Стоит ли сейчас влезать в Чию или уже поздно? - Page 4 - Chia Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Novi4ok321

Стоит ли сейчас влезать в Чию или уже поздно?

Recommended Posts

8 hours ago, klon68 said:

Что-то я сомневаюсь что это произойдет. Я больше верю в то, что проект начнет потихоньку сворачиваться. Да идея у него хорошая, но реализация отвратительная и лично я ни кому не советую лезть сейчас в него, по крайней мере пока ситуация не станет понятной и по сложности и по срокам жизни дисков.

Майнинг - это вообще моя нелюбимая затея. Нужно профессионально этим заниматься. А времена любителей-сатошников давно осталось позади, когда любой компьютер мог выступать в качестве майнера.

 

Какое-либо сворачивание вряд ли произойдет, поскольку при децентрализации нельзя так просто взять и закрыть проект. Конечно, учитывая огромный премайн, децентрализация у них слегка хромает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Goldennbit said:

Майнинг - это вообще моя нелюбимая затея. Нужно профессионально этим заниматься. А времена любителей-сатошников давно осталось позади, когда любой компьютер мог выступать в качестве майнера.

 

Какое-либо сворачивание вряд ли произойдет, поскольку при децентрализации нельзя так просто взять и закрыть проект. Конечно, учитывая огромный премайн, децентрализация у них слегка хромает.

Я сам не сторонник традиционного майнинга, по мне так будущее за  POS. Конечно все не свернется просто так. Я больше всего не понимаю почему на эту монету такой ценник, она же ни кому по сути не нужна, да и потенциала к росту не вижу, что бы покупать и холдить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, klon68 said:

Я сам не сторонник традиционного майнинга, по мне так будущее за  POS. Конечно все не свернется просто так. Я больше всего не понимаю почему на эту монету такой ценник, она же ни кому по сути не нужна, да и потенциала к росту не вижу, что бы покупать и холдить.

На эту криптовалюту есть спрос через уникальный вид майнинга. Что то необычное всегда привлекает людей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cryptonator.vlad said:

На эту криптовалюту есть спрос через уникальный вид майнинга. Что то необычное всегда привлекает людей.

Так там нет никакой уникальности, доги были созданы как прикол, но получили хорошее распространение, а эти ребята создали типа антидоги, типа вприкол, хотя по сути смысл такой же, и получается, что хайп и пиар делает свое дело, хотя сам по себе продукт совершенно бесполезный.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, klon68 said:

Я сам не сторонник традиционного майнинга, по мне так будущее за  POS. Конечно все не свернется просто так. Я больше всего не понимаю почему на эту монету такой ценник, она же ни кому по сути не нужна, да и потенциала к росту не вижу, что бы покупать и холдить.

На рынке полно всего ненужного. Если начать расчищать... до кона лета можно не управиться. Однако дешевые транзакции Chia это большой плюс. Не все способны таким похвастаться без потери фактической децентрализации.

20 minutes ago, cryptonator.vlad said:

На эту криптовалюту есть спрос через уникальный вид майнинга. Что то необычное всегда привлекает людей.

Деньги решают. Если это выгодно почему бы не майнить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошел на рынок купить себе обычную SSD-ешку для апгрейда старого ноута. Так, все подорожало, даже самые простые. Многие даже продавать отказывались. Говорят, что для себя держат и майнят прям здесь же. Сумасшествие какое-то, дорогостоящее и долгосрочное, при этом.)


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне то это полный бред, если сложность в три раза за месяц растет, то сколько это нужно оборудования чтобы что-то намайнить. Куда проще уже купить монету, если есть такая большая вера в нее. Но лично я вижу тут только хайп и не более.


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 10:15, klon68 said:

Что-то я сомневаюсь что это произойдет. Я больше верю в то, что проект начнет потихоньку сворачиваться. Да идея у него хорошая, но реализация отвратительная и лично я ни кому не советую лезть сейчас в него, по крайней мере пока ситуация не станет понятной и по сложности и по срокам жизни дисков.

У них с самого начала было много проблем и ошибок, а на сайте так прекрасно всё изложено, что просто загляденье. Не могли продумать банальные и простые вещи. Разговоров сколько было. Даже Оксфордским университетом хотели похвастаться, а он взял и удалил информацию. Не захотел портить себе этим репутацию.

  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, cryptonator.vlad said:

На эту криптовалюту есть спрос через уникальный вид майнинга. Что то необычное всегда привлекает людей.

Такое долго продолжаться не может. Вон сами разработчики выступили с обращением к майнерам и попросили не майнить на обычных дисках, потому что те из строя выходят раньше, чем вы что-то добудете.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

У них с самого начала было много проблем и ошибок, а на сайте так прекрасно всё изложено, что просто загляденье. Не могли продумать банальные и простые вещи. Разговоров сколько было. Даже Оксфордским университетом хотели похвастаться, а он взял и удалил информацию. Не захотел портить себе этим репутацию.

Я и говорю, идея в целом не плохая, но реализация отвратительная. Сливки сняли те кто зашел в самом начале и не на своих дисках, а на взятых в аренду облачных хранилищах, вот они куш сорвали.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Tarasov1 said:

Так там нет никакой уникальности, доги были созданы как прикол, но получили хорошее распространение, а эти ребята создали типа антидоги, типа вприкол, хотя по сути смысл такой же, и получается, что хайп и пиар делает свое дело, хотя сам по себе продукт совершенно бесполезный.

Доги сделаны больше в прикол для криптовалюты, но Чиа имеет немного другой посыл и способ майнинга, в чём и есть её уникальность как криптовалюты.

21 hours ago, Goldennbit said:

Деньги решают. Если это выгодно почему бы не майнить.

Именно дело в этом, что может быть не выгодно, поскольку ссд может себя даже не окупить, не говоря уже за прибыль. Они умирают достаточно быстро.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cryptonator.vlad said:

Именно дело в этом, что может быть не выгодно, поскольку ссд может себя даже не окупить, не говоря уже за прибыль. Они умирают достаточно быстро.

Тем не менее, майнеры продолжают закупать носители информации. Если бы было совсем невыгодно, мы бы не увидели уровень текущего спроса. Правда постепенно накал страстей начинает снижаться - это потому что Chia уже не растет.

Edited by Goldennbit
  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cryptonator.vlad said:

Доги сделаны больше в прикол для криптовалюты, но Чиа имеет немного другой посыл и способ майнинга, в чём и есть её уникальность как криптовалюты.

Именно дело в этом, что может быть не выгодно, поскольку ссд может себя даже не окупить, не говоря уже за прибыль. Они умирают достаточно быстро.

Ну так в чём уникальность? Я понимаю что если бы это стало международным средством расчета, вот это была бы уникальность, и нет там никакого майнинга, обычная пирамида, каких сотни было, но так как пирамида новая, то и заработать на ней можно хорошо, так, хотя сейчас уже конечно поздновато залезать 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, klon68 said:

Вон сами разработчики выступили с обращением к майнерам и попросили не майнить на обычных дисках, потому что те из строя выходят раньше, чем вы что-то добудете.

что вы подразумеваете под обычными дисками? и можно ссылку на это обращение разработчиков?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2021 at 18:13, Goldennbit said:

На рынке полно всего ненужного. Если начать расчищать... до кона лета можно не управиться. Однако дешевые транзакции Chia это большой плюс. Не все способны таким похвастаться без потери фактической децентрализации.

Майнинг, точнее его постоянно растущая сложность, перекрывает все плюсы. Я понимаю что сложность майнинга должна расти, но не такими же темпами.

14 hours ago, Novi4ok321 said:

что вы подразумеваете под обычными дисками? и можно ссылку на это обращение разработчиков?

Под обычным диском имею в виду тот что стоит у вас на компе или ноуте. Слова легко найти в нете.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, klon68 said:

Майнинг, точнее его постоянно растущая сложность, перекрывает все плюсы. Я понимаю что сложность майнинга должна расти, но не такими же темпами.

Проблемы майнеров обычных пользователей и инвесторов не касаются. Сейчас выпустят новые ССД с повышенным ресурсом перезаписи и сложность скаканет в разы. Наверно нечто подобное было когда биткоин переходил на асики. А ведь когда-то тот неплохо майнился на обычном ПК.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы в твоем компьютере юыло свободное место под майнинг то конечно, почему бы и не майнить. А сейчас лучше не лезть туда ведь кто знает, насколько сильно ещё обвалится курс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, с подорожанием биткоина сразу подросли цены на оборудование. Но вот сейчас м наблюдаем как биток просел вот только цены как стояли так и стоят все выше.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 10:15, klon68 said:

Что-то я сомневаюсь что это произойдет. Я больше верю в то, что проект начнет потихоньку сворачиваться. Да идея у него хорошая, но реализация отвратительная и лично я ни кому не советую лезть сейчас в него, по крайней мере пока ситуация не станет понятной и по сложности и по срокам жизни дисков.

Какой "сворачиваться"?  Команда проекта недавно привлекла более 50 миллионов долларов инвестиций! То что мы наблюдаем сейчас - лишь начало большого пути.

  • +2 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Goldennbit said:

Проблемы майнеров обычных пользователей и инвесторов не касаются. Сейчас выпустят новые ССД с повышенным ресурсом перезаписи и сложность скаканет в разы. Наверно нечто подобное было когда биткоин переходил на асики. А ведь когда-то тот неплохо майнился на обычном ПК.

У битка все же не было такого резкого скачка повышения сложности, она плавно возрастала, тут же все каждый день меняется. Ну а жесткие диски с повышенной работоспособностью вроде уже сделали.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, сейчас влезать в этот майнинг уже не имеет смысла, те кто мог на этом заработать, уже заработали. А остальные, кто подключится сейчас, могут оказаться в роли хомячков для стрижки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что не стоит пытаться майнить эту монету и докупать ради нее железо. Лучше на эти деньги купить монету в выгодный момент и ожидать. Я конечно не уверен, что чиа это новый эфир и биткоин, но перспективы у токена большие

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, klon68 said:

У битка все же не было такого резкого скачка повышения сложности, она плавно возрастала, тут же все каждый день меняется. Ну а жесткие диски с повышенной работоспособностью вроде уже сделали.

Тогда все логично. Если жестким дискам приказано служить долго, тогда не вижу ничего удивительного в постоянном росте сложности. Даже при текущем уровне окупаемость все еще неплохая. К тому же следует учитывать, что не надо платить за электричество, точнее, я имею в виду, расход его гораздо ниже, чем у битка или эфира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2021 at 18:52, Goldennbit said:

Тогда все логично. Если жестким дискам приказано служить долго, тогда не вижу ничего удивительного в постоянном росте сложности. Даже при текущем уровне окупаемость все еще неплохая. К тому же следует учитывать, что не надо платить за электричество, точнее, я имею в виду, расход его гораздо ниже, чем у битка или эфира.

Но их только изобрели, надо еще наладить серийное производство, развести по точкам продаж, это еще пара месяцев.  Посмотрим как будет дальше развиваться, думаю именно у чио больших перспектив нет, но по ее стопам пойдут другие и такой майнинг будет постепенно вытеснять традиционный.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2021 at 09:56, klon68 said:

Такое долго продолжаться не может. Вон сами разработчики выступили с обращением к майнерам и попросили не майнить на обычных дисках, потому что те из строя выходят раньше, чем вы что-то добудете.

Там не только обычные жёсткие диски страдают, но также и ssd,  Уже оповестили, что майнить может быть не выгодно, выгодно будет только если курс криптовалюты подорожает, но это пустые надежды могут быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...