Блокчейн защитит дипломы российских ВУЗов - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
klaraixx

Блокчейн защитит дипломы российских ВУЗов

Recommended Posts

image.jpeg.ef083f88ed8f655562a3bbd1a5dc0aa9.jpeg

 

В России ВУЗы постепенно переходят на выдачу дипломов нового образца, защищенные  блокчейном. «Первой ласточкой» был Пензенский государственный университет, начавший тестирование выдачей в 2020 г. цифрового диплома выпускникам кафедры информационного обеспечения, управления и производства. Эксперты уже давно говорят о том, что не менее трети документов о высшем образовании вызывают сомнения в их достоверности.  Использование технологии блокчейн и обязательное внесение информации о выпускниках ВУЗов в единый реестр позволит практически окончательно решить эту проблему, лишить криминальных торговцев их бизнеса.


Также выпускники ВУЗов смогут завести электронные портфолио с открытым доступом, которые можно будет переправлять в местный центр занятости или другие специализированные организации. В этом случае предложения по вакансиям будут поступать сразу на электронную почту.  Подробнее - тут.


Считаю, что это отличный вариант навести порядок в этой сфере. В свое время не раз получала предложения приобрести документы о пройденном обучении в почти любом высшем учебном заведении страны. Что думаете по этому поводу?

Edited by klaraixx
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Ekatze said:

вот уж не думал,что блокчейн доберется и до сферы образования,но это даже хорошо, возможно теперь процедура выдачи и хранения дипломов будет проще и удобнее 

Это уже не первый случай, когда блокчейн внедряли в образование, но вот то что это происходит в России, вот это реально шокирует. Мне казалось, что у нас в России все боятся связываться с блокчейном и криптовалютой как-то, но видимо не так и сильно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн всё глубже внедряется в различные отрасли нашей жизни, а не только в связанные с деньгами. Помню раньше были топики и новости только о том что банки тестируют и внедряют, а шас совсем разные сферы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dodox2 said:

Это уже не первый случай, когда блокчейн внедряли в образование, но вот то что это происходит в России, вот это реально шокирует. Мне казалось, что у нас в России все боятся связываться с блокчейном и криптовалютой как-то, но видимо не так и сильно. 

Меня тоже удивило, что почти не слышно о том, что в нашей стране  ежегодно реализуется довольно существенное количество проектов в различных отраслях, связанных с блокчейном. Причём это все началось не вчера, закончились или заканчиваются пилотные проекты, которые были запущены несколько лет назад

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2021 at 13:09, klaraixx said:

Меня тоже удивило, что почти не слышно о том, что в нашей стране  ежегодно реализуется довольно существенное количество проектов в различных отраслях, связанных с блокчейном. Причём это все началось не вчера, закончились или заканчиваются пилотные проекты, которые были запущены несколько лет назад

Да, я видел и другие ваши топики, где вы рассказывали о блокчейне в России. Интересно это всё, будем надеяться что тенденция не сдаст обороты, а наоборот, только их наберёт. Всё же в нашей стране подобные технологии как никогда кстати будут. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично, что в России уже начинают использовать блокчейн в системе образования, вот бы еще выборы были через блокчейн) но такого я уверен на 100 процентов не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень удивительно, что такого рода внедрение блокчейна происходит именно в России. Недавно читала про внедрение блокчейна в школах, в Роскосмосе. Интересно, что дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Polyak54 said:

Отлично, что в России уже начинают использовать блокчейн в системе образования, вот бы еще выборы были через блокчейн) но такого я уверен на 100 процентов не будет 

На самом деле довольно давно уже и в России всё тестируют, просто молчат и не рассказывают нам об этом почему-то. Такое ощущение, что хотят обычных людей настроить против криптовалюты (судя по их заявлениям и законопроектам), а сами во всю там разработки делают всякие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 10:54, klaraixx said:

выпускники ВУЗов смогут завести электронные портфолио с открытым доступом, которые можно будет переправлять в местный центр занятости или другие специализированные организации.

Хотя это было ожидаемо. Кузьмин еще в прошлом году заявлял что лет через 12 система образования на блокчейн перейдет и там он говорил о портфолио в блокчейне с открытым доступом.

Хоть комментаторы и сомневались, но свершилось.

39 minutes ago, smolka said:

Очень удивительно, что такого рода внедрение блокчейна происходит именно в России. Недавно читала про внедрение блокчейна в школах, в Роскосмосе. Интересно, что дальше.

И не только Роскосмос и школа. Уже все реализовано во многих сферах. Дам ссылку на свой комментарий, чтобы не перечислять повторно.

 

On 06.05.2021 at 13:36, dodox2 said:

Мне казалось, что у нас в России все боятся связываться с блокчейном и криптовалютой как-то, но видимо не так и сильно. 

Блокчейн как технология уникальна. Почему ее должны бояться? Наоборот все берут на вооружение.

On 06.05.2021 at 13:25, Ekatze said:

возможно теперь процедура выдачи и хранения дипломов будет проще и удобнее 

Это нужно чтобы определять подлинность выданного документа, а не чтобы выдавать и хранить. Хранить диплом надо дома после окончания учебного заведения.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dodox2 said:

Да, я видел и другие ваши топики, где вы рассказывали о блокчейне в России. Интересно это всё, будем надеяться что тенденция не сдаст обороты, а наоборот, только их наберёт. Всё же в нашей стране подобные технологии как никогда кстати будут. 

Так и происходит, прорабатывая материалы, я убедилась, что с каждым годом проектов на тему блокчейна в нашей стране становится все больше и по разным тематикам, а все пилотные проекты прошли успешно

3 hours ago, Polyak54 said:

Отлично, что в России уже начинают использовать блокчейн в системе образования, вот бы еще выборы были через блокчейн) но такого я уверен на 100 процентов не будет 

Ошибаетесь, уже проведены тестовые варианты в ряде регионов, выяснилось несколько узких мест, их сейчас ликвидируют и продолжат внедрение

1 hour ago, tigranelin said:

Если и во все другие отрасли введут блокчейн, то количество коррупции намного снизится. Если рассматривать только ввод в образовательные учреждения, то да, не такое сильное влияние будет, да и далеко не все ВУЗы одобрят подобное. 

Блокчейн "шагает по стране", количество областей, на которые "наступает" эта технология, на мой взгляд, удивительно, скоро не останется белых пятен

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klaraixx said:

Так и происходит, прорабатывая материалы, я убедилась, что с каждым годом проектов на тему блокчейна в нашей стране становится все больше и по разным тематикам, а все пилотные проекты прошли успешно

Ошибаетесь, уже проведены тестовые варианты в ряде регионов, выяснилось несколько узких мест, их сейчас ликвидируют и продолжат внедрение

Блокчейн "шагает по стране", количество областей, на которые "наступает" эта технология, на мой взгляд, удивительно, скоро не останется белых пятен

Не это ли прогресс? Мы так давно хотели чтобы Россия не отставала от других стран, чтобы мы тоже были "современными" людьми и не уступали другим странам, может сейчас и настало такое время? Ведь блокчейн новейшая технология, а мы её тестируем. Это очень радостно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, bratishkinnnnn said:

Не это ли прогресс? Мы так давно хотели чтобы Россия не отставала от других стран, чтобы мы тоже были "современными" людьми и не уступали другим странам, может сейчас и настало такое время? Ведь блокчейн новейшая технология, а мы её тестируем. Это очень радостно.

Оказалось, что мы просто далеко не все знаем из того, что происходит в нашей стране. Не надо иллюзий, мы ещё далеки от серьезного уровня  внедрения подобных технологий, но хотя бы не спим на печи:classic_tongue:

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 11:54, klaraixx said:

image.jpeg.ef083f88ed8f655562a3bbd1a5dc0aa9.jpeg

 

В России ВУЗы постепенно переходят на выдачу дипломов нового образца, защищенные  блокчейном. «Первой ласточкой» был Пензенский государственный университет, начавший тестирование выдачей в 2020 г. цифрового диплома выпускникам кафедры информационного обеспечения, управления и производства. Эксперты уже давно говорят о том, что не менее трети документов о высшем образовании вызывают сомнения в их достоверности.  Использование технологии блокчейн и обязательное внесение информации о выпускниках ВУЗов в единый реестр позволит практически окончательно решить эту проблему, лишить криминальных торговцев их бизнеса.


Также выпускники ВУЗов смогут завести электронные портфолио с открытым доступом, которые можно будет переправлять в местный центр занятости или другие специализированные организации. В этом случае предложения по вакансиям будут поступать сразу на электронную почту.  Подробнее -https://letknow.news/news/rossiyskie-vuzy-budut-vydavat-diplomy-zashchishchennye-blokcheynom-24719.html.


Считаю, что это отличный вариант навести порядок в этой сфере. В свое время не раз получала предложения приобрести документы о пройденном обучении в почти любом высшем учебном заведении страны. Что думаете по этому поводу?

Вариант в принципе хороший, ничего не скажешь. Опять же есть вероятность, что это на 100% помочь не сможет, так как данные все равно в ручную вносят, следовательно, по баснословной цене, но договориться все же можно будет. Необходимо тогда и зачётки и прочую ответсвенность и отчётность тоже переводить на блокчейн технологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Вариант в принципе хороший, ничего не скажешь. Опять же есть вероятность, что это на 100% помочь не сможет, так как данные все равно в ручную вносят, следовательно, по баснословной цене, но договориться все же можно будет. Необходимо тогда и зачётки и прочую ответсвенность и отчётность тоже переводить на блокчейн технологии.

Можно продолжить эту линию  "блокчейнизации" процесса, практика покажет, будет ли в этом необходимость и будет ли стоить овчинка выделки. Но ясно одно, что объём фальсификаций будет существенно уменьшен

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, klaraixx said:

Так и происходит, прорабатывая материалы, я убедилась, что с каждым годом проектов на тему блокчейна в нашей стране становится все больше и по разным тематикам, а все пилотные проекты прошли успешно

Только немного обиден тот момент, что пока крупные компании воздерживаются от подобных технологий и оставляют это только на маленькие/средние. Наверное они потом подключатся, но пока наблюдаем полное игнорирование с их стороны. 

21 hours ago, BOMBERuss said:

Блокчейн как технология уникальна. Почему ее должны бояться?

Как минимум из-за того что у нас очень негативно в стране к подобному относятся, поэтому для меня это вызвало некое удивление. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, dodox2 said:

Как минимум из-за того что у нас очень негативно в стране к подобному относятся, поэтому для меня это вызвало некое удивление. 

У нас в стране к технологиям относятся хорошо и берут их на вооружение. Тем более если технология полезна. С чего вы взяли что к блокчейну в РФ должны плохо относиться? Кто вам такое сказал? 

Дам ссылку на комментарий, в котором я перечислил только то что мне точно известно по поводу использования блокчейна в РФ. Даже гос организации используют. ССЫЛКА.

Негативно в стране даже к криптовалюте не относятся, просто не знают как ее регулировать. Научатся регулировать и разрешат покупки за нее, а так боятся что налоги мимо бюджета поплывут.

 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так а зачем их записывать то в блокчейн, если его можно и в правду утерять, а вот записи вряд ли будут теряться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2021 at 20:35, klaraixx said:

Оказалось, что мы просто далеко не все знаем из того, что происходит в нашей стране. Не надо иллюзий, мы ещё далеки от серьезного уровня  внедрения подобных технологий, но хотя бы не спим на печи:classic_tongue:

Конечно, ещё далеко до настоящего прогресса, но моя мысль была в том, что он не обходит нас и мы пытаемся тоже быть частью его. Может не так успешно, может не так круто, но мы и есть часть, поэтому это главное самое. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один ВУЗ это еще не показатель,если бы министерство образования приняло закон обязавший перейти все учебные заведения в том числе и школы на технологию блокчейн это был бы прорыв.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bratishkinnnnn said:

Конечно, ещё далеко до настоящего прогресса, но моя мысль была в том, что он не обходит нас и мы пытаемся тоже быть частью его. Может не так успешно, может не так круто, но мы и есть часть, поэтому это главное самое. 

Прогресс штука непростая и для всех немного разная, особенно по целям. По мне так, то, куда нас тащат сейчас, это совсем не то, мы свернули с белого пути не в ту сторону. Но в любом случае и при любом понимании прогресса мы должны быть на острие, иначе проигрыш неминуем

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, klaraixx said:

Прогресс штука непростая и для всех немного разная, особенно по целям. По мне так, то, куда нас тащат сейчас, это совсем не то, мы свернули с белого пути не в ту сторону. Но в любом случае и при любом понимании прогресса мы должны быть на острие, иначе проигрыш неминуем

Могли бы вы поподробнее свою позицию выразить? Когда конкретно мы свернули?

Для меня тоже конечно ваша тема не сверх прогресс, но неплохое продвижение, я это имел ввиду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, bratishkinnnnn said:

Могли бы вы поподробнее свою позицию выразить? Когда конкретно мы свернули?

Для меня тоже конечно ваша тема не сверх прогресс, но неплохое продвижение, я это имел ввиду. 

На форуме политику обсуждать не по правилам, поэтому ограничимся двумя словами - ушли в сторону мертвого капитализма со всеми вытекающими.

А подобные проекты - маленькие шажки в сторону развития, согласна. Важно, чтобы этих шажков становилось все больше

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 10:54, klaraixx said:

Считаю, что это отличный вариант навести порядок в этой сфере. В свое время не раз получала предложения приобрести документы о пройденном обучении в почти любом высшем учебном заведении страны. Что думаете по этому поводу?

Приветствую, вот это реально стоющее продвижение в сфере образования, теперь не купишь диплом о высшке в переходе, но жалко и с другой стороны нельзя будет поставить под него кружку добротного кваса)🙃

Но зато можно будет избавиться от него одним кликом мышки)😂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Matvei.kibetc said:

Приветствую, вот это реально стоющее продвижение в сфере образования, теперь не купишь диплом о высшке в переходе, но жалко и с другой стороны нельзя будет поставить под него кружку добротного кваса)🙃

Но зато можно будет избавиться от него одним кликом мышки)😂

Надеюсь, что внедрение блокчейна - это один из реальных шагов по улучшению ситуации в нашей системе высшего образования, пусть не самый важный, но нужный, ограничивающий фальсификации в этой области. Скоро все должно восстановиться, иначе вместо развития получим жестокий регресс

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замечательно, что блокчейн наконец- то добрался до системы образования. Вот только было бы хорошо, если бы  при размещении каждого диплома на счёт его автора зачислялось бы определенное количество монет в криптовалюте, а дальше их можно было бы вывести, а можно было бы вложить в стейкинг.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Привет всем форумчанам! Преимущества криптовалютного обменника Imperial.exchange: Низкие комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность обменов; Высокая скорость обмена; Большие резервы; Выгодная партнерская программа; Компетентная поддержка. Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Теперь можно пополнить мобильного оператора Grameenphone. Принимаем Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT и другие платежные системами.
    • Now you can top up your mobile operator Grameenphone. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
    • ViaBTC продал первый добытый сатоши после халвинга за 33.3 BTC ($2.13 млн)         Майнинг-пул ViaBTC добыл первый блок после халвинга. Он выставил на аукцион «первый сатоши», или «сат», на криптобирже CoinEx и продал его за 33.3 BTC ($2.13 млн). Аукцион закончился полчаса назад.      Торговля такими сатоши — это новый феномен на крипторынке, Раньше, во время предыдущих трех халвингов, такого не было. Раньше майнеры просто хвастались добычей первого блока после халвинга. Однако появление протокола Ordinals изменило ситуацию. С его помощью сатоши — наименьший номинал биткоина — можно идентифицировать и продать, как если бы он был уникальным токеном (NFT).
    • Здравствуйте!  Наш обменник криптовалют 01bit.pro предлагает Вам очень выгодно купить Биткоин. Оператор на сайте готов помочь Вам с обменом. Гарантируем высокую скорость обмена и низкие комиссии.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Уважаемые клиенты и участники форума! Команда обменника криптовалют E-bank.pro будет благодарна Вам за отзыв о нашей работе на сервисе Trustpilot. Готовы сделать быстрые обмены для Вас с минимальными комиссиями по всем направлениям!   Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Наш приоритет №1 - это наши клиенты, поэтому мы делаем  максимальный уклон на безопасность, скорость проведения обмена и выгодный курс. Благодаря нашему сервису Вы можете совершать обмен криптовалют на наличные, обменивать криптовалюту на карты банков, а также делать ввод и вывод евро, доллар, фунт с помощью Wise, и других платежных сервисов, которые поддерживают Sepa instant.   Список городов Украины  в который можно поменять криптовалюту в наличные, всего от 1000$ ! Киев Днепр Львов Харьков Одесса Николаев Запорожье Кривой рог Кропивницкий Полтава Житомир Тернополь Хмельницкий Ивано-Франковск Ужгород Черновцы Чернигов Сумы Луцк Винница Ровно Черкассы Мы работаем по странам: Польша, Болгария, Германия, Турция, ОАЭ, Грузия, Молдова, США, Австрия, Швейцария, Португалия, Испания, Италия, Литва, Эстония, Латвия  ✍️По тарифам обращайтесь к оператору обмена ?Вывод криптовалюты по реквизитам EUR,USD,GBP ?Обмен криптовалюты на карты UAH (любой банк) Если у вас есть индивидуальные задачи, всегда готовы помочь  ⏰График работы : 10:00-19:00 (Пн-СБ)   Оператор : @flashcash_top Сайт : https://flashcash.top/
    • Наш приоритет №1 - это наши клиенты, поэтому мы делаем  максимальный уклон на безопасность, скорость проведения обмена и выгодный курс. Благодаря нашему сервису Вы можете совершать обмен криптовалют на наличные, обменивать криптовалюту на карты банков, а также делать ввод и вывод евро, доллар, фунт с помощью Wise, и других платежных сервисов, которые поддерживают Sepa instant.   Список городов Украины  в который можно поменять криптовалюту в наличные, всего от 1000$ ! Киев Днепр Львов Харьков Одесса Николаев Запорожье Кривой рог Кропивницкий Полтава Житомир Тернополь Хмельницкий Ивано-Франковск Ужгород Черновцы Чернигов Сумы Луцк Винница Ровно Черкассы Мы работаем по странам: Польша, Болгария, Германия, Турция, ОАЭ, Грузия, Молдова, США, Австрия, Швейцария, Португалия, Испания, Италия, Литва, Эстония, Латвия  ✍️По тарифам обращайтесь к оператору обмена ?Вывод криптовалюты по реквизитам EUR,USD,GBP ?Обмен криптовалюты на карты UAH (любой банк) Если у вас есть индивидуальные задачи, всегда готовы помочь  ⏰График работы : 10:00-19:00 (Пн-СБ)   Оператор : @flashcash_top Сайт : https://flashcash.top/ ❗️Мы работаем❗️ Сегодня –2️⃣5️⃣апреля Биткоин на данный момент 63.833 $    Криптовалюта - Наличные В мире финансов каждый день как праздник!  В Украине курс актуальный от 1 тысячи долларов. Приобретаем юсдт  +2.95% (доплата с нашей стороны ). Продаем юсдт с выгодой -3.55% (доплата с вашей стороны).  Тарифы для других стран уточняйте у наших операторов  Криптовалюта - Безнал Виртуальные финансы – это будущее! Покупаем юсдт по курсу 40.82 грн/дол, а продаем по 42.17 грн/дол. Курсы  в течении дня могут  меняться   Не упустите свой шанс быть на волне современных технологий. Приходите к нам, и мы сделаем ваш день еще лучше! Оператор : @flashcash_top Сайт : https://flashcash.top/
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Bestexchangers.ru будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://bestexchangers.ru/ru/detail.html?xobmen=1210
    • Судя по всему начался тренд крипто-приложений внутри Телеграм. Пробуем его оседлать, на повестке - эирдроп от Blum. 🪂   Это приложение гибрид DEX+CEX, в котором можно будет торговать криптовалютой. Создателями являются бывшие менеджеры Binance: Глеб Костарев, Владимир Смеркис и Владимир Масляков. Пока Blum в режиме разработки и проводится фарминг поинтов с потенциальным эирдропом для завлечения народа.   Из плюсов то, что Blum стал один из 13 проектов (всего было 700 заявок), который выбрали Binance Labs для 10-недельной программы акселерации с 5 марта. Программа завершится инвестициями от Binance в наиболее перспективные проекты (в прошлом году в 4 из 12).     Что нужно делать: Переходим в бота (у меня всего 5 инвайтов). Создаем аккаунт, нажимаем кнопку раз в 8 часов для фарминга поинтов. Выполняем несколько заданий с подписками на соцсети.   прямая ссылка на бота: http://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp но без инвайта не получится зарегистрироваться. 😎  
×
×
  • Create New...