту "современную" систему платежей, которая решила проблемы предыдущих криптовалют ))

 

И на последок, еще информация к размышлению. Просто я не удержался и выложу все, как вижу и понимаю со своим скромным умственным развитием.

1. Привожу снова цитату с сайта:

---------------------

Почему вы проводите эти соревнования?
Мы считаем, что больше внимания к нашему коду только сделает его лучше. Например, по результатам нашего конкурса VDF Competition была получена реализация VDF, время выполнения которой было на 80% быстрее, чем у нашей исходной реализации.

---------------------

Если кто-то не понял о чем речь, то поясняю. За щедрое вознаграждение привлекают сторонних программистов для улучшения кода. Стойте! Основатель и Ко утверждают, что они с нуля написали код, который решил проблемы предыдущие. А из этого банального ответа получается, что только 20% интеллектуальной собственности они имеют. Таким образом, 80% кода принадлежит сторонним энтузиастам, а это дает право претендовать на монеты, которые лежат в "заначке", аж целых 80%. Что-то я не вижу такой информации у проекта. Сколько там должны раздать монет от 41млн штук? 

Т.е., как я понимаю, идет присвоение чужих заслуг в свой адрес? Хотелось бы пояснения. 

 

2. Технология, основанная на использовании жестких дисков не нова и достаточно давно существуют. 

Вот список этих монет:

1. BitcoinHD

2. Burst

3. Storj

4. SiaCoin

5. FileCoin

6. Average

 

Но, видимо, они не в то время запустили свои проекты для общего пользования. Почему так? А всего лишь нужно было понаблюдать за этими компаниями производителями и дождаться момента, когда у них дела совсем плохи и нет притока новых инвесторов, а трейдеры, видя достаточно протяженный по времени флэт в узком ценовом коридоре, обходят их стороной. Вероятнее всего, это время пришло, так как кушать хочется всегда. Да и человек довольно известный тут как тут. Нужно использовать такой шанс, а далее вы все сами наблюдаете.

Акции Hitachi JP3788600009, 6501, HIA1 график, цена акции, архив котировок - Google Chrome.jpg

Акции Western Digital US9581021055, WDC график, цена акции, архив котировок - Google Chrome.jpg

Акции Seagate Technology IE00B58JVZ52, STX, STT график, цена акции, архив котировок - Google Chrome.jpg

Акции Toshiba JP3592200004, 6502, TSE1 график, цена акции, архив котировок - Google Chrome.jpg

Акции Samsung Electronics US7960508882, SMSN, SSU график, цена акции, архив котировок - Google Chrome.jpg

  • Useful or interesting 4
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже в теме, в смысле шуткой попробую закомментировать ситуацию. Вот винчестер доживает последние дни, стараешся его жизнь продлить, на новый жалко денег и тут такая мысль - а пускай он сам заработает на замену себе. Регистрация, установка, все зависло, рестарт через сетевой провод, синий экран смерти. И поход в магазин за новым винчестером...

  • Useful or interesting 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком много) Вы правда думаете, что многие люди станут вот это все читать?!) Люди обычно заходят на форум чтоб получить какую то полезную инфу, или же если брать этот форум, то заработать, а не читать псевдо детектив, и по количеству ответов в теме уже можно сделать выводы) Насчет самой же Чиа, то хз на самом деле, при чем тут скам и тд, ибо как не крути, но с таким раскладом можно любую крипту назвать скамом) Возможно есть какое то соглашение с компаниями производителями HDD и SSD, но по сути это значения не имеет, ибо ни кто не заставляет влазить в этот майнинг и тд, можно просто закупить на бирже и все или вообще обойти это все стороной) И главное, что вы сами подметили, что все это субьективно, и в таком случае возникает вопрос, зачем вообще кому то это читать?!)

  • Useful or interesting 1
  • -5 1
  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил четверку только лишь за труд по написанию текстов. Но самого главного мы не узнали: инвестировать или не инвестировать в схему.

 

Это не тот случай когда уместен сбор слухов и домыслов со всего района. Закономерно напрашивается вопрос - "А что дальше-то?". По сути было озвучено почти всё, что и так давно известно, но с какими-то накрученными выводами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно странный топик, если честно. Самое забавное, что это самый длинный топик, который я когда-либо видел 😕 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2021 at 22:11, lokerfliker said:

Слишком много) Вы правда думаете, что многие люди станут вот это все читать?!) Люди обычно заходят на форум чтоб получить какую то полезную инфу, или же если брать этот форум, то заработать, а не читать псевдо детектив, и по количеству ответов в теме уже можно сделать выводы) Насчет самой же Чиа, то хз на самом деле, при чем тут скам и тд, ибо как не крути, но с таким раскладом можно любую крипту назвать скамом) Возможно есть какое то соглашение с компаниями производителями HDD и SSD, но по сути это значения не имеет, ибо ни кто не заставляет влазить в этот майнинг и тд, можно просто закупить на бирже и все или вообще обойти это все стороной) И главное, что вы сами подметили, что все это субьективно, и в таком случае возникает вопрос, зачем вообще кому то это читать?!)

я прочитал... и довольно увлекательным нашел

Share this post


Link to post
Share on other sites

однако огромный топик с непонятной инфой в том плане, что она немного странноватая 

Share this post


Link to post
Share on other sites

топик настолько большой, что люди явно его не особ будут читать ,даже если и в нем будет какая-нибудь полезная инфа

Share this post


Link to post
Share on other sites

что тут расследовать. монета получила очень хорошую рекламу, соответственно получила к себе на много больше внимания, чем реально заслуживала.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Наш обменный сервис получает все большее признание!   Мы теперь и на okchanger!   Спасибо всем, кто с нами! Ваша поддержка и доверие мотивируют нас становиться лучше.
    • 18.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас оценил перспективы спотовых криптовалютных ETF в Гонконге. По словам Балчунаса, эти активы на данный момент оцениваются в $1 млрд на первые два года. Аналитик ETF отметил, что это позитивно, но все еще далеко от оценки в 25 миллиардов долларов, которую приводят некоторые аналитики.      Однако эксперт отметил, что инвесторы из материкового Китая, скорее всего, не будут иметь права покупать спотовые ETF на Биткойн и Ethereum, зарегистрированные в Гонконге, поскольку покупка виртуальных активов запрещена в регионе. Балчунас также уточнил свою оценку в 500 миллионов долларов несколько дней назад. По словам аналитика, предыдущий прогноз был краткосрочным, а новая оценка основана на предоставлении большего времени для развития инфраструктуры. Ранее на этой неделе Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга ( SFC )  одобрила приложения Boshi International, HashKey Capital, China Asset Management и Harvest Investment для запуска спотовых ETF на Bitcoin и Ethereum . Местные власти активно работают над регулированием крипторынка. Прозрачная правовая среда, созданная регуляторами Гонконга, сделала регион привлекательным для криптопроектов, благодаря чему данный административный район Китая стал крупным криптоцентром.
    • Прикупила немного криптовалюты тезер. Очень удобно, все быстро и просто. В целом обмен мне понравился. Работают они качественно, быстро и четко. Спасибо за такое качество работы.
    • Наш обменный пункт предлагает Вам быстрый и безопасный обмен монеты Solana (SOL) на популярные банки Украины - NeoBank, A-Bank, Izi bank, Приват 24, ПУМБ, Моно, Укрсиб Банк, Райфайзен Банк. Мы стараемся обеспечить для наших пользователей самые выгодные курсы вывода криптовалюты.   Токен Solana (SOL) является одним из самых популярных блокчейнов на рынке. Методика его работы позволяет не только быстро проводить транзакции, но и гарантирует низкую комиссию за операции. Solana на нынешний момент является одной из самых энергоэффективных сетей, что увеличивает ее экологическую безопасность перед уже существующими проектами.   Возникли вопросы, обращайтесь в нашу службу поддержки, где Вам быстро окажут квалифицированную помощь.   Сотрудничество Telegram: @kingsexchange_global Email: kingsexchangeee@gmail.com   Поддержка Telegram: @kingsexchange_support Email: support@kingsexchange.global   Наш официальный Instagram: kingsexchange.global
    • 💎Toncoin TON теперь доступен для обмена на Rubin.Exchange!   Рады сообщить, что на нашей платформе Rubin.Exchange открыты новые направления обмена с Toncoin (TON)! Теперь вы можете легко и с удовольствием обменивать TON на другие популярные криптовалюты. Обмены TON работают в полностью автоматическом режиме, обеспечивая быструю и безопасную конвертацию. Особое внимание для обменов RUB - TON: верификация банковской карты не требуется! Это значительно упрощает процесс обмена между российскими рублями и Toncoin. Изучите доступные направления с TON на Rubin.Exchange и воспользуйтесь новыми возможностями прямо сейчас. Делитесь впечатлениями об обменах с TON в комментариях!   Оставайтесь с нами для новых обновлений торговых пар. Больше криптовалют, больше выбора для вас!   Команда Rubin.Exchange
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Monero XMR Monero XMR > Solana SOL
    • Аналитики Bernstein ждут биткоин по $150 000 к концу 2025 года Эксперты брокерской компании Bernstein ожидают, что после халвинга биткоин возобновит своё ралли, достигнув к концу 2025 года отметки в $150 000.   "Мы ожидаем, что бычья траектория биткоина восстановится после халвинга, когда хешрейт майнинга скорректируется и восстановится приток средств в спотовые биткоин-ETF. Кроме того, интеграция биткоин-ETF с традиционными финансовыми учреждениями обеспечит долгосрочный спрос на актив", — заявляют эксперты Bernstein.   Аналитики отметили, что сам по себе халвинг не станет катализатором для роста биткоина. Главным фактором «бычьей траектории» будет спрос на актив.   "Исторически сложилось так, что прорыв цены биткоина всегда следовал за халвингом, а иногда и через несколько месяцев после него. Однако в текущем цикле одобрение биткоин-ETF привело к сильному росту курса ведущей криптовалюты ещё до сокращения вознаграждения", — объясняют аналитики.   Они также отмечают, что сейчас именно спотовые биткоин-ETF оказывают существенное воздействие на курс флагманского актива. По их подсчётам, за последние десять дней из-за более медленного притока капитала в фонды BTC скорректировался примерно на 15%. Аналитики Bernstein также ожидают, что к 2025 году объём средств в биткоин-ETF достигнет $80 млрд.
    • Back at December 2023, an announcement on Twitter was made about an upcoming game. No further details was announced. https://twitter.com/RagmonNFT/status/1737736690943623265   Yesterday around April 17, 2024, several websites have announced that Ronin (SkyMavis) and Gravity have partnered to publish a new game - Ragnarok: Monster World - to be released around later this year. The upcoming game will be utilizing similar mechanics to that of Axie Infinity, where players can purchase(?) monsters to be used within the game.   Further explanations can be found on various websites such as these: https://decrypt.co/226802/ragnarok-online-franchise-ethereum-gaming-network-ronin https://bitpinas.com/business/ragnarok-monster-world-ronin/   The original Ragnarok Online game is a MMORPG based on the manhwa by Lee Myung-jin, played on the PC, and has since been adapted to various platforms like mobile devices. There is yet no information on which platform/s Ragnarok: Monster World will be available on, but it is speculated that it will be a cross-platform game.  
    • 🔒 Надежные обмены на Bitrezerv.com - ваша безопасность на первом месте, и без необходимости верификации!   Обменивайте криптовалюту с уверенностью в каждой операции.   #SecureCryptoExchange #Bitrezerv
×
×
  • Create New...