Станет ли Chia самой успешной криптовалютой, выпущенной после Биткойна? - Page 9 - Chia Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Станет ли Chia самой успешной криптовалютой, выпущенной после Биткойна?

Recommended Posts

6 hours ago, Dagamand007 said:

Я тоже так считаю, что кроме так называемого экологического майнинг им предложить нечего сообществу. Хотя на блокчейне Чиа можно построить сов DEX, NFT и т.д. Но это не пользуется популярностью и не кто не хочет этим заниматься.
Я могу предплоложить что после того как Эфириум перейдет полностью на POS, тогда майнеры будут искать новую монеты для добычи и возможно этой монеткой окажется Чиа, но это не точно.

Можно построить, они же и сами планировали децентрализованную площадку запилить, только вот чет долго пилят то) Разговоров много, а дел - 0) Когда эфир перейдет на POS, начнут майнить другое - да, только не ЧИА, ибо она майнится на жестких, а Эфир на видюхах, и как не крути, но на видеокартах еще много монеток можно майнить, а на жестких только ЧИА, и продавать видюхи для закупа дисков это тупо было бы)

  • +1 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Goldennbit said:

За последнюю неделю цена немного отыграла падение. 

 

Вообще, у разработчиков на руках столько монет, что и за 10 лет их не добыть. В этом вся проблема. Они могли бы просто сжечь лишнее.

По прежнему низшая цена в 162 доллара хотя планировалось на конец 2021 года =2314. Что касается общего предложения монет , то он составляет 22582025 шт. циркулируют всего 1582223XCH.

Что касается добычи то задействован протокол PoST а не POW. 

Я лучше бы вместо CHIA обратил бы внимание на CHILIZ, там хоть все предельно просто- играет команда топово и монеты ее клуба в цене , нет и монеты вниз.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Goldennbit said:

Вы похоже что-то путаете. Если биткоин никто не будет добывать его эмиссия от этого меньше не станет. Также и с Чиа, если не ошибаюсь.

Остановка добычи эмиссию не уменьшит ,но уменьшит предложение на рынке. Куда девают майнеры ,добытые монеты? Пускают в продажу ,чтобы покрыть расходы на майнинг. А  уменьшение предложения - это создание дефицита и повышение спроса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, andrehol said:

Остановка добычи эмиссию не уменьшит ,но уменьшит предложение на рынке. Куда девают майнеры ,добытые монеты? Пускают в продажу ,чтобы покрыть расходы на майнинг. А  уменьшение предложения - это создание дефицита и повышение спроса.

Это как такое возможно, эмиссию не уменьшат, а предложение уменьшат. Куда будет тогда идти эмиссия, если не майнерам? Если предположить, что стейкерам, то ситуация от подобного не изменится, они также могут слить. Поэтому я и говорю, вы что-то путаете.

 

Обычно майнеры наоборот способствуют росту цены. Как минимум об этом начинают часто писать и мериться хэшами. Чиа работает правда совсем не так как традиционный pow, но шумиху вокруг дефицита жестких дисков смогла наделать. Какой-никакой, а это тоже пиар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Goldennbit said:

Это как такое возможно, эмиссию не уменьшат, а предложение уменьшат. Куда будет тогда идти эмиссия, если не майнерам?

Так если майнинг не действует ,добыча  монет не идет ,то каким майнерам и какая именно монета должна идти???Вот представьте ситуацию что майнинг биткоина прекратился. Как от  этого изменилась эмиссия битткоина? Их так и будет когда-нибудь 21 миллион ? А что в этот момент получат майнеры? Ничего! Майнинг-то не ведется и майнерам просто нечего выбрасывать на рынок. Где вы увидели путаницу?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

После весьма хорошего роста XCH в начале этого месяца потом вновь началось постепенное снижение курса монеты. Но на рынке по прежнему буксует бычий тренд, я думаю, что когда он в ближайшее время восходящий тренд активизируется, то это безусловно позитивно отразится и на CHIA. 

4.png

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, UNIQ_ said:

После весьма хорошего роста XCH в начале этого месяца потом вновь началось постепенное снижение курса монеты. Но на рынке по прежнему буксует бычий тренд, я думаю, что когда он в ближайшее время восходящий тренд активизируется, то это безусловно позитивно отразится и на CHIA. 

 

Хз хз, чет мне кажется, что они вряд ли уже обороты наберут, если конечно чет не придумают интересного, твиттер моментами просматриваю, одни только разговоры о том, что что то будет делаться, а по факту все как было, так и остается(печально), потенциал конечно классный был, но разрабы его тупо уничтожили.
Интересно, им Йобиты подсказали как токен угробить?!)
Но рост кстати неплохой был, а с чем он связан был?

Edited by lokerfliker
  • +2 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, lokerfliker said:

Хз хз, чет мне кажется, что они вряд ли уже обороты наберут, если конечно чет не придумают интересного, твиттер моментами просматриваю, одни только разговоры о том, что что то будет делаться, а по факту все как было, так и остается(печально), потенциал конечно классный был, но разрабы его тупо уничтожили.
Интересно, им Йобиты подсказали как токен угробить?!)
Но рост кстати неплохой был, а с чем он связан был?

Про плохую судьбу CHIA на этом форуме говорят многие, но в том то и дело, что несмотря ни на что платформа продолжает развиваться, а курс реагировать на это и показывать отличный рост. На сколько я знаю, то в крипто-сообществе среди реальных трейдеров и инвесторов вера в CHIA по-прежнему на высоком уровне. 

  • +1 1
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, UNIQ_ said:

Про плохую судьбу CHIA на этом форуме говорят многие, но в том то и дело, что несмотря ни на что платформа продолжает развиваться, а курс реагировать на это и показывать отличный рост. На сколько я знаю, то в крипто-сообществе среди реальных трейдеров и инвесторов вера в CHIA по-прежнему на высоком уровне. 

Ну, с учетом того, что о них вообще ничего не слышно последние месяца 4, развиваются видимо они очень сильно) Не знаю в каком именно крипто сообществе присутствует вера в CHIA, но ее капитализация говорит по моему об обратном) Да, не спорю, что есть персонажи которые верят в нее, но их маловато будет)

  • +1 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, lokerfliker said:

Ну, с учетом того, что о них вообще ничего не слышно последние месяца 4, развиваются видимо они очень сильно) Не знаю в каком именно крипто сообществе присутствует вера в CHIA, но ее капитализация говорит по моему об обратном) Да, не спорю, что есть персонажи которые верят в нее, но их маловато будет)

А где именно ничего не слышно про CHIA, на нашем форуме что ли?) У части профессиональных трейдеров и инвесторов есть мнение на счет XCH, что это монета, которая даст x100. Я также склоняюсь в сторону хорошей перспективы XCH и как раз из-за пока относительно небольшой капитализации и объемов торгов. 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, UNIQ_ said:

А где именно ничего не слышно про CHIA, на нашем форуме что ли?) У части профессиональных трейдеров и инвесторов есть мнение на счет XCH, что это монета, которая даст x100. Я также склоняюсь в сторону хорошей перспективы XCH и как раз из-за пока относительно небольшой капитализации и объемов торгов. 

Вообще ни где ничего не слышно, ни от каких информационных источников ничего не слышно, вбиваешь в браузер - там в последних новостях проект завуалированно поливают говном) В твиттер разрабов заходишь, у них там все на черновиках)
Я не спорю, может она и даст рост, только в чем перспективность то заключается?

  • +1 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, lokerfliker said:

Я не спорю, может она и даст рост, только в чем перспективность то заключается?

Если Вам реально интересно побольше узнать, то рекомендую уделить некоторое время и посмотреть разбор данного вопроса из видео ниже. Я сделал ссылку как раз с нужного момента. Это наиболее свежая инфа на счет перспективы CHIA. 

 

Edited by UNIQ_
  • Useful or interesting 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2021 at 18:04, UNIQ_ said:

Если Вам реально интересно побольше узнать, то рекомендую уделить некоторое время и посмотреть разбор данного вопроса из видео ниже. Я сделал ссылку как раз с нужного момента. Это наиболее свежая инфа на счет перспективы CHIA. 

Серьезно? Вы опираетесь на мнение этого чела как на аксиому что ли?! Товарищ который вечно срет своим "не совсем верным" анализом через фибо, рассказывая, что биток будет падать до 14к) Но это же просто смешно) У данного товарища кроме субьективных предположений ничего нет) Чел с интервью говорит, брать токены в кредит и отдавать потом больше, это кринж просто, кто будет этим заниматься вообще, даже если кому то будет интересно работать с блокчейном проще закупить сами токены по низкой цене, в интервью сам говорит, что скорее всего это еще не дно монетки. Потенциал конечно есть, но одно большое Но, как не крути, но она не интересна на данный момент, есть Polkadot, Solana, BSC, более перспективные блокчейны с рабочими монетками) Когда о ее перспективе заговорят крупные игроки, тогда уже можно чет думать, а мнение ноунеймов не имеет веса от слова совсем)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2021 at 18:45, UNIQ_ said:

Так сможет ли Chia стать самой успешной криптовалютой, выпущенной после Биткойна? Как считаете Вы? 😎

Конечно, вполне все реально, почему нет то? В этой жизни, может все случмться, абсолютно

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, остались еще те кто chia майнит? Как я и предполагал, еще до запуска и тут это писал, монета пузырем оказалась, интерес к которой был огромен, но и очень быстро он упал. Смотрю курс около 100 баксов крутится, а в начале торгов по 2-3к стоил.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, klon68 said:

Ну что, остались еще те кто chia майнит? Как я и предполагал, еще до запуска и тут это писал, монета пузырем оказалась, интерес к которой был огромен, но и очень быстро он упал. Смотрю курс около 100 баксов крутится, а в начале торгов по 2-3к стоил.

Интерес бы переоценён майнерами, которые не смогли влиться в более старые проекты из за дороговизы железа. А тут как раз дешевые харды под руку попались. Как всегда, в плюсе оказались производители железа). Да и , начинать, майнить его смысла нету из за сложности https://chiacalculator.com/  тут наглядно, хоть и примерно, можно подсчитать.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fvnz said:

Интерес бы переоценён майнерами, которые не смогли влиться в более старые проекты из за дороговизы железа. А тут как раз дешевые харды под руку попались. Как всегда, в плюсе оказались производители железа). Да и , начинать, майнить его смысла нету из за сложности https://chiacalculator.com/  тут наглядно, хоть и примерно, можно подсчитать.

Я уже давно перестал майнить чиа так как не выгодно из за низкого курса. Решил прекупить на долгосрок, но что-то курс не радует. Многие эксперты говорят что он может опустить до уровня в 50$ и после этого начнут многие отключать свои фермы. Но возможно он так и будет флетить долгое время на уровне в 80-100$.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Dagamand007 said:

Я уже давно перестал майнить чиа так как не выгодно из за низкого курса. Решил прекупить на долгосрок, но что-то курс не радует. Многие эксперты говорят что он может опустить до уровня в 50$ и после этого начнут многие отключать свои фермы. Но возможно он так и будет флетить долгое время на уровне в 80-100$.

По ценнику, она мне напоминает ICP, тоже был взрывной рост, а потом очень плавное и нудное болтание в сторону падения. По мне. как тут уже отметили выше - проект надо было оборачивать только на хайпе. Сейчас покупать/пересиживать нет смысла (это моё субьективное мнение). Если рынок оживёт - вряд ли чиа дотянет до того уровня какой был на хайпе. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2021 at 00:48, fvnz said:

Интерес бы переоценён майнерами, которые не смогли влиться в более старые проекты из за дороговизы железа. А тут как раз дешевые харды под руку попались. Как всегда, в плюсе оказались производители железа). Да и , начинать, майнить его смысла нету из за сложности https://chiacalculator.com/  тут наглядно, хоть и примерно, можно подсчитать.

Да это очевидно было. Сложность майнинга росла, жесткие диски летели один за другим и при этом реального толку от этой монеты как не было так и нет, тупо придумали идею, но реализовать должным образом не смогли.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, klon68 said:

Да это очевидно было. Сложность майнинга росла, жесткие диски летели один за другим и при этом реального толку от этой монеты как не было так и нет, тупо придумали идею, но реализовать должным образом не смогли.

Так, даже идея у проекта такое себе: опять экологичная сторона. Только о реальной экологичности речи не идет. Единственное, что получилось - придумали новый алгоритм.

 

А так, как мне кажется вся эта затея с чиа, была придумана с подачи производителей жестких дисков. Что то, но они тут нагрелись очень шикарно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fvnz said:

По ценнику, она мне напоминает ICP, тоже был взрывной рост, а потом очень плавное и нудное болтание в сторону падения. По мне. как тут уже отметили выше - проект надо было оборачивать только на хайпе. Сейчас покупать/пересиживать нет смысла (это моё субьективное мнение). Если рынок оживёт - вряд ли чиа дотянет до того уровня какой был на хайпе. 

После оживления рынка, Чиа сильно не будет расти в цене, так как хайп давно прошел и многие её к сожалению сливают. Если бы блокчейн Чиа нашел бы применения как Эфириум в свое время и т.д, тогда рост был бы неизбежен. А так получается что курс поддерживается за счет майнинга и спекуляций на рынке.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2021 at 16:52, UNIQ_ said:

Про плохую судьбу CHIA на этом форуме говорят многие, но в том то и дело, что несмотря ни на что платформа продолжает развиваться, а курс реагировать на это и показывать отличный рост. На сколько я знаю, то в крипто-сообществе среди реальных трейдеров и инвесторов вера в CHIA по-прежнему на высоком уровне. 

Так не стоит забывать что вообще когда чиа появилась курс был огромным из-за хайпа, все держалось на хайпе. Хайп со временем угас поэтому не странно видеть такой курс и то как он реагирует на обновления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fvnz said:

Так, даже идея у проекта такое себе: опять экологичная сторона. Только о реальной экологичности речи не идет. Единственное, что получилось - придумали новый алгоритм.

 

А так, как мне кажется вся эта затея с чиа, была придумана с подачи производителей жестких дисков. Что то, но они тут нагрелись очень шикарно.

Идея то интересная, только реализована ни правильно, ни должна сложность так расти, а тут жесткий диск мог тебе сегодня 1 монетку в день приносить, а через неделю и 0,1 не давать.  Вот реально ощущение, что это заказ производителей жестких дисков был.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2021 at 16:52, UNIQ_ said:

Про плохую судьбу CHIA на этом форуме говорят многие, но в том то и дело, что несмотря ни на что платформа продолжает развиваться, а курс реагировать на это и показывать отличный рост. На сколько я знаю, то в крипто-сообществе среди реальных трейдеров и инвесторов вера в CHIA по-прежнему на высоком уровне. 

Не знаю на чем основывается их вера , по CHIA я давно е встречал никаких новостей, все в тумане- такое впечатление что ради этого тумана и затевался сам CHIA. Что дальше?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ALAN1998 said:

Не знаю на чем основывается их вера , по CHIA я давно е встречал никаких новостей, все в тумане- такое впечатление что ради этого тумана и затевался сам CHIA. Что дальше?

Я тут скидывал немного выше весьма неплохое видео относительно CHIA и ее дальнейших возможных перспектив. Автор и гость понятно и доходчиво доносят свои мысли, при этом это не какие-то "писатели на форуме", а реальные профессионалы с опытом. Рекомендую ознакомиться для интереса: 

 

 

Edited by UNIQ_
  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...