Станет ли Chia самой успешной криптовалютой, выпущенной после Биткойна? - Page 7 - Chia Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Станет ли Chia самой успешной криптовалютой, выпущенной после Биткойна?

Recommended Posts

20 hours ago, Alexey0386 said:

Ну нам просто сложно судить со стороны, о как вы видите курс актива все таки значительно просел, а значит объемы упали и популярность в использовании тоже. Возможно часть китайцев просто продала свои запасы и свернулась.

Чиа все таки больше был ориентирован на восточный бизнес и удар по этому бизнесу в Китае определил на мой взгляд судьбу монеты. 160$ и 209 место в рейтинге. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ALAN1998 said:

Чиа все таки больше был ориентирован на восточный бизнес и удар по этому бизнесу в Китае определил на мой взгляд судьбу монеты. 160$ и 209 место в рейтинге. 

Ну это было глупо на самом деле, подобную ориентацию годами именно на китайский рынок  ранее сделал такой проект как EOS, а потом начались запреты со стороны властей в этой стране. Сейчас про них ничего не слышно, думаю и здесь ждет т же участь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Alexey0386 said:

Ну это было глупо на самом деле, подобную ориентацию годами именно на китайский рынок  ранее сделал такой проект как EOS, а потом начались запреты со стороны властей в этой стране. Сейчас про них ничего не слышно, думаю и здесь ждет т же участь.

Не успели привыкнуть к Чиа уже выходит на рынок его форк Spare( вернее уже вышел 8 сентября). первая биржа на которую осуществлен листинг- XT.COM. Цена начала торгов 20долл.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ALAN1998 said:

Не успели привыкнуть к Чиа уже выходит на рынок его форк Spare( вернее уже вышел 8 сентября). первая биржа на которую осуществлен листинг- XT.COM. Цена начала торгов 20долл.

Это знаете мне что напоминает. Проект просто пошел по стопам ВСН. Когда админам не нечего было предложить сообществу, они просто замутили жесткую развилку. Вот и здесь также.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Alexey0386 said:

Это знаете мне что напоминает. Проект просто пошел по стопам ВСН. Когда админам не нечего было предложить сообществу, они просто замутили жесткую развилку. Вот и здесь также.

Я хочу отметить что это только первая развилка. Предполагается еще несколько. А это уже совсем напоминает сеятеля непонятно чего- пирамида вырисовывается. И ЧИА на вершине этой пирамиды.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ALAN1998 said:

Я хочу отметить что это только первая развилка. Предполагается еще несколько. А это уже совсем напоминает сеятеля непонятно чего- пирамида вырисовывается. И ЧИА на вершине этой пирамиды.

Да на самом деле много и правда таких проектов, например тот даже Призма со своим парамайнингом. Кстати видел на бирже как первые монеты этого проекта за бешеные деньги продавали, вот кто то реально в минус себе сработал в свое время.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Alexey0386 said:

Да на самом деле много и правда таких проектов, например тот даже Призма со своим парамайнингом. Кстати видел на бирже как первые монеты этого проекта за бешеные деньги продавали, вот кто то реально в минус себе сработал в свое время.

А кто то и в плюс . Главное вовремя выйти. Чиа такой возможности владельцам не предоставит , затянуло слишком всех вэтот чиа , а при условии экономии энергии и веерных отключениях в Китае , Чиа наверное будет показывать себя не лучшим образом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам я в проект не залазил, но слежу с самого начала. Скажу так, возможно он будет успешным. Но не таким конечно как биткоин. Предпосылки к успеху есть. Просто надо чтобы прошло какое-то время, и потом уже говорить об успехе или нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2021 at 06:50, ALAN1998 said:

А кто то и в плюс . Главное вовремя выйти. Чиа такой возможности владельцам не предоставит , затянуло слишком всех вэтот чиа , а при условии экономии энергии и веерных отключениях в Китае , Чиа наверное будет показывать себя не лучшим образом.

Ну а что собственно мешает представителям проекта пойти по стопам майнеров и тоже переехать в другую страну, возможно просто не хотят. Вообще по мне проект напоминает пирамиду.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Alexey0386 said:

Ну а что собственно мешает представителям проекта пойти по стопам майнеров и тоже переехать в другую страну, возможно просто не хотят. Вообще по мне проект напоминает пирамиду.

Например в Иран? Там вовсю уже майнинг разрешен. Только вот корни у Чиа вроде как американские , не приживутся в Иране. Только переносить в Америку, но почему то не хотят. Что то не так с этим Чиа.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ALAN1998 said:

Например в Иран? Там вовсю уже майнинг разрешен. Только вот корни у Чиа вроде как американские , не приживутся в Иране. Только переносить в Америку, но почему то не хотят. Что то не так с этим Чиа.

В Иране кстати действуют ограничения на количество единиц майнингового оборудования при пересечении границы страны. А может они просто уже неплохо раскрутились и разработчики по тихой списывают со счетов проект. Всё возможно в этом плане.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Alexey0386 said:

В Иране кстати действуют ограничения на количество единиц майнингового оборудования при пересечении границы страны. А может они просто уже неплохо раскрутились и разработчики по тихой списывают со счетов проект. Всё возможно в этом плане.

Списать проект не так то просто. Все таки цена 160 за Чиа , многие из 8000 тысяч токенов даже близко не приблизились и к такой , опять же промышленность задействована на производство жестких дисков HDD для майнинга Чиа, Такое не остановить по мановению в один миг. Лучше уж продолжить усовершенствовать проект чем от него отказаться вовсе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ALAN1998 said:

Списать проект не так то просто. Все таки цена 160 за Чиа , многие из 8000 тысяч токенов даже близко не приблизились и к такой , опять же промышленность задействована на производство жестких дисков HDD для майнинга Чиа, Такое не остановить по мановению в один миг. Лучше уж продолжить усовершенствовать проект чем от него отказаться вовсе.

Ну как вам сказать. Я имел ввиду больше тот момент что разработчик просто прекратит дальнейшее развитие проекта и это будет конечная точка отсчета для площадки. недавно так разрабы просто "собрали свои вещи" и покинули свои 2 проекта.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Alexey0386 said:

Ну как вам сказать. Я имел ввиду больше тот момент что разработчик просто прекратит дальнейшее развитие проекта и это будет конечная точка отсчета для площадки. недавно так разрабы просто "собрали свои вещи" и покинули свои 2 проекта.

Это не эти разрабы , это те которые другие разрабы, а эти пока что пытаются пойти еще одним путем зарегистрировать ICO и выйти с ним на биржи. почему бы и не так с Чиа провал, попробуем провалить и другое направление. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ALAN1998 said:

Это не эти разрабы , это те которые другие разрабы, а эти пока что пытаются пойти еще одним путем зарегистрировать ICO и выйти с ним на биржи. почему бы и не так с Чиа провал, попробуем провалить и другое направление. 

Пока проект приносит прибыль, из него будут выжимать до последнего разработчики. Пока он просто не станет убыточным, тогда и актуальность пропадет. я думаю именно так с Чиа.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам проект, как я думаю сыроват и все еще развивается, и дорабатывается. Конечно, некий хайп вокруг нового майнинга вывел криптовалюту в топ, но негативные новости - особенно. которые связаны с Китаем - навредил монете не плохо.

Но по последним новостям, разработчики не сдаются и разрабатывают NFT игру, которая должна дать оживление их криптовалюте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Alexey0386 said:

Пока проект приносит прибыль, из него будут выжимать до последнего разработчики. Пока он просто не станет убыточным, тогда и актуальность пропадет. я думаю именно так с Чиа.

Что бы выжимать прибыль нужно постоянно привлекать новых пользователей , а как Вы их будете привлекать если последняя новость по Чиа была в августе месяце и то не самая лучшая. Цена пока деожится за счет "попавших" на деньги, у которых еще есть надежда а вдруг что то еще изменится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2021 at 08:30, ALAN1998 said:

Не успели привыкнуть к Чиа уже выходит на рынок его форк Spare( вернее уже вышел 8 сентября). первая биржа на которую осуществлен листинг- XT.COM. Цена начала торгов 20долл.

А в чем смысл данного форка. По-моему чиа со своими задачами справляется. Зачем ей нужен форк. Если ради хайпа, то про него можно спокойно забыть.

10 hours ago, ALAN1998 said:

Что бы выжимать прибыль нужно постоянно привлекать новых пользователей , а как Вы их будете привлекать если последняя новость по Чиа была в августе месяце и то не самая лучшая. Цена пока деожится за счет "попавших" на деньги, у которых еще есть надежда а вдруг что то еще изменится.

Пользователи способны привлекать себя сами, если монета удобная. Доги как-то ведь выжили, хотя кто их пиарил до Маска.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ALAN1998 said:

Что бы выжимать прибыль нужно постоянно привлекать новых пользователей , а как Вы их будете привлекать если последняя новость по Чиа была в августе месяце и то не самая лучшая. Цена пока деожится за счет "попавших" на деньги, у которых еще есть надежда а вдруг что то еще изменится.

Ну вот как я понял на старте народ довольно активно заходил в проект и курс у актива был помню довольно интересный, читал систему майнинга и понял что это точно не для меня. Ветку здесь кстати видел. Вот они и держат курс сейчас.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Alexey0386 said:

Ну вот как я понял на старте народ довольно активно заходил в проект и курс у актива был помню довольно интересный, читал систему майнинга и понял что это точно не для меня. Ветку здесь кстати видел. Вот они и держат курс сейчас.

В мае курс переваливал за 1500 долл, сегодня 170-т. Попадалово конкретное. Сейчас наверное пытаются усредниться. Но 835 долл. он вряд ли достигнет. Это ни с чем не сравнимые убытки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ,похоже конец этой риптовалюте приходит,Новые фермы создаваться не будут ,так как вложения в оборудование не окупится ,а сами накопители ,которые быстро вылетают при майнинге,надо постоянно заменять.И это все при отсутствии надежд на рост курса.Безнадега.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2021 at 15:31, fruktik said:

У меня предположение возникло, что основатель со своей командой просто от балды всё это придумали по поводу экологии. Сейчас тренд на это, вот и решили на этом хайпануть. Якобы из технология меньше электричества потребляет🤣  Живут в стране, где самые передовые технологии в мире, а они про экономию. Серьезно? Если это так, то пусть займутся лучше полезным  делом и придумают альтернативные источники энергии с минимальным ущербом для экологии и минимальной себестоимостью.

Ну выдумать конечно же могли, это в нашем мире не удивило бы никого. Но в любом случае эта фишка не долго играла главную роль. Уже все опять забыли что биток не экологичен) Всем нет дела в реальности, важен только доход.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие из форумчан уже не предвещали для Chia Network и их монеты XCH каких-то позитивных продвижений, но вот вчера курс XCH заметно оживился и очень хорошо прибавил в цене. На сегодня картина по-прежнему выглядит неплохо: 

1.png

  • Useful or interesting 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монета развивается молниеносно, выпускается жёсткий диск обьёмом в 12.000 Терабайт, вообщем это сфера майнинга развивается очень активно. В будущем сложность добычи возрастёт, что приведёт к росту курсу. Пока что всё у этой монеты идёт хорошо и вполне вероятно что она зайдёт в Топ 50 КоинМаркетКапа.

  • +1 1

Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2021 at 21:50, UNIQ_ said:

Многие из форумчан уже не предвещали для Chia Network и их монеты XCH каких-то позитивных продвижений, но вот вчера курс XCH заметно оживился и очень хорошо прибавил в цене. На сегодня картина по-прежнему выглядит неплохо: 

Ну да вроде курс оживился, после долгого затишья. И вроде монета даже достигала  максимальной точки в течении квартала в районе не 225, а 275 долларов, а потом слегка откатилась на 217, а далее просела еще ниже. Посмотрим, что будет дальше с ценой. Говорят, что команда разработчиков Chia Network будут выступать на конференции Bloomber, где представят свою новую презентацию о проекте и многие утверждают, что из -за этого и произойдет рост монеты почти на 35%.

Edited by kurgiva
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...