Стоит ли сейчас влезать в Чию или уже поздно? - Page 10 - Chia Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Novi4ok321

Стоит ли сейчас влезать в Чию или уже поздно?

Recommended Posts

8 hours ago, kok90 said:

Да, человеческий фактор очень решает у чиновников, и в большинстве своем, это негативно сказывается на  их действиях, пагубно влияет на принятые ими решениях, и законах.  А отдуваться за "плохое" настроение приходится иногда целому народу... Ну да ладно, с этим ничего не поделать, то появления полноценного ИИ по меньшей мере - но это другая история.

Ну да, нфт и теряет свою популярность, потому что уже, простите, каждая собака сделала свое нфт. А кому оно все надо? Неизвестно. Лучше уж крипту купить, чем картинку не понятно чего - я всегда так говорил, и похоже народ постепенно со мной соглашается. Но думаю с полноценным бумом метавселенной от фейсбука, нфт снова воспрянут... Все будут ходить в виртуальном мире и хвастаться виртуальными нфт, но тратить в этом реальные деньги - это рай или утопия?

Да, в США своя тема. Но по итогу там народ все больше и больше делится на два лагеря. Такая система как в США, всегда будет иметь риск того, что в будущем будет гражданский конфликт...

Кстати, в РФ налоги на крипту тоже планируют ввести уже полноценно, с осени. Читал закон, налоги на крипту будут для обычного человека 12 процентов  - для юридического лица - 15. Только не понятно, будет ли полноценная регуляция крипты как в США планируют, или просто официально примут белые налоги на крипту.

И как часто он меняет жесткие диски? 255 терабайт и прибыль всего 96к за 7 месяцев - ну ясно почему проект полумертвый... Там форк Chia лучше себя чувствует Chives coin, скоро его залистят на крупную биржу и разрабы в общем нагоняют хайпа. Но, учитывая чей это форк - выходит пока у них слабо, что не удивительно)

Да так и происходит, что отдуваются как раз таки обычные люди то))

Даже на open sea решили планочку поднять видимо потому, что слишком много откровенного шлака трейдится, и если можно было поставить хрень за 3 бакса, то теперь уже минималка то 5, и многие NFT просто зависли. Не, метавселенные дело другое, там хоть смысл есть, это как было изначально в стиме, трейд площадка со шмотками, только там просто картинки, а тут уже "ТОКЕНЫ", очень многое поменялось)) И люди за эти картинки готовы отдавать сотни тысяч просто чтоб похвастаться. А что это, это большая печалька)) Но поскольку на этом сем можно заработать почему бы и не по участвовать))

А вот для того чтоб конфликта не было, там то одни у власти, то другие, плюс как и сказал, что в каждом штате свои законы и на самом деле это и уменьшает риски конфликта то, ибо вдруг что, то в США все за одну идею. 

По РФ да, видел чет, но уже к сведению не принимаю, слишком много говорят и слишком мало делают))

Чел как я понял их не менял и еще не скоро поменяет, жесткие живут то гораздо дольше нежели SSD, а с учетом того, что 7 месяцев, на данный момент уже 10-11, то еще менять не скоро будет точно. Но прибыль за себя говорит, они то в плюс работают по электричеству тому же, но плюс такой себе с у учетом суммы вложений. Ну хз, лучше или нет, но с подобным даже взаимодействовать не охота, мне вложения в TWT больше принесут нежели работа с этими монетами))

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, lokerfliker said:

Да так и происходит, что отдуваются как раз таки обычные люди то))

Даже на open sea решили планочку поднять видимо потому, что слишком много откровенного шлака трейдится, и если можно было поставить хрень за 3 бакса, то теперь уже минималка то 5, и многие NFT просто зависли. Не, метавселенные дело другое, там хоть смысл есть, это как было изначально в стиме, трейд площадка со шмотками, только там просто картинки, а тут уже "ТОКЕНЫ", очень многое поменялось)) И люди за эти картинки готовы отдавать сотни тысяч просто чтоб похвастаться. А что это, это большая печалька)) Но поскольку на этом сем можно заработать почему бы и не по участвовать))

А вот для того чтоб конфликта не было, там то одни у власти, то другие, плюс как и сказал, что в каждом штате свои законы и на самом деле это и уменьшает риски конфликта то, ибо вдруг что, то в США все за одну идею. 

По РФ да, видел чет, но уже к сведению не принимаю, слишком много говорят и слишком мало делают))

Чел как я понял их не менял и еще не скоро поменяет, жесткие живут то гораздо дольше нежели SSD, а с учетом того, что 7 месяцев, на данный момент уже 10-11, то еще менять не скоро будет точно. Но прибыль за себя говорит, они то в плюс работают по электричеству тому же, но плюс такой себе с у учетом суммы вложений. Ну хз, лучше или нет, но с подобным даже взаимодействовать не охота, мне вложения в TWT больше принесут нежели работа с этими монетами))

О вы тоже со стимом знакомы и торговой площадкой? Да, скины на кс-го... Годы провел в трейде и продаже, хорошее было время, жаль что по итогу сейчас как то все сдулось. Вот кстати, Габен бы выпустил новую кс с нфт скинами 🙂 Это было бы шикарно, но Valve итак загнобили исками и с обычными скинами, что они в стиме вроде как запрещают игры с нфт...

Да, метавселенная это будет раем для нфт. Вот только когда это все будет доступно, для большинства пользователей? Виар гарнитуры слишком специфичное средство развлечения для многих, и ради метавселенной народ их массово не будет покупать... Будем ждать когда эплы, самсунги и прочие будут продвигать свои виар гарнитуры, по слухам это будет уже в конце этого года.

Ну сейчас идет в США явный перекос в одну сторону, а именно демократы лажают и очень сильно. Республиканцы набирают обороты, и все идет к гражданке там. Уж очень народ недоволен, что демократы затыкают рот всем кто против них. Посмотрим конечно, но все там гладко.

Вот по крипте в РФ интересные дела или даже слухи ползут... В общем, суть в том, что глава бинанса пишет что в РФ на следующей неделе примут крипту. Типа сюрприз)) Но с другой стороны полезли слухи, что как только примут этот закон, то бинанс заблокирует доступ к своим аккаунтам всем гражданам РФ. Типа США надавили уже. Мрак какой-то, будем смотреть уже сами)А то так прям нагоняют страху...

Хмм, говорите чиа теперь не жрет диски за два- три месяца? Но выхлоп все равно мизерный. Дела... Мертвый проект - имхо)) Конечно будут попытки его еще реанимировать, но что в чии особенного? Особенно после того как эфириум перейдет на ПОС?) Лучше уж в TWT вложится, как вы верно отметили))

  • -3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kok90 said:

О вы тоже со стимом знакомы и торговой площадкой? Да, скины на кс-го... Годы провел в трейде и продаже, хорошее было время, жаль что по итогу сейчас как то все сдулось. Вот кстати, Габен бы выпустил новую кс с нфт скинами 🙂 Это было бы шикарно, но Valve итак загнобили исками и с обычными скинами, что они в стиме вроде как запрещают игры с нфт...

Да, метавселенная это будет раем для нфт. Вот только когда это все будет доступно, для большинства пользователей? Виар гарнитуры слишком специфичное средство развлечения для многих, и ради метавселенной народ их массово не будет покупать... Будем ждать когда эплы, самсунги и прочие будут продвигать свои виар гарнитуры, по слухам это будет уже в конце этого года.

Ну сейчас идет в США явный перекос в одну сторону, а именно демократы лажают и очень сильно. Республиканцы набирают обороты, и все идет к гражданке там. Уж очень народ недоволен, что демократы затыкают рот всем кто против них. Посмотрим конечно, но все там гладко.

Вот по крипте в РФ интересные дела или даже слухи ползут... В общем, суть в том, что глава бинанса пишет что в РФ на следующей неделе примут крипту. Типа сюрприз)) Но с другой стороны полезли слухи, что как только примут этот закон, то бинанс заблокирует доступ к своим аккаунтам всем гражданам РФ. Типа США надавили уже. Мрак какой-то, будем смотреть уже сами)А то так прям нагоняют страху...

Хмм, говорите чиа теперь не жрет диски за два- три месяца? Но выхлоп все равно мизерный. Дела... Мертвый проект - имхо)) Конечно будут попытки его еще реанимировать, но что в чии особенного? Особенно после того как эфириум перейдет на ПОС?) Лучше уж в TWT вложится, как вы верно отметили))

Да, знаком еще как, на кейсах довольно неплохие суммы получалось заработать. Была команда по доте, участвовали в онлайн турнирах, и удалось кое что с этого поднять. Короче, закупил кейсов с кс го, и потом дороже через года продавал, они вообще сначала по нескольку рублей были, потом аж за 1к переваливали)) Выводить конечно не особо от туда выгодно, по этому на игрушки тратил))

А им NFT там в принципе и не нужны то, ибо это лишняя трата средств на разработки, на внедрение, а по факту все тоже самое, только с названием " NFT токен" и лишними траблами с сетью. Та ниша и так хорошо себя чувствует даже сейчас.

Ну, насчет VR, думаю в РФ с этим немного будут траблы, в плане цены, завышена будет как всегда из за трудностей с доставкой.

Ну, разберутся, тут весь мир сейчас как на пороховой бочке, количество конфликтов просто запредельное.

Я не совсем понимаю вообще, что это за бред был)) Тоже видел эту новость и не понял, может Чжао мухоморов подьел!?) Он каким образом вообще к России то относится дабы делать подобные заявления то)) Смешно, да и только. А слухи собирать не люблю, но подстраховаться стоит однозначно))

Не, она их и не жрала то за 2-3 месяца, жрала SSD и в этом случае все точно так же и осталось, как я понял)) Ну, есть все же фанаты которые верят в этот проект, то ли потому, что вложились, то ли им делать нехрен, не знаю, ибо гении которые залетали на рынок со словами "убийца биткоинов" точно так же быстренько спускались туда от куда взялись)) А в Чиа особенный лишь их корявый майнинг, который профита особо не приносит))

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lokerfliker said:

Да, знаком еще как, на кейсах довольно неплохие суммы получалось заработать. Была команда по доте, участвовали в онлайн турнирах, и удалось кое что с этого поднять. Короче, закупил кейсов с кс го, и потом дороже через года продавал, они вообще сначала по нескольку рублей были, потом аж за 1к переваливали)) Выводить конечно не особо от туда выгодно, по этому на игрушки тратил))

А им NFT там в принципе и не нужны то, ибо это лишняя трата средств на разработки, на внедрение, а по факту все тоже самое, только с названием " NFT токен" и лишними траблами с сетью. Та ниша и так хорошо себя чувствует даже сейчас.

Ну, насчет VR, думаю в РФ с этим немного будут траблы, в плане цены, завышена будет как всегда из за трудностей с доставкой.

Ну, разберутся, тут весь мир сейчас как на пороховой бочке, количество конфликтов просто запредельное.

Я не совсем понимаю вообще, что это за бред был)) Тоже видел эту новость и не понял, может Чжао мухоморов подьел!?) Он каким образом вообще к России то относится дабы делать подобные заявления то)) Смешно, да и только. А слухи собирать не люблю, но подстраховаться стоит однозначно))

Не, она их и не жрала то за 2-3 месяца, жрала SSD и в этом случае все точно так же и осталось, как я понял)) Ну, есть все же фанаты которые верят в этот проект, то ли потому, что вложились, то ли им делать нехрен, не знаю, ибо гении которые залетали на рынок со словами "убийца биткоинов" точно так же быстренько спускались туда от куда взялись)) А в Чиа особенный лишь их корявый майнинг, который профита особо не приносит))

Ну я в стиме зарабатывал более глобально, и выводил через опс-скинс, была такая популярная площадка. Ножи трейдил, оружки - там разные флоаты, редкость - много чего знал, весело было. По сути да, "вольво" самые первые сделали полноценную игру с нфт, просто не называли это нфт))) В доте тоже помню руны со шмоток выковыривал в 2014 году, на пуджа руны были дорогими, а народ не шарил и продавал их на тп вместе со шмоткой - по цене шмотки. Я так и вылавливал на тп эти дешевые шмотки по 20 - 30 центов, а в них руна могла быть по 6 баксов. В игре молоточком потом вытаскивал, и продавал отдельно. А иногда в шмотках были по 2 - 3 руны...Эх были же времена, сейчас руны никому уже не нужны в доте, уже лет 5 как спрос на них упал) Да, много разных схем было. Хотелось бы чтобы все это возродилось, но времена похоже уже не те...

Теперь ждем развитие VR и метавселенные... Но по сути - кому оно нужно все, если власти пугают всех  глобальным голодом через год? В игре то особо не накушаешься) Да и войны могут вспыхнут буквально во всех частях света, но с этим еще могут порешат все, вопрос будут ли. Тайвань манит Китай, и все гадают что же будет...

В общем я очень скептически отношусь ко всем этим метавселенным и VR. И не только из-за ситуации в мире, но как то это все просто не внушает доверия. Этим технологиям уже много лет, и они популярны поскольку поскольку. А тут полумертвая мета (фейсбук) задаст темп и второе дыхание VR? Слабо верю... Ну посмотрим, поглядим, может ошибаюсь я.

Да, может вброс, а может и свои цели CZ преследует... Не понятно пока. Балаболит CZ в последнее время знатно, чего это он еще и в инсайдеры подался, не понятно. В общем, думаю пока эту тему не следует воспринимать всерьез, и ничего РФ не примет по крайней мере пока что, но вот по поводу блокировок счетов, я с бинанса все вывел на всякий случай, CZ тот еще крысюк, сотрудничает с США только так.

Да вроде писали что майнинг чии убивает обычный жд за считанные месяцы, затем вроде ситуацию подправили но не сильно... В любом случае, пока это абсолютно мертвый проект, и в наших краях он известен только благодаря статьям в журналах, да и нашей бирже - которая решила продвигать этот сомнительный проект, с помощью довольно таки жирного конкурса 🙂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kok90 said:

Ну я в стиме зарабатывал более глобально, и выводил через опс-скинс, была такая популярная площадка. Ножи трейдил, оружки - там разные флоаты, редкость - много чего знал, весело было. По сути да, "вольво" самые первые сделали полноценную игру с нфт, просто

Стим нас готовил к работе с криптой, это скажем так режим песочницы был, где осваивали механики купли/продажи))

А в доте давным давно ивенты были потрясающие, я играл много и получалось заработать ну просто дофига, что Диретайд, что первый годень принесли довольно неплохо денег на аккаунт за счет продажи шмоток и крафтов.

А так да, просто не токенизировали это все))

Да, чет обстановка вообще не радует, фиат все больше и больше становится тем самым пузырем которым называют до сих пор некоторые гении биткоин)) Грустно как то все это. Плюс в РФ если примут тот закон который на данный момент разработали, где на тот же майнинг ИП нужно будет оформлять, то это только отток произведет.

Насчет фейсбука вообще хз, что они там хотят, как то все убого продвигается как по мне))

Даа, Бинанс чем больше денег получают, тем меньше децентрализованности у них. Такая себе политика, если сейчас это нормально воспринимают многие(не беру Россиян), то через пару лет, когда начнут гайки всем прикручивать, и от туда пойти отток может))

Нет, убивает SSD, жесткие же живут намного дольше. Ну, а Йобиты вообще не понял зачем за это взялись, то ли партнерство какое то взаимовыгодное заключили, хз, но сам факт, что так себе затейка получилась. Но посмотрим, вдруг мы ошибаемся и проект в будущем стане спасением для всех))

Edited by lokerfliker
  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, lokerfliker said:

Стим нас готовил к работе с криптой, это скажем так режим песочницы был, где осваивали механики купли/продажи))

А в доте давным давно ивенты были потрясающие, я играл много и получалось заработать ну просто дофига, что Диретайд, что первый годень принесли довольно неплохо денег на аккаунт за счет продажи шмоток и крафтов.

А так да, просто не токенизировали это все))

Да, чет обстановка вообще не радует, фиат все больше и больше становится тем самым пузырем которым называют до сих пор некоторые гении биткоин)) Грустно как то все это. Плюс в РФ если примут тот закон который на данный момент разработали, где на тот же майнинг ИП нужно будет оформлять, то это только отток произведет.

Насчет фейсбука вообще хз, что они там хотят, как то все убого продвигается как по мне))

Даа, Бинанс чем больше денег получают, тем меньше децентрализованности у них. Такая себе политика, если сейчас это нормально воспринимают многие(не беру Россиян), то через пару лет, когда начнут гайки всем прикручивать, и от туда пойти отток может))

Нет, убивает SSD, жесткие же живут намного дольше. Ну, а Йобиты вообще не понял зачем за это взялись, то ли партнерство какое то взаимовыгодное заключили, хз, но сам факт, что так себе затейка получилась. Но посмотрим, вдруг мы ошибаемся и проект в будущем стане спасением для всех))

Да, стим дал нам много хороших и полезных навыков 🙂 А да, первые ивенты в доте были шикарными и профитными. Да, еще помню и сам стим лагал, торговая площадка в 14 - 15 годах, жестко иногда. Знакомый мой, на багах на тп состояние поднял, иногда курсы валют спадали и арканы можно было за считанные копейки купить, ножи в кс. Пару раз знакомому везло урвать такое, он быстренько перекидывал по аккам, и частично оставлял себе такие шмотки.  Мне так не везло 😞 Единственное, пару раз шмотки за пол цены ловил на тп во время лагов, из доты и конторы 🙂

Стим выходит обгонял свое время, со всей этой движухой) Большинство народа из стима перекатились в крипту) Но, быть может, снова стим станет великим?) Дота3 и кс новая...Эх)))

Мир семимильными шагами идет к грандиозному шухеру. Я не знаю точно, но есть все основания полагать, что передутый бакс будут пытаться скинуть с пьедестала главной валюты мира - но если так, то это полюбому приведет к масштабному кризису... Рынок акций, это уже не просто пузырь - эту пузырь в пузыре, будет очень громко когда все это дело лопнет. Скажу я вам, что не хотел бы застать переделку финансовых систем, но нашему поколению в очередной раз "повезло"... Мы попали похоже на все самые примечательные события эпохи, и похоже дальше будет больше 🙂

РФ идет не той дорогой в отношению крипты, но что тут поделать... Там банкиры сегодня выступали -

Цитировать

 

Банкиры предлагают сажать владельцев криптовалют в случае самостоятельного хранения цифровых активов и отказ передавать приватный ключ от кошелька. 

Accoциaции бaнкoв Poccии (AБP) пpeдлoжилa ввecти угoлoвную oтвeтcтвeннocть зa xpaнeниe кpиптoвaлют внe тpaдициoнныx cчeтoв нa кpиптoбиpжax. Пиcьмo oб этoм AБP нaпpaвилa в ЦБ PФ, Mинфин и дpугиe вeдoмcтвa.

B cлучae нeoбxoдимocти кoмпeтeнтныe opгaны пpeдлoжaт влaдeльцу aнoнимнoгo кpиптoкoшeлькa выбop: либo пepeдaть пpивaтный ключ, либo oкaзaтьcя в мecтax лишeния cвoбoды нa нecкoлькo лeт. И caмoe глaвнoe, угoлoвнaя oтвeтcтвeннocть, пo зaмыcлу бaнкиpoв, пoзвoлит пpeдoтвpaщaть oттoк кaпитaлa пocpeдcтвoм oткpытия нeкacтoдиaльныx кpиптoкoшeлькoв.

 

Я аж офигел от такого) Люди в правительстве похоже совсем оторваны от реальности...Это реальный шок будет если додумаются такое принять...

Ну мне кажется, что тут либо админы неплохо залутали с раскрутки данного проекта, что более вероятно. Либо админы поверили в проект чии, и решили помочь раскрутиться, может знакомые за чией стоят и т.д. Ну я не думаю, что за чией будущее, проекту бы в принципе ожить было бы неплохо, а там уже оценим перспективы. Пока же проект скорее мертв) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kok90 said:

чией стоят и т.д. Ну я не думаю, что за чией будущее, проекту бы в принципе ожить было бы неплохо, а там уже оценим перспективы. Пока же проект скорее мертв) 

Да, тогда в целом он очень часто лагал, как и сама дота то, в первые часы ивента после обновления хрен зайдешь, то выкидывает, от сеть не работает))

Ну по сути да, и правда обгонял, только без криптографических технологий)) Да кстати, были знакомые, что просто трейдили в стиме, потом перекочевали в крипту, но стим тоже не забросили)) Есть товарищ который модельки сетов делал, сейчас в NFT пытается влиться, тоже чет там придумывает, делает, но пока правда хрень как по мне получается)) Ничего интересного для продаж.

Возможно, я ставлю акцент все же на Китай, ибо они сейчас массово стараются впихнуть свой юань, усилить его так сказать. Не говорите, нашему поколению действительно повезло, достаточно говна застали, хотя и предыдущим тоже не особо сладко жилось, тогда одни проблемы были, сейчас другие, каждый век по своему хорош и в то же время говенный))

Да бред просто, я сам вообще не понимаю, за что топит ЦБ, чтоб финансовая система и экономика в РФ вообще развалилась к чертям что ли?! Как будто против государства играют. Клоуны)) отдать приватный ключ от кошелька, это просто ппц, додуматься надо еще до такого)) 

Да в целом, больше чем уверен, что админы вполне себе неплохо себя чувствуют)) Хз, тут до сих пор не известно током как Йобит и форум связаны, то ли просто в партнерстве, то ли одни и те же руководители.

Да, согласен, пока Чиа дохленькая, но если ребята за голову и правда взялись, и действительно чет там разрабатывают, то это конечно же замечательно, ибо я твиттер глянул, он живенький, чет публикуется и тд, то есть какая то работа идет, но как то пока топорно.

Edited by lokerfliker
  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 02:43, kok90 said:

Вот кстати, Габен бы выпустил новую кс с нфт скинами 🙂

Его бы заживо бы съели фанаты. Вообще, я заметил, что почти никто из геймеров не хочет видеть в своих играх хоть что-то связанное с криптой. К примеру, тот же Сталкер 2. Разрабы спросили у коммьюнити, как они отнесутся к НФТ в игре и в итоге приняли решение вообще не вводить их в игру, ибо реакция была уже очень недоброжелательная 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lokerfliker said:

Да, тогда в целом он очень часто лагал, как и сама дота то, в первые часы ивента после обновления хрен зайдешь, то выкидывает, от сеть не работает))

Ну по сути да, и правда обгонял, только без криптографических технологий)) Да кстати, были знакомые, что просто трейдили в стиме, потом перекочевали в крипту, но стим тоже не забросили)) Есть товарищ который модельки сетов делал, сейчас в NFT пытается влиться, тоже чет там придумывает, делает, но пока правда хрень как по мне получается)) Ничего интересного для продаж.

Возможно, я ставлю акцент все же на Китай, ибо они сейчас массово стараются впихнуть свой юань, усилить его так сказать. Не говорите, нашему поколению действительно повезло, достаточно говна застали, хотя и предыдущим тоже не особо сладко жилось, тогда одни проблемы были, сейчас другие, каждый век по своему хорош и в то же время говенный))

Да бред просто, я сам вообще не понимаю, за что топит ЦБ, чтоб финансовая система и экономика в РФ вообще развалилась к чертям что ли?! Как будто против государства играют. Клоуны)) отдать приватный ключ от кошелька, это просто ппц, додуматься надо еще до такого)) 

Да в целом, больше чем уверен, что админы вполне себе неплохо себя чувствуют)) Хз, тут до сих пор не известно током как Йобит и форум связаны, то ли просто в партнерстве, то ли одни и те же руководители.

Да, согласен, пока Чиа дохленькая, но если ребята за голову и правда взялись, и действительно чет там разрабатывают, то это конечно же замечательно, ибо я твиттер глянул, он живенький, чет публикуется и тд, то есть какая то работа идет, но как то пока топорно.

Да, стим был новатором... Это сейчас все грустно. Застой у них там конкретный.

Ну да, некоторые сидят и на крипте и в стиме, но как по мне в стиме уже нечего ловить. Экономика доты и кс убита в хлам, шмоток становится все больше, а людей все меньше. Нужна уже новая версия кс, но я боюсь, что вольво упоряться и сделают кс в виаре. Это будет "инновационно", но не то уже пальто. А текущую версию просто перекинут на сорс2 где она и доживет свой век.

НФТ это как по мне хрень, но когда оно связанно с играми - то уже есть в этом смысл чтоли) А само по себе - хрень)

Да уж - в каждом веке свои прелести и гадости... Тут уж нам выбирать не приходится, когда родились там и живем)) Но насыщенность событий как по мне, очень высокая теперь. Раньше такого не было. Раньше любое событие смаковали месяцами, сейчас хорошо если день. Неделя - на самые крупные. Но это влияние технологий и т.д.

Китай вроде и выглядит условно неплохо, но как же там паршиво со свободой слова. Нулевая терпимость в Китае ко многим вещам, просто шокирует. Взять хотя бы проблемы у них с ковидом. Даже в 2022 году они целые кварталы садят на карантин, люди буквально сходят с ума. А убрать эти моменты - отличная же страна. Трудолюбивая. С хорошими технологиями. С большими городами, очень качественными мегаполисами. Юань вроде и привлекательная валюта, но есть ряд минусов. Думаю если бакс падет, то юань будет конечно главным фаворитом, но тут нужно смотреть, что другие предложат. Евро думаю пойдет на дно за баксом. Мир будет колбасит неслабо, если удаться сломать текущую экономическую систему, но не потому что уберут бакс - нет, бакс это дутая передутая ерунда уже, которая обрушит всю мировую экономику рано или поздно... Штормить мир будет не из-за бакса - а из-за отсутствие альтернативы, валюту, на которую все бы перешли в мировых платежах. Юань многие страны не захотят.

РФ похоже раздирают от противоречий ЦБ и правительством. Нет единых позиций, даже в правительстве - и поэтому с криптой так туманно. ЦБ стабильно против крипты, а правительство - смотря у кого спросить. Это странно, крипте уже сколько лет - решитесь уже что делать, не нужно давать слово полудуркам которые хотят забрать приватные ключи от криптокошельков. Везде санкции - так еще и в правительстве вредители. Это на фоне того, что зарубежные аналитики пишут, что РФ и Иран могли бы с помощью крипты обходить санкции - но не додумались... 

Ну йобит и форум это по сути единый организм. Просто форум изначально хотели нехило так развивать, но что-то пошло не  так. По чии хорошо в принципе йобит сработал, и залистил на бирже, конкурс на форуме забацали и раздел целый про монетку. Думаю как пиар площадка - сделали все что могли. И даже больше. Проблема в самой Chia, вы заходили в твиттер, они там 90 процентов постов пишут про обновления клиента для майнеров, и 10 процентов постов у них про неуклюжие попытки пиара и редкие интервью разрабов. То есть, проект пока для узкого круга людей, и пока идет разработка всех внутренностей и т.д. А значит интереса у большинства народа, помимо майнинга к Chia нет. И проекту пока нечего предложить. Значит ждем. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kok90 said:

РФ похоже раздирают от противоречий ЦБ и правительством. Нет единых позиций, даже в правительстве - и поэтому с криптой так туманно. ЦБ стабильно против крипты, а правительство - смотря у кого спросить. Это странно, крипте уже сколько лет - решитесь уже что делать, не нужно давать слово полудуркам которые хотят забрать приватные ключи от криптокошельков. Везде санкции - так еще и в правительстве вредители. Это на фоне того, что зарубежные аналитики пишут, что РФ и Иран могли бы с помощью крипты обходить санкции - но не додумались... 

Ну, то уже дело их, если получается зарабатывать до сих пор на стиме, то почему бы и нет)) Опять же, в игрушках аудитории достаточно, плюс довольно популярны сайты с кейсами, различные рулетки и тд, так что не сказал бы, что все плохо прям сильно там, просто потихоньку угасает, это да.

Да, за счет развития технологий и сами события быстрее как то протекают что ли, если можно так сказать, сегодня хайпанули, завтра уже забыли и хайпуем с чего то другого))

Да, свобода это точно не про Китай, но как не крути, это работает, ибо без жестких мер было бы все намного хреновее, как не крути, но люди там адаптированы к подобному, вот как у меня допустим идет война в стране, и для меня выстрелы артиллерии это уже как норма, а теперь посадить сюда какого нибудь россиянина с Сибири, он с ума сойдет, но со временем адаптируется тоже к этому)) Просто для нас немного дико то, что в Китае, для Евпропы то, что у нас и тд))

Ну, возможно как раз таки крипта в этом плане и будет неким спасением, хотя опять же, мне кажется что бакс еще не скоро "свергнут", ибо за один щелчек это не происходит, опять же, тут можно предполагать что угодно пока это не случится.

Насчет правительства РФ, да, это конечно беда, ибо президент топит за одно, ЦБ за другое, Министерства по своему лепят, и получается в итоге хрень. А насчет ключей я вообще орнул знатно, это же еще додуматься надо до такого)) Идиоты)) Да и за майнинг тоже смотрел, лицензии получать, Ии оформлять для того чтоб майнить можно было, там чет абсурд какой то просто, если "вот это", что они показали и правда явится на свет в виде закона, то крипте в РФ станет только хуже.

Да многие моменты уже можно было бы с помощью крипты обойти, но просто потому, что главенствующие посты занимают узколобые долбоящеры, которые живут в каком то своем мире и отрицают новые технологии совершенно, при чем во всех отраслях)) Много чего можно было уже сделать в стране для ее же блага, но да - не додумались))

Да я вот тоже так понял, что что то не так пошло, то ли может они там планы изменили, что финансов и людей на развитие форума не хватало и решили его на 3й-4й план отодвинуть, то ли хз что там пошло, но задумки видимо были, но сплыли.

Да, по Чиа действительно все было очень даже хорошо, и за темы по ней бонусы давали, и конкурс тот же. Я в суть того что в твиттере выкладывали не вникал, глянул, что не дохлый, ну и норм, но если дело так обстоит, то конечно все не столь приятно. А интереса да, у многих то и нет, даже майнинг особо популярность не берет, ибо держится на одном и том же месте по сути, а диски сейчас для убыточного дела закупать не вариант, ибо цена на них не лучшая для этого.

  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, lokerfliker said:

Ну, то уже дело их, если получается зарабатывать до сих пор на стиме, то почему бы и нет)) Опять же, в игрушках аудитории достаточно, плюс довольно популярны сайты с кейсами, различные рулетки и тд, так что не сказал бы, что все плохо прям сильно там, просто потихоньку угасает, это да.

Да, за счет развития технологий и сами события быстрее как то протекают что ли, если можно так сказать, сегодня хайпанули, завтра уже забыли и хайпуем с чего то другого))

Да, свобода это точно не про Китай, но как не крути, это работает, ибо без жестких мер было бы все намного хреновее, как не крути, но люди там адаптированы к подобному, вот как у меня допустим идет война в стране, и для меня выстрелы артиллерии это уже как норма, а теперь посадить сюда какого нибудь россиянина с Сибири, он с ума сойдет, но со временем адаптируется тоже к этому)) Просто для нас немного дико то, что в Китае, для Евпропы то, что у нас и тд))

Ну, возможно как раз таки крипта в этом плане и будет неким спасением, хотя опять же, мне кажется что бакс еще не скоро "свергнут", ибо за один щелчек это не происходит, опять же, тут можно предполагать что угодно пока это не случится.

Насчет правительства РФ, да, это конечно беда, ибо президент топит за одно, ЦБ за другое, Министерства по своему лепят, и получается в итоге хрень. А насчет ключей я вообще орнул знатно, это же еще додуматься надо до такого)) Идиоты)) Да и за майнинг тоже смотрел, лицензии получать, Ии оформлять для того чтоб майнить можно было, там чет абсурд какой то просто, если "вот это", что они показали и правда явится на свет в виде закона, то крипте в РФ станет только хуже.

Да многие моменты уже можно было бы с помощью крипты обойти, но просто потому, что главенствующие посты занимают узколобые долбоящеры, которые живут в каком то своем мире и отрицают новые технологии совершенно, при чем во всех отраслях)) Много чего можно было уже сделать в стране для ее же блага, но да - не додумались))

Да я вот тоже так понял, что что то не так пошло, то ли может они там планы изменили, что финансов и людей на развитие форума не хватало и решили его на 3й-4й план отодвинуть, то ли хз что там пошло, но задумки видимо были, но сплыли.

Да, по Чиа действительно все было очень даже хорошо, и за темы по ней бонусы давали, и конкурс тот же. Я в суть того что в твиттере выкладывали не вникал, глянул, что не дохлый, ну и норм, но если дело так обстоит, то конечно все не столь приятно. А интереса да, у многих то и нет, даже майнинг особо популярность не берет, ибо держится на одном и том же месте по сути, а диски сейчас для убыточного дела закупать не вариант, ибо цена на них не лучшая для этого.

Ну рулетки и сайты для ставок Valve давно уже банит, и банит юзеров которые там обмены делают. Сайтов то этих и нет уже почти - особенно по сравнению с тем же 2015 годом, когда еще жив был кслаундж и доталаунж  - золотые времена были... Теперь уже по сути и нет таких ставок, из за задержек с обменом в основно. После ввода микробана на обмен после получения новых шмоток - все стало плохо. Все таки купи вещь и жди неделю чтобы ее обменять - это по итогу и убило трейд в кс и доте. Да народ приспособился, и осталось даже пара площадок, типа тм-маркета - но все уже не то... Все стало менее драйвово и безжизненно.

Да, в наше время движение очень важно. События очень быстро отходят на другой план, сменяясь новыми. Это все из - за соцсетей и интернета. Теперь на нас каждый день стекаются гигантские потоки информации - и мы уже неосознанно выбираем среди них самые яркие, чтобы хоть немного выделить часы и дни, в бесконечных информационных потоках. Еще с десяток лет, можно было свободно в компании друзей обсуждать события прошлого месяца - а сейчас даже то что случилось позавчера становится "баяном" и старьем. Такие дела.

Вот вот. Сегодня министр призвал легализировать Майнинг в РФ, типа есть же мощности, есть возможности - нормальная же тема. Заклевали его в ЦБ))) Не хотят терять контроль, только вот над чем? Рубль итак уже обложили со всех сторон - майнинг ему хуже не сделает. Налоги будете брать с майнеров, само государство может к майнингу пару атомок подключить - это же безумное наполнение бюджета будет. Но нет. Старики в правительстве такого не хотят... Технологии не для них.

В том контексте в каком они якобы согласны принять майнинг, с оформлением 100500 бумажек и отчетами каждый месяц - пусть идут лесом. Это убийство майнинга и об этом уже высказались многие специалисты.

Посмотрим что будет... Да, человек ко всему привыкает, но Китайцы уже реально вопят от всего этого идиотизма в 2022 году, что им правительство устраивает из за ковида. Это реально бред. Не так опасен ковид - как китайские меры противодействия ковиду 😞

Чия явно сделали первый этап, это раскрутили проект, загнали народ в майнинг. Теперь у проекта есть какие никакие деньги, и самое главное что нужно крипто проекту - это майнеры. Которые поддерживают сеть. И если разрабы чиа нашли пару сот безумцев, которые будут годы поддерживать сеть чии несмотря ни на что - то вся эта рекламная компания была удачной 🙂 Теперь разрабы могут не спеша  допиливать проект, и ждать возможности для новых хайпов. Тогда уж они и вырвутся из забытья и анонсируют ряд нововведений и т.д.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kok90 said:

 

Посмотрим что будет... Да, человек ко всему привыкает, но Китайцы уже реально вопят от всего этого идиотизма в 2022 году, что им правительство устраивает из за ковида. Это реально бред. Не так опасен ковид - как китайские меры противодействия ковиду 😞

Чия явно сделали первый этап, это раскрутили проект, загнали народ в майнинг. Теперь у проекта есть какие никакие деньги, и самое главное что нужно крипто проекту - это майнеры. Которые поддерживают сеть. И если разрабы чиа нашли пару сот безумцев, которые будут годы поддерживать сеть чии несмотря ни на что - то вся эта рекламная компания была удачной 🙂 Теперь разрабы могут не спеша  допиливать проект, и ждать возможности для новых хайпов. Тогда уж они и вырвутся из забытья и анонсируют ряд нововведений и т.д.

Ну, банят не банят, но от этого они менее популярны не становятся)) С учетом того, что там и конкурсы различные и всякие штуки, бонусы, призы и тд. Просто сейчас остаются самые активные так сказать, но насчет того что нет - не согласен, ютуберов бывает посматриваю, точно так же по кс пиарят все это))

Насчет слова "баян" просто аж подбешивает)) Не так давно новость существует или тот же мем, но при этом уже гении находятся, что везде гадят мол "баян баян")) 

Да в том то и дело, что для майнинга в РФ чуть ли не лучшие условия, ибо энергии до усрачки просто, используйте не хочу, плюс различных энергоресурсов тоже в избытке на данный момент, реализовать проще простого, но нет же, есть бараны которые рогами упираются, что крипта и все, что с ней связано - плохо. Дак верно, что рублю то майнинг никак не навредит, вот в чем фишка то, но почему то не могут этого понять. 

Да да, я в другой теме говорил товарищу, что ладно бы подобные моменты с бумажками касались только крупных компаний которые по 100-1000 плашек или асиков имеют, но касаться то всех будет, я допустим мало хочу, чтоб мне за 2-3 плашки пришлось ИП оформлять, с учетом того, что я не уклоняюсь от уплаты электричества, это уже двойное какое то надувательство будет.

Ну, у них там в целом своя то движуха в Китае, какого то черта назвались коммунистами, хотя к коммунизму их строй не имеет ни малейшего отношения))

А ребятам с Чиа нужно было изначально думать о технической составляющей, а потом уже пиар проводить, а получилось наоборот, что людей нагнали, а сеть нагрузку не вывозит. Но тоже соглашусь, что есть определенные персоны которые будут топить за монетку и возможно когда то это принесет супер плоды))

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, lokerfliker said:

Ну, банят не банят, но от этого они менее популярны не становятся)) С учетом того, что там и конкурсы различные и всякие штуки, бонусы, призы и тд. Просто сейчас остаются самые активные так сказать, но насчет того что нет - не согласен, ютуберов бывает посматриваю, точно так же по кс пиарят все это))

Насчет слова "баян" просто аж подбешивает)) Не так давно новость существует или тот же мем, но при этом уже гении находятся, что везде гадят мол "баян баян")) 

Да в том то и дело, что для майнинга в РФ чуть ли не лучшие условия, ибо энергии до усрачки просто, используйте не хочу, плюс различных энергоресурсов тоже в избытке на данный момент, реализовать проще простого, но нет же, есть бараны которые рогами упираются, что крипта и все, что с ней связано - плохо. Дак верно, что рублю то майнинг никак не навредит, вот в чем фишка то, но почему то не могут этого понять. 

Да да, я в другой теме говорил товарищу, что ладно бы подобные моменты с бумажками касались только крупных компаний которые по 100-1000 плашек или асиков имеют, но касаться то всех будет, я допустим мало хочу, чтоб мне за 2-3 плашки пришлось ИП оформлять, с учетом того, что я не уклоняюсь от уплаты электричества, это уже двойное какое то надувательство будет.

Ну, у них там в целом своя то движуха в Китае, какого то черта назвались коммунистами, хотя к коммунизму их строй не имеет ни малейшего отношения))

А ребятам с Чиа нужно было изначально думать о технической составляющей, а потом уже пиар проводить, а получилось наоборот, что людей нагнали, а сеть нагрузку не вывозит. Но тоже соглашусь, что есть определенные персоны которые будут топить за монетку и возможно когда то это принесет супер плоды))

Ну возможно, но людей в трейде в кс вроде стало меньше. Знакомые, кто остался, говорят тяжко стало. Я в прошлом году допродал остатки инвентаря и вывел через крипту на йобит. Продавал на тммаркете - вроде народ был, и покупали  по скидкам более 30 процентов от маркета в стиме. В целом терпимо, но как то больше не тянет возвращаться в стим. Там теперь у всех боты в основном, я же руками всегда работал - может поэтому и не хочется больше) Старый стал, и в крипте погряз)

Да, есть такое. Тоже бесят такие))) Постоянно говорю таким = Если вы сидите 24 на 7 на всех новостных сайтах, то это не значит что любая новость вышедшая час назад становится "баяном".

Сегодня Набиуллину продлили еще на пят лет - это уже безысходность прям. Она точно не пропустит нормальный майнинг, без кучи заморочек. Вот ее цитата

Цитировать

“Если майнинг происходит, но криптовалюты уходят на зарубежные биржи — это одно дело, но другое — если «намайненное» начинает использоваться как средство платежа внутри России. По сути, это будет денежный суррогат. И поэтому эти озабоченности мы высказываем для того, чтобы не подорвать денежное обращение». 

Вот как то так идет обсуждение майнинга) Майнинг может подорвать денежное обращение, но мы же меняем на рубли свою крипту, кто ни будь скажите ей...

В общем посмотрим, что в итоге нарешают. Похоже ничего хорошего...

Да у них там в Китае своя атмосфера, и вроде и местами все круто, а местами и диктатура. А коммунизм это нечто другое, как ни крути. Думаю что доиграются власти там, с нулевой терпимостью к ковиду. Народ на грани там, сегодня видел как жители заблокированных зданий из за короны, с голодухи, ловят рыбу в местном прудике с коптера...

Ну чиа будет жить пока в проект верит хотя бы пара сотен майнеров. Они поддержат сеть, и будут обеспечивать добычу новых монет. Дело за разработчиками, пусть занимаются продвижением, пусть убеждают всех, почему их проект имеет право на жизнь. Я пока не вижу особых причин)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kok90 said:

Ну возможно, но людей в трейде в кс вроде стало меньше. Знакомые, кто остался, говорят тяжко стало. Я в прошлом году допродал остатки инвентаря и вывел через крипту на йобит. Продавал на тммаркете - вроде народ был, и покупали  по скидкам более 30 процентов от маркета в стиме. В целом терпимо, но как то больше не тянет возвращаться в стим. Там теперь у всех боты в основном, я же руками всегда работал - может поэтому и не хочется больше) Старый стал, и в крипте погряз)

Да, есть такое. Тоже бесят такие))) Постоянно говорю таким = Если вы сидите 24 на 7 на всех новостных сайтах, то это не значит что любая новость вышедшая час назад становится "баяном".

Сегодня Набиуллину продлили еще на пят лет - это уже безысходность прям. Она точно не пропустит нормальный майнинг, без кучи заморочек. Вот ее цитата

Вот как то так идет обсуждение майнинга) Майнинг может подорвать денежное обращение, но мы же меняем на рубли свою крипту, кто ни будь скажите ей...

В общем посмотрим, что в итоге нарешают. Похоже ничего хорошего...

Да у них там в Китае своя атмосфера, и вроде и местами все круто, а местами и диктатура. А коммунизм это нечто другое, как ни крути. Думаю что доиграются власти там, с нулевой терпимостью к ковиду. Народ на грани там, сегодня видел как жители заблокированных зданий из за короны, с голодухи, ловят рыбу в местном прудике с коптера...

Ну чиа будет жить пока в проект верит хотя бы пара сотен майнеров. Они поддержат сеть, и будут обеспечивать добычу новых монет. Дело за разработчиками, пусть занимаются продвижением, пусть убеждают всех, почему их проект имеет право на жизнь. Я пока не вижу особых причин)

За статистикой не наблюдал, но возможно меньше, тут ничего не скажу. Но в целом кс уже устаревшая по сравнению с другими игрушками, есть конечно куча своей аудитории, но игра уже выдыхается, как и в своем время 1.6))

Возможно и так, но боты сейчас в принципе смотрю все заполоняют потихоньку, и если есть возможность сосредоточиться полностью на крипте, то почему бы и нет))

Да да, но "гении" всегда были и будут))

Даа, там явно не хватает новых взглядов не то, что на финансовую систему, а на мир в целом, все эти засидевшиеся старые морды так держатся за свои места, как будто без этого их жизнь смысла не имеет)) С цитаты орнул, но то ли я чет не понимаю, но если средства намайненные крутятся в стране, каким образом они то суррогатом становятся?! Люди платят за электричество, тем самым получая монеты за это, выводят эти монеты в рубли и расплачиваются в магазине, где тут минусы я чет не пойму)) Хотя куда мне до понимания "великих"))

Рил, просто тупые личности не понимаю, что как бы все в крипту вложения не делали, только вот практически всю прибыль тратят на внутреннем рынке, или майнеры заграницу в магазин за продуктами ездят?!)) Да, пока что пахнет вся эта ситуация далеко не лавандой))

Насчет Китая сказал бы, что от крайности в крайность)) 

Да, насчет Чиа согласен, пока что перспективами и не пахнет к сожалению. Им бы хотя бы свою декс уже выкатить о чем говорили уже давным давно, еще года пол назад гуляла инфа, что декс площадку разрабатывают активно, по видимому не так активно как говорили))

Edited by lokerfliker
  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, lokerfliker said:

За статистикой не наблюдал, но возможно меньше, тут ничего не скажу. Но в целом кс уже устаревшая по сравнению с другими игрушками, есть конечно куча своей аудитории, но игра уже выдыхается, как и в своем время 1.6))

Возможно и так, но боты сейчас в принципе смотрю все заполоняют потихоньку, и если есть возможность сосредоточиться полностью на крипте, то почему бы и нет))

Да да, но "гении" всегда были и будут))

Даа, там явно не хватает новых взглядов не то, что на финансовую систему, а на мир в целом, все эти засидевшиеся старые морды так держатся за свои места, как будто без этого их жизнь смысла не имеет)) С цитаты орнул, но то ли я чет не понимаю, но если средства намайненные крутятся в стране, каким образом они то суррогатом становятся?! Люди платят за электричество, тем самым получая монеты за это, выводят эти монеты в рубли и расплачиваются в магазине, где тут минусы я чет не пойму)) Хотя куда мне до понимания "великих"))

Рил, просто тупые личности не понимаю, что как бы все в крипту вложения не делали, только вот практически всю прибыль тратят на внутреннем рынке, или майнеры заграницу в магазин за продуктами ездят?!)) Да, пока что пахнет вся эта ситуация далеко не лавандой))

Насчет Китая сказал бы, что от крайности в крайность)) 

Да, насчет Чиа согласен, пока что перспективами и не пахнет к сожалению. Им бы хотя бы свою декс уже выкатить о чем говорили уже давным давно, еще года пол назад гуляла инфа, что декс площадку разрабатывают активно, по видимому не так активно как говорили))

Да, возможно картину немного скрасит перевод кс на соурс2, но думаю тут будет как с дотой2. Да, перевели, да стало лучше - но по сути ничего не изменит. Что дота2, что кс, постепенно теряют популярность. Вальв нужно работать активнее, сколько они уже ксго переводят на соурс 2? Пару лет уже, это не имеет смысла) Как по мне, можно было бы на сорсе 2 выпустить новую кс уже, с обновленными картами, добавить пару механик - и обнулить рынок скинов 🙂 Все ребутнуть, только без этих бредовых ограничений на запрет обмена и т.д. Но на это не пойдут они, и рано или поздно кс рынок задохнется под завалами скинов - как это произошло с дотой..

Да, чертовы боты) Никогда не любил их, мне на торговой площадке всегда было в кайф работать руками, проверять каждый скин с редким флоатом, возможно даже пару каток с ним играть, а затем трейдить) А сейчас все поставили на автоматизацию - и боты парсят рынок. Ну, такое.

Умом чиновников похоже не понять 🙂 Загоняют откровенную чушь, и ведутся на нее только полные лопухи - коих впрочем перед теликом всегда хватает... Ну мы уже говорили об этом, любит наш народ...Развиваться и узнавать новое (нет). 

Как по мне это все стимулирует экономику, сделайте вы наоборот,  больше официальных обменников, криптовалюту на рубли - и люди будут охотнее крипту менять на рубли. И покупать товары - вам будут идти налоги. Боитесь эмиссии? Делайте государственные крипто биржи, отведите парочку АЭС под майнинг - все это уровняете. Но нет, продолжают мямлить ерунду.

В принципе везде идиоты в правительстве. На днях директор МВФ заявила -

Цитировать

"Мы напечатали слишком много денег и не подумали о непредвиденных последствиях. Мы ведем себя как 8-летние дети, играющие в футбол, гоняясь за мячом"

Вот как это? Люди просто врубили печатный станок, а теперь признают что не подумали об последствиях?! Так может нужно было экономистов - финансистов набирать на работу, а не бывших хз кого)

Китай да, смотрит на весь мир - и при этом сходит с ума по своему.

Разработчики чии вообще правильно сделали. Забацали по быстрому блокчейн, продали бабушкину вольво добыли денег на раскрутку проекта, срубили с хайпа условную сумму денег (причем ходили слухи, что разрабы лили на рынок непонятно откуда взятые токены), посадили на майнинг пару сотен уток, которые будут сеть поддерживать до скончания веков - не спрашивайте почему, крипто энтузиасты это загадочные существа. Ну в общем то, теперь разрабы вполне могут пару лет и поработать в неспешном темпе до следующего растущего рынка в 2024 году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kok90 said:

Китай да, смотрит на весь мир - и при этом сходит с ума по своему.

Разработчики чии вообще правильно сделали. Забацали по быстрому блокчейн, продали бабушкину вольво добыли денег на раскрутку проекта, срубили с хайпа условную сумму денег (причем ходили слухи, что разрабы лили на рынок непонятно откуда взятые токены), посадили на майнинг пару сотен уток, которые будут сеть поддерживать до скончания веков - не спрашивайте почему, крипто энтузиасты это загадочные существа. Ну в общем то, теперь разрабы вполне могут пару лет и поработать в неспешном темпе до следующего растущего рынка в 2024 году.

Ну, посмотрим, что получится из этого, но в конце концов игры то не вечны, технологии двигаются и многим надоедает одно и тоже, хочется чего то нового и аудитория из застоявшихся игрушек постепенно уходит во что то новое))

А Валв это обычная корпорация зацикленная на получении прибыли, уже могли давным давно выпустить продолжения своих культовых игрушек, но просто тянут бабки на трейде, на различных батл пасах, и тд))

Дак беда в том, что не только перед телеком, есть же довольно большая часть тупых людей которые говорят, что по телеку показывают один бред, но при этом тоже самое, что показывают по телеку смотрят в интернете и верят в это ни разу не думая головой)) Вот сейчас с подобным столкнулся, война началась в Украине, подруга просто такую бредятину откровеннейшую начала постить в инстаграме, и опять же, этот человек метил в психологи, в ту категорию которая думать должна больше всего и никак предвзято на ситуацию не смотреть то, а по итогу одна большая печаль))

Так да, рил узаконьте все так, чтоб вам налоги шли и при этом не нужно ограничивать рядового пользователя какими то нормативными документами, я понимаю ладно тех кто в крупных масштабах работает, да их уже бумажками обязать, но блин, тех кто крутится в районе 200$ крепить, ну по моему максимально тупо. Сделали бы по примеру РБ, пусть и с налогами, но сам факт да, выкатили бы свои площадки и работали бы все спокойно без оглядки на то, что могут аккаунт забанить просто потому, что он из РФ. А по итогу тупизмом занимаются. Сидят чет задницами перетирают одно и тоже годами вместо того чтоб уже подключить все, узаконить адекватно и получать деньги в бюджет и тырить их в двойном обьеме))

Да, но подобная проблема не только в РФ, у многих так, что из за того что эмиссия суперсумасшедшая ценность валюты потихоньку уходит в небытие. У бакса та же беда ведь.

Ну, как сказать со своей колокольни разрабы Чиа возможно и правильно сделали, ибо если денег и правда получили сполна, то идея себя явно окупила, но по отношению к пользователям конечно наплевательски, впрочем как и многие другие, тут тоже ничего удивительного нет то)) А насчет того, что ливали непонятно какие монеты, слышал ни раз уже, возможно держали в закутке себе часть какую то, а потом конечно пролили, ибо курс вкусный был то)) По отношению к себе сделали все хорошо, тут даже не спорю))


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это будет прибыльно, то любителям и новичкам будет трудно получить доступ, и им потребуются сборы, это действительно становится все труднее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это немного сложно, чтобы получить одну монету чиа, нужно потратить много времени до полугода, а может и больше. Я думаю, что при таком темпе производства было бы проще развернуть обычные ASIC. Но если монета чиа слишком дорогая, вы можете подумать о майнинге и сделать это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чаи нужно было заходить раньше, потому что цена на неё очень резка пошла вниз и получилось заработать только тем, кто вошел в нее до листинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты!   Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества.   ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain Antminer L7 работают в любое время, подчеркивая нашу приверженность прозрачности и открытости.   ????️ **Реальный майнинг в реальном времени** Все сомнения отпадут, когда вы увидите, как работает сердце MintBit. Наша онлайн-трансляция позволяет наблюдать за реальными процессами майнинга, подтверждая нашу прозрачность и честность.   ???? **Производительность и рентабельность** Онлайн-трансляция не только успокаивает, но и позволяет наблюдать за влиянием эффективности майнинга на вашу ежедневную прибыль. Мы используем передовые технологии для максимизации вашей рентабельности.   ???? **Бонусы и реферальная программа** Присоединяясь к MintBit, вы получаете доступ к нашей щедрой реферальной программе. За каждого активного реферала, который делает минимальный депозит, вы получаете гарантированный бонус. Наша многоуровневая реферальная программа предлагает: - 1 уровень: $3 за активного реферала + 5% от их депозита. - 2 уровень: +3% от депозита рефералов второго уровня. - 3 уровень: +1% от депозита рефералов третьего уровня.   ???? **Процент заработка и минимальные выводы** Наши пользователи ежедневно зарабатывают от 1% до 2%, что делает майнинг с MintBit выгодным вложением. Минимальная сумма для вывода средств соответствует стандартам индустрии и зависит от выбранной криптовалюты.   ???? **Давайте обсудим** Как вы считаете, насколько важна прозрачность в облачном майнинге? Как онлайн-трансляция влияет на ваш выбор платформы для майнинга? Ваше мнение важно для нас, и мы стремимся к открытому диалогу о всех аспектах нашего сервиса.   Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своими мыслями и вопросами ниже. Давайте вместе создадим сообщество, основанное на доверии, прозрачности и взаимной поддержке.   С уважением https://mintbit.co/
    • Криптоэквайринг: Развитие Бизнеса в Мире Криптовалют Криптовалюты становятся все более важным компонентом мировой экономики, и криптоплатежи становятся все более популярными среди предпринимателей и потребителей. Cryptoflow.cloud предлагает инновационные решения для криптоэквайринга, обеспечивая безопасные и удобные платежные операции с использованием криптовалют.   Что такое криптоэквайринг? Криптоэквайринг - это процесс принятия криптовалютных платежей в качестве альтернативы традиционным методам оплаты, таким как кредитные карты или банковские переводы. В рамках криптоэквайринга бизнесы могут принимать платежи в различных криптовалютах, таких как биткоин, эфириум, лайткойн и другие. Преимущества криптоэквайринга с Cryptoflow.cloud: Низкие комиссии: Cryptoflow.cloud предлагает одни из самых низких комиссий в индустрии криптоплатежей, что делает его выгодным решением для бизнесов любого масштаба. Быстрые транзакции: Криптовалютные транзакции обрабатываются мгновенно, что позволяет бизнесам получать средства намного быстрее по сравнению с традиционными методами оплаты. Безопасность: Cryptoflow.cloud обеспечивает высокий уровень безопасности для всех криптовалютных транзакций, используя передовые технологии шифрования и защиты данных. Глобальная доступность: Криптовалюты являются глобальным средством обмена, что позволяет бизнесам привлекать клиентов из разных стран без ограничений. Удобство использования: Cryptoflow.cloud предоставляет простой и интуитивно понятный интерфейс для принятия криптовалютных платежей, что делает процесс максимально удобным для бизнесов и их клиентов. Заключение: Cryptoflow.cloud открывает новые возможности для бизнеса в мире криптовалютных платежей. Независимо от того, являетесь ли вы крупным корпоративным предприятием или небольшим стартапом, криптоэквайринг с Cryptoflow.cloud поможет вам расширить свои возможности и привлечь новых клиентов.
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org/
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org/
    • Теперь можно пополнить мобильного оператора MTN. Принимаем Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT и другие платежные системами.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уйдут ли другие крупные биржи из России вслед за Binance На фоне санкционного давления, с которым столкнулась Россия, из страны начали уходить крупные централизованные криптобиржи (CEX). В результате россияне потеряли доступ к удобным и привычным им платформам Редакция BeInCrypto выяснила, могут ли участников криптосообщества РФ отрезать от всех популярных централизованных криптобирж. Разобраться в вопросе нам помогли эксперты. Ищите платформу для торговли криптовалютой? Собрали для вас в одном обзоре лучшие криптобиржи для россиян. Крупные игроки останутся Директор по аналитике АО «ШАРД» Федор Иванов считает, что все криптобиржи точно не уйдут, так как российский рынок, особенно в нынешних условиях, им интересен. Свою точку зрения наш собеседник объяснил тем, что криптоиндустрия в РФ активно развивается, а количество россиян, совершающих операции с криптовалютами, растет из года в год, даже несмотря на давление ЦБ. Западные регуляторы, отметил наш собеседник, реагируют на интерес россиян к крипте. Одна из мер — регуляторное давление, с которым начали сталкиваться провайдеры криптосервисов. Такие платформы, с точки зрения американских регуляторов, помогают россиянам обходить санкции, а значит — их нужно наказать. Одной из «жертв» такого подхода стала крупнейшая криптобиржа Binance. В сентябре 2023 года ее команда приняла решение уйти из России. Сейчас в центре внимания оказалась популярная у россиян KuCoin. 26 марта криптобиржа, которая входит в топ-10 по торговому объему на споте и фьючерсном рынке, столкнулась с давлением американских регуляторов. «Насколько это [регуляторное давление] связано с работой KuCoin в РФ пока не понятно, но это популярная у нас биржа, с активной “рублевой” P2P-площадкой», — прокомментировал положение KuCoin наш собеседник. Самая большая группа аудитории KuCoin — американцы. На США приходится 6,6% веб-трафика платформы, по данным similarweb. Поэтому команда биржи вынуждена прислушиваться к американским регуляторам, чтобы не потерять крупнейший рынок. Россия не входит в топ-5 рынков платформы. Поэтому, вероятно, уход из РФ не обернется для KuCoin большим ударом.
    • Лучшие криптовалюты на 28.03.24                      Индекс страха и доминирование Биткоина       
    • Да все верно, в случае если цена не поднимется слишком высоко, то виживут только крупные компании. Но если стоимость биткоина будет выше 150, то мелкие майнеры тоже смогут выжить в такой ситуации
    • Now you can top up your mobile operator MTN. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
×
×
  • Create New...